Перейти к содержанию

Лига Чемпионов. Группа, 1 Матч. Реал Мадрид - Базель


AlexL

Рекомендуемые сообщения

О, сенкс Алекс!

Судья у нас будет Дамир Скомина.

Дани не будет.(( Ну надеюсь, Альваро сыграет не хуже, чем с матрасами.

Карло сказал, что больше не будет вести дискуссий по поводу вратарей. Я так поняла, что Кейлор получит Копу, Кас - ЛЧ и примеру. Сколько народу сейчас сказали плохое слово?))))

Хамес сказал узбагойтесь и подождите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карло гнет свою линию, не плохо. Посмотрим, насколько кубковые мы в этом сезоне.

 

P.S. Заранее о теме надо, а то лепил всё на скорую руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Заранее о теме надо, а то лепил всё на скорую руку)

Ближайшие 3 матча твои, согласен?)

 

Карло, как Дон Висенте, верит в силу убеждение, человечности и "старых" опытных парней.) И может мы чего-то не знаем? Может это последний сезон Каса.

 

Что оно такое, тот Базель? Кто знает? В какой футбол они играют, в открытую побегут или сделают акцент на сдерживание? Есть у них особенные игроки?

А еще они исторически дружбаны бчк. Кузены просто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшие 3 матча твои, согласен?)

 

Что оно такое, тот Базель? Кто знает? В какой футбол они играют, в открытую побегут или сделают акцент на сдерживание? Есть у них особенные игроки?

А еще они исторически дружбаны бчк. Кузены просто.)

Ok, главное не забыть)

 

У них новый коуч, на бумаге не должны доставить много проблем. У них играет Вальтер Самуэль, если помните ещё такого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них играет Вальтер Самуэль, если помните ещё такого.)
Значит будет весело.)

 

Марко Штреллер их нападающий, 195 см. Надо Рафу ставить.) На больное будут давить, наверняка.)

c68da8b19364.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная проверка игры в обороне при стандартах. У нас как обычно, начало сезона и все кому не лень нам забивают головой. И чуть ли не каждый стандарт сеет панику какую то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч Лиги Чемпионов сейчас для мадридского Реала, как бальзам на душу. После столь безобразного, если ни сказать, отвратительного старта сезона, Базель - эта та самая команда середнячок, с которой можно отдохнуть в психологическом плане. Другой турнир, другие команды, другой формат, "нулевая" таблица - всё только начинается. Это в ЛаЛиге ситуация уже достаточно подпорчена и её нужно решать незамедлительно, а здесь пока что всё тихо. Поэтому для "меренгов" это отличный шанс начать набираться уверенности в своих силах, те самые 90 минут, когда можно спокойно проверить определенные тактически наработки и скорректировать план.

 

Не хочется пренебрежительно относиться к швейцарскому клубу и заглядывать им за спину, но даже с нынешними проблемами Реал Мадрид обязан (не просто должен, а именно обязан) проходить их с закрытыми глазами. Во-первых, разница в классе слишком велика. Во-вторых, соперником не будет очередной испанский клуб, который уже привык и прмерно знает, как можно навязать борьбу "сливочным" (пусть, это и не всегда получается). В-третьих, психологический фактор, несмотря на все фейлы в ЛаЛиге, на стороне Реал Мадрида, именно команда Анчелотти является фаворитом, именно эти ребята (не все) являются действующими чемпиона. Человеческий фактор является определяющим в спорте - страх перед грандом и мегазвездным соперником часто заставлял, казалось бы опытных и проженных, середнячков бегать с трясущимися ногами и действовать крайне хаотично или неуверенно.

 

Ожидаю совершенно иной игры от подопечных Карло, жду хладнокровную, спокойную и в меру расслабленную ногомячину, посмотрим сможет ли правильно настроить игроков психологически.

 

Очередная проверка игры в обороне при стандартах. У нас как обычно, начало сезона и все кому не лень нам забивают головой. И чуть ли не каждый стандарт сеет панику какую то.

