Перейти к содержанию

Лучший игрок "Реала" 2006/07

Оценить эту тему:


Кто он?  

26 проголосовавших

  1. 1. ??

    • Касильяс
      5
    • Рамос
      3
    • М. Торрес
      0
    • Диарра
      0
    • Гаго
      0
    • Игуаин
      0
    • Бекхэм
      6
    • Гути
      0
    • Рауль
      2
    • Робиньо
      1
    • Ван Нистелрой
      9


Рекомендуемые сообщения

За Бекса :)

 

если можно было я бы и за Рууда проголосовала... я ж еще и пользователь №17))

 

PS извиняюсь за возможно малосвязанные мысли, к экзамену готовлюсь, тяжко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рууд Ван Нистелрой... Забить 25 голов и стать Пиччичи в первом же сезоне в новом клубе и в новом чемпионате не каждому дано. Игрочище! Палочка-выручалочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за нашего воротчика проголосовал. Можно, конечно, было за Дэвида проголосовать, потому что в Штатах уже одной ногой, или за голландского парня, эту мощную палку-выручалку. Но что-то не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поста Винсента задумался о Рууде. Все это так. И я ожидал от него именно такой игры, когда пришла весть о нем. Но Бекс... мало кто ожидал такого камбэка, ведь правда? И он ведь действительно подставил свое благородное плечо в нужный момент, когда казалось, что все от нас уплывает безвозвратно. В тот момент он был капитаном команды на поле. К тому же Рууд при всей его хорошей игре был единственным форвардом (вспомните Роналдо в той же роли, клепал так же исправно). До матча с Барсой ведь вряд ли кто бы назвал его лучшим. А потом пошло-поехало, начались финалы и остановить процесс было уже невозможно. Доставка мяча до убойной позиции стала более-менее регулярной (это было основной проблемой до этого), а тут уже дело техники, которой наш "деревянный" парень оказался наделен сполна.)

Конечно, глядя на показатели Рууда, трудно не впечатлиться (тем более, пичичи и на бутсу наиграл)). И выбор труден. Но, думаю, без чудесного бексового камбэка ничего бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Бекс... мало кто ожидал такого камбэка, ведь правда? И он ведь действительно подставил свое благородное плечо в нужный момент, когда казалось, что все от нас уплывает безвозвратно.

 

Такое впечатление, что Бекс начал так играть со злости на руководство Реала. Типа: "Смотрите, как я умею играть. А вы, олухи, отказались продлевать со мной контракт".

Бекс-Бекс. Где ж ты, такой красивый, был в предыдущие 3,5 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, эта победа была командной. Многие приложили к ней свои руки, ноги, головы. На разных этапах сезона выстреливая, уходя в тень, не переставали биться. И в конце концов, добрались до Сибелес.

 

Практически у всех были матчи-бенефисы и просто жизненноважные для команды эпизоды. Подкат Каннаваро в последнем туре, сотворенный гол Игуаина на 89й Эспаньолу, 3 мяча Рейеса Мальорке, принесшие 6 очков за 2 матча, два (мяча) из которых, будет очень сложно теперь забыть… Феерическая игра Гути в Класико, его фирменные передачи, спасшая нас от Атлетико и принесшая победу над Валенсией. «Светлая», бесстрашная и крепкая голова Диарра, отправившая несколько победных мячей в сетку, в том числе и транзитом через не менее светлый обратный голове полюс Басинаса в последнем туре. Много кто и чего…

 

Выбирая же самого-самого, назову Рамоса!

ЧИ: 33 (33), 2895 минут, 5 голов, 13(?) ЖК, 1 КК

ЛЧ: 6 (6), 1 гол, 4 ЖК

КИ: 3 (3)

 

Лично у меня доверие к этому парню не имеет границ. Многократно грешный, но все равно сильнейший защитник Реала – он. Ко всему, далеко не худший нападающий ; )

Предпочел бы его лицезреть на правом фланге или быть может даже в центральной зоне середины поля. Почему нет? Уже позапрошлогодние эксперименты (игра опорником) были, на мой взгляд, очень даже. Его гиперактивность, агрессивность, та же ловкость и очень неплохой пас, не последние качества для волнореза. За счет таких игроков и доминируют в центре. Понятно, что второй вариант утопичен и не факт, что желаем самим игроком, но, будь я тренером : ) , я бы основательно попробовал его ТАМ. И если уж никак, тогда лучше на право бэком, а ЦЗ он до пенсии еще успеет наиграться.

 

Вынес огромный пласт борьбы этого сезона на себе, толи еще будет!

