Перейти к содержанию

Итоги Сезона 2012/2013


Куиджи 525

Причины неудачи Мадридского Реала в этом сезоне  

79 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете,в чем заключается главная причина столь неудачного сезона клуба "Реал" Мадрид?

    • Ключевой конфликт между тренером и игроками,в ходе которого стала напряженной командная и психологическая атмосфера.
    • Недостаточное укрепление состава в трансферный период.
    • Вальяжная,низко мотивационная и недонастроенная игра футболистов в большинстве матчей сезона.
    • Допущенные тактические ошибки тренером,походу сезона.
    • Лучшая тактическая и психологическая готовность ключевых соперников к матчам против Мадрида.
    • Тотальное давление на тренера и игроков Мадрида со стороны околофутбольной,испанской общественности.
  2. 2. Лучший игрок "Реал" Мадрида в этом сезоне?

    • Серхио Рамос
    • Криштиану Роналду
    • Хаби Алонсо
      0
    • Рафаэль Варан
    • Фабио Коэнтрао
      0
    • Месут Озил
    • Лука Модрич
    • Диего Лопес
  3. 3. Какие трансферные цели, вы считаете приоритетными для "Реал" Мадрида в трансферный период?

    • Гарет Бэйл
    • Иско
    • Хуан Мата
    • Давид Сильва
    • Поль Погба(не мог его не упомянуть)))
    • Марко Верратти
    • Жоффрей Кондогбиа
    • Уэйн Руни
    • Луис Суарес
    • Эдинсон Кавани
    • Эдин Джеко
    • Серхио Агуэро


Рекомендуемые сообщения

Хоть немного и с запозданием, но отпишусь и я по поводу Героев и Антигероев в белой форме касательно сезона 2012/2013, естественно в чем то повторю мнение большинства, но есть наверное и какие-то свои радикальные субъективности или же где-то мягковат в виду личных пристрастий, поэтому камнями не забрасывать )

Касильяс 3(по пятибальной всем) - с нашей защитой всех собак вешать на одного из лучших в мире вратарей непомерная глупость, но и в сверхспасениях не замечен в этом сезоне.

Диего Лопес - 4 с минусом, были ошибки, были внушающие спасения, в целом довольно добротно, минус скорее от впечатления в целом от команды. Хотелось бы чтобы остался, но при живом Икере 5 стартов за сезон, этот парень определенно заслуживает большего.

Адан - без оценки(б/о)

Арбелоа - -100500, видит Бог, я в принципе к нему очень хорошо отношусь, но этот сезон не провал, это просто апокалипсис какой-то, видишь в составе Альваро - и только мысль - сейчас начнется Шоу!

Рауль Альбиоль - б/о, трудно оценивать игрока, который за сезон выходит пару раз, Альбиоль неплохой парень, улыбается красиво, но, в Реале у него не сложилось, и уже врятле сложится.

Карвалью - б/о, это как музейный экспонат, но если надо, можно бросить в бой - "Каранка, переодевайся....а погоди-ка, у нас где-то еще Рикарду же был"

Серхио Рамос - 3 с минусом, Серёня, Серёня, люблю я эту улыбчивую, эмоциональную бестолочь, слава Богу немного повзрослел, да и как Капитан неплохо себя проявил, но позорного сезона всей линии оборонцев не отменяет, а как Капитана еще и тянет вниз.

Варан - 4 с плюсом, не поставил выше оценку, только из-за провального сезона всей обороны в целом, в конце концов он часть ее, но, парень молодец, дай Бог ему здоровья, и получим мы прекраснейшего центрального защитника, очень сильный сезон, если брать индивидуально.

Пепе - 2, поставил бы как и Рамосу, но матч в Дортмунде просто сжег до тла все надежды в Лиге Чемпионов, и я виню его персонально в этом, да и в общем и целом, стал чаще травмироваться, уверенность подвыветрилась... Хотя если он расправит в следующем сезоне свои крылья дракона и будет монстром уничтожать все и вся на нашей половине поля, хотелось бы конечно, но.... поживем увидим.

Марсело - б/о, травмы запороли весь сезон, толком то и нечего сказать.

Куэнтрао - 3, меня раздражает его несдержанность и психи, но я глубоко уважаю его самоотдачу и неравнодушие в любом матче, провел обычный свой сезон, боролся/бодался, бегал вперед, что-то там пытался, в общем за старания. Но, Марс однозначно титулар на левой бровке, ИМХО.

