Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Суперлига 2.0 набирает обороты. Интересно, выгорит ли что-то на этот раз? Сейчас уже на руках есть решение суда о том, что УЕФА не может наказать участников суперлиги. Формат сделали  привлекательнее. Может уже в следующем сезоне запустят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выйдет очередной пшик. Без клубов АПЛ, Баварии и Парижа это все не серьезно.

Я против СЛ в ее идеальном виде (со всеми сильнейшими клубами мира), а уж что говорить о том ошметке, что остается (Испания + Португалия + Италия) ? 

Просто мир в очередной раз порофлит над Фло и Лапортой и на этом все успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими действиями Фло низводит 14 кубков ЛЧ, хранящихся в клубном музее, до трофеев типа иберо-американского кубка или латинских кубков, хранящихся в том же музее.

Но все равно клуб проводит презентации игроков и рождественские поздравления на фоне 14 кубков ЛЧ. Нелогично.

Стремление Фло обнулить историю и статус клуба ради денег, поставить великий Реал Мадрид вровень с клубами типа Сити и Тоттенхэма - недопустимо и должно быть осуждено.

Хотите больше денег ? Заключайте телеконтракт как в АПЛ, распределяя доходы согласно местам в таблице, а не бросая кости всем 17 остальным командам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alexander сказал:

Да выйдет очередной пшик. Без клубов АПЛ, Баварии и Парижа это все не серьезно.

Я читал, что английские клубы и к Кубку европейских чемпионов присоединились не сразу, так как отдавали приоритет своему чемпионату. Но в итоге сами же попросились в этот турнир. Мне лень гуглить, если кто знает лучше, поправьте меня.

Поэтому они также присоединяться и к Суперлиге. Не сразу, но когда увидят финансирование турнира и то, что все решают клубы, а не продажные чиновники УЕФА, прибегут проситься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите больше денег ? Заключайте телеконтракт как в АПЛ, распределяя доходы согласно местам в таблице
где логика? 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого необходимо, чтобы население в Англии разделяло идеи СЛ. А они против. Никакие владельцы англ клубов не пойдут против Правительства иначе у них банально отожмут клуб. Как это работает все увидели на примере Челси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ibanez сказал:

Хотите больше денег ? Заключайте телеконтракт как в АПЛ, распределяя доходы согласно местам в таблице
где логика? 🤦‍♂️

А если подумать ?

Распределяя деньги как в АПЛ, а не как в Ла Лиге (условные 50% тройке - 50% остальным) вы помогаете укреплению всего чемпионата, тк Альмерия и Кадис получат больше средств. Уровень конкуренции (не только спортивной, но и финансовой) чемпионата растет, его интереснее смотреть все большему числу людей, следовательно растет и следующий телеконтракт. 

АПЛ начинала с контракта на 3млрд, следующие были на 4 и 5 (более точные суммы лень искать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

 

Я против СЛ в ее идеальном виде (со всеми сильнейшими клубами мира), а уж что говорить о том ошметке, что остается (Испания + Португалия + Италия) ? 

Я предполагаю(не утверждаю), что ты против, потому что тебе достаточно смотреть чемпионат Англии.

Я заметил, что даже имеешь там симпатичные тебе клубы.
Я, например, не смотрю Англию, она мне не интересна. Но как болельщику Реала мне не хватает хороших матчей на международном уровне. В Ла лиге все дохлые и неинтересные. 
Тем временем, доминирование чемпионата Англии растет и это определенно не нравится другим клубам Европы. Вот они то и создадут костяк турнира. К примеру, Бенфика, Порту, Спортинг, Зенит, Спартак, Брюгге, Панатинаикос, Олимпиакос, Галатасарай, Фенербахче, Аякс, ПСВ, Фейеноорд, Легия,  Црвена Звезда, Партизан, Шахтер, Динамо Киев, Динамо Загреб, Селтик, Рейнджерс. это топовые клубы своих стран. Будет интереснейший турнир. Думаешь они не согласятся? Суперлига дает им гарантированные 14 матчей в сезоне. Дает им деньги. Дает им возможность что процентов встретиться с топами европейских стран.
Это я еще не беру в расчет топ-5. Если туда придут Ювентус, Интер, Милан или Рома, Севилья, Атлетико, Барса, Реал, Боруссия, Лейпциг, Лион, Марсель. Да нахер не нужны будут там английские клубы на старте там. Пусть играют с оставшимися ПсЖ и Баварией в своем турнире. Хотя я думаю и Бавария присоединится, ибо их тоже достал беспредел в уефа.

