Перейти к содержанию

1/2 Лч. Реал Мадрид - Барселона


madrido4ka

Рекомендуемые сообщения

Текстовая трансляция от СЭ

 

66' Кому интересно, Алвес бегает как ни в чем не бывало. Каталонская медицина, наверное, творит чудеса.

66' Подача Алонсо находит Роналду на 11-метровой отметке, но удар головой неточен.

65' Роналду пробует уровнять составы. Хватается за лицо после контакта с Пуйолем. Арбитр не покупается

64' Кейта падает в штрафной. Пенальти не будет.

63' Трибуны, понятное дело, негодуют. Моуринью, кстати, тоже удален со скамейки запасных за саркастические жесты в адрес судьи.

62' На повторе видно, что накладка, конечно, была, но за такое обычно наказывают желтой карточкой, да и то не всегда.

61' Сейчас опять будет стычка. Пепе врезался в Алвеса.

61' Обалдеть. На красную карточку фол, конечно, не тянул.. Но, похоже, слишком громко кричал Алвес.

 

 

Комедия хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, в том-то и соль, что за эти 6 дней до вторника парни должны забыть об этом матче, словно его и не было, отстраниться от внешнего мира и воспринять это класико, не как последнее из 4-х, а как долгожданное, которое они ждали несколько месяцев. Сейчас не до вдохов и стенаний по судейству, якобы "антифутбола", мнений величайших мадридистов, которые нашли время критиковать команду и умничать о высоких материях. Это все после можно обсудить. А сейчас собраться, намотать сопли в кулак и вперед в Барселону за победой! Думаю, им по силам выйти с сумасшедшим настроем и биться на равных с ними!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще стоит понимать эмоции, если даже мне после красной захотелось выключить матч, который я столько ждал. Представляете как было игрокам руки не опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apecs,Месси никогда не стать лучшим в мире!Футболист он хороший,талант огромный к футболу,но лучшим игроком планеты он никогда не станет,а уж темболее лучше Марадоны!

Месси уже 2 года подряд лучший.

 

Забавно, еще пару месяцев назад, цели были пройти 1/8, теперь парни не так играют, тренер не так тренерует, СБ не так болеет. Жалко читать, и нерпиятно становится даже заходить на форум. Поражения надо принимать, даже такие. Извините.

ППКС.

Я рада уже тому факту, что мы наконец-то вошли в 4-ку сильнейших команд Европы. Когда такое было последний раз? Наши парни выиграли Кубок Короля, не просто выигрывали, а обыграв наверно лучшую Барсу в истории. И еще неделю назад все были хорошими, а сейчас.. Я думаю, все могут иметь свое мнение и о Моу, и о игроках, но посты некоторых читать просто не приятно.

 

Лично я верю в эту команду, и не получится сотворить чудо и выйти в финал => значит мы не готовы там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это видео из трансляции, а не хитро смонтированные фокусы.) Я вчера пересматривал момент в записи и тоже видел, что Пепе и Алвес оба играли в мяч. Оттого и движение получилось таким "естественным". Совсем без контакта ни один человек не способен так развернуться, не говоря уже в динамике момента. Он, конечно, тот еще урод. Думаю, такую карточку вполне можно и нужно опротестовать, и не на желтую, а вообще. А арбитра отстранить от судейства такого уровня, пускай у Марко Марина футболку просит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня бесит, что итак сильнейшую команду мира ещё и подтаскивают. Уже не первый раз такое происходит. Надеюсь Ферги им вернёт должок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

 

P.S. пожалуй к Алонсу, по поводу его эмоций, погорячился... хотя он может куда более значимую роль исполнять нежели сейчас

Я прочитала твои посты, Луиш, про Алонсо, не думаю, что ты прав. Да, Хаби не так быстр, но его роль в команде велика. Практически на нем вся полузащита и построена) Ну я так считаю.