 

Ну и пара слов о еще паре игроков.

 

Касильяс.

ЧИ: 38 игр (38 в старте), 3420 минут, -40 пропущенных мячей, 2 ЖК

ЛЧ: 7 (7), -10

 

Из январского (кажись) интервью Каппело:

«-Касильяс уже вас убеждает?

- Чего? Я всегда считал Икера великим вратарём. Что вы хотите мне сказать? Да, это правда, что мы заставляем его много работать, чтобы улучшить его выходы на мяч, игру в воздухе и игру за пределами вратарской. И сейчас это у него получается уже намного лучше.

-Такое впечатление, что Вы специально занижаете оценку его игры, когда мы хвалим его в прессе.

Я говорю то, что думаю. Я не вижу, что он делает так уж много судьбоносных сэйвов, как пишете вы. Я анализирую его как тренер, по тренерским критериям».

 

Разве не так?

В первой половине сезона Икер немало ошибался, пусть большей частью по мелочи, незаметно (точнее быстро забываемо после матча), но ошибался. Во второй заиграл гораздо уверенней, но и гор никаких не сворачивал. Занятно, что первый круг команда куда лучше оборонялась и Кас даже шел на личный рекорд по пропущенным мячам за сезон, но во втором началось веселье и «наше все» даже не дотянул до показателя –1 за матч.

 

Вряд ли сезон Касильяса можно назвать волшебным. Просто удачный, но и этого, на мой взгляд, достаточно.

 

 

Бэкхэм.

ЧИ: 23 (14), 1416 минут, 3 гола, 13 ЖК, 1 КК

ЛЧ: 6 (3)

КИ: 2 (2), 1 гол

 

Не знаю, в моей голове никак не укладывается, что игрок типа (в смысле сугубо игровой роли) Бэкса может претендовать на лавры лучшего. Классный, полезный, эксклюзивный, но не лучший. Он делает вещи, но он не стержень. Почему-то у меня до сих пор такое к нему отношение.

 

Особняком хочу выделить матч в Киеве против Динамо. В живую Бэкс очень понравился. Удивил! Что-то в нем, безусловно, есть… Он именно играл в футбол. Абсолютно на всех позициях, начал на левой бровке (правая была за Ньето), уходил в центр, оказывался справа и так до бесконечности менял свое расположение и вроде как далеко не бестолково! Защищался, атаковал, много двигался, открывался, как показалось, больше обычного работал с мячом, взаимодействовал с партнерами, показывал, что действительно хочется называть игрой!

 

Спайс много сделал, но ему пора улетать в другую галактику.

 

Рауль.

ЧИ: 35 (32), 2676 минут, 8 голов

ЛЧ: 7 (7), 5 голов, 1 ЖК

КИ: 1 (0)

 

Конечно, Раулито не рвал защиту соперников и не забил кучу мячей, но на фоне присутствующей в этом сезоне бестолковости игры в атаке, я окончательно распробовал на вкус капитана. Он самая настоящая умничка. Абсолютно грамотный игрок! С ним должно быть элементарно приятно играть, он на 100% команден. Принял мяч, отдал партнеру. При этом постоянно в движении, где-то рядом и готов помочь, приняв его обратно. Пусть уже многого нет, что было юности присуще, но соображалка у него любому на зависть. Немало матчей, которые ему заносили в черный список с формулировками «растворился на поле» или «не нашел себя» - чушь. Внимательней смотря, можно заметить, что через него достаточно много идет и что важно, не прерывается. Конечно, получасовые взятые под крупнокалиберный объектив дрыганья заметить несколько проще, чем передачи после приема мяча, уходящие к адресатам на картинке с общим планом. Эх, партнеров бы Раулю былых и роль на поле ту самую…

 

Абсолютно доволен уровнем его игры в этом сезоне.

 

Нистелрой.

ЧИ: 37 (36), 3171 минута, 25 голов, 4 ЖК

ЛЧ: 7 (7), 6 голов

КИ: 3 (3), 2 гола

 

Рууд был где-то месте на третьем в споре бомбардиров Ла Лиги, но в репортажах его уже вовсю величали Пичичи. Не зря! ))

Перед сезоном казалось, что пациент скорее мертв, но как же сладостно оказалось ошибиться ; )

 

Пользу этого товарища команде можно почти что потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOAL, как всегда доступно и развернуто. Спасибо. Но по поводу Рамоса все же не соглашусь. С такой-то дырой-защитой в этом сезоне говорить о лучшем игроке-защитнике святотатство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых важных вопросов для Капелло или же любого иного тренера... кду впихнуть Рамоса... пока что предпочтительней выглядит вариант справа... но а. ему всего 21... Пуйоль тоже не мгновенно стал таким каким он есть... б. Было бы хорошо наконец увидеть его в паре с защитником который показывает классный футбол.

