Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Уже даже интересно, а были ли подобные прецеденты в мировом футболе? По количеству травм. Да, бывают серьезные травмы у игроков, но вот чтоб по целому сезону пропускали из-за постоянных мышечных проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo вижу новые сообщения в Новостях и уже понимаю, что снова травма( И опять Азар.. после такого можно психологически сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Cyber сказал:

Vincenzo вижу новые сообщения в Новостях и уже понимаю, что снова травма( И опять Азар.. после такого можно психологически сломаться.

Наверное уже. Иначе не объяснишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gibund0 сказал:

Иначе не объяснишь...

Есть и другие причины. Если местные эскулапы не озаботились выявлением этих "других" ... это полная жопа тогда. Но как-то не вериться в такую чудовищную некомпетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alexander сказал:

У нас же это годами происходит.

Мне наоборот запомнилось, что за эти 10 лет мы в 90% случаев подходим ко всем ключевым матчам без потерь особых. В отличие от наших соперников многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrjuxa сказал:

Есть и другие причины. Если местные эскулапы не озаботились выявлением этих "других" ... это полая жопа тогда. Но как-то не вериться в такую чудовищную некомпетентность.

Вот, и я о том же. Мне легче принять, хоть и обидно очень, что игрок сломался в голове (И от этого всё идёт), чем поверить в столь ужасающую некомпетентность работников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, gibund0 сказал:

Вот, и я о том же.

Я немного (или много?) о другом.) Просто говорить о конкретике - смысла пока нет, а возможно и не будет, потому что никто нас нужной и полной информацией не снабдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Диман сказал:

Да он надоел уже, серьезно. Как и Кака в свое время надоел валяться в лазарете. Оба приходили супертопами и ими являлись, но че нам-то толку, если они дома с детьми сидят

 

 

30 минут назад, Ruiz сказал:

... от равнодушия до гнева из-за своей бесполезности

Что с вами не так? Вас во младенчестве грудью не докормили? Если напрочь отсутствует ген сострадания, это вызывает сожаление, конечно. Аль у вас и ваших родных, друзей - здоровье конское? Сверхспособности к ауторегенерации? Тогда остаётся лишь позавидовать.

Я с вас х..., чесслово. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это летнее трансферное окно должно быть антикризисным у меня никаких сомнений уже не вызывает. Слишком много баласта, слишком много вопросов к последним трансферным окнам.

Холланда или Мбаппе желательно брать до ЧЕ, если там зажгут то ещё больше поднимутся в цене. И надкжда, что наши лавочники выстрелят и их можно будет продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrjuxa сказал:

Артём, ты б спортсру поменьше доверял. Как источнику, в котором можно  хотя б на процентов 30 не сомневаться. 

Зачем читать нормальные источники, если есть фастфуд Спортс ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Arisen сказал:

 Не знаю, откуда взялся этот ушиб, что вывел его из строя аж на месяц. В сентябре про это вообще никто не говорил и не писал. Если есть какие-то сообщения с той даты про ушиб, то хотелось бы глянуть, а то такое ощущение что просто нарисовали травму ему уже после. На форуме тоже никто травму Азара не обсуждал.

Еще в начале сентября Мартинес говорил, что с медицинской точки зрения Азар в порядке, но он не в форме

https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1236611_Roberto_Martines_My_ne_khotim_riskovat_zdorovjem_Azara_v_matche_protiv_Islandii

Да потому что изначально "ушиб" не диагностируют как травму. Ушиб это ушиб, должен пройти. Инфографика Марки назвала это "жалобы" molestias. Игрок жаловался, что испытывает дискомфорт. Он пропустил 27 дней. 

Зидан на предматчевой пресс-конференции перед Реал Сосьедадом сказал: "Я не знаю, когда Азар сможет вернуться, главное, чтобы он был готов". 

https://www.marca.com/en/football/real-madrid/2020/09/19/5f6659df268e3e37448b45dd.html

Эден тогда занимался в тренажерке. Фото, видео там же.

 

Марка 15 сентября: Эден впервые вышел на газон в предсезонке (на видео работает с мячом отдельно от основной группы)

https://www.marca.com/futbol/real-madrid/2020/09/15/5f60b25c268e3e76338b45c7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Помните, сколько времени Азар без всяких травм форму набирал в начале сезона?  И это человек, который в августе играл против Сити и был здоров. А уже в сентябре он снова находится в совершенно разобранном состоянии, что клуб для него месячный план по набору формы составляет. Вот как так получается у профессионального футболиста?

То есть, то, что у него была травма в это время, и поэтому он не провел предсезонку с Мадридом, и у него была новая травма, 30 сентября, поэтому он пропустил старт сезона, все равно не ответ на твой вопрос? 

И травмы Азара сейчас мышечные случились после серии traumaticos, как говорят испанцы о травмах в результате столкновений. Серьезных столкновений, два из которых привели к трещине кости. Это не имеет никакого отношения к питанию. Тем более что Азар не сидит на одних бургерах. 