 

А Пепе не надо на постоянную основу в опорники, мы же не всегда в 3 опорника будет играть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Маур за год не успел,за два сделает команду-с названием "вынос барсуков".

Конечно Маур "сделает команду" и будет "выносить барсуков" (Attention! - акцент именно на "выносить барсуков"!)! Но произойдет это только тогда, когда Маур научит эту команду выИГРЫвать на поле, в количестве 11 (на крайний случай-10ти :huh: ) человек, а не пытаясь отодрать их "в одно лицо" на прессухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пересмотрела момент с Серхио и, пожалуй, соглашусь с Жозе - не было там жёлтой карточки, но больше всего, наверное, меня вывело из себя то, как исподтишка Месси ударил, когда Рамос проходил мимо и взгляд такой злой и неадекватный...Конечно, Лео не ангел, но с каждым разом он всё больше и больше раскрывается с неприятной стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти прессухи - пунктик в контракте, обязательный для выполнения Исполнителем.

 

Не сказал бы.

Маур не ведёт себя так, как будто его обязывают отжигать на прессухах. Он их вообще не всегда посещает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти прессухи - пунктик в контракте, обязательный для выполнения Исполнителем.
А кто против, Джимми?! Не я точно!) Ради Бога: трынди все 24часа и ещё 12ть о чём угодно, хоть о свадьбе Уильяма и Кейт, хоть о судьбе пингвинов в Крыму!

 

Я ж про "игру 11 против 11ти".) Или 10vs11...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все утро читаю от адекватных кулес, что удаления не было. Еще один фактик в копилку Платини и УЕФА. Интересно, нафига им надо так тянуть Барсу? Вполне возможно, они бы и так выиграли, без этого удаления, но судейство увидеть кто на самом деле лучше нам нифига не дает - и это начинает задалбывать. Мне обидно за людей на стадионе - независимо от клубной принадлежности - они деньги заплатили за игру, а не за то, что от нее осталось после судейского произвола. И еще, я насчитала 9(!) пасов между кажется Бускетсом и Чави, без вмешательства третьих лиц в течении секунд 30-40. Это вот красивый футбол? Лично меня не устраивает тот факт, что я на этих катал вынуждена смотреть в каждом соревновании. Для меня это дерьмо, а не футбол, и я не одна такая. Я понимаю, что это дело вкуса, понимаю что по результативности Барса лучше других клубов на данный момент. Но интеллект и красота футбола??? Да нах такое, мне Болтон в разы интереснее смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ну учит же играть! не всегда получается, но играют. по ходу сезона убрали почти всех же? а на прессухах народ веселит, ходячий заголовко-мейкер. он так деньги клубу зарабатывает. деньги даёт, результат кой-какой даёт, игру вроде как пока не даёт, но ктож гарантированно даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я насчитала 9(!) пасов между кажется Бускетсом и Чави, без вмешательства третьих лиц в течении секунд 30-40. Это вот красивый футбол? Лично меня не устраивает тот факт, что я на этих катал вынуждена смотреть в каждом соревновании. Для меня это дерьмо, а не футбол, и я не одна такая. Я понимаю, что это дело вкуса, понимаю что по результативности Барса лучше других клубов на данный момент. Но интеллект и красота футбола??? Да нах такое, мне Болтон в разы интереснее смотреть.

Вот согласна на все 100%. Это новый вид катеначчо, и с каждым разом я еще больше убеждаюсь: понятие "красивый футбол" и барса вещи несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил себя на мысли, что уже предвкушаю заголовок:

Марсело: "Алвеш признался мне, что симулировал" ))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непомню кто и где это выкладывал. на 15й секунде он Рамоса локтём по ноге ударил. за такое Бекса выгнали с поля. урод бля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непомню кто и где это выкладывал. на 15й секунде он Рамоса локтём по ноге ударил. за такое Бекса выгнали с поля. урод бля

 

