Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Luis Figo 10 сказал:

Ну, как правый ЦПЗ это ещё нормально. Но, чисто на фланг при его игре 1 в 1, скорости?

Насчёт скорости, то вроде Вальверде самый быстрый игрок в команде. Даже выигрывает стометровку у Винисиуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

Ну, отбор мяча, это не главная функция опорника. Умение правильно располагаться больше востребовано. Видимо, Тчуамени умеет, поскольку находится в первых рядах по перехватам. Кстати, почему «брали как опорника»? Кто то из мадридского руководства говорил об этом?

Потому что он играл как опорник в Монако. Опорника в паре или глубокого опорника в тройке. И в сборной аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Потому что он играл как опорник в Монако. Опорника в паре или глубокого опорника в тройке. И в сборной аналогично.

Еще раз: тренеры, работавшие с ним, говорят об универсальности игрока. Он хорошо видит и пасует, тащит мяч, дисциплинирован. С такими навыками француз способен заменить любого игрока в центре. Не уверен, что Перес с Анчи одновременно выжили из ума и взяли узконаправленного опорника за сотку при наличии Казимиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Carlos сказал:

Еще раз: тренеры, работавшие с ним, говорят об универсальности игрока. Он хорошо видит и пасует, тащит мяч, дисциплинирован. С такими навыками француз способен заменить любого игрока в центре. Не уверен, что Перес с Анчи одновременно выжили из ума и взяли узконаправленного опорника за сотку при наличии Казимиро.

Я тоже считаю, что Чуамени не чистый опорник. И вообще запирать его одного в опорке с функциями Каземиро это как взять Феррари и кататься по городу 60 км/ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже в большом футболе почти нет чистых опорников. Любой опорник топ-клуба должен уметь все то, что вы перечисляете. И отбирать, и перехватывать, и правильно играть позиционно, и пасовать, атаки развивая. Бускетс и Каземиро разные, но оба опорники при этом. 

Тчуамени изначально больше опорник, чем почти любой наш полузащитник, кроме Каземиро. Кроос и Модрич начинали десятками и игроками группы атаки. Феде тоже был атакующим полузащитником. Себальос явно нацелен на креатив. А Тчуамени играл опорника. Да, у него большой диапазон умений, но он не является заточенным на создание шансов игроком. Поэтому вряд ли дотянется до тех, кто с малых лет сосредотачивался на креативных функциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Carlos сказал:

Ну, отбор мяча, это не главная функция опорника. Умение правильно располагаться больше востребовано. Видимо, Тчуамени умеет, поскольку находится в первых рядах по перехватам. Кстати, почему «брали как опорника»? Кто то из мадридского руководства говорил об этом?

Сколько себя помню все модели в которых Реал пытался играть без ярко выраженной "собаки" в центре поля кончались неудачно в первом же крупном матче. Кто-то может и без разрушителя играет за счёт коллективного движения, но явно не мы.

А насчёт говорили: так вроде бы на форуме было. Сам я его игру вообще не видел

4 часа назад, Arisen сказал:

Насчёт скорости, то вроде Вальверде самый быстрый игрок в команде. Даже выигрывает стометровку у Винисиуса)

Визуально, кажется что он не такой и быстрый)) но с Вальверде у меня всегда не так как надо: раньше я вообще не понимал за счёт чего его держат в клубе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я другого не понимаю.

Вот были у Реала в полузащите на 3(!) позиции следующие игроки: Модрич, Кроос, Каземиро, Камавинга, Вальверде и Себальос. Казалось бы, полный комплект, в отличии от других позиций.

Но нет, наши покупают ещё одного игрока в центр поля. 
Я честно не знаю, что происходит. Я пытаюсь понять, но это сложно. Я не увидел спадов в игре у Модрича, но даже если он травмируется или сдаст, есть похожего плана игрок - Себальос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arisen сказал:

Сейчас уже в большом футболе почти нет чистых опорников. Любой опорник топ-клуба должен уметь все то, что вы перечисляете. И отбирать, и перехватывать, и правильно играть позиционно, и пасовать, атаки развивая. Бускетс и Каземиро разные, но оба опорники при этом. 

Тчуамени изначально больше опорник, чем почти любой наш полузащитник, кроме Каземиро. Кроос и Модрич начинали десятками и игроками группы атаки. Феде тоже был атакующим полузащитником. Себальос явно нацелен на креатив. А Тчуамени играл опорника. Да, у него большой диапазон умений, но он не является заточенным на создание шансов игроком. Поэтому вряд ли дотянется до тех, кто с малых лет сосредотачивался на креативных функциях.