сорри за оффтоп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему полезность не всегда можно потрогать. Иногда игрок может и не отличаться особой результативностью или временя, проведённое на поле будет не столь велико, как у его партнёров по команде, а вот всё равно кажется, что он был самым полезным.

Так что главное- определить сам термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоал,я так понял,что продолжение следует.

Про Рамоса неожиданно. Могу согласиться в той части,что прогресс налицо. Немного не согласен по Касу.По-моему только 2-3 раза мог сыграть удачливее.Остальное не брал,потому что ворота большие.

Анадем.Ты права,конечно. Главным определяльщиком термина является тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ГОАЛом по Раулю, всегда говорил, что это абсолютно грамотный игрок, с выдающейся футбольной культурой (в смысле знания того, что надо делать в тот или иной момент и в том или оном месте поля). Другое дело, что поиграть настоящим нападающим ему Капелло так и не дал. Ну, на то были свои тренерские причины.

Про Рамоса я тоже думаю, интересно было бы его поставить в центр. Но там у нас уже есть парни, которых вместо Рамоса назад не сдвинешь.) Так что пусть уж лучше играет на фланге, если так любит атаковать. Что-то мне подсказывает, что еще одного центрбека будут брать, а с имеющимися Метце и Канна наша "проходная" будет по меньшей мере не более проходной, чем в лучшие, чемпионские времена. И достаточно.)

Бекс на мой взгляд был как раз стержнем в самый нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на 90% уверен что одним из 3 игроков которых вроде бы купят будет являться (в т.ч.) и центр бек... но признаюсь что меня немного рассатривает тот факт что если Рамос перейдет на право то скорее всего торрес потеряет место в составе... что то мне говорит что Дзамбратта из Торреса не выйдет... даже Лам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО когда ГОАЛ говорил о том что Бекс не являеться стержневым игрком... то он имел ввиду (во всяком случае я сам придерживаюсь) этого) что Бекс... его манера игры и позиция в некоторой степени его оставляют в стороне от хода матча... он мало двигается... он может делать супер передачи... но он не умеет быть в центре событий... скорее это его в них погружают.... в какой то мере он самоотраняется. Он немногго похож на бант на коробке; с ним хорошо....но без него нет ощущения пустоты которя бывает скажем без Зидана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анадем.Ты права,конечно. Главным определяльщиком термина является тренер.

тренер- если речь идёт о рисунке игры.

а так, я просто полагаю, что каждый вкладывает в обсуждаемое понятие нечто своё, поэтому такие темы и интересны /при условии аргументации своей позиции/_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, ошибки ошибками, просто для меня Рамос - символ игры Реала этого сезона, главный импульс победы. В чем-то он был далек от идеала, но жадность и страсть до борьбы все перекрывают. Плюс достаточно за ним числится и результативных (голы и передачи) действий, а учитывая его амплуа, это идет с повышенным коэффициентом ; )

Насчет походов вперед, ставивших обороноспособность :) команды на тончайшую грань. Мне кажется это было очень круто и по-настоящему. Парень шел спасать команду и ему было плевать, что по каким-нибудь тренерским оценкам это не есть хорошо. Он идет вперед, потому что он не может просто смотреть как у других не получается ничего, потому что он чувствует в себе силу изменить ход матча, потому что он хочет побеждать. Это самый настоящий лидер. Он не боится рисковать! А затрещина Диарра? Блин, Серега растет, он не просто сам старается до потери пульса, надеюсь скоро он с других начнет спрашивать как с себя ; )

 

ПГФ, я не говорю, что Кас был плох, что привозил голы. В начале сезона он в каждом матче допускал технический брак, как раз в эпизодах, которые отметил Кап, сюда же бы добавил слабые выносы от ворот. Более того, чудо сейвы, на мой вкус, случаются крайне редко вообще у любых киперов. Просто некоторым свойственно играть красиво, эффектно, Икер в их числе. Возможно, потому что он низенький и его полеты выглядят как действительно что-то невероятное, но опять таки, на мой вкус, он берет ровно то, что должен брать, чтобы взяли Доблас, Камени, далее по списку. Он классный вратарь, он наш вратарь, но среди лучших за сезон я его не вижу.

