Перейти к содержанию

IV тур Чемпионата Испании: Атлетик Бильбао - Реал Мадрид


Илона

Рекомендуемые сообщения

Охх.. Эти забеги Капитана в штрафную соперника, я надеюсь, не задумка Юлена, а  лишь временная неадекватность Серхио? Ибо в последующих матчах таких пробегов  мои нервы не выдержат! Видимо возомнил себя спасателем всея мадридизма:dry:, но только кпд нулевое, и нашему действующему чемпиону мира приходится трудиться и за себя, и за того парня.
Иско и Кази - вот наше спасение!

Ждем дебюта Мариано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

Без чистого опорника на сложный выезд? Ну неужели опять на те же грабли? 

Впрочем, ладно, дождусь матча. Просто каждый раз такие трюки кончались потерями очков. Надеюсь, в этот раз Юлен все правильно рассчитал. 

Уже при четвертом тренере одна и та же песня. Раз за разом одно и то же. Не знаю, есть ли вещь более предсказуемая. 

И да, зачем в команде убедили остаться Льоренте? Отдыхает Каземиро или нет, Маркосу играть давать не собираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство настороженности после первых туров не подвело в очередной раз. Мадрид может играть как угодно, выглядеть как угодно, производить впечатление как угодно, но кое-что остается неизменным всегда - Серхио Рамос.

Рамос привезет против Атлетика, привезет против Валенсии, привезет против Эспаньола, в общем привезет 8-9 очков отставания от Барселоны, а потом заколотит разок на опостылевшей минуте 90+ (после привозов) ... В тот день когда Серхио Рамос покинет Мадрид, клуб выиграет три чемпионства подряд, как минимум. Зуб даю.

А виноват конечно Себальос. По умолчанию. Даже с учетом того, что его сегодня не на позицию Каземиро выпустили, на позицию Модрича, о котором я говорил - помянете еще меня, заклеванного, за поддержку его продажи. Ну выдохся парень, на 34 году жизни, мир поглазеть потянуло, на Италию, на Китай. 60 миллионов в копилку на условного "Мбаппе" на ветер и год неопределенности и потерянного времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexander сказал:

Так, ну почему Кази был на скамейке, я понял. А вот что такое джетлаг - нет)

Педивикия - наш друг :wink:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джетлаг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так они все, сегодня, как варёные. Ни класса ни характера не продемонстрировали, для выезда к баскам, маловато будет. Сборные - сжечь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потеря очков предсказывалась до начала матча. Перерыв на сборные, Атлетик рвет жилы в матчах с нами. Но проблема в том, что она произошла в неудачный момент. Опять начинается психологическое давление, отставание от БЧК по очкам уже началось.

Льоренте непонятно зачем оставляли. То, что Каземиро не играл 90 минут - это логично с учетом матчей сборных. Но вот то, что не использовали в качестве замены другого опорника, странно. Ну и стоило выпустить Мариано, а не Васкеса. А на счет Рамоса. Ребята, для вас косяки Серхио в обороне - открытие? Рамос так всегда играл и играть будет. В этом плане ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нууу... Понятно что Рамос так будет играть всегда. Просто тогда теряется всякий смысл слежения за чемпионатом, на него просто надо забить и перестать мучать себя надеждами на титул. Итак все ясно, Барса будет штамповать очки, Рамос их разбазаривать, в среднем за сезон думаю 7-8 очков забросит в их копилку единолично. Рядом с памятником Месси на Камп Ноу должно быть и его изваяние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каземиро САМЫЙ важный игрок команды. Игроков не стоит винить,  выезд в Бильбао сложнейшый матч. Пута здесь тоже потеряет очки с 50% вероятностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hyperion сказал:

Барселона не теряет очки потому что у неё в команде есть Месси

 

В 90% игр -  да. Жду не дождусь , когда он уедет в Ньюэлс Олд Бойс, чтобы барса заняла свое исконное место середняка европейского футбола. Еще по игре : баски всегда насмерть бьются, ничего страшного не произошло. Доставил момент, когда Гарсия подбежал к Каземиро,  чтобы толкнуть, а тот снисходительной улыбкой его приземлил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на результат для нас, но в целом матч получился хорошим. Во всяком случае днём смотрел Шпоры-Ливер и там уровень игры был ниже. Лопетеги ещё предстоит куча работы и ошибаться все могут, но игра мне нравится. Все эти стеночки, игра в одно касание, быстрые переводы с фланга на фланг, смена позиций. Обидно, что потеряли очки, но баски были реально хороши и мы упустили пару моментов, особенно, Асенсио и пас вместо пропуска/удара Бензема))) 

Было ещё пару моментов, где принимались неправильные решения, но это часть футбола.

Отдельно стоит отметить Каземиро. Когда он играет, что клуб, что сборная в порядке. Замены Крооса и Модрича не так сказываются на игра, как отсутствие бразильца. 