Эссьен - 4, вот Миша редкий красавец, выходил и делал, то что от него требовалось, четкие передачи, никакой суеты, возни, не его вина, что его призвали спасать отечество на правом фланге, в виду полнейшей деклассификации Альваро, где понятное дело ему просто физически не хватало “физухи”.

Хаби Алонсо - 3, хотел поставить выше, но все-таки он лидер команды, пример для молодых, с внешностью воинов, с которых отливают бюсты для музеев, но не смог, он не был плох, ужасен, он просто не смог, “физухи” не хватило, прекраснейшие диагонали, видение игры, уверенность в себе, все при нем, но когда он так нужен был, не смог, увы и ах, и моложе он уже не становится(он был бы тем, кого бы я либо клонировал бы, либо скинул пяток лет, будь такая возможность).

Хедира - 3 с жирнейшим минусом, Сами потенциально один из крутейших опорников мира, да он в принципе и есть таковой, но в Реале он играет от силы процентов на 30%!!! Я очень надеюсь, что новый тренер вдохнет в него жизнь, ибо Сами отлично иллюстрирует не раскрытый потенциал этого состава, он еще молод, силен, и в центре не будет равных этому гладиатору, у него нету того, что есть у Алонсо, отчего он его и не заменит, но Хедира величина сам по себе, которую надо грамотно использовать.

Ди Мария - 3 с минусом никогда не был в восторге от аргентинца, хотя порой демонстрирует по настоящему классную игру, но обычно это почему-то в первой половине сезона, а потом он либо исчезает, либо занимается полнейшей фигней, я считаю его позицию надо усиливать, чтобы не зависеть от перепадов настроения в игре, далеко не самого-самого игрока.

Озил - 4 с минусом, Месут тоже мог бы ого-го и при чем многократно, но тоже показывает пока только верхушку айсберга своего таланта, в этом сезоне ни чем особенным не выделялся в составе тонущей команды, но при этом не забывал раздавать шикарные передачи, и временами неплохо закручивать атаки, очень надеюсь на его перезагрузку в следующем сезоне.

Модрич - 4 с минусом, мне нравится хорват, умничка, видно что игрок с головой, к сожалению Моу получив дорогую игрушку, совершенно не знал, что с таковой делать, как это не печально, но в той же Барсе Лука бы жег напалмом(как мне каэцца), где нужно быстро и коротко, а если еще и с умом, то ваще. А ведь может и здорово пробить, вспоминаем и наслаждаемся ударом в Манчестере...

Кальехон - б/о, можно было бы почаще выпускать вместо Ди Марии, чтобы было понятно, может уже отпустить парня и не мучить, умеет, может, но как-то потерянно выглядит в редкие предоставляющиеся минутки.

Мората - б/о, примерно та же история, что и с Кальехоном, только Альварка то помоложе будет, и шанс может еще и выпадет, тут нужно доверие и терпение глав.тренера, будет ли оно, вот в чем вопрос.

Кака - 3 с махостным плюсиком, после первого(единственного нормального сезона в форме Реала), пожалуй лучший сезон, при этом перебарывая травмы и тренерское забвение,к сожалению очень редкими, но эпизодами сверкал на солнце своим стародавним золотым мячом, техника и голова при нем, но боюсь это ювелирное изделие бразильской школы футбола, уже не отреставрировать, отпустить его с Богом и благодарностью, доиграть где-то, тихо и спокойно. Хотя есть небольшая интрига, под каким углом на его перспективы посмотрит Папа Карло.

Криштиану - 4, красивый и богатый, голы забивал? Забивал! В последние годы это стало основной нашей кормушкой, к моему глубочайшему сожалению, и не вина в этом Рона, но пропали юношеский задор и запал, что в принципе то неудивительно, мальчик в Мадриде превратился в мужа, поэтому заслуженная оценка, а смог бы вытащить команду в концовке сезона чуть выше, то получил бы 5 и висты в борьбе за Золотой Мяч, а так в очередной раз - "Не, ну ты Криштиану молодец, держи краба, но Золотой мяч получит Лео, объяснять не надо?" К сожалению у меня складывается впечатление, что он и сам уже смирился.

