Перейти к содержанию

1 Тур Лч: Реал Мадрид - Манчестер Сити


Илона

Рекомендуемые сообщения

Мы еще забываем, что Лига Чемпионов - не турнир Игуаина. Ла Лига - да. Чемпионат Мира - да. Матчи сборных - да. Но не ЛЧ. В ЛЧ Игуаин забил 7 мячей в 40 матчах. Бензема забил 27 мячей в 44. Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как сегодня Яя Туре играл в свое время Джордж Веа, только еще голы после таких неизменных проходов забивал.

Веа играл абсолютно иначе. ЯЯ перемещается быстро, но у него манера бега тягучая,а Джордж обладал пластикой пантеры, ну и нападавших он убирал изщно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веа играл абсолютно иначе. ЯЯ перемещается быстро, но у него манера бега тягучая,а Джордж обладал пластикой пантеры, ну и нападавших он убирал изщно.

 

Не ну ясное дело, Джордж был лучше и техника у него была приличнее и дриблинг. Но впечатление было именно таким же. Не остановить. Иногда слишком вертикально. И я говорю по памяти, конечно, по тем эмоциям что в середине девяностых были от его игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Веа был типично африканский, рванный дриблинг. И мощь там тоже играла важную роль, Веа корпусом классно оттирал опекунов. Ну и еще одна ностальгическая нотка - гол Коларова, а ля Михайлович.

 

Представляю сейчас состояние Пипиты, место в старте он опять проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После игры Харт сказал, что в конечном результате "команда может винить только себя". Манчини жутко не понравилось, и он обрушился на голкипера, что только он(тренер) может критиковать команду. Видимо, Манчини был отчаянно зол. Харт сказал стандартную фразу, а тренер вместо того, чтобы взять вину на себя ("Выигрывает команда, а проигрывает тренер" - банальность, но основополагающий постулат), предъявляет претензии одному из лучших в игре. Где бы вы были, если бы не Харт? wink.gif Реал выиграл заслуженно, а Сити проиграл достойно!

PS: была против Эсса и Варана, но должна признать, что сыграли они неплохо) Эссьена с дебютом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestboy такой bestboy...) Ты абстрагируйся немного от эмоций через край, взгляни трезво на картину матча, без розовых очков, без излишнего пиетета к тактике Моуриньо (никто не отнимает у тебя причин для победной радости, заметь и не кипешись): "тактика" Моуриньо была не просто осторожной, но именно тактикой "спрятанной в песок головы". Не только оттого, что у команды до поры не получалось ровным счётом ни черта вразумительного, окромя привычных попыток лихо заскокнуть (любым приемлемым способом) в чужую штрафную, а там, авось лучезарный или Пипита - чё-нить да сообразят. В бОльшей степени т.н. "тактикой" нашего коуча была... полная неуверенность в наличие у него на вчерашний вечер "его команды". Потому и играли почти 70 мин. в дрожащий, никчёмный перепас перед ситевской штрафной, в тупые забросы на маловразумительного Пипиту, в дурноватый бей-беги Роналду, т.е. во всё, во что только лишь и может играть команда, недавно "потерявшая" коуча. Кого и как подобная команда могла делать вот это "мяли и давили, как хотели", как ты выразился? Изображать подобное - да, реально давить - нет. И у Моуриньо не было выжидательной тактики в этом матче - он не мог, не имел возможности выжидать (если только под "выжиданием" не имеется ввиду "выжидание" внезапной находки: А! Вот, наконец, и моя команда нашлась!) - у него был осознанный, вынужденный план на эту игру: слова, сказанные им за сутки до матча "убежден, что завтра (прим. – сегодня) у меня будет солидная, компактная и целеустремленная команда, в которой во главе будет стоять коллектив, и все будут работать за всех. Игроки должны преодолеть свои личные, профессиональные и эмоциональные проблемы." - были лишь отзвуком его пожеланий, но никак не могли быть соотнесены с тем, что творилось вчера на поле почти семьдесят минут. Не была команда всё это время ни солидной, ни компактной; ни игроки полностью не преодолели своих профессиональных проблем.