Это так. Вряд ли кто то ждет, что негритенок качественно заменит Луку. Просто способен играть на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aristocrat сказал:

А я другого не понимаю.

Вот были у Реала в полузащите на 3(!) позиции следующие игроки: Модрич, Кроос, Каземиро, Камавинга, Вальверде и Себальос. Казалось бы, полный комплект, в отличии от других позиций.

Но нет, наши покупают ещё одного игрока в центр поля. 
Я честно не знаю, что происходит. Я пытаюсь понять, но это сложно. Я не увидел спадов в игре у Модрича, но даже если он травмируется или сдаст, есть похожего плана игрок - Себальос. 

Наверное, вряд ли Себальос задержится. И у Камавинги не намного больше времени поиграть будет, чем в прошлом сезоне. На Вальверде, похоже, у Карло другие виды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Carlos сказал:

Наверное, вряд ли Себальос задержится. И у Камавинги не намного больше времени поиграть будет, чем в прошлом сезоне. На Вальверде, похоже, у Карло другие виды. 

По поводу Себальоса, он у нас чуть ли не единственный после Модрича, кто может с мячом работать и тащить мяч на половину поля соперника через пас и дриблинг. Жаль, что его не ценят. 
Вальверде да, похоже будет правую бровку бороздить. Не знаю, может это и к лучшему. Надеюсь, по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себальос даже уровень Арсенала не потянул, какой ему Реал ? Бетис - вот его уровень. Он и Одри должны были быть отсеяны из команды несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

может с мячом работать и тащить мяч на половину поля соперника через пас и дриблинг

А потом он видит штрафную площадь и у него ноги подкашиваются, начинается паника и потеря мяча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, aristocrat сказал:

А я другого не понимаю.

Вот были у Реала в полузащите на 3(!) позиции следующие игроки: Модрич, Кроос, Каземиро, Камавинга, Вальверде и Себальос. Казалось бы, полный комплект, в отличии от других позиций.

Но нет, наши покупают ещё одного игрока в центр поля. 
Я честно не знаю, что происходит. Я пытаюсь понять, но это сложно. Я не увидел спадов в игре у Модрича, но даже если он травмируется или сдаст, есть похожего плана игрок - Себальос. 

Я согласен с Александром - Себальос может и похож, но уровень просто другой. Бетис, Севилья и т.п. 

1 минуту назад, Alexander сказал:

А потом он видит штрафную площадь и у него ноги подкашиваются, начинается паника и потеря мяча. 

И физика, ИМХО, не тянет. Хотя с этим сложнее: за Арсеналом не следил, а за 15 мин в Мадриде сложно оценить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себа хорош (как я вижу) при ситуациях, когда Реал обороняет счет, отойдя к своей штрафной. Тогда выходит свежий Себа и за отведенные ему 10-12 минут как угарелый носится за владеющим мячом соперником, не давая ему начинать атаки от своих ворот, напрягая в том числе вратаря. 

Все) на этом его полномочия окончены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alexander сказал:

Себа хорош (как я вижу) при ситуациях, когда Реал обороняет счет, отойдя к своей штрафной. Тогда выходит свежий Себа и за отведенные ему 10-12 минут как угарелый носится за владеющим мячом соперником, не давая ему начинать атаки от своих ворот, напрягая в том числе вратаря. 

Все) на этом его полномочия окончены.

Но тем не менее именно этот игрок признавался лучшим на молодежном Евро и на самом деле был там лучшим и лидером испанской сборной. И даже не на одном молодежном Евро блистал, а на целых двух. Так что не стал бы так уничижительно отзываться о нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Alexander сказал:

А потом он видит штрафную площадь и у него ноги подкашиваются, начинается паника и потеря мяча. 

Человек на 10-15 минут выходит, ясное дело, что там о наборе формы тяжело что-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Luis Figo 10 сказал:

А Камавинга тоже не опорник же..