То, что после traumaticos любой игрок начинает "защищать" проблемную зону, меняя привычную ему манеру биомеханики удара или бега, - это данность. Лично я вижу в этом главную сейчас проблему для Азара, которая приводит к травмам разных мышц, и такой редкой для травм мышцы, как поясничная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo Вика, я понимаю, что давать прогнозы занятие неблагодарное, но что думаешь по поводу Эдена? Выберется из этой полосы травм и неудач или организм после 30 на это уже вряд ли способен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Cyber сказал:

Vincenzo Вика, я понимаю, что давать прогнозы занятие неблагодарное, но что думаешь по поводу Эдена? Выберется из этой полосы травм и неудач или организм после 30 на это уже вряд ли способен?

думаю, это зависит от удачи и психологии игрока. Пока что удача это не об Азаре. А учитывая травлю игрока, в психологии тоже есть сомнения. 

34 минуты назад, Arisen сказал:

Да, вот только много игроков проходят через травмы, в том числе и более тяжелые, но не имеют такого аномального числа посттравм.

Угу, некоторые просто повторно могут сломаться на год, а не на месяц.

34 минуты назад, Arisen сказал:

Если лодыжка продолжает его беспокоить, то может пора уже признать это и начать что-то делать?

Мы не знаем что его беспокоит, нам такой инфы не дают. Сейчас начали вот говорить, что может ему стоит сделать операцию и удалить пластину, встроенную в его ногу.

34 минуты назад, Arisen сказал:

Если б тот же Азар сказал, что из-за болей не может полноценно набрать форму и играть, то никто бы ничего в его адрес не говорил.

Минутку, так в этом проблема Азара? А то, что он и так говорит, что надо это преодолеть, надо набрать форму, я могу, у меня сильное тело, я смогу еще долго играть, когда получаешь травмы нужно просто работать, тебе просто не подходит?

34 минуты назад, Arisen сказал:

А так та сентябрьская травма очень подозрительно напоминает эту мартовскую, когда игрок чуть ли не месяц уже вроде как готов, а вроде и не готов. То тренируется, то не тренируется.

Кажется, ты принципиально отказываешься понимать фундаментальный принцип процесса восстановления проф футболиста после травм.

Азар тренировался всегда.

Но с мячом только тогда, когда это было возможно. А в группе только тогда, когда поработал с мячом.

Когда Азар получает травму, он первым делом не домой отправляется, валяться на диване, а в тренажерный зал, чтобы поддержать физическую форму, поддержать тонус тех мышц, которые не затронуты травмой. Он работает под присмотром. 

Это самая тяжелая часть восстановления, потому что она нудная, она монотонная, ты одинок в эти минуты. Серия различных физиотерапевтических упражнений, бассейны, процедуры, терапевты. Игроки даже больше тренируются и пашут во время травм, чем когда их нет.

Потом, когда ушиб или проблема с мышцей прошли, игрок может выйти на газон и работать над рывками, спринтами, челночный бег, и тд. Потом долгожданный момент - может работать с мячом. Потом еще более долгожданный момент - игрок присоединяется к основной группе игроков и тренируется, как все, со всеми. Играет в двусторонки, соревнуется в забегах и тд. 

Азар несколько раз доходил до момента присоединения к общей группе и снова возвращался на ground zero - к тренажеркам, врачам и нудным упражнениям. 

Он не просто так говорит, что чувствует, что в отличной форме физически, что тело его сильно, да он уже два года как из тренажерок не вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай на главной вью Винисиуса, где он рассказывает, что шесть-семь месяцев восстанавливался после своей травмы лодыжки, и ему было больно в холодную погоду, или когда он надевал бутсы. Ему приходилось менять свою манеру игры из-за этого. Это был 18-летний парень с отменной физикой, у которого не было хронических проблем, или рецидивов, у которого нет пластины в лодыжке.  

У Азара даже не было этих 6-7 месяцев подряд без новых травм. Это очень тяжело. И это действительно "замкнутый круг". 

Он не может набрать форму (игровую!), потому что травмирован - он травмирован, потому что не может набрать форму, наладить автоматизм действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo да, спасибо, Вика. Полностью согласен. У меня вообще такая история любимых футболистов, которых я очень хотел в Мадрид - двое из трех не заиграли.. и виной тому травмы. Я больше всех мечтал о Зидане, Кака и Азаре в любимом клубе. Только игрой первого в сливочной футболке я смог насладиться, и то недолго. Эх(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Родриго опять рецидив. Мышечная травма. Если по окончании сезона не разгонят всю медбригаду вместе с Дюпоном, не пойму этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол. С Родриго всё в порядке вроде. Кто-то взломал сайт клуба и поиздевался над болельщиками Мадрида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё, что за жесть? Где этих коновалов нашли? Опять на вялый футбол Асенсио смотреть( 

Офигеть, айтишников там тоже по объявлению набирают что ли?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише, тише, кажется, все хорошо, это была ошибка. Родриго в порядке. Кто-то хакнул Реал Мадрид. Изверги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение, хейт, помои в адрес Азара - перенесены в соотв.топик Персоналии. Eden Hazard.

Продолжение (малейшая инициатива) обсуждения ЛЮБОГО игрока команды в том же ключе "хейта и помоев", в первом же посте после данного предупреждения - бан 2 недели. Будет время поскрести по-сусекам. Ума, умения общаться не на уровне макак, кидающихся какашками. И по-сусекам Правил Форума и здравомыслия.

Спасибо за понимание.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...