Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Диман сказал:

А что, с ними нельзя выстроить игру? Обязательно будем бей-беги покупать? 

А тот же Холланд это не бей-беги ? Просто сам сказал

 

1 час назад, Диман сказал:

Сходу назову 10 опций лучше и ДЕШЕВЛЕ чем Мбаппе. Да толку-то.

 

из которых дешевле только трое(Холланд, Варди, Санчо), а вот то что они и остальные лучше под большим сомнением. Я сам не особо хочу видеть Мбаппе, но просто не вижу альтернатив ему, и твой список по сути подтверждает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, что Мбаппе в соло что-то затащил, стату в ПСЖ приводить не надо, не показатель от слова совсем, в ЛЧ за ПСЖ за 3 сезона в ПО всего 1 гол против МЮ. Лучше взять чистого наконечника-убийцу Холланда, можно сбить цену отдав им Йовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Конечно, игроки могут думать все, что угодно. Но факт, что клуб не может существовать как раньше, теряя огромную часть доходов. Придется в чем-то ужиматься. Подушка может и есть. Но быстрое проедание этой подушки приведет нас к ситуации Барселоны.

Не "могут думать",  а ведь могут... знать.) Необязательно, но как вполне себе допустимый вариант элементарной утечки не столь уж "бункерной" инфы. С учётом момента, что всё же (хотя я и сам озвучивал этот, неплохо мне знакомый, тезис) не все профспортсмены - не сильно умные и расчётливые, дальновидные люди.) 

И, да, разумеется всё, что было мною озвучено постом ранее - с ясным пониманием того, "что клуб не может существовать как раньше, теряя огромную часть доходов."      Но и здесь есть "но": снижение опции финансовой мотивации (а это неизбежно, как ни крути, ни пыхти, пытаясь воззвать к нешкурному патриотизму "загербзасталинапересажизтьпалажу") влечёт неизбежное снижение спортивной, специфической составляющей. А дальше логическая цепочка замыкается столь же неизбежной потерей качества самоотдачи>потерей игрового тонуса>потерей статуса топ->утратой места зоны ЛЧ и как закономерный итог - финансовыми потерями.

Именно по этой причине не стОит пытаться разрулить проблемы залезая в  карман работников. Здесь ещё и сермяжный инстинкт самосохранения работает. Фло пытается, конечно, заштопать дырки клубных карманов, выстраивая авантюрную (но в условиях эк.кризиса - вряд ли реализуемую) концепцию Супер-Лиги, но, как уже сказано было - это почти невоплотимо на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ruiz сказал:

Лучше взять чистого наконечника-убийцу Холланда, можно сбить цену отдав им Йовича.

Если на него будут играть как на Йовича то толку от него будет мало, и даже если мы на нем будет строить игру он физически не будет забивать достаточно голов. Возьмем это сезон у Холланда 21 игра 23 гола 2 ассиста, у Карима 24 15 5, и что 5 голов даст большую разницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно, ребят, оправдываться не стану. Для тех, кому Холланд бей-беги и Салах/Де Брюйне не стоят своих денег, а Мбаппе стоит аргументов нету, кроме одного: все перечисленные мной игроки - командные, не единалы либо способные и сами что-то сделать и другим помочь. Мбаппе единал. И да, с покупкой любого - даже Трента - мы сможем наконец изменить рисунок игры. Как, в случае с Трентом? Трент - изначально игрок центра поля с отличными пасами и навесами, в статьях на спортсе это подмечалось. Заиграть у нас в опорке в паре с Кази как Алаба без проблем сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cyber сказал:

Нужно несколько позиций усиливать, покупка одного Мбаппе вряд ли нам сильно поможет, имхо.

Один трансфер может изменить не просто многое, а чуть ли не все. Является ли Мбаппе из числа таких покупок - это уже дискуссионный вопрос, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Диман сказал:

Да всё понятно, ребят, оправдываться не стану. Для тех, кому Холланд бей-беги и Салах/Де Брюне не стоят своих денег, а Мбаппе стоит аргументов нету, кроме одного: все перечисленные мной игроки - командные, не единалы либо способные и сами что-то сделать и другим помочь. Мбаппе единал.

Мбаппе может и единал, но факт в том, что его цифр в таком возрасте никто не показывает. Он действительно выделяется и Лига 1 тут роли не играет (это все такой же чемпионат из топ-5, а не чемпионат Андорры). Он очень результативен и очень результативен во всех турнирах. 

К тому же, ну уж слишком много у него голевых передач к 22 годам для единала, которого ты описываешь, Дим. Так и Криштиану "единал", только у него до сих пор рекорд ЛЧ по голевым передачам и более 100 голевых за Мадрид. 

В своем возрасте Килиан однозначно лучший. А делать выбор между ним и Холландом не хочется. Нужны оба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

Один трансфер может изменить не просто многое, а чуть ли не все. Является ли Мбаппе из числа таких покупок - это уже дискуссионный вопрос, конечно. 