Если бы Рамос упал в этот момент и начал корчится от "невероятной боли", ну как алвес, то может быть что-то из этого эпизода и выплыло. А если бы еще за лицо схватился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьти :huh:

Прочитал последние 10 страниц. Есть некие мысли, которыми хочется поделиться с вами:

1) Моуриньо выбрал следующую тактику: в первом тайме "прощупать" почву, посмотреть, как будет вести себя Барселона, как будет проходить игра; немного схитрить, показав, что Реал будет весь матч играть вторым номером исключительно лишь с забросами мяча вперед в надежде на индивидуальные действия трех игроков атаки, отдав полностью центр поля, как будто сил у футболистов уже не осталось на большее; а во втором тайме резко усилить прессинг, играть выше линиями, и заставить врасплох оппонента вот такой вот неожиданностью, чуть измотав его в первом тайме, начать цепляться за мячи намного выше, прессингуя оппонента намного ближе к чужим воротам; отсюда и появление Адебайора сразу после перерыва. Хз, думаю, тактика такая имела место. И такая тактика себя оправдывала в первые 60 минут (минимум опасности у ворот Реала, среди которой можно вспомнить лишь удар Вильи из-за пределов штрафной, и пас Месси на Хави, когда тот выходил почти что на свидание с Касильясом. Немного ведь для сегодняшней Барселоны?). Но вот Моуриньо не учел, что некоторые игроки Барселоны обладают недюжими актерскими способностями, и запросто могут такой прессинг со стороны Реала обратить в свою пользу, падая при малейшем контакте.

2) И следствием сего стало удаление Пепе. Если абстрагироваться от симпатий к Реалу и постараться быть как можно более объективным, то фол на Алвесе был, была жестокая и опасная игра со стороны Пепе. Не имеет значения, что играл Пепе сугубо в мяч, ведь играл он в мяч с большой вероятностью нанести сопернику серьезную травму. Но динамика эпизода была такова, что судья, по-моему, обязан был ограничиться лишь желтой карточкой, учитывая, что до этого Пепе в этом матче не был замечен в грубости, и матч этот столь высокого ранга, что любое мало-мальское влияние судьи резко дает заметное предпочтение одной из команд. К тому же неплохая актерская игра Алвеса + неоправданное давление пол-команды Барселоны с выпрашиванием наказать Пепе по всей строгости + репутация Пепе как "неадеквата" дают ту самую динамику эпизода, когда арбитр мог усомниться в благих намерениях Пепе сыграть исключительно в мяч. Есть буква закона, но есть и дух игры, арбитр должен понимать это, и по-моему, обязан был быть более лояльным.

А с удалением Пепе вылезли наружу все слабости Реала: команда не смогла держать прежнюю целостность в полузащите и защите, проще говоря, расклеился Реал. Игроки Барселоны получили намного больше свободы, главное, получил эту свободу Месси, результатом чего и стали два гола. Кроме того, удаление Пепе повлекло за собой несдержанность отдельных игроков (как-то Марсело и Адебайор, и если в случае с Марсело еще можно приводить какие-то аргументы, что типа не специально он наступал на Педро, просто тот слишком мелкий, и под ногами путался, а Марсело надо было как-то вставать, то всплеск эмоций Адебайора ничем не объяснить), вылилось наружу все, что накипело, и по-хорошему, оставаться Реал должен был ввосьмером. Но почему-то думается, что эти не очень спортивные поступки Марсело и Адебайора стали просто эмоциональной несдержанностью за то, что судья поступил слишком строго по отношению к Пепе. Типа если каталонцы симулируют безнаказанно, так пусть хоть физическую боль получат в это самое наказание.

3) Но почему, черт побери, когда Реал пропустил гол, не были брошены все силы в атаку? Почему не были проделаны Моуриньо замены, чтобы выпустить Кака, Игуаина или Бензема? Сколько Моуриньо хотел увидеть мячей в воротах Реала, чтобы усилить атаку? Говорят, что планировал выпустить вместо Ласса Кака до удаления Пепе, ну ок, а почему тогда не выпустил после первого пропущенного, после второго? По-моему, надо было рискнуть всем уже прямо сейчас. Да неужели риск получить более-менее приемлемый результат в виде ничьи после первого поединка ниже риска сделать ставку на матч во вражеском логове при поражении дома?

