Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, AlexL сказал:

решение здесь и сейчас, реформа в РМ, продажа клуба частному инвестиционному фонду, такой клуб это самый большой актив в футболе, даже по тщеславию, будет очередь из покупателей. Финансы, инвестиции, топовые игроки, дед на пенсии, всё отлично, меня все устраивает.

Не будет этого. Это революция. Продаться хрен пойми кому ради дополнительных трех копеек? Шейхам, американцам, китайцам и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maxv сказал:

Я понимаю, что Перес заботится о финансовом благополучии клуба. Но может лучше тогда попытаться развить бренд Примеры совместными усилиями? Например, Перес и Лапорта с целью поднятия зрелищности в той же Примере могли бы пролоббировать такие революционные изменения: 5 очков за победу, 1 очко - за ничью, плюс после 10-й ничьи в сезоне очки вообще не даются, т.е. 11-я, 12-я и так далее ничья в чемпионате приносит команде 0 очков. Желание автобусничать резко бы упало бы. Каждая команда билась бы за победу до конца матча, до последней секунды. УЕФА я думаю не была бы против такого эксперимента (кстати, явление "лимит ничьих" когда-то существовало в некоторых нац. чемпионатах Европы). "3 очка за победу, 1 очко ничья" не является священным, нерушимимым правилом. Вот это бы лучше лоббировали Перес и Лапорта. И такой формат повысил бы зрелищность Примеры, интерес к ней, убил бы у команд Примеры желание катать унылые ничейки.

В руководстве Ла лиги и испанской королевской федерации собрались жулики, думающие о собственном кармане. Как с ними диалог вести!? Пытались.

5 минут назад, aristocrat сказал:

Не будет этого. Это революция. Продаться хрен пойми кому ради дополнительных трех копеек? Шейхам, американцам, китайцам и так далее?

Просто представил ушлых чудаков, вроде Глейзеров, которые взяли кредит, купили Реал и навешали на него свой долг. А потом говорят болельщиках, пошли-ка вы нах со своим мнением, клуб наш, что хотим, или будем делать.

Жесть конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aristocrat сказал:

В руководстве Ла лиги и испанской королевской федерации собрались жулики, думающие о собственном кармане. Не будут с ними уже диалог вести. Пытались.

Ну удалось же добиться более зрелищного варианта проведения Суперкубка Испании: 4 команды, нет права на ошибку, проиграл матч и все, а не так как раньше в Суперкубке был ответный матч и можно было исправить обсер в первом матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aristocrat сказал:

В руководстве Ла лиги и испанской королевской федерации собрались жулики, думающие о собственном кармане. Не будут с ними уже диалог вести. Пытались.

Другие клубы Примеры, боссы Примеры встречно могут назвать жуликами Барсу и Реал Мадрид, из-за того, что те хотят по максимуму забирать деньги от телетрансляций себе, а другим кидать копейки😀 А вот дискуссия по очкам за победу и ничью заинтересовала бы все клубы Примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexL сказал:

так в том и вопрос, если качества все меньше и меньше, почему мы на одной ноге не проносим Ла Лигу?

 Так я говорю про умение играть от себя, а не мешать играть другим. Клубы Ла Лиге занимаются вторым и именно поэтому страдает качество. А насчет на одной ноге проносим - буквально в прошлом сезоне так и было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexL сказал:

Мне вот всё равно, у сосьос клуб или у шейха, главное грамотных спортивных директоров.

А мне нет. Попадется не тот владелец или прижмут его из-за политики/бизнеса - клуб будет в подвешенном состоянии. Примеров уже почти десяток. Не наш это путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexL сказал:

реформа в РМ, продажа клуба частному инвестиционному фонду, такой клуб это самый большой актив в футболе, даже по тщеславию, будет очередь из покупателей. Финансы, инвестиции, топовые игроки, дед на пенсии, всё отлично, меня все устраивает.

С такими "гениальными" предложениями даже первый формат Суперлиги смотрится лучшей идеей в истории человечества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aristocrat сказал:

А потом говорят болельщиках, пошли-ка вы нах со своим мнением, клуб наш, что хотим, или будем делать.

И они будут правы, так как клуб станет иx вещью. Никто и пискнуть права не будет иметь. Как сказала дочь Лима, когда болельщики Валенсии вскипели? "Вы что, не понимаете, что клуб - наш и мы будем делать все, что пожелаем?"