Когда вратарь низкорослик, да не в обиду Касу будет сказано, и плохо играет на выходе, на втором этаже, ему обязана помогать защитники. Контролировать действия защитников, как не трудно догадаться, должен именно вратарь, а не тренер, кричащий с бровки. Вообще есть мнение, что важнейшим скиллом для вратаря является не сколько его умение отбивать мяч, а сколько умение правильно корректировать и контролировать действия своих защитников, дабы не допустить даже попытки удара по воротам. В своё время фанаты Икера, ища очередной повод усадить Диего Лопеса на банку, часто ругали "Инспектора Гаджета" (ну ведь реально похож) за не умение взаимосвязанно работать с футболистами оборонительной зоны, но как выяснилось у Икера такая же проблема.

Сколько раз уже лицезрели полнейшие фейлы обеих линий (кипер / защитник) при попытке предотвратить гол. И голы со стандартов - тому небольшое подтверждение. Не хочется винить Икера в голе от Гарси в матче СуперКубка, но выглядел он в том эпизоде, как школяр не понимающий, что происходит. Может его вина в голе и минимальна, но она есть - это тоже факт.

 

То бишь тут вина всех троих: кипера, защитников и тренера, раз не может поставить грамотную игру в обороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вратарь низкорослик, да не в обиду Касу будет сказано,
Навас ниже Каса на сантиметр, Пачеко выше на 2 - можем его поставить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навас ниже Каса на сантиметр

Есть такое выражение: "не в сантиметрах дела, а в умении." . Когда Кас в воротах при стандартах почти всегда какой-то косяк происходит: то защита фигней занимается, оставляя кучу игроков открытыми, то кто-нибудь с выбором позиции накосячит, то тупо двигаются излишне суетливо, что порой боишься, как бы сами себе в ворота мяч не затащили.

 

Дайте Кейлору уже шанс проявить себя в подобных ситуациях, может он реально хуже и тогда пусть сидит и ждёт свой Кубок Короля. Только вот, что-то мне подсказывает, что Навас сыграет лучше.

Леванте и сборная Коста-Рики, как правило, от обороны играют, и сказать, что у ворот Наваса было порой жарко - это значит ничего не сказать. Мало того, на мой взгляд, Икер сильно сдал в физическом плане, не вижу я у него былой скорости, реакции и каких-то неземных рефлексов, зато что-то похожее вижу у Наваса, который уже 2 год играет на таком высоком уровне.

 

Что касается роста, ещё можно Ачоа в пример привести, он тоже 185, а на выходе играет замечательно. "Аяччо" единственным клубом во Франции был, который добывал свои очки благодаря вратарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение: "не в сантиметрах дела, а в умении."
Я поняла, это шутка была.) Я еще вспомнила Капелло, помните, его тоже рост Каса не устраивал?) Просто меня забавляют такие разговоры. Годами Кас играл, с теми же защитниками кстати, и всех все устраивало. А вот теперь он якобы разучился.)) И опять это "ища повод усадить Диего Лопеса на банку" уже так достало. По факту за последние годы сколько своих турниров выиграл Кас и сколько Лопес?
Только вот, что-то мне подсказывает, что Навас сыграет лучше.
Почему тогда ничего не подсказывает Анчи поступить так, человеку, который непосредственно участвует в его тренировках? Вы думаете Карло чего-то боится? Сейчас, когда пресса и фаны полностью сливают Каса? Нелогично, не считаете?

И почему мы не обсуждаем наших чудо защитников? Нет о них вспоминают, но как-то вскользь, скорее в контексте критики Икера?

Дайте Кейлору уже шанс проявить себя в подобных ситуациях,
Дадут. В КК.) А может и сегодня, но вряд ли. А пока может поступим, как Карлетто и закончим дискуссию насчет вратарей?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый тренер, не может решить эту проблему. Я сомневаюсь, что все тренера бездари настолько. Еще Моу говорил, что перепробовали все варианты игры при стандартах. И все равно мы пропускаем голы. Это бич этого Мадрида. Скорее всего дело в персональных качествах игроков защиты. Ну а стоять будет Кас. Я так понимаю это условие какое то. Он потерял давно уверенность в себе. со стороны впечатление что у него мондраж. Возможно, конечно ему нужно время, что обрести игровой тонус и т.д. Но я если честно не верю, что он заиграет. И сколько раз у него с защитой возникают недопонимания, то же о чем то говорит. Ну ладно поживем увидим. Сейчас ему явно дают шанс. Все таки он не последний человек для этой команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже хотела видит Наваса, но Карло так настаивает на Икере... А у меня пока нет оснований не доверять мистеру.