Игуаин - 3, очередной запоротый талант, точно так же как большинство его моментов, и ведь все есть - удар, умение открыться, физические данные(правда ему как и мне, надо здорово вкалывать, чтобы не обрастать жирком, только вот мне это не мешает с любителями раз в неделю катать мячик, а ему явно мешает биться за герб лучшего клуба в истории футбола), но голевой момент Игу в его карьере увы, мимо прошел, как обычно, он не попал, а как бы хотелось ошибаться и здесь...

Бензема - 3, Кариму надо выкинуть все лишнее из головы и пахать, ибо если его сделать титуларом, при отличной форме он очень вероятно дотянется до того, до чего не смог Гонсало, по моему скромному мнению, Каримка ни в чем не уступает колумбийскому тигру Фалькао, и платить полкоролевства и Ирину Шейк за него не надо, вот он, свой, только доверьтесь ему и он озолотит, доверие и форма, и я бы сказал Да, он сможет!

 

Все это конечно всего лишь взгляд рядового болельщика, субъективный и не претендующий на абсолютную истину, я думаю есть где поспорить, можно и нужно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаби Алонсо - 3, хотел поставить выше, но все-таки он лидер команды, пример для молодых, с внешностью воинов, с которых отливают бюсты для музеев, но не смог, он не был плох, ужасен, он просто не смог, “физухи” не хватило, прекраснейшие диагонали, видение игры, уверенность в себе, все при нем, но когда он так нужен был, не смог, увы и ах, и моложе он уже не становится(он был бы тем, кого бы я либо клонировал бы, либо скинул пяток лет, будь такая возможность).

Давайте не будем забывать о том, что с ноября-декабря Хаби Алонсо бегал на уколах, потому что у него проблемы с пахом. А это совсем не шутки. Ограничивает подвижность будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом с большей частью оценок согласен, но 3+ можно и Альбиолю поставить или даже 4-

По отношению к ДиМе можно и строже, оценить как и Бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модрич - 4 с минусом, мне нравится хорват, умничка, видно что игрок с головой, к сожалению Моу получив дорогую игрушку, совершенно не знал, что с таковой делать, как это не печально, но в той же Барсе Лука бы жег напалмом(как мне каэцца), где нужно быстро и коротко, а если еще и с умом, то ваще. А ведь может и здорово пробить, вспоминаем и наслаждаемся ударом в Манчестере...

Кака - 3 с махостным плюсиком, после первого(единственного нормального сезона в форме Реала), пожалуй лучший сезон, при этом перебарывая травмы и тренерское забвение,к сожалению очень редкими, но эпизодами сверкал на солнце своим стародавним золотым мячом, техника и голова при нем, но боюсь это ювелирное изделие бразильской школы футбола, уже не отреставрировать, отпустить его с Богом и благодарностью, доиграть где-то, тихо и спокойно. Хотя есть небольшая интрига, под каким углом на его перспективы посмотрит Папа Карло.

Криштиану - 4, красивый и богатый, голы забивал? Забивал! В последние годы это стало основной нашей кормушкой, к моему глубочайшему сожалению, и не вина в этом Рона, но пропали юношеский задор и запал, что в принципе то неудивительно, мальчик в Мадриде превратился в мужа, поэтому заслуженная оценка, а смог бы вытащить команду в концовке сезона чуть выше, то получил бы 5 и висты в борьбе за Золотой Мяч, а так в очередной раз - "Не, ну ты Криштиану молодец, держи краба, но Золотой мяч получит Лео, объяснять не надо?" К сожалению у меня складывается впечатление, что он и сам уже смирился.

Игуаин - 3, очередной запоротый талант, точно так же как большинство его моментов, и ведь все есть - удар, умение открыться, физические данные(правда ему как и мне, надо здорово вкалывать, чтобы не обрастать жирком, только вот мне это не мешает с любителями раз в неделю катать мячик, а ему явно мешает биться за герб лучшего клуба в истории футбола), но голевой момент Игу в его карьере увы, мимо прошел, как обычно, он не попал, а как бы хотелось ошибаться и здесь...

Бензема - 3, Кариму надо выкинуть все лишнее из головы и пахать, ибо если его сделать титуларом, при отличной форме он очень вероятно дотянется до того, до чего не смог Гонсало, по моему скромному мнению, Каримка ни в чем не уступает колумбийскому тигру Фалькао, и платить полкоролевства и Ирину Шейк за него не надо, вот он, свой, только доверьтесь ему и он озолотит, доверие и форма, и я бы сказал Да, он сможет!

