Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GOAL сказал:

Что увидели в Милитао?!

Как уже говорил и как выше подметила Вика - он способен покрывать большую зону сзади. Это очень серьезный аргумент в его пользу. Так же он довольно цепкий в отборе и хорош в игре 1 на 1. 

Я думаю надо смотреть немного по-другому: каких еще качественных ЦЗ мы можем назвать в возрасте 21-23 лет, которые прям лучше бразильца? Или конкурируют с ним. Упамекано разве что. Больше никто на ум и не приходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GOAL сказал:

За счет чего он большую площадь может покрывать? У него скорость дай Болт выше среднего. 

Он быстрый ЦЗ. В матчах с Бильбао и Севильей особенно отчетливо были видны его скоростные навыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alexander сказал:

Я бы хотел видеть в команде Хименеса и Де Лигта. А командывать ими будет кэп Варанище.

3 ЦЗ? 
 

И чем Де Лигт прям таки запал многим в душу?) Он только за этот сезон напривозил на уровне защитника Лечче. Далеко ему еще до основы даже Юве, не то что Мадрида. 
 

Хименес топ, но ломкий чересчур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень сомневаюсь в капитанских способностях Варана.. )) А Де Лигта как бы не разнесло через пару лет, какой-то он грузный внешне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cyber сказал:

Что-то очень сомневаюсь в капитанских способностях Варана.

Кто знает, кстати. В особых условиях иногда вдруг вылезают из человечьей тушки особые же качества. Но, да,  ты прав, скорее:  нема в Рафе капитанства. Приемлемого для Мадрида. 

Но, в принципе… не будет уже прежнего Футбола,  вот что важно. И очень печально. Так что - может для ТАКОГО - "капитанства" Варана будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ruiz сказал:

Лично мне после Рамоса отличным кэпом видится Каземиро, все качества есть для этого.

Так ведь не по качествам капитана в Мадриде дают, а за выслугу. Марсело вроде на очереди, за этим дедкой - Варан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carlos сказал:

Так ведь не по качествам капитана в Мадриде дают, а за выслугу. Марсело вроде на очереди, за этим дедкой - Варан.

Да, я в курсе, просто неправильно выразился, хотел сказать, что как по мне, именно Каз подходит по характеру для этой роли, Варан слишком тихий, Карвахаль слишком импульсивный, а вот бразилец - самое то, мне нравится то, как он с улыбкой поднимается после очередного жёсткого подката и остаётся без горчичника. К тому же настоящий командный игрок, то, как он просил трибуны отметить Йовича в матче против Севильи - яркий пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хименес индеец, @Alexander , ты допускаешь возможность такого трансфера? Мне кажется атм перевозбудится и не продаст, что угодно сделают, закроют клуб, подарят его Барсе, но не продадут любимым соседям. Гордость ж окажется задета. Не верю. Забудь его забудь, да и не очень он, в защите в атм играл только Буффон (в рифму), но нет. Годин. Один. Остальные не для усилить, а максимум в обойму. Без системы Чоло не стал бы так культивировать их оборонцев. Клаусула Хименеса кажется 120 лямов, это неподъемно. Никаких с ним вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ruiz сказал:

Да, я в курсе, просто неправильно выразился, хотел сказать, что как по мне, именно Каз подходит по характеру для этой роли, Варан слишком тихий, Карвахаль слишком импульсивный, а вот бразилец - самое то, мне нравится то, как он с улыбкой поднимается после очередного жёсткого подката и остаётся без горчичника. К тому же настоящий командный игрок, то, как он просил трибуны отметить Йовича в матче против Севильи - яркий пример.

Возможно. Хотя, я, если бы не было передачи капитанства по времени игры за команду, отдал бы повязку Вальверде. Характер у парня - самое то, выгрыз себе старт, наглый, неуступчивый, жаль только, что не испанец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Хименеса и Лукаса Эрнандеса у Атлетико пытались купить несколько раз в период с 2016 по 2018. Оба отказались переходить. 