Вчерашний матч был выигран "потерянной (безхозяйной) командой", и выигран он был вопреки, а не благодаря тактике (или её отсутствию) Моуриньо. Благодаря Сити, который заставил вынуть "голову из песка". Ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карим забил в стиле феномена) вообще я ожидал, что Бензема станет нашим вторым Роналдо, жаль, что видимо таланта у него все же меньше, чем у великого бразильца.

P.s. Как аплодировали Сильве...удивительные болельщики у нас, очередной раз снимаю шляпу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, бестбой, я не понимаю манеры лайкать собственные посты. Жить в согласии с собой, конечно, хорошо, но... выглядит это по меньшей мере странно.

Также я не понимаю слов "вот вам все кто что-то там выдумывал" - а зачем выдумывать, когда сам же тренер говорит "Я виноват"? Это уже должно говорить любому человеку, что что-то не так. Да еще и из-за тренера.

 

Я не буду говорить о тактическом рисунке, о заслугах или отсутствии оных Моуринью в этой победе, потому что у меня два противоположных мнения уселись на одинаковое количество аргументов, и никто еще не побеждает пока за неимением иных фактов. Потому скажу лишь, что хочется, чтобы игроки после этого матча в себя поверили. Важно, когда у тебя наконец-то что-то да получилось. А получилось очень важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная игра и отличная победа.

 

Жаль правда, что Жозе по прежнему имеет совесть ставить трех опорных в старте, да еще в Мадриде.Так бы к концу первого тайме все вопросы сняли имхо. А в итоге еле отползли по счету на табло. Благо тренер соперников тот еще лузер и трус. Будь у Манча менталитет виннера, то не упустил бы своего вчера Сити при такой прухе и реализации моментов. В общем, тут случай когда игроки выйграли матч вопреки своему тренеру и отчасти благодаря чужому. Впрочем сегодня эмоции от яркой игры и победы на флажке окупают весь негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чемпионате пропустили 4, из них 3 со стандарта. В сегодняшнем матче два и 1 со стандарта. Что там было с Барсой? Гол Месси со штрафного. В первом Месси с пенальти. И еще два. Итого: 10 пропущенных: 5 после стандарта, 1 с пенальти.

Ну я имел ввиду весь календарный 2012 год, но и этот сезон подтверждает мои слова.

 

Также забыл отметить Харта. Если б не он, чемпион Англии (по воротам которого разобранный чемпион Испании нанёс 30+ ударов) уехал с разгромом и никто бы не заикнулся про "гениального" Манчини с его подобием автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо команде за выдающуюся победу. Команда после пропущенного гола и выхода Оззи Модрича сбросила с себя тренерскую робость и бросилась играть как любит, как умеет, вопреки установкам и прочей шелухе. Безбашенный атакующий футбол в играх, когда игрокам нечего терять, кроме чести клуба, вселяет радость и понимание того, что Реал - все-таки Реал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa Я не считаю что 70 минут мы играли дергаясь, как ты утверждаешь, не понятно во что. Статистика говорит лучше любых слов, что Реал именно "мяли и давили, как хотели" И какая может быть голова в песок, если мы играли с одним чистым опорником, Эсьен играл выше, а Хедира и вовсе в основном распологался у штрафной, и ни раз был на острие соответственно. Когда мы играли в треугольник в центре против Барсы в том году, это было "Голову в песок", мяча у нас тогда и в помине не было и он и не нужен был. Вчера была иная ситуация. Команда знала что надо делать и создавала не мало опасности. Что вынудило Манчини выбрать именно Коларова, он понимал, что продолжать в таком роде нельзя. После этого мы были не так ярки впереди и возили мяч возле штрафной, с этим согласен, но мы и в прошлом году сталкивались с проблемами против команд сидевших в своей штрафной, а вчера это был не много ни мало чемпион Англии.