 

Все это конечно всего лишь взгляд рядового болельщика, субъективный и не претендующий на абсолютную истину, я думаю есть где поспорить, можно и нужно! ;)

 

 

Артем,по оценке нападения - у нас полнейший консенсус)) Вот, по поводу эффективного использования Модрича,было заметно что некомфортно и не налаженно взаимодействие между Месутом и Лукой в центре поля,небыло хороших связей и разграничение задач между этими парнями.По идее,предсезонка должна решить все эти проблемы. Абсолютно согласен,что Карим более опасен и вариативен в атаке, нежели Гонсало;но его работа и старание на поле зачастую оставляют желать лучшего.Хочется видеть убийцу в атаке,а не парня,который действует на своем минимуме...

 

Ну,и по поводу Кака,с появлением Анчелотти,у меня взрыв сознания...Что с ним будет дальше...Неужели,Карло начнет его реанимировать в ущерб атакующей и динамичной игры Мадрида. Артем,ты добрая душа,я оценил Кака в 0 баллов))) А ты 3 с махоньким плюсиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и по поводу Кака,с появлением Анчелотти,у меня взрыв сознания...Что с ним будет дальше...Неужели,Карло начнет его реанимировать в ущерб атакующей и динамичной игры Мадрида. Артем,ты добрая душа,я оценил Кака в 0 баллов))) А ты 3 с махоньким плюсиком)))

 

Саш, тут дело скорее не в доброте душевной, скорее разница в ожидаемом от игрока ) Судя по твоей оценке, ты ожидал никак не меньше второго Золотого мяча от Рики, я же хотел чтобы он хотя бы вернулся в обойму основных игроков, показывая хотя бы то немногое из того, что он вытворял раньше, моментами мне казалось, что вот оно, практически есть, но всего лишь моментами, поэтому и троечка, но быть может я лишь выдавал желаемое за действительное, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, тут дело скорее не в доброте душевной, скорее разница в ожидаемом от игрока ) Судя по твоей оценке, ты ожидал никак не меньше второго Золотого мяча от Рики, я же хотел чтобы он хотя бы вернулся в обойму основных игроков, показывая хотя бы то немногое из того, что он вытворял раньше, моментами мне казалось, что вот оно, практически есть, но всего лишь моментами, поэтому и троечка, но быть может я лишь выдавал желаемое за действительное, увы...

 

Вполне возможно,что разница заключалась, именно в ожидании от Кака,того отличного и лидерского футбола,в свете его выступлений за Милан.Насчет Золотого Мяча,на это я даже не рассчитывал,но то,что он станет железным игроком основы и одним из креативных фундаментов в команде - в этом был уверен...По факту,получили безинициативного и невыдерживающего конкуренцию бразильского парня,который выходя на поле теряется и превращается в футбольного Каспера...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрим. Если и Анчелотти не удастся вернуть Кака на прежний уровень, то все, на нем можно смело ставить крест. Сейчас же, можно еще повременить. Хотя бы один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,надежда на то,что Анчелотти быстро поймет,что делать ставку на Кака - это гибельное занятие.У нас Озил и Модрич должны быть задействованы по максимуму,и надеюсь,что это будет настоящая креативная мощь в новом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрим. Если и Анчелотти не удастся вернуть Кака на прежний уровень, то все, на нем можно смело ставить крест. Сейчас же, можно еще повременить. Хотя бы один сезон.

 

Не, тут всё понятно.. даже когда он давал комментарии касательно Кака, я заметил что он делал это неохотно) я уверен, что на прежний уровень вернуть его не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрим. Если и Анчелотти не удастся вернуть Кака на прежний уровень, то все, на нем можно смело ставить крест. Сейчас же, можно еще повременить. Хотя бы один сезон.

 

Не, тут всё понятно.. даже когда он давал комментарии касательно Кака, я заметил что он делал это неохотно) я уверен, что на прежний уровень вернуть его не получится..

будем надеятся а то кому места не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс адресовал слова похвалы своему коллеге и партнёру по команде Диего Лопесу, передают испанские СМИ. Касильяс отметил, что Лопес был достоин того, чтобы выходить на поле в стартовом составе "сливочных".