3) По поводу двух персон Реала. Альбиоль - игрок не уровня Реала, тут я согласен с некоторыми отписавшимися. Может Моуриньо знает что-то такое, что не знаем мы, что вместо Гарая выходит именно он. Хз, но думаю, что намного менее пластичный и "живой" Альбиоль (по сравнению с Гараем) не лучший способ нейтрализовать маленьких и юрких атакеров Барсы. Ну и по поводу Алонсо. Многие наверняка критикуют сейчас Озила (некоторые - и Ди Марию) за неумение играть в важных матчах и вместе с тем говорят о Хаби, как о лучшем центре, о мозге. По моему скромному мнению, Хаби оказался беспомощным в этих важных матчах с Барсой не меньше, чем те же Озил с Ди Марией. А учитывая то, что тому же Озилу еще можно сделать скидку на его возраст и на то, что Моуриньо не использует его в качестве плеймейкера (где бы раскрылись все лучшие качества Месута), а заставляет его подыгрывать на флангах, создавая численное большинство там, то для Хаби я лично схожего оправдания не могу найти. К тому же, тому же Озилу нужен форвард в команде, которому можно отдавать разрезающие передачи, без форварда его ценность заметно падает. А у Реала такой девятки впереди вчера не было. По поводу Алонсо же, то у него брак в матчах с Барсой зашкаливал, и непонятно куда делось его хладнокровие и умение отдавать дальние точные передачи, вести игру в центре, хоть как-то пытаясь контролировать мяч. Для меня интересным моментом было то, когда в одном из эпизодов, когда мяч находился у Реала, Барса резко запрессинговала, и вместо старания поконтролировать мяч у себя, Алонсо, словно испугавшись, вынес его подальше на чужую половину поля). Но не все так плохо с Хаби, по-моему. Моуриньо в этих классико походу напрочь лишил Алонсо креатива, отдав ему задачу сосредоточиться исключительно на нейтрализации передач и проходов соперника (те же Ласс и Пепе, оказывались в этих матчах очень часто чуть ли не поднападающими или "десятками"). В моментах по ходу матча, где у него появлялась редкая возможность показать свое умение организовать игру в центре, Хаби терялся. Кто знает, как бы сыграл Алонсо, будь его задачи другими, но с прямыми своими обязанностями (ведь он не только центрхав, но еще и опорник частично)?

4) Вечные симуляции игроков Барселоны, постоянные выпрашивания карточек для соперников у арбитра обсуждать не хочется. Пусть это останется на их совести. Просто кулес должны понимать, что в равных условиях в этом календарном году они так Реал и не смогли переиграть, не смогли предложить достойный ответ схеме с тремя опорниками. Уверен, что тот же Бегемот, как бы он тут не хорохорился, чувствует, что победа то с запашком.

5) Мог Реал по-другому сыграть с сегодняшней Барсой? Мог, но думаю, Моуриньо выбрал изначально (!) самую верную победную (!) тактику. Но возник вопрос сразу же со старта матча, почему Реал не использует качественное давление с флангов? Справа играет Алвес и, как оказалось, У Ди Марии хватает резкости и техники его обойти, заставляя того фолить, а слева играл только-только выздоровевший Пуйоль, к тому же, играющий много лучше в центре, ну или на крайняк, справа в защите?

Чтобы научиться обыгрывать Барсу в открытый футбол, нужно время, нужно приобрести психологию победителей, чтобы играть с ней первым номером, а у игроков Реала такой психологии нет. Кто из его игроков вообще побеждал в крупных турнирах? Единицы на фоне большинства.