Кстати, в целом по стате мы не допускали басков в нашу штрафную и провели много времени в атаке, но по самой игре так не скажешь. Тем временем уже минус 2. Даже не помню, когда мы нормально начинали чемпионат. Всегда где-то теряем очки в начале, а потом начинается последний матч, финал, больше такого не будет и тд. В целом мы нормально набираем очки все эти годы, просто бчк ещё больше набирает)) Чтобы побеждать в чемпионате надо, чтобы в таких сложных играх добывать во чтобы не стало 3 очка, иначе снова ЛаЛига минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно одно. Вся эта вертикальная безмозгость - это план тренера на конкретную игру? Потому что намерения держать мяч в исполнении Мадрида я не заметил совершенно. Бесчисленные сомнительные передачи в борьбу, ради того, чтобы как можно быстрее доставить мяч вперед. Бильбао играл хорошо, но не настолько, чтобы все, что нарабатывалось во время предсезонки и первых трех туров трансформировалось в настолько безмозглый и примитивный футбол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда узрел много красоты в матче любимой команды. Асенсио классно Модричу скинул после 'паса' Бейла, Марсело жонглер через голову соперника, Кроос в прыжке поймал мячишко на клей. Да куча всего, особенно по мелочи от того же Марко. Не хватило результата. Поэтому настроение соответствующее. Игра временами бодрая. Удар более менее держим, отыгрались, но видно, что слабее чем при Зизу и ещё одном парнишке. Чуть больше везения и все могло быть иначе. 

Рамос и пенальти - грустно, но штрафные - совсем пипец. Серхио, узбагойся, ты и без этого всего крут. Больше скажу: без этого ты куда больше крут. Лопе, реши вопрос! 

Больше всего непоняток по напам. Не хватало их активности. Мало движения, низкие скорости (Бенз стоячий). Удары ппц, признаюсь пару раз всплакнул за матч, бормоча что-то про забор и их мамок.. Надо ж как-то побороться за лигу, это ж не кубок нашего короля.. 

Себальос не понравился. Самый неприкаянный. Даже не из-за того что относительно новый элемент в команде типа не на автомате играет, возраст видно! Туда-сюда движение бестолковое. Где уже нужно быть только бежит, где можно не дергаться все равно бежит куда-то. Школота. Мельчит, потери были при передачах на пару метров (пытается куда-то просунуть, но всем известно куда и как из вчерашних газет). В отборе не свеж, больше обозначал. В общем ещё расти и расти. Не понятно в основу под Бильбао его появление. 

Барсу смотрел. Они ещё хуже были, но стандарты спасли. Не будем печалиться. Следующий матч в футболе - как новая жизнь. Уже скоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рамоса и стандарты из Мадрида говорят, что Серхио их тренирует всё свободное время до опупения. Пендели всеми возможными способами и до автоматизма. За штрафные тоже вновь взялся. Так что нам остаётся терпеливо ждать, что либо количество перейдёт в качество, либо в команде найдётся более умелый исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правой Кроос. С левой Асенсио. Издали Бейл. И не надо ничего придумывать. Один эго маньяк свалил, другой проснулся. Это не профессионально даже. Или пусть на трене докажет что лучший в этом или пусть не лохматит бабушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GOAL сказал:

С правой Кроос. С левой Асенсио. Издали Бейл. И не надо ничего придумывать. Один эго маньяк свалил, другой проснулся. Это не профессионально даже. Или пусть на трене докажет что лучший в этом или пусть не лохматит бабушку. 

Конкретно вчерашняя точка это для Иско. На моей памяти в сборной, да и в клубе, едва ли не все попытки реализовывал с этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попадалась статистика, что Рамосу не так уж много осталось до сотого гола в карьере. Видимо, пока не забьет, все пенали и штрафные будут его :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Себальос понравился, делал то, что требовалось, вовремя расставался с мячом и не был лишним элементом ни капли. Тот же Иско вошёл, кроме забитого гола ничем особенно не отметился. Всё норм, кроме результата и решений тренера для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал блог на спортс.ру и написал за сегодня два поста, в том числе по этому матчу. Ссылка - Estoque de Maestro El Juli. Интересны ваши оценки, стоит ли мне воображать из себя писаку?!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrKokoshka посмотри на его игру без мяча. Он как какаха в проруби. Он не знает где нужно быть. Глазами ищет куда деться. В обороне если ты удачно расположен соперник мимо тебя никак не пройдёт. Себа все время в позиции что как бы и ни с кем. Расположение ужасное. И в атаке он иногда чудит ахово. То к своему подойдёт настолько близко, что уже непонятно какой смысл ему давать (это ж не детский футбол и ты неистово крут чтобы так делать), то не может адекватно открыться остро. Нет у него понимания как растащить соперника. В плюсы старательность и нацеленность передачи отдавать, но не умение это как-то невероятно делать. Наверняка придёт все с годами, но сейчас он мне не нравится ничем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GOAL я видел только вторую игру Реала и первую Себальоса в этом году, и мне показалось,  что парень учитывая, что все остальные играют друг с другом не менее 4 лет и знают свои зоны и зоны напарников как облупленные, играет очень даже неплохо. Ему не 28 лет и он ещё не был в тройке лучших за ЗМ поэтому у меня у него спроса по максимуму вообще нет, человек привыкает играть в старте, к новой схеме, так что ничего криминального я не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...