 

3 часа назад, maxv сказал:

Другие клубы Примеры, боссы Примеры встречно могут назвать жуликами Барсу и Реал Мадрид, из-за того, что те хотят по максимуму забирать деньги от телетрансляций себе, а другим кидать копейки😀 А вот дискуссия по очкам за победу и ничью заинтересовала бы все клубы Примеры.

Лучше говорить о более предметныx вещаx. А то так можно и правила офсайда отменить, и играть без вратарей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, maxv сказал:

Ну удалось же добиться более зрелищного варианта проведения Суперкубка Испании: 4 команды, нет права на ошибку, проиграл матч и все, а не так как раньше в Суперкубке был ответный матч и можно было исправить обсер в первом матче.

Ага, тот самый Суперкубок Испании, который играется у арабов для арабских зрителей. И деньги от этого турнира получил Рубиалес через компанию Пике. 
абсолютно против такого решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о Баварии вот только новость у Юры в телеге

🗣 | Сиро Лопес: «Я уже предупреждал, что Суперлига вернётся с новым форматом в 50+ клубов.

Президент «Дортмунда» Раубалль и президент «Баварии» Хайнер очень вовлечены в процесс.

Сейчас у организаторов больше оптимизма, чем было несколько месяцев назад».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубы в итоге должны выиграть. Есть прецедент с баскетбольной Евролигой. Там тоже была долгая судебная тяжба с ФИБА и Евролига в итоге выиграла, оставив ФИБА только турнир сборных, если меня память не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, aristocrat сказал:

К слову о Баварии вот только новость у Юры в телеге

🗣 | Сиро Лопес: «Я уже предупреждал, что Суперлига вернётся с новым форматом в 50+ клубов.

Президент «Дортмунда» Раубалль и президент «Баварии» Хайнер очень вовлечены в процесс.

Сейчас у организаторов больше оптимизма, чем было несколько месяцев назад».

Сиро это всегда 50/50, но он был первым, кто сказал, что новый формат вовлечет более 50 клубов. Возможно, Бавария действительно работает за кулисами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перес и ко ориентируются на североамериканские лиги, самые успешные в мире в коммерческом плане. И как только (или если) она начнет приносить больший доход, то американцы из АПЛ сразу запрыгнут в поезд СЛ. Тут главное хотя бы на континенте ее запустить.

Понятно почему так сопротивляются лиги, даже если на первый взгляд СЛ не угрожает нацпервенствам. Ибо власть перейдет к клубам, и они уже будут определять все решения, и включая участие своих игроков в играх сборных. Сейчас попробуй не отпусти на какой нибудь товарищеский матч, тут тебе полный комплект санкций от УЕФА и ФИФА. 

По мне, так это неизбежный процесс, рано или поздно Суперлига будет. Даже без АПЛ она будет состоятельна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

американцы из АПЛ сразу запрыгнут в поезд СЛ. 

Американцы буду баланду жрать в Тауэре, если захотят провернуть такое еще раз. Никто в Англии из владельцев клуба против гос-ва не пискнет. Ибо священное право частной собственности на Альбионе, мягко говоря, не незыблемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aristocrat сказал:

Я просто не понимаю, что именно хотят те, кто вот в этой ветке выступает против Суперлиги!?

Проблема в том что ни я ни ты не знаем как именно будет выглядеть Суперлига, к тому же УЕФА и ЛЧ никуда не исчезнет.

А с подобными заявлениями непонятно чего они хотят добиться... 

Цитата

"Европейский футбол находится на краю пропасти. Огромные дисбалансы возникли на нашем континенте, и традиционные европейские клубы со славным прошлым сегодня уже не в состоянии конкурировать", – говорится в заявлении руководителя проекта Бернда Райхарта.

 

Увидел новый план и там нет ничего конкретного: 

Цитата

1. Увеличение команд в сравнении с первым вариантом

Какие клубы согласны ? Пока есть только 3 насколько я знаю.

Цитата

2. Суперлига заменит турниры УЕФА, но не национальные чемпионаты

Ок но без уже существующей СЛ в виде АПЛ, которая и так богатая так ещё и будет иметь лучший шанс выигрывать ЛЧ чуть ли не каждый год что для футболистов я подозреваю будет намного интереснее чем какая-то СЛ.