 

Волк, там так Карима отстаивает.) Я с тобой согласна, бро.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту за последние годы сколько своих турниров выиграл Кас и сколько Лопес? Это все голая статистика. Основная задача вратаря, тащить все что обязан и пытаться тащить то что не реально вытащить, всегда бывают чудеса. А не руки в стороны разводить.

 

И Логично по твоему второй год покупать второго топ вратаря, если настолько уверен в своем? Просто ему дают шанс. Можно сказать за выслугу лет.

Карло еще когда пришел выбор сделал и выбор этот был не в пользу Каса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту за последние годы сколько своих турниров выиграл Кас и сколько Лопес? Это все голая статистика. Основная задача вратаря, тащить все что обязан и пытаться тащить то что не реально вытащить, всегда бывают чудеса. А не руки в стороны разводить.

Ребята, а как вы еще их сравните?)) По личным симпатиями? Вам кажется, что Кас мандражирует или типа того. Ключевое слово - кажется. А чо Лопес прям вот творил чудеса? Серьезно?)))

Какие еще факты, при том, что и у Лопеса и у Каса был одна и та же команда, и один и тот же тренер? И даже соперники одни и те же?

 

И Логично по твоему второй год покупать второго топ вратаря, если настолько уверен в своем? Просто ему дают шанс. Можно сказать за выслугу лет.

Карло еще когда пришел выбор сделал и выбор этот был не в пользу Каса.

Это тебе Карло так сказал? Домыслы, как говорит Юра. Цель номер один, долгие годы, одна и та же - Десима. И тут Карло сделал ставку на Каса. С чего ты решил, что наоборот, не понятно.

А зачем Бавария хотела подписать Наваса, когда у неё сейчас лучший кипер в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопес очень здорово выручил. Кас давно уже ни делает ничего сверх. Он даже то что его вратарское, не всегда вытаскивает. Я думаю у нас еще будет повод его игру вспомнить. Благо он в этом году гораздо чаще будет нас радовать в раме.

 

И я вообще не сравниваю никого ни как. Какие личные симпатии. К примеру Навас тока пришел, но я лично хотел бы на него посмотреть. Потому что что может Кас для меня уже очевидно. А вот что покажет Навас мне интересно. А не ставят его потому, что Каса придется потом видимо усадить снова на лавку. Так что никаких симпатий. Мнение основанное чисто на восприятии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, это шутка была.) Я еще вспомнила Капелло, помните, его тоже рост Каса не устраивал?) Просто меня забавляют такие разговоры. Годами Кас играл, с теми же защитниками кстати, и всех все устраивало. А вот теперь он якобы разучился.))

 

Почему разучился. Он и раньше не особо хорош на втором этаже был, и раньше за ним косяки на выходах наблюдались. Но если тогда его выручала молниеносная реакция - буквально вытаскивал мяч из "мертвого положения", то теперь, когда физическая форма уже не та, ему "вытягивать" сложные мячи стало труднее. Мало того, после травмы и длительного перерыва я стал замечать, что у Икер появились систематические ошибки. Может они и раньше были, просто ввиду прекрасной физ.формы и молодости Касу их замечал гораздо реже.

 

И опять это "ища повод усадить Диего Лопеса на банку" уже так достало. По факту за последние годы сколько своих турниров выиграл Кас и сколько Лопес?

Дык, я всегда был за Каса. И весь прошлый сезон ( аккурат до финала ЛЧ ) он раз за разом доказывал, что он лучше Лопеса. Только вот, что произошло потом? Икер нафигачил в финале, простоял весь матч, простите, увольнем, а потом поехал "зарывать свой шанс" на ЧМ в Бразилию, где в принципе сыграл чуть ли не хуже всех, косяча по несколько раз за матч, при чём не только при стандартах.