Вот тебе и достойный турнир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alexander сказал:

Хотите больше денег ? Заключайте телеконтракт как в АПЛ, распределяя доходы согласно местам в таблице, а не бросая кости всем 17 остальным командам. 

Это не поможет. Англия изначально богатая страна. Там больше богачей, больше платежеспособного населения, которые могут:

1. Заплатить приличную сумму за подписку на турнир АПЛ

2. Купить дорогой билет

3. Атрибутика и тд.

Далее в английские клубы пришли богатые инвесторы.

Как ты притащишь в нищую Испанию и Португалию такие бабки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexander сказал:

А если подумать ?

Распределяя деньги как в АПЛ, а не как в Ла Лиге (условные 50% тройке - 50% остальным) вы помогаете укреплению всего чемпионата, тк Альмерия и Кадис получат больше средств. Уровень конкуренции (не только спортивной, но и финансовой) чемпионата растет, его интереснее смотреть все большему числу людей, следовательно растет и следующий телеконтракт. 

АПЛ начинала с контракта на 3млрд, следующие были на 4 и 5 (более точные суммы лень искать). 

АПЛ это АПЛ. Не нужно сравнивать мороженое с пирожным. Если бы эта схема работала для всех то уже давно кто-нибудь сделал бы то же самое. А если подумать… 🙂 это из серии Президент на кухне. А вот я то тут знаю лучше чем они там все… ФЛОП - Гора. Можно сказать Эверест в Мире современного футбола. Но какой-то Саня, если подумает, то переплюнет этого старого пердуна на раз два 🤣🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я предполагаю(не утверждаю), что ты против, потому что тебе достаточно смотреть чемпионат Англии.

Я против глобального переустройств футбола, это касается как правил игры так и форматов турниров. Нововведения типа ВАР приветствую, но тенденцию "давайте играть 100 матчей за сезон" нет. 

Вот в 24 году будет новый формат ЛЧ. Мне это не нравится. Тоже самое и с ЧЕ/ЧМ по 32-48-64 команды.

1 минуту назад, Ibanez сказал:

АПЛ это АПЛ. Не нужно сравнивать мороженое с пирожным. Если бы эта схема работала для всех то уже давно кто-нибудь сделал бы то же самое. А если подумать… 🙂 это из серии Президент на кухне. А вот я то тут знаю лучше чем они там все… ФЛОП - Гора. Можно сказать Эверест в Мире современного футбола. Но какой-то Саня, если подумает, то переплюнет этого старого пердуна на раз два 🤣🤦‍♂️

Ну с такой логикой мы свои мысли можем вообще не писать. Для чего тогда форум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу одно. Если Суперлигу сейчас не создадут, то всем остальным клубам Европы и Реалу в частности конец в том виде, который мы знаем.

Реал уже не может конкурировать с английскими клубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмери из топа Ла Лиги переходит в дерьмо клуб из деревни АПЛ и вы говорите, что все нормально, так и нужно?

Нет, извините. Мне как поклоннику Ла Лиги это не нравится. 
Суперлига готова изменить это положение, поэтому я за нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Англия изначально богатая страна. 

Но тогда почему еще 15-25 лет назад АПЛ не был 1м чемпионатом среди всех ? Или Англия недавно разбогатела ? А Италия 25 лет назад (когда ее чемпионат был сильнейшим) была сильно богаче, чем сегодня ?

1 минуту назад, aristocrat сказал:

Эмери из топа Ла Лиги переходит в дерьмо клуб из деревни АПЛ и вы говорите, что все нормально, так и нужно?

Нет, извините. Мне как поклоннику Ла Лиги это не нравится. 