Юра кстати продавал его нам как идеального опорника, потенциально на голову выше Каземиро. А теперь он уже и не опорник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aristocrat сказал:

По поводу Себальоса, он у нас чуть ли не единственный после Модрича, кто может с мячом работать и тащить мяч на половину поля соперника через пас и дриблинг. Жаль, что его не ценят. 
Вальверде да, похоже будет правую бровку бороздить. Не знаю, может это и к лучшему. Надеюсь, по крайней мере

Тут дело не столько в скиллах, сколько в характере. Лука прет до последнего, пока на ногах, Себальос - только если все получается. Дани просто ментально этой команде не подходит, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ming сказал:

Юра кстати продавал его нам как идеального опорника, потенциально на голову выше Каземиро. А теперь он уже и не опорник.....

Камавинга абсолютный универсал. 

В сезоне 18/19 играл именно опорника и делал это превосходно. Ему 19, можно лепить кого-угодно. 

Но чем больше он играет, тем более очевидно, что роль единственного опорника топ-клуба не для него - он не «склеивает» команду и слишком азартен для игры на этой позиции, любит возиться с мячом. 

Ну а после покупки Чуамени очевидно, что клуб видит его как восьмерку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RRK сказал:

Ну а после покупки Чуамени очевидно, что клуб видит его как восьмерку. 

Ты тоже не считаешь, что Чуамени это новый Модрич?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ars сказал:

Ты тоже не считаешь, что Чуамени это новый Модрич?)) 

Не, Чуамени как раз опорник с умением классно обращаться с мячом. 

В идеале он через 3 года станет тем же Каземиро, но с дополнением в виде классного умения вести всю игру. Потенциал для этого есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRK сказал:

Не, Чуамени как раз опорник с умением классно обращаться с мячом. 

В идеале он через 3 года станет тем же Каземиро, но с дополнением в виде классного умения вести всю игру. Потенциал для этого есть. 

А эти 3 года чем он будет заниматься, как полагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Carlos сказал:

А эти 3 года чем он будет заниматься, как полагаешь?

Играть с Каземиро в паре и единственного опорника тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас когда-либо были мысли о Мадриде, на которых вы себя ловили, но думали, что они слишком абсурдны (по тем или иным причинам), чтобы их высказать? Возможно, не абсурдны, а скорее не вклиниваются в общепринятые факты/мнения/точки зрения. 

И поэтому вы держали их в себе и не высказывали, но все равно считали, что в этих мыслях есть большая доля правды. 

Делитесь, если хотите. А пока выскажусь я:

- Варан стал бы величайшим центральным защитником в истории, если бы имел характер и стремление Рамоса. 

- Данило был лучшим дублером Карвахаля из всех, что были в клубе и было бы неплохо, если бы он остался. 

- Данило спас Мадрид в миланском финале от поражения, прервав выход Гризманна 1 на 1 после ошибки Пепе. 

- Пепе косячил (позиционно, в основном) и привозил голов больше, чем любой другой защитник за эти 10 лет в составе Мадрида (что не делает Пепе слабым, он все равно топ).

- Если бы Бускетс не травмировал Васкеса в апреле 2021, Реал Мадрид выиграл бы, как минимум, Ла Лигу. Он был в шикарной форме и был одним из инструментов выхода из-под прессинга у Зидана. 

- Травма Хесе в 2014 году лишила Реал Мадрид первого требла в истории, так как мы не смогли заменить травмированных Криштиану и Бэйла на финише сезона и потеряли ключевые очки в Ла Лиге. 

- Сезон 18/19 сложился бы иначе, если бы командой с самого начала не руководил Лопетеги, разваливший все работающие инструменты и связки. 

- Тибо Куртуа сильнее как вратарь, чем Икер Касильяс. 

- Бензема стал бы лучшим бомбардиром в истории Мадрида, если бы Криштиану ушел хотя бы на год раньше. 

- Уход Серхио Рамоса в 2021 стал благом для Мадрида, поскольку его авторитет стал становится проблемой не только для клуба, но и для команды. Он позволял себе слишком вольготную игру. 

- Реал Мадрид проиграл бы полуфинал 2011 года Барсе, даже если бы Пепе не удалили. 

- Озил имел потенциал обладателя Золотого Мяча и мог стать одним из лучших игроков в истории Мадрида. 

- Мадрид выиграл бы ЛЧ в 2014 и 2016 году и без Криштиану Роналду. 

- Вылет от Ювентуса в полуфинале ЛЧ в 2015 году был благом, поскольку Реал Мадрид не обыграл бы Барселону в финале без Луки Модрича. 

- Начо самый недооцененный испанский игрок поколения. 

Возможно, вспомню что-то еще, а это пока только то, что первое пришло в голову 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...