 

"Я сам после травмы должен был тренироваться и завоёвывать место в основном составе команды, как и все игроки "Реала". А Диего показывал феноменальную игру и был достоин выступлений в основном составе. Не хочу, чтобы искали проблемы, связанные со мной и Лопесом.", — сказал Касильяс.

 

 

 

 

P.S. Браво,Икер,за адекватность и объективность в сложившейся ситуации.Надеюсь,что в следующем сезоне,конкуренция будет мотивировать Икера на новые победы!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо ему было это сказать по ходу сезона?

 

Ага.) Прям аккурат после того как тренер раз пять заявил что Касильяс восстановился от травмы, в хорошей форме, но пока я тут играть будет Лопес.. ( то бишь основной посыл что Кас играть при нём не будет )

 

Получается от Икера мало что он тихо не дёргается, надо штоб он ещё и терпильствовал.. Имхо не справедливо как то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо ему было это сказать по ходу сезона?

Кто его знает...Но намного важнее тот факт,что он понимает,что он сидел на скамейке не от одной только прихоти Жозе,а в большей степени от хорошей и уверенной игры Диего Лопеса.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем об итогах сезона. Больше в продолжение, начало следующего.Хотелки на основе отсмотренных пыхтелок.

 

Вратарская линия. Очень бы хотелось отпустить Лопеса. Игрок заставляющий петь Бернабеу должен играть. В Мадриде Икер (+/-), а значит другим нет места. Так уже более 10 лет. Пусть будет так и дальше*. Хороший вратарь – враг футбола. Диего – вражина еще та.

* Во избежание срача на форуме тема Икера не раскрыта.

 

Адан. Не запомнился ничем не то что восхитительным, но и вразумительным. Представитель футбольной массовки. Хочет уйти? Пусть. Если найдет куда.

 

Единственным любопытным моментом во вратарской линии может стать только одновременный уход Лопеса и Адана. И то с точки зрения хватит ли ресурсов кантеры. Хесус второй? Кто третий?

 

Правые латерали. Арбелоа. Не совсем латераль.. Универсален. Какой-то уровень игры все же гарантирует. Просто уже не 9 из 10. Нет смысла продавать – не заработаешь. Не хотелось бы его ухода.

 

Карвахаль. Не следил за «возвращенцем». Не весь в ожидании, но поглядеть на Дани будет интересно. Шансы у него с учетом падающих позиций Арбелоа есть.

 

Начо. С задатками – главное. Для третьего на позицию и в меру молодого. Будет прогресс может и набрать игровых минут на правой бровке.

 

Левые латерали. Марсело. Потерял целый сезон – факт. Лучший в мире – мнение. Но! По-хорошему, нет предпосылок думать, что у него может не получиться. Сможет играть - пользу принесет. Без таких игроков левая бровка «не та». На Бернабеу это особенно заметно.

 

Коэнтрао. Хорошие данные, прекрасный сезон, НО! Это когда Марс сошел с Орбиты. Если оба в форме – дележка времени похлеще имущества между супругами. Два таких игрока для этой позиции – нонсенс. Некуда пристроить Коэ. Лучше отпустить хоть и очень жаль и игрока и финансовых потерь. Фабио стоит 30, но Мадриду столько не платят.

 

Арбелоа, Начо. В качестве травмопожарников или кубковых бойцов.

 

Центральные защитники. Не знаю с кого начать. В центре все красавцы.. Рамос. На мой вкус чисто в футбольном плане Серхио хуже и адекватного Пепе и даже не Варанище-вского Варана. Прибавлять ему всегда будет куда – это его стиль. Хороший защитник. За счет харизмы - культовый. Против харизмы не попрешь. Люблю. Уважаю. Все прощаю.

 

Варан. Малыш безупречен. Остальное – неправда. Должен играть сколько сможет. Он стоит даже того, чтобы ушел Пепе. Неужели написал это вслух?!

 

Пепе. Успокоится и играть. Возраст? Кажется, подкрадывается, но Кеплер не так плох как его выставляют после неудачи в Дортмунде. Там была серия эпизодов, где защитник боролся, а форвард оказался удачливее, а местами фееричен. Личное – люблю Пепе в опорной зоне. Не только за ярые отборы, но и за то что может разогнать атаку, на карту посадить соперника. Играл бы больше заиграл бы на этой позиции точно. Карло, может вариант? Третьим то ЦЗ может получиться совсем не комильфо.