Я тоже согласен, что так продолжаться не должно, но выбранный метод, кмк, не верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander сказал:

Но тогда почему еще 15-25 лет назад АПЛ не был 1м чемпионатом среди всех ? Или Англия недавно разбогатела ? А Италия 25 лет назад (когда ее чемпионат был сильнейшим) была сильно богаче, чем сегодня ?

Италия долги брала. И лопнула. 

Англия всегда была при деньгах. Они уступали по деньгам лишь Барсе и Реалу. Просто сейчас их стало еще больше, особенно на контрасте с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги за телеконтракт не только Англия дает (Sky Sports и BBC), но и, например, американский NBC (6-летний контракт на 2,4 млрд евро). АПЛ только от иностранных телевещателей получает 2 млрд евро ежегодно.

Ла Лига не может заключать контракты на сопоставимые суммы потому что ее чемпионат не так интересен ? Так сделайте его интереснее, распределяя доходы как в АПЛ. Следующий контракт будет выгоднее предыдущего. Просто в Англии это поняли раньше всех, вот и оторвались на 10 лет вперед всех. А остальным только и остается, что ныть и рушить всю сложившуюся футбольную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Реал уже не может конкурировать с английскими клубами.

Если и дальше платить годами бесполезным  Бейлам, Азарам с Марианам по 10-20 млн в год, глядишь и вообще обанкротишься. С самих надо спрашивать, что Барсе, что Реалу, а не говорить на весь мир, что у нас денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alexander сказал:

Но тогда почему еще 15-25 лет назад АПЛ не был 1м чемпионатом среди всех ? Или Англия недавно разбогатела ? А Италия 25 лет назад (когда ее чемпионат был сильнейшим) была сильно богаче, чем сегодня ?

Италия была богаче,  да.  Семья Моратти,  Пармалат,  Аньелли и прочие сорили деньгами направо и налево,  сейчас такого уже нет.  В 21 веке северная Европа в плане экономики пошла сильно вверх,  южные вниз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Деньги за телеконтракт не только Англия дает (Sky Sports и BBC), но и, например, американский NBC (6-летний контракт на 2,4 млрд евро). АПЛ только от иностранных телевещателей получает 2 млрд евро ежегодно.

Ла Лига не может заключать контракты на сопоставимые суммы потому что ее чемпионат не так интересен ? Так сделайте его интереснее, распределяя доходы как в АПЛ. Следующий контракт будет выгоднее предыдущего. Просто в Англии это поняли раньше всех, вот и оторвались на 10 лет вперед всех. А остальным только и остается, что ныть и рушить всю сложившуюся футбольную систему.

Ну не работает это так) В чем несправедливость телеконтракта в Испании? Сейчас Реал и Барселона по телеконтракту имеют просто сопоставимые с другими грандами деньги. И разрыв между испанскими топами и остальными испанскими командами и так постоянно уменьшается. Если ты отберешь кусок у грандов и раздашь бедным - испанские клубы станут просто неконкурентоспособны на международной арене.  Конкретно Реал и Барселона будут соперничать с Тоттенхэмами и Брайтонами. Вроде у Переса обратная цель? Соперничать с лучшими, а не худшими. Всякие мелкие клубы смогут просто купить чуть больше шлака вместо того,чтобы растить своих. Поэтому права в цене начнут расти только тогда, когда в Испанию будут привлечены значительные инвестиции извне. Пока суммарный телеконтракт в 4 раза меньше, чем в Англии никакое перераспределение средств не даст ничего хорошего, вся Испания просто скатится на уровень Астон-Вилл. И никто не станет вдруг покупать права на Испанию, когда Реал и Барселона станут жидко обделываться в еврокубках потому что у них нет денег. В Англии практически все клубы ведущих лиг с участием частного капитала. Туда вливают много денег потому что это Англия. В Испанию никто столько вливать не будет, плюс ко всему испанское спортивное законодательство сильно отличается и инвесторам туда влезть тяжело и не так интересно. Испания сильно отстает и в плане инфраструктуры и т.д. Вообще не вижу большого смыла гнаться за АПЛ зачем-то, это более богатая страна и они априори имеют преимущество.

Пусть Испания живёт по средствам, а вот в более высоких доходах от суперлиги только польза. Это ведь не только Барселона и Реал туда попадут. Будет 4-5 испанских команд в высшем двизионе, еще несколько ниже.