Результат Барселоной сделан. Можно долго и нудно верить, что Реал способен отыграть два мяча на Камп Ноу, и я буду в это верить, но если быть реалистом - сезон для Реала закончен этим матчем.

6) Про Моуриньо. Дорогой Постум, я тебя оч сильно понимаю и поддерживаю, что тренер типа Моуриньо - это не совсем формат того Реала, который бы хотелось видеть. Ну не играют его команды в футбол, который свойственен королевскому клубу, зашкаливает у него прагматизм. Но знаешь вот, так хочется видеть уже сильный и конкурентоспособный Реал, увидеть новые кубки в музее, надоели талантливые, но при этом безамбициозные, тренеры, что мне вот лично уже, по большому счету, все равно, каким футболом будут добываться в ближайшее время победы. Перес вот, как и я, не хочет и не может уже ждать, поэтому он и пригласил Моуриньо для трофеев прямо сейчас. Я его вот тоже понимаю. А если игрокам не привить психологию победителей, то получится то же, что и с Арсеналом - канонирский фирменный стиль игры... и без трофеев. И вот Моуриньо, по-моему, как раз и был выбран для того, чтобы в кратчайшие сроки эту психологию победителей в футболистов заложить. Моуриньо ведь в Мадриде надолго не задержится (раз за разом проскальзывает в его интервью тоска по Англии), а за эти пару-тройку лет пусть создаст какой-то костяк команды, очистит ее от г*вна, как это в свое время сделал Капелло, создаст скелет (и по возможности, выиграет пару кубков), а уже потом можно будет навивать через пару годиков красивую игру уже без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитник "Манчестера Юнайтед" Рио Фердинанд, на своей странице в Twitter написал следующее:

"Нырянияигроков "Барселоны" - просто посмешище. И Вы думаете, что когда Педро посмотрит эти эпизоды, он согласится со мной? Конечно нет, он ещё спросит: "А что такого я сделал?". Регбисты должно быть смеются над футболом. Если Вы когда-нибудь увидите, что меня уносят на носилках, но через несколько секунд я вскакиваю и бегу обратно на поле, я дам "зелёный свет" на то, чтобы кто-нибудь подбежал ко мне и ударил двумя ногами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитник "Манчестера Юнайтед" Рио Фердинанд, на своей странице в Twitterнаписал следующее: "Ныряния

игроков "Барселоны" - просто посмешище. И Вы думаете, что когда Педро

посмотрит эти эпизоды, он согласится со мной? Конечно нет, он ещё

спросит: "А что такого я сделал?". Регбисты должно быть смеются над

футболом. Если Вы когда-нибудь увидите, что меня уносят на носилках, но

через несколько секунд я вскакиваю и бегу обратно на поле, я дам

"зелёный свет" на то, чтобы кто-нибудь подбежал ко мне и ударил двумя

ногами".

 

Майкл Оуэн: "Действия

Алвеса никому не понравились. Даже если контакт с Пепе был, это

максимум жёлтая карточка. Но болельщики "Барселоны" наверное гордятся

своим игроком"

 

Рори Макилрой (гольфист): "Даниэль Алвес - ты позорище. Нужно было ещё больше кататься по газону".

 

Чад Очокинко (игрок NFL): "Я просто не могу поверить, что вот за это был удалён Пепе"

 

 

 

п.с. никто не верит уже что мы можем отыграть? как Интер ? два мяча не так много. просто главное чтоб игроки сами верили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика Реала правильная, если поверить что Моуриньо задумывал играть на контратаках, а не просто отбиваться как второразрядный клубишка против суперпрофи с надеждой дожить до свистка. Но для контратак не было ни умного первого паса, не стремительности и креативности в атаке. Защитники играли неплохо по сравнению с атакой. Ди Мария, Озил, Хаби, Роналду - жирные 2!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио еще про Моу написал: "Just woke up,felt a bit tired..watched the Mourinho press conference from last night and it was like a redbull! He should be pay per view!" xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...