 

Альбиоль. Лучший четвертый в истории. Ничего личного, даже сплошь импонирует. Уровень и сборной и Клуба. Очень хороший игрок, просто не лучший. Если дадут приличную сумму отпустить можно: в нынешнем составе играть доведется по праздникам. Хотелось бы чтобы остался. Незачем Клубу метаться.

 

Центральные хавы. Алонсо. На ряду с потухшими форвардами один из главных виновников того, что Мадрид сдулся относительно МоуТим2.0. Отчасти стал пятым колесом. В прошлом сезоне был больще защем, чем хавом. Оттого, мне кажется, игра так и села. Да, Хаби всегда полезен, еще не торт, но и уже не тот. Воздать почести и отпустить, желательно чего-то получив. А то уж больно щедр нынче Мадрид. И входящие платно и исходящие бесплатно..

 

Хедира. ТТД хорошие. ТТХ прекрасные. Зрительно же сезон паршивый. Никакого доминирования. Ничего интересного. Профессионализм без энтузиаЗизьма так сказать. Больше страсти! Пока не отдавать, тем более в опоре больше никого и нет. Этот фитиль надо или разжечь или звонить в Лондон-Мюнхен. Первые два сезона были мощнее и желанней. А так игра не делается..

 

Модрич. Видно, что это и мастер и талант и работяга. Нет замечаний. Думаю, мог бы играть в прошлом сезоне больше. Передержали его. Очень надеюсь в новом сезоне будет в основе.

 

Каземиро. По одному матчу за первую команду судить не хоцца, но этот шкед стоил Мадриду уже 7,5 млн. Ничего в нем не углядел. Заурядненький на первый взгляд.. Для бразила.

 

Правые атакеры. Ди Мария. Голый потенциал, который виден, причем, только в первой половине сезона. Расстроюсь, что у него не получилось, если уйдет. Но буду счастлиФФ как последний глорик если придет Бэйл-бегунок. Ну-ну :) Гарет понял главное. В футболе важен счет на табло. Пол сезона он максимально нацелен на ворота. Думаю, дальше будет только больше. Даже если расположен на бровке он не резвиться в бесконечных самозабвенных забегах от защитников, а устремлен в штрафную, откуда можно забить. Мне кажется, что я вижу, что он думает когда начинает забег-открывание. И мне это нравиться.

 

Кальехон. В случае если кто-то придет на фланг нет смысла держать. Состав не резиновый. Если никто из атаки больше не уйдет (толстый намек на смиренного), то с учетом появления Иско, наверное, то же лучше поискать кантерано больше игрового времени в другой команде. Мастерство, универсализм и профессионализм очевидны. Щепотки физики не хватает Хосе, чтобы по-настоящему быть 12-м в Мадриде.

 

Педро Леон. Он вернулся :) Надо думать не став более нужным. Недо-Хоакин, вряд ли, усилит. Чай не Кака, но платить лишнюю зп смысла не имеет. Ченить бы выручить за счастье.

 

Левые атакеры. Роналду. Не заманало, но манает непродление контракта. Руководству хочется и колется. Игрок не спешит, ждет развития ситуации, похоже, сразу в двух Клубах (ощущения такие). Возможно, правда, что ему в Мадриде ничего конкретного и не предложили еще! Самый высокооплачиваемый из уст Переса – больше слова.. Прошедший сезон – вершина Роналду. Именно по игре. Эффективности. Такой сезон стоит не трех так двух. Когда команда буксует столько тащить.. Не скажу, что люблю его игру от и до, но он уже Легенда. Не будучи любимцем Криш меня покорил.

 

Хесе. Не смотрю матчи второй команды. Судить по роликам с ютюба не возьмусь. Как понимаю с позицией ему не повезло. Ближайший год-два шансов не будет. Совсем. Аренда, на мой взгляд, была бы полезней. Пора играть в высшей лиге.

 

Атакующие хавы. Озил. Он много дает, но всегда ждешь от него большего. Потому что его талант виден и бабушкам. Хочется чтоб он больше забивал. Для этого ему нужно менять свое мышление, оказываясь ближе к заключительной четверти поля. Больше энергии и соло.