 

По поводу компактности, видимо мы по разному понимаем этот момент, как и многие другие. Т.е. по твоему не компактно располагается команда, которая накрывает противника не давая дойти до середины поля. Если это не компактность, тогда что ею является? Нормальные позиционные атаки в первые 70 минут у Мансити были очень очень редки. От чего же так? Команда которая впринципе в атаке играет комбинационно не могла даже до этой атаки дойти, разве не потому что мы компактно играли? Или просто они не хотели? Вот поясни мне этот момент пожалуйста по твоему.

 

Вчерашний матч был выигран "потерянной (безхозяйной) командой", и выигран он был вопреки, а не благодаря тактике (или её отсутствию) Моуриньо. Благодаря Сити, который заставил вынуть "голову из песка". Ни больше, ни меньше.

Кто там у кого потерялся это вопрос спорный. Но вчера все нашлись, каждый в своем русле и тренера и команда, с первой же минуты. Я считаю так, без всяких там розовых, темных или еще каких либо очков.

Vincenzo

По поводу лайков, мне если честно все равно как это выглядит. На то есть объективные причины. Не думал, что это так важно для администрации. У меня есть дочка которая очень любит на этот плюсик жать, там где папа написал. Если бы не было ограничений, я был бы лидером по лайкам периодически. И вообще об этом лично можно было написать. А не выводить на общее обозрение. Не понимаю цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestboy, мы, видимо, смотрели разными глазами. По разному видя и понимая футбол и футбол. По разному оценивая возможности и способности Моуриньо. Я - не увидел тренерского футбола. Только лишь персональные умения отдельных индивидуумов. Да и те - не ахти какие. Замены? Были очевидны, чтобы их не сделать. Всё остальное - уже сказал выше: смотрели разными глазами.

Абсолютно не стОит матч ни дифирамбов, ни просто благодарности коучу. Только если «вчерашним днём». Остальное - команде. Отчасти - Бернабеу и ... прессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что это так важно для администрации. У меня есть дочка которая очень любит на этот плюсик жать, там где папа написал.

 

В час-два часа ночи?) Раскрою маленький секрет: администрации важно всё и каждый, чтобы понимать адекватен ли собеседник. Я не считаю вопрос о том зачем ставить себе плюсы чем-то личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что это так важно для администрации. У меня есть дочка которая очень любит на этот плюсик жать, там где папа написал.

 

В час-два часа ночи?) Раскрою маленький секрет: администрации важно всё и каждый, чтобы понимать адекватен ли собеседник. Я не считаю вопрос о том зачем ставить себе плюсы чем-то личным.

Да я не сплю еще, у нас зубы лезут плохо спим. Мама отдыхает а кому еще сидеть, вот и сидим, тыркаем. Я сообщения, она + сики.

 

andrjuxa Я знаю одно, вчера команда проснулась после 4 недельной спячки. Недооценивать тренера я тут не могу. Я не знаю как оно на самом деле, кто и как повлиял, сыграл ключевую роль. Я лишь видел одно. Это изменения в схеме и составе, что есть тренерский шаг и видел абсолютно другую команду, которая наконец стала похожа на себя чемпионского образца. Собственно все это предсказуемо, глупо было бы думать, что команда так и будет фигней маяться. А значит подъем он закономерен, следовательно и тренерский штаб работает как и должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен делать выводы рано. Я считаю, что после этого матча, Реал будет на уровень лучше играть по всем показателям. Потому что уже и время подходит и все недонабранное в предсезонку, уже добралось фактически + наконец почувствовали свой ритм. Я думаю не будет повода говорить о тренерском штабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sports.ru...ity/366976.html

 

Типичные фаны Сити. Кому больше 15ти, за этот клуб болеть не станет... :D

 

это относится пожалуй к русскоязычным странам.ибо в англии думаю все не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...