Так-то да, потому что баланс команды - дело шаткое. Убираешь Каземиро и оборона летит. Выбывает Азар, Бэйл завязывает с футболом и вот вы уже катаете с Васкесом и Винисиусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Диман сказал:

Так-то да, потому что баланс команды - дело шаткое. Убираешь Каземиро и оборона летит. Выбывает Азар, Бэйл завязывает с футболом и вот вы уже катаете с Васкесом и Винисиусами

Так это нормально ведь. Без ключевых игроков можно выдать определенный удачный отрезок в 3-4 матча, но не большую дистанцию. Иначе не очень понятно, в чем тогда такая ценность игроков вроде Каземиро, если и без них мы будем побеждать без остановки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Иначе не очень понятно, в чем тогда такая ценность игроков вроде Каземиро, если и без них мы будем побеждать без остановки. 

Болельщикам может и не очень понятно, но тренеры от такого не откажутся. Не даром Клопп Фабиньо покупал

Криштиану не единал сугубо потому что способен был тащить на себе Рояль Мадрид 9 лет. И делая это, как ты заметил, не только голами. 

А Мбаппе - 21 гол в ЛЧ за 5 лет? Много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ming сказал:

А если они будут играть вместе?

Даже если они сыграются и не будут мешать друг другу, нам надо будет менять схему, по идее Азара можно будет 10 поставить, а Модрич и Кроос в полуфланги, но тогда центра поля не будет, а если не смещать их то флангов не будет. И если Дани сможет по идее закрыть свой, то Менди точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 0deS1t сказал:

то Менди точно нет.

Если не давать делать последний/голевой пас - сможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Диман сказал:

Да всё понятно, ребят, оправдываться не стану.

К чему это ? какие оправдания, не понимаю, тут нет правильного или не правильного, есть позиция и аргументация с которой можно соглашаться или нет, это нормально... 

Я сам считаю что Мбаппе не стоит тех денег и зп, но не вижу альтернатив, так что интересно мнение человека который эти альтернативы видит. Но я не могу согласится с тем что КДБ/Салах не оверпрайс, они играют в клубах где не продают игроков по их рыночной стоимости(Коутиньо), с чего бы им начинать ? А Трента своего воспитанника они в жизни не продадут за адекватные деньги...

Тут еще такой момент что такое оверпрайс ? Ни у одного из игроков нет официальной цены, за 22 летнего Мбаппе 150 млн не так много, без зп. Для меня адекватная цена за Салаха в районе 60-80 млн, КДБ 70-100, какова вероятность что их продадут за столько ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если главное уметь открываться и быстро бегать не обязательно выкидывать 180-300 лямов на Мбаппе. Тот же Салах это умеет делать, правда стоит дешевле, а из-за недавних слухов вполне может быть доступен к продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Диман сказал:

Если главное уметь открываться и быстро бегать не обязательно выкидывать 180-300 лямов на Мбаппе. Тот же Салах это умеет делать, правда стоит дешевле, а из-за недавних слухов вполне может быть доступен к продаже.

У Мбаппе есть преимущество возраста. Салах, приходящий в возрасте Азара за те же деньги, что и Мбаппе, тоже не самое лучшее вложение. И никаких 300 миллионов за Мбаппе не будет. У клуба просто нет таких денег. Максимум цена составит, думаю, 160-170 млн., но это при условии, что Мбаппе вообще захочет сюда перейти. Как и Салах. Сейчас Ливерпуль вариант более привлекательный явно с точки зрения продолжения карьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диман сказал:

А Мбаппе - 21 гол в ЛЧ за 5 лет? Много ли?

А у кого-то на таком отрезке прям сильно много было из ныне великих?) 

 

2 часа назад, Диман сказал:

Криштиану не единал сугубо потому что способен был тащить на себе Рояль Мадрид 9 лет. И делая это, как ты заметил, не только голами. 

Если будем искать Криштиану 2.0, то лучше вообще никого не покупать. Соответствовать никто не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что у Азара вроде очередное мышечное повреждение. С Уэской точно не сыграет, а может и гораздо дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Азаром уже давно всё ясно. Прежнего Азара, мы не увидим никогда.

Разница только в том, будет ли он приносить хоть какую-то пользу.

Пропустит от 3-х недель, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бургеров объелся

Полузащитник «Реала» Эден Азар вновь получил повреждение.

У бельгийца были диагностированы проблемы с прямой мышцей живота.

По сведениям As, на восстановление может уйти 3-4 недели. По информации Marca, хавбек может пропустить от 4 до 6 недель.

Таким образом, участие Азара в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Аталантой» (24 февраля) находится под вопросом, как и появление в игре против «Атлетико» в Ла Лиге (7 марта).

В нынешнем сезоне Азар провел 8 матчей в Ла Лиге и забил 2 гола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей симпатии к Эдену, понимании причин хронизации травматизма... летом надо расставаться. К огромному моему сожалению - с большим футболом он вынужден будет попрощаться. Если не явиться чудо и найдётся таки вменяемый индивидуальный врач-травматолог/реабилитолог/физиотерапевт/психотерапевт в одной удобной упаковке. На что я даю два шанса из ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Диман сказал:

У бельгийца были диагностированы проблемы с прямой мышцей живота.

 

бедра, а не живота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том почему не стоит приобретать за большие суммы игроков в возрасте. По общему срезу все же у них чаще проблемы со здоровьем, формой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Азар вылетел надолго, стоит попробовать наиграть слева в атаке Марсело, да в защите он уже не помощник, но в атаке я думаю ещё смогёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...