 

Кака. Худший трансфер в истории футбола. С каждым сезоном добавляет к этому титулу. Не люблю писать про игроков плохо, но не вспомню когда Рикардо играл хорошо.. В том же Милане после ЗМ строго говоря имя было дороже его ног. Перес обманывает сам себя говоря, что Кака помог обновить контракты. Их обновили бы и без бразильца – тренд времени. Богатые богатеют. Не только испанские гранды. У всех сильных мира сего контракты становятся только жирнее. Существенной разницы он не дал. Футболки? Кроме Роналду и Месси что-то иное берут единицы.. Соотношение стоимости/пользы ужасное. Не хочу быть объективным.. Более 120 млн. убытков (трансфер, зп, налоги). Можно было бы что-нибудь построить..

 

Иско. Ценник говорит о том, что играть будет. Так что дело за ним. Мне пока совершенно непонятно кого из имеющихся он сильнее здесь и сейчас и в чем. Инвестиция в будущее..

 

Нападающие. Бензема. Кошара задрал валять дурака. Ладно не получается, но в прошлом сезоне он снова неэстетично добрел.. Может многое, конечно не бесполезен, но по-серьезней хотелось бы. Верю, что с новыми более ласковыми дрессировщиками будет как минимум в порядке.

 

Игуаин. Сказал что уходит. Почему сказал отец. Им даже не звонят, хотя обещали. Здесь Пипита недополучает ни признания ни банально денег. Очень жаль. Что не говори, но по сути уходит кантерано, выгрызший себе место делом. Он будет скучать и после 30 мечтать вернуться..

 

Мората. Пока никого не купили нет смысла спроваживать ребенка из дома. Если в пару к Бензу придет кто-то с именем, то аренда в команду, где он сможет играть, на мой взгляд, предпочтительней. Третьим он потеряет год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Педро Леон вернулся? Президент Хетафе уже подтвердил, что его трансфер выкуплен. Теперь он полноценный игрок Хетафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левые латерали. Марсело. Потерял целый сезон – факт. Лучший в мире – мнение. Но! По-хорошему, нет предпосылок думать, что у него может не получиться. Сможет играть - пользу принесет. Без таких игроков левая бровка «не та». На Бернабеу это особенно заметно.

Коэнтрао. Хорошие данные, прекрасный сезон, НО! Это когда Марс сошел с Орбиты. Если оба в форме – дележка времени похлеще имущества между супругами. Два таких игрока для этой позиции – нонсенс. Некуда пристроить Коэ. Лучше отпустить хоть и очень жаль и игрока и финансовых потерь. Фабио стоит 30, но Мадриду столько не платят.

Пепе. Успокоится и играть. Возраст? Кажется, подкрадывается, но Кеплер не так плох как его выставляют после неудачи в Дортмунде. Там была серия эпизодов, где защитник боролся, а форвард оказался удачливее, а местами фееричен. Личное – люблю Пепе в опорной зоне. Не только за ярые отборы, но и за то что может разогнать атаку, на карту посадить соперника. Играл бы больше заиграл бы на этой позиции точно. Карло, может вариант? Третьим то ЦЗ может получиться совсем не комильфо.

 

Центральные хавы. Алонсо. На ряду с потухшими форвардами один из главных виновников того, что Мадрид сдулся относительно МоуТим2.0. Отчасти стал пятым колесом. В прошлом сезоне был больще защем, чем хавом. Оттого, мне кажется, игра так и села. Да, Хаби всегда полезен, еще не торт, но и уже не тот. Воздать почести и отпустить, желательно чего-то получив. А то уж больно щедр нынче Мадрид. И входящие платно и исходящие бесплатно..

.

Правые атакеры. Ди Мария. Голый потенциал, который виден, причем, только в первой половине сезона. Расстроюсь, что у него не получилось, если уйдет. Но буду счастлиФФ как последний глорик если придет Бэйл-бегунок. Ну-ну :) Гарет понял главное. В футболе важен счет на табло. Пол сезона он максимально нацелен на ворота. Думаю, дальше будет только больше. Даже если расположен на бровке он не резвиться в бесконечных самозабвенных забегах от защитников, а устремлен в штрафную, откуда можно забить. Мне кажется, что я вижу, что он думает когда начинает забег-открывание. И мне это нравиться.

Иско. Ценник говорит о том, что играть будет. Так что дело за ним. Мне пока совершенно непонятно кого из имеющихся он сильнее здесь и сейчас и в чем. Инвестиция в будущее..