Цитата

3. Гарантированные 14 матчей для каждого участника Суперлиги

Цитата

4. Лимитированное количество матчей

Матчей будет больше но их будет меньше, столько же как сейчас, как они будут это реализовано не понятно...

Цитата

5. Прозрачность бюджетов

А контролировать прозрачность будут сами клубы... Я не вижу другого выбора кроме УЕФА 2.0

Цитата

6. Четкие временные рамки

 

Цитата

7. Увеличение присутствия болельщиков на выездных матчах своих команд

 

Цитата

8. Увеличение финансирования женского футбола

Да было бы неплохо но опять таки как ?

Цитата

9. Финансовые бонусы клубам из низших дивизионов

А клубам из маленьких стран ? И как это будет выглядеть тоже непонятно...

Цитата

10. Соответствие законам ЕС

Опять таки почти официально без АПЛ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 0deS1t сказал:

Матчей будет больше но их будет меньше, столько же как сейчас, как они будут это реализовано не понятно...

Это моё любимое прям, мы сделаем больше матчей, но играть будут меньше, при этом чемпионаты остаются. А ещё на игроках будет меньше нагрузки, но при этом важных матчей будет больше, где требуется основа. Если ту же группу ЛЧ можно скатать полуротацией, то в СЛ будет каждый матч топовый. 

Сказочные звездежник этот босс СЛ.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте более реалистичное событие на 3х страницах распишем, например, скорую колонию на Марсе...А не фантазии всякие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexL сказал:

Если ту же группу ЛЧ можно скатать полуротацией

Но ведь в новом согласованном формате ЛЧ группы канут в небытие, а их заменит та же система единого дивизиона. Этакая пародия на то что предлагает СЛ, но под управлением мудаков вроде Чеферина и его шайки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы реально будете считать турнир самодостаточным и гордиться победой в нем, если там не будет клубов АПЛ ? Может ли тогда победитель СЛ считаться сильнейшим клубом Европы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

А вы реально будете считать турнир самодостаточным и гордиться победой в нем, если там не будет клубов АПЛ ? Может ли тогда победитель СЛ считаться сильнейшим клубом Европы ?

А клубы АПЛ реально будут считать ЛЧ самодостаточным турниром и гордиться победой в нем, если там не будет никого кроме клубов АПЛ и ПСЖ ? Может ли тогда победитель ЛЧ считаться сильнейшим клубом Европы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexander сказал:

А вы реально будете считать турнир самодостаточным и гордиться победой в нем, если там не будет клубов АПЛ ? Может ли тогда победитель СЛ считаться сильнейшим клубом Европы ?

Да никто без АПЛ скорее всего в ход турнир не пустит. Но почему ты решил, что АПЛ там не будет? В какую-то суперпринципиальную позицию британского правительства я вот вообще не верю. Как обычно, весь вопрос будет в бабках и договориться вполне реально. 

Ну и суперлига даже если не получится по итогу, то это очередной рычаг давления на УЕФА, чтобы они наконец начинали шевелиться и делали суперлигу своими руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, akulove сказал:

заменит та же система единого дивизиона.

Так там будет 8-10 игр, а не 14.

9 минут назад, akulove сказал:

под управлением мудаков вроде Чеферина и его шайки. 

Да вот только всё равно нужна будет организация которая будет управлять процессом, поиском спонсоров, регулированием финансов и т.д.

Только что, Arisen сказал:

Но почему ты решил, что АПЛ там не будет?

Так клубы именно с АПЛ не могут конкурировать так что если СЛ будет с клубами из Англии что это изменит, кроме того что у них будет ещё больше денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 0deS1t сказал:

Так там будет 8-10 игр, а не 14.

Но пример про проходимость группы полурезервом улетает в никуда. При таком формате никакая экономия сил невозможна, потеря 1-2 очков может стоить места в плей-офф.

Кто успел оценить этот формат в том же FM понимает о чем речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexander сказал:

А вы реально будете считать турнир самодостаточным и гордиться победой в нем, если там не будет клубов АПЛ ? Может ли тогда победитель СЛ считаться сильнейшим клубом Европы ?

АПЛ и есть Суперлига на минималкаx. До нее уже ни одному чемпионату в вопросе зрелища не дотянутся. Разрыв будет только расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RRK сказал:

Разрыв будет только расти.

Да вот только как СЛ, сможет это изменить ? Независимо от того будут в ней клубы АПЛ или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...