 

Постум, Бэкс внес большой вклад, он был добавкой, средством, специей в достижении победы, но не был колбой, чаном, в котором все бурлило, основным питающим жизнь блюдом. Он не сделал больше, чем мог. Да и последние матчи, объективно, он еле-еле доиграл. Понятно, что травма, сборная, но тем не менее...

Спорим то, возможно, о терминах. Не хочу я его стержнем называть и все тут, уж простите великодушно ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не простим_)

А вообще интересная мысль про специи.

Как в женщине должна быть изюминка или три кусочка сахара, так и в футболисте должен быть /перец как-то не так звучит/, перефразирую лучше, так и в футболисте должна быть некая щепотка соли. Пресную еду можно есть, но разве она принесёт удовольствие/наслаждение, она только выполнит основную функцию- наполнит желудок/насытит человека, но ведь, когда речь идёт о футболе, то подразумевается не просто результат, а, прежде всего, красивое и эстетичное действо на поле. По мне, так Бекхэм имеет право претендовать на то, чтобы о нём сказали, что он был своего рода- "стержнем эстетичности"- команды в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Так всегда ))) Пришел Гол и разбил мою "хрустальную мечту" что Икер - лучший.

Не согласен ))) Вот забитые мячи, имеют коэффициент важности. А непропущенные ? Икер в каждом матче, вытаскивал "трудный мяч" именно тогда, когда это было наиболее необходимо(субъективно конечно). Взять хоть последний "финал", когда путалонский засланец выходил один в одного. 0-2 и х.з. как бы оно там сложилось. Можно конечно, считать Лопеса - деревом(хотя так оно и есть))), но мне больше по душе вариант: Икер - спаситель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рауль.

Не потому, что был лучше всех в команде (как вообще можно быть лучшим? Учитывая различные позиции и задачи футболистов на поле... Да и такой критерий, как "важность" игрока - также весьма неодназначен. Каждый важен по-своему). А выделяю Рауля я потому, что он Вернулся. Когда уже мало кто верил в то, что Капитан нужен Команде, Рауль доказал своей игрой и старанием, своими голами (пусть и не частыми), что он Важен. Пусть говорят, что он, мол, лишь таскает рояль. Но я видела, как он умирал на поле. И я благодарна ему за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну GOAL и расписал.))) Хотя с Рамосом абсолютно не согласен. Ну боролся то он. Ну так все боролись, кто чуть меньше, кто чуть больше.

Правда

 

Парень шел спасать команду и ему было плевать, что по каким-нибудь тренерским оценкам это не есть хорошо. Он идет вперед, потому что он не может просто смотреть как у других не получается ничего, потому что он чувствует в себе силу изменить ход матча, потому что он хочет побеждать.

 

это я бы не назвал его положительным качеством. А сколько при этом из-за этих его походов команда пропустила? И лидер не обязательно должен идти вперед вместе с командой, лидером можно оставаться и в центре защиты.

Так что Икер по-любому супер-класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоал. Я Каса и не поставил лучшим . Но как и у Нум в памяти сэйвы,которые иначе как спасительными не назовешь. Напр.,выход один на один с ним в игре с Эспаньолом во втором тайме.Вот чего я не могу понять,это почему Кас предпочитает вводить мяч в игру ударом через полполя. По-моему в 3 из 4 случаев мячом овладевает противник.Я ещё понимаю,когда нужен гол и времени осталось мало,а так просто неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, кстати, может быть и тренерская установка - стараться как можно быстрее довести мяч до линии атаки. При наших общих проблемах с креативом вполне оправданно. Там кто-нибудь поборется, отскочит криво, защитник лажанется... У нас в этом сезоне одно из двух получалось: либо мы контролируем мяч в центре и никак не можем довести его до нападающих, либо не контролируем и при этом много забиваем. Такие дела.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить превосходные физ.кондиции Рууда.Пожалуй ,только Кас сыграл больше по времени. Рууд был всё время в движении,благодаря чему и оказывался там где надо.Конечно,оборонительными функциями Дон его не нагружал,но свой участок фронта он отрабатывал по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постум. Тогда я уже не понимаю Капа,как не понимал его почти всё время. Ещё Яшин доказывал громаднейшую пользу от ввода мяча рукой. Ведь можно и далеко и точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А Дасаев очень эффектно и эффективно это делал всегда. Но все равно дальше центрального круга не кинешь. А тут как раз проблемы начинаются. Так лучше на дурака запулить куда подальше, на авось. Так думал Капелло и выиграл ла Лигу. А победителей не судят, так ведь? Или как? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...