Мората. Пока никого не купили нет смысла спроваживать ребенка из дома. Если в пару к Бензу придет кто-то с именем, то аренда в команду, где он сможет играть, на мой взгляд, предпочтительней. Третьим он потеряет год.

Практически со всем согласен, ;) Хотел бы сделать акцент на некоторых впечатлениях.

 

По поводу сильной конкуренции между Фабио и Марсело,по моему,так и должно быть, в порядке вещей, в сильном клубе.Конкуренция будет их подстегивать к максимальной самоотдаче в каждом матче,без скидок на недонастрой.У Коэнтрао свои плюсы - стабильность и отточенность в защитных действиях,Марсело хорош в поддержке атакующих начинаниях Мадрида и способен затерроризировать фланг соперника.Эти парни дополняют друг друга и продажа одного из них,может сказаться на постоянной самоотдаче второго.

 

По поводу Пепе,полностью согласен,что этот сезон нельзя рассматривать через призму одного матча против Дортмунда.Нужно посмотреть предысторию и сразу станет понятно,как тяжело давался сезон Пепе и в физическоми, в психологическом плане.Конечно,не стоит забывать,той дьявольской феерии,которую показал Левандовски,когда он получая мяч,не задумываясь,в доли секунды,выстреливал из своей пушки.Хотелос бы,чтобы Пепе остался в Мадриде,он сильный по духу футболист и будет являться дополнительным звеном,который всегда будет способен выйти и выложиться на всю катушку.

 

По поводу характеристики Алонсо,по моему,так в самую точку.В схеме Жозе,Хаби олицетворяет надежный монолит и скелет команды,но в конце и прошлого,и этого сезона были заметны проблемы с физикой ,вследствии чего центральная зона проседала,становилась медлительной в принятии решений и терялась мобильная основа.Апогей,конечно,получился против всей серии против Дортмунда...Там были ярко заметны,наши проблемы в центральной зоне.

 

Понравилась фраза: буду счастлив,как последний глорик,если придет Бэйл))) Получается,что и я присоединюсь к такому возможному восторгу)) В Гарете Бэйле, лично я вижу: идеального игрока для стиля Мадрида - эта тотальная динамика в атаке на протяжении 90 минут,неудержимая агрессия и желание рвать соперника на куски,не думая о контроле в оборотах; и что поражает в игре Бэйла - это умение максимально полезно действовать и выжимать по максимуму из каждой игровой ситуации.

 

Думаю,что Иско будет не так просто первое время...Надо сразу показывать сильную,креативную игру и быть готовым к бойне за место в основе.Здесь хорошая проверка для характера.

 

С раскладом по Морате согласен,если придет новый нападающий,то надежды появляться в матчах Примеры становятся критичными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK, ты быстрее transfermarket-а новости сечешь ;) Когда писал по данным немцев Педро-леоновский трансферный лист еще за нами числился.

 

RDN 525, при отсутствии травм конкуренция будет не только обоих подстегивать (зачем только? так должны играть! с целями то Мадрида), но и одного отстегивать. Игр много, но топ-игрокам сколько не играй мало. Не устроит Коэ и 50% за сезон.

По Бейлу в разрезе наличия КриРо добавил бы. Хочется именно сразу двоих. Оба бегущие. Так и партнеру легче отдать когда адресатов несколько. С двумя сразу в теории должно быть бодрее некуда. Не считаю что могут чем-то друг другу мешать. Ну не будет Гарет штрафные бить - переживет. Мал исчо. Еще мысль заходила, что Рон не продляет контракт, а Мадрид не покупает Бейла и это связано. Продадут в следующем году первого вот и деньги на второго. Португальцу ближе к 30-ти. То есть целесообразность если отбросить эмоциональную часть усматривается. Да и доп сезон - лишняя проверка серьезности Бейла "на дистанции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gоаl, да не, не продадут. С помощью Рона такие спонсорские контракты подписываюся. Перес на такое не пойдет. И смотрел я игры Тотена с МС и Челси. Там что то Бейла не заметил, а он под каким номером играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisher, Бейл помянут в качестве пожелания на новый сезон. Единственный игрок, которого хотелось бы увидеть. Второй был Фалькао, но он самоустранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл нужен. Я его недавно в журнале Эсквайр видел, хороший такой. Достали коротконогие футболисты. В пару к Криштиану, надо такого же стройного и высокого брать. Чтобы в журналах норм смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...