Перейти к содержанию

23 Тур Ла Лиги. Гранада - Реал Мадрид.


Forlan

Рекомендуемые сообщения

Лигу Чемпионов "Ла Лига" третий год подряд не выиграет.)

Тем более как раз против топов с такой сырой игрой выходить стремнее и в ЛЛ шансов куда больше, несмотря на очковый разрыв. Вопрос мотивации и свежести. Формально наши должны быть голоднее БЧК. И матчей у нас в этом сезоне сыграно уже считай на 12(!) меньше из-за неучастия в мелких кубках. Что обязано сказаться на финише. По идее.) На РМ год назад сказалось летально.

 

Хотя стоит признать, что после НГ Барселона пошла катком и забирает всё и вся, травм пока нет вообще. Если спада какого-то жесткого не будет, то конечно она чемпион. Ни мы, ни АТМ все 15 оставшихся матчей не выиграем, а значит лажать Барсе надо много и сыпаться крупно. После усиления состава в это верится слабо, уже полтора месяца играют раз в 3-4 дня и кроме дерби выиграли все матчи, даже провальные по игре.

Но всё равно...это не столь для меня малоперспективный турнир с т.з. победы в нем как ЛЧ этого сезона. Скорее как раз опять Челси фарт попой повернется или кому еще. Но то что это будет команда не из Испании я уверен на 99%. Два-то раза подряд никогда до 2015 УЕФА большие уши ни одной стране не отдавал.) А тут три...при наличии неплохих команд у Баварии, ПСЖ и Юве. И как ни крути англов, которым может тупо попереть как в 2012.

Так что в Примере надо на 100% играть каждый матч. И уверен они не сливают, банально не играется куражно в гостях.) А когда не играется, то и Гранада проблемой становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лигу Чемпионов "Ла Лига" третий год подряд не выиграет.)

 

Так же, как и второй год подряд? Или так же, как европейская сборная дважды подряд не выиграет ЧМ за пределами самой Европы? Не верю я в такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос веры, а цифр. 25 лет никто не может защитить титул. 24 года даже страна в целом не удерживала уши. Вероятность сходу сделать это трижды - мизерна.) Так я был почти уверен, что РМ точно проиграет в 1/2 год назад с туринтусу, хотя формально были фаворитами по всем раскладам.

 

Учитывая, что опять же сейчас есть команды сильные в других странах. Поэтому Бавария, ПСЖ или Ювентус видятся наиболее вероятными победителями. Англы только чудом, но они уже так взяли 3 из 4 ЛЧ на моём веку, чудом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Ювентуса я тоже понимал, что вылетим. В этом плане есть мистика какая-то, согласен. Но насчет чемпионов из одной страны не очень верю. Посмотрим. Барселона именно из-за проклятья ЛЧ не вышла в финал в 2012, да и в 2010 Интер не без фарта прошел. Дикие матчи были, где каталонцы моментов чуть ли не на сезон создали, но мяч не хотел идти в ворота. Так же у нас с Юве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну С 1990 до 2015 чемпионов из одной страны не было. Как следствие ессесн не было и клубов, удержавших титул. Т.е. все годы с тех пор как создали ЛЧ и сделали допуск по несколько команд с топовых стран. Мистика, не мистика. Всё когда-то кончается, но...три раза подряд Испания ЛЧ не получит точно, когда и двух подряд 25 лет никто не забирал.)) Причин для этого полно. Вероятны и закулисные.) И эт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел отметить (но до меня оказывается уже написали это) , что Зидан выпускает Иско и Хамеса в основе одновременно, как этого хотели и ждали до этого (к примеру, Arisen, Гениальные хавбек и др.) .

Но я пока не вижу улучшения и хорошего взаимопонимания от этих двух (хотя соперники - не сильные были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они играют так только потому что нет Бэйла.

 

А вообще по существу, Гранада просто конкретно вчера, была мощнее. Как это ни странно звучит. Но их было больше на каждом участке поля. Очень быстро бежали. Карвахаль и Марс не самые медленные ребята, но они не успевали по темпу. И Гранада на флангах постоянно создавала преимущество численное. Наши не успевали в командном движении. В зоне подборов и отскоков очень часто так же численное преимущество Гранады. Вообщем аутсайдер лучше готов физически, на данный момент. И это плачевно. Но винить Зидана тут не за что. Скорее всего, как я и предполагал это функциональное отставание будет нам аукаться ещё не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамес и Иско сами та не очень в хорошей форме. Таких Иско и Хамеса никто не ждет и не хочет. Раньше хотели, потому что они не играли не совсем по футбольным причинам, прибывая в хорошей форме.. Теперь когда Бэйл казалось возвращал себе форму, получил травму, а Хамес и Иско пока что не в лучших кондициях. В след матче вроде Бейл вернется. Другим тоже набирать форму. Физике мы реально, как команда плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только и есть надежда, что все силы уходят на подготовку к ЛЧ. Хотя судя по судорогам Карвахаля на 70-ой минуте, кто-то недорабатывает.