Француз вовсе подтвердил, что Мадрид обращался к нему трижды. 
 

Сейчас они уже не варианты усиления, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотели упустить финал на своем стадио, понятно. А сейчас все полимеры просраны. Поэтому Хименеса заверните, ему только 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труд, Вик! 
 

Ну, мне кажется, тут все однозначно. Мне бы еще хотелось сравнить Милитао с тем же Де Лигтом и Упамекано. 

Использую тоже пару источников и позже выложу цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Данные взяты с Sofascore (у них очень удобное мобильное приложение, советую) 

2. Подборка сделана только по матчам в национальных чемпионатах. 

Милитао: 

 

9 сыгранных матчей

Показатели (в среднем за матч) :

Точность передач: 87%

Точность длинных передач: 50%

Перехватов за игру: 1,8

Отборов  за игру: 1,9

Обыгран на дриблинге: 0,6

Выносов: 3

Выиграно единоборств: 66%

Выиграно воздушных дуэлей: 75%

Потеря владения: 7,7 

Фолы: 1,3

Де Лигт:

 

20 сыгранных матчей

Показатели (в среднем за матч) :

Точность передач: 90%

Точность длинных передач: 68%

Перехватов за игру: 0,8

Отборов  за игру: 1

Обыгран на дриблинге: 0,4

Выносов: 3,6

Выиграно единоборств: 60%

Выиграно воздушных дуэлей: 67%

Потеря владения: 5,9 

Фолы: 1,2

Упамекано: 

 

 

21 сыгранных матчей

Показатели (в среднем за матч) :

Точность передач: 89%

Точность длинных передач: 66%

Перехватов за игру: 1,7

Отборов  за игру: 2,1

Обыгран на дриблинге: 0,9

Выносов: 3,3

Выиграно единоборств: 61%

Выиграно воздушных дуэлей: 65%

Потеря владения: 10,1

Фолы: 0,8

И ради интереса посмотрел статистику того же Хименеса: 

 

11 сыгранных матчей

Показатели (в среднем за матч) :

Точность передач: 85%

Точность длинных передач: 61%

Перехватов за игру: 1,3

Отборов  за игру: 1,4

Обыгран на дриблинге: 0,4

Выносов: 3,4

Выиграно единоборств: 73%

Выиграно воздушных дуэлей: 71%

Потеря владения: 6,9 

Фолы: 0,6

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проценту выигранных единоборств на втором этаже Милитао на уровне лучших вообще - 75% в этом и 73% в предыдущем сезоне. Для сравнения - у Рамоса этот показатель колеблется в среднем от 60 до 67% за сезон. У Варана 70-72%. 
 

Мне кажется, это как раз таки говорит об очень грамотном выборе позиции со стороны бразильца + конечно же, умение вести борьбу. Будь он сложен так же, как Магуайр (72% в этом, 78% в предыдущем), можно было бы объяснить это его фактурой, но у Эдера не тот случай. 
 

В этом плане сильно удивляет Де Лигт: несмотря на такую фактуру, он даже в Эредивизи в прошлом сезоне выигрывал лишь 65% воздушных дуэлей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел нарезку с Де Лигтом...Есть ощущение, что скауты МЮ были правы по поводу склонности парня к лишнему весу. Пусть еще годик-два за Юву побегает, тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Холланда пачка тоже такая..... чуть заматереет и будет как из Вальгаллы, отожравшийся на мясе божественного вепря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Inferno сказал:

1. Данные взяты с Sofascore (у них очень удобное мобильное приложение, советую) 

2. Подборка сделана только по матчам в национальных чемпионатах. 

Милитао: 

  Показать контент

Де Лигт:

У Софаскор часто не совпадают данные по матчам с другими стат конторами, и официальными, в тч. Конечно, у каждой стат конторы данные разнятся, но именно у софаскор расхождения приличные. И я как-то по Оскару считала сама, посмотрела у них, совсем другие цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...