Посмотрите рейтинги whoscored, squawka, castol - по все три системы оценили Икера чуть ли как не худшего игрока турнира...Так что я тут не при чём, я всегда хорошо к нему относился, но на мой взгляд, его время подходить к концу и надо знать, когда нужно во время остановиться. Об этом говорят определенные факты, не думаю, что они тупо любят Лопеса и хейтят Икера.

Мало того, ладно бы один финал и неудачный ЧМ. В матчах предсезонки он тоже чудил, да и сейчас чудит.

 

Почему тогда ничего не подсказывает Анчи поступить так, человеку, который непосредственно участвует в его тренировках? Вы думаете Карло чего-то боится?

Ну сюда потому, как прошла наша трансферная политика и то, что происходит сейчас, вообще создаётся впечатление, что Анчи теряет нити правления.

А то, что Анчи тугодум и всегда идёт на коррективы в самую последнюю очередь - это вроде как все знают.

Плюс ещё есть мнение, что Икеру дали доиграть сезон. Именно так . Ходят слухи, что он уйдёт через год. Уровень он хоть свой и понизил (допустим А+, до В), но сильным кипером остаётся, почему бы не дать доиграть сезон из знака уважения к легенде, а Навас пусть спокойно приживется в КК.

 

И почему мы не обсуждаем наших чудо защитников? Нет о них вспоминают, но как-то вскользь, скорее в контексте критики Икера?

Кто отвечает за работу защитников на поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше всего, что меня в Касе раздражает это апатия. Нет желания у него играть. Блин да он слишком спокоен. Эмоции нужны. Глаза не горят. Вот честно, ощущение что его заставляют играть в футбол.

Что он не выручил? Лопес то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше всего, что меня в Касе раздражает это апатия. Нет желания у него играть. Блин да он слишком спокоен. Эмоции нужны. Глаза не горят. Вот честно, ощущение что его заставляют играть в футбол.

Что он не выручил? Лопес то?

Это даже по тренировкам видно. То ли он так пытается скрыть нервозность, то ли действительно пофиг на все.

Хотя скорее первое. Я тоже так делаю, когда нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто отвечает за работу защитников на поле?
Он должен учить их играть прям на поле? Особенно не терять позицию?

 

Понимаете, все сводится к тому, что "вам кажется", "на мой взгляд" и т.д. Но до того же финала ЛЧ еще надо было дойти, как и до финала КК, вам не кажется? В игре с Македонией, кстати, Кас сыграл хорошо.

Насчет ЧМ. Ну так спады бывают у всех, не? Даже у КриРо и Месси. Буффон рассказывал, что после Евро 08 игры с Фурией, долгое время у него были проблемы с пенальти. Отбил всего одно.

Ну сюда потому, как прошла наша трансферная политика и то, что происходит сейчас, вообще создаётся впечатление, что Анчи теряет нити правления.

А то, что Анчи тугодум и всегда идёт на коррективы в самую последнюю очередь - это вроде как все знают.

Ну создается впечатление всегда, у каждого. Я тоже так думала, пока не прочла, что функции менеджера у тренера сохранились и после ухода Моу.

От того, что Анчи "тугодум" он не перестает быть крутым титулованным тренером. Который знает, что делает.

Плюс ещё есть мнение, что Икеру дали доиграть сезон. Именно так .
Даже если и так, Икер всё ровно остается хорошим кипером, пусть он больше и не волшебник, а Кейлор новичком, которому нужно время. Смотрите, Тибо Куртуа сейчас в тройке лучших, определенно, а игра Челси очень хороша индивидуально и командно, но он уже пропустил 6 голов, пусть он сыграл на игру больше, но очевидно, что ему нужно время сыграться с защитниками. Я к чему виду, собственно, к тому что не факт, что Кейлор моментально станет панацеей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему виду, собственно, к тому что не факт, что Кейлор моментально станет панацеей Однозначно не факт. Но мы этого не узнаем, потому что он просто на лавке сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...