Самый главный плюс, который может родиться с созданием суперлиги - это если они наконец введут свой внутренний финансовый фейр-плей, который запретит учрезмерные траты сверх доходов и позволит командам соревноваться хоть в каком-то подобии равных условий, а не против бюджета Сайдовской Аравии или Катара.

 И ты зря думаешь, что в АПЛ не хотят суперлиги. Не хотят скорее те, у кого неограниченный ресурс. А вот американские инвесторы, из которых половина, а может и больше АПЛ состоит, спят и видят такой турнир. Где будет больше доходов. Больше стабильности. Еще больше денег. А неприятие болельщиков и политиков можно решить внедреним спортивного принципа, что суперлига - она для всех, а не для избранных. Что уже было заявлено как главное изменение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму зачем в еврофутболе нужна какая-то Суперлига, если есть ЛЧ. Топ-клубы между собой могут летом играть выставочные, товарищеские матчи, готовясь к сезону. А с сентября по май будьте добры играйте в нац. чемпионате и в еврокубках под эгидой УЕФА, куда команды по четкому спортивному принципу попадают (занял 10-е место в чемпионате, провалил сезон - мимо еврокубков и неважно какие у тебя заслуги до этого, и наоборот был середняком, провел суперсезон, прыгнул выше головы, как Лестер, то получи шанс сыграть в ЛЧ). Честно говоря не понимаю почему Перес в эту историю лезет с Суперлигой. Мадрид в последние годы успешно выступает в ЛЧ, с финансами у клуба относительно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, aristocrat сказал:

Нет, извините. Мне как поклоннику Ла Лиги это не нравится. 
Суперлига готова изменить это положение, поэтому я за нее

что Суперлига изменит для Альмерии и Сельты? Интерес к ним вообще пропадет. Суперлига своими руками уничтожит испанский футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aristocrat сказал:

Англия всегда была при деньгах.

до теледенег там не было такого, что условный Лидс мог себе позволить покупать игроков по 30 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arisen сказал:

Будет 4-5 испанских команд в высшем двизионе, еще несколько ниже.

откуда ты взял состав участников и что будет несколько дивизионов? А национальные чемпионаты? Вроде бы об отмене их и речи не было, как раз наоборот, но как играть такую лигу и при этом тянуть лямку ещё и в нац первенстве, да и за какими целями, если лига всё равно должна стать закрытой и только по инвайтам, а не твоему рейтингу и нац чемпионату? Телевизионщики уже не будут так покупать ту же Ла Лигу, а будут выкупать СЛ, рациональный подход, соответственно денег у испанского футбола будет ещё меньше вне СЛ, не говоря уже об медийности. Матчи вообще будут формальностью, на кой чорт стараться Реалу в чемпе, если у них есть СЛ, так уже и сейчас происходило с ЛЧ.
Если команды выйдут из своих чемпионатов и количество матчей в суперлиге увеличится, то как будут обстоять дела с логистикой? Тут как бы ездить не в соседний город, а в другую страну.

Вопросов много, ответов ноль. В том и суть Суперлиги, они вышли два года назад, пук-среньк, ничего толком не объяснили, да, возможно навалили кучу регламентов в доках, но вроде как и это не так. Простой болельщик не знает что такое эта Суперлига и как она будет проходить, естественно он против неё. У организаторов Суперлиги вообще был регламент на момент объявления?

Если клубам АПЛ скажут, что они не смогут играть в чемпионате, они никогда не присоединятся к СЛ. Вот и весь их интерес, их и там не плохо кормят, это Испанию с Италией не кормят. А там скажут, ведь Бриты сами потеряют деньги, имея такого конкурента, без них вся эта СЛ лишь пшик, у них медийность. Вот так и будем гонять, они у себя, а мы с италами в СЛ, зато УЕФА насрали на коврик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexL сказал:

что Суперлига изменит для Альмерии и Сельты? Интерес к ним вообще пропадет. Суперлига своими руками уничтожит испанский футбол.

Он уже мертв. Для меня он умер, когда топовый тренер Ла Лиги ушел в английскую деревню.

Но у Реала, Барсы и Атлетико еще есть шанс спастись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...