 

Вообще не показатель. Может перерабатывает, а может даже дело случая. Дани рывочков нормально поделал и вполне скоростных. Свело у него не на ровном месте, а конкретно после верховой дуэли. Мощно оттолкнулся и.. Так бывает. От формы не зависит. Просто плохо совмещаемая нагрузка обильный бег и такие полеты. У самого постоянно когда на бровке играю после взлета энтак после часа игры мышца в обратку не всегда после сокращения резкого и мощного обратно возвращается. Когда аля Кроос монотоню в центре поля без энергичных подключений такого не наблюдается. Так что нюанс емана. Прошу Карвахаля реабилитировать из недорабатывающих. Тем более и продолжить он в принципе смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они играют так только потому что нет Бэйла.

 

 

Может для кого-то станет открытием,но и Роналду намного сильнее и более увереннее смотрится в присутствии Бэйла. Нет борьбы за лидерство между ними,понимают же,что в связке они могут многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они играют так только потому что нет Бэйла.

 

 

Может для кого-то станет открытием,но и Роналду намного сильнее и более увереннее смотрится в присутствии Бэйла. Нет борьбы за лидерство между ними,понимают же,что в связке они могут многое.

 

Связка между противоположными инсайдами - форвардами? Ну не знаю, каждый ведь на своем краю играет. А борьбы за лидерство между ними с момента прихода Зидана действительно не заметно - никто на себя все не тянет, играют с партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Связка между противоположными инсайдами - форвардами? Ну не знаю, каждый ведь на своем краю играет. А борьбы за лидерство между ними с момента прихода Зидана действительно не заметно - никто на себя все не тянет, играют с партнерами.

 

Разве Гарет и Криштиану привязаны к своим флангам...Бэйл так намного больше стал созидать и в центре поля,ещё с начала сезона,при Бенитесе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка между противоположными инсайдами - форвардами? Ну не знаю, каждый ведь на своем краю играет. А борьбы за лидерство между ними с момента прихода Зидана действительно не заметно - никто на себя все не тянет, играют с партнерами.

 

Разве Гарет и Криштиану привязаны к своим флангам...Бэйл так намного больше стал созидать и в центре поля,ещё с начала сезона,при Бенитесе.

 

 

 

В центре и так достойная толпа созидателей. У Рафика действительно стала намечаться игра с акцентом на Бэйла, которого он подвинул ближе к центру. Зидан вернул Гарета обратно с той лишь разницей, что валлийцу не нужно пахать в обороне, как было у Анчелотти и атакующая троица перемещается как и куда хочет, но чтобы на одном краю одновременно играли и Бэйл и Криштиано не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйлу не нужно пахать в обороне? Видимо поэтому он своим подкатом в штрафной спас нас от гола в матче с Депортиво во втором тайме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1455136033[/url]' post='296336']

Бэйлу не нужно пахать в обороне? Видимо поэтому он своим подкатом в штрафной спас нас от гола в матче с Депортиво во втором тайме.

 

Если не передергивать, то сегодня вообще вряд ли найдется команда, где есть игрок, который так или иначе не оборонялся, вопрос только в объеме оборонительных функций. Случаев, когда игрок атаки оказывался после отскока или потери мяча в более оборонительной позиции, чем зарвавшийся номинальный бэк, немало, но это совсем не означает, что форвард или инсайд должен все время смотреть на свои ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos, Бэйл, что при Анчелотти, что при Бенитесе, что при Зидане так или иначе постоянно играл ниже центрального круга во время атак соперника. Случаи, где он занимал позицию выше этой - единичны. Обычно впереди всех стоит дует Криштиану-Бензема, так как команда защищается по схеме 4-4-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1455229602[/url]' post='296376']

Carlos, Бэйл, что при Анчелотти, что при Бенитесе, что при Зидане так или иначе постоянно играл ниже центрального круга во время атак соперника. Случаи, где он занимал позицию выше этой - единичны. Обычно впереди всех стоит дует Криштиану-Бензема, так как команда защищается по схеме 4-4-2.

 

Простая логика - с приходом Зидана Бэйл за 3 матча забил столько же, сколько за всю первую половину сезона. На этом основании нельзя предположить, что коуч подвинул Гарета ближе к атаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos, с чего это? За три матча при Зидане у Бэйла 4 забитых мяча, при Бенитесе все же больше было, нет?) Один покер в ворота Райо все это покрывает))) Два из этих 4 мячей были забиты после подач угловых. Я бы не стал пока делать какие-либо выводы. По мне, роль Гарета не особо изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...