Перейти к содержанию

16-й тур Примеры Реал Мадрид - Райо Вальекано


maxv

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Musa сказал:

Будь бы проблемы только с реализацией, то всё было бы не так плохо, а у нас моментов самих кот наплакал, так ещё, что создали с огромным трудом не забиваем, что вдойне проблема.

За 2 матча с Уэской и Райо у нас 8 ударов в створ, у соперников 7. Всего ударов у нас 14, у соперников- 22. Еще большой вопрос, у кого проблемы с реализацией. Я бы сказал,что мы выжали куда больше,чем заслуживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удары по воротам 

9(4) - 11(3)

По стате 31% процент игры шел у штрафной соперника, что не только для нас, но вообще большой процент для любого клуба, но если посмотреть на саму игру, то это ни во что не влилось почти что. В позиционке всегда были проблемы, а теперь она ещё хуже стала. Получается у нас был стерильный перекат мяча без обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arisen сказал:

За 2 матча с Уэской и Райо у нас 8 ударов в створ, у соперников 7. Всего ударов у нас 14, у соперников- 22. Еще большой вопрос, у кого проблемы с реализацией. Я бы сказал,что мы выжали куда больше,чем заслуживали.

Раньше при любом состоянии такого рода команды целую авоську пропустили бы ещё в первом тайме, а второй наши доигрывали бы. 

19 и 20ая команда. неудивительно, что проиграли ЦСКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, RRK сказал:

Очередной матч, который вытащил нам Тибо. Третий подряд.

:blink:...куда "вытащил" то?! 

То иссь - не Бензема, но Куртуа? Не лошадь, но кобыла©?

Не валенки меня спасли, дура! У меня кровь горячая! И пал-литра  деда Порфирия! В общем - мой батя и самогон...© 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andrjuxa сказал:

Не валенки меня спасли, дура! У меня кровь горячая! И пал-литра  деда Порфирия! В общем - мой батя и самогон...© 

:laugh::laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь двойного сейва Куртуа на 93 минуте матча - трех очков бы не было. 

Не забей Бензема в самом начале матча - мы еще не знаем, забили ли мы потом и как бы вообще матч сложился. 

Тут есть что-то, с чем можно не согласиться?) 

И где тут восхищения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асенсио худший игрок первой половины сезона. Ни голов, ни голевых. И вообще его вальяжный стиль игры иногда выбешивает, в позиционной атаке от него никакой пользы, просто НОЛЬ.  А на него такие надежды были после ухода КР. Такими темпами его в СтокСити занесёт скоро. Жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hernandez сказал:

Асенсио худший игрок первой половины сезона. Ни голов, ни голевых. И вообще его вальяжный стиль игры иногда выбешивает, в позиционной атаке от него никакой пользы, просто НОЛЬ.  А на него такие надежды были после ухода КР. Такими темпами его в СтокСити занесёт скоро. Жаль. 

Если он так продолжит - безусловно. И я вообще не понимаю, что с ним происходит. Он сломался после того, как ему полностью доверили основу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что от Асенсио хотят то, что он не может, а именно результативные действия. На фоне же ушедшего главного голеадора, то давление на него тоже увеличивается в купе с чем, что он стал игроком основы. Думаю, что его используют не по его способностям. Его надо перевести ниже или закрепить на правом фланге, чтобы мог смещаться в центр для удара. Хотя у нас обычно фланг отдаётся под латераля и тогда само присуствие ещё одного флангового игрока становится лишним на фланге порой. Пока что его перспективы туманны с такой игрой на этой позиции. Нужно найти решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух. 

1. Наверное, стоит воздержаться от каких-либо ожиданий в этом сезоне. У нас каждый матч - это отдельная история. Может случиться все, что угодно. Если мы сегодня обыграем уверенно Барсу, я не уверен, что через три дня нас спокойно не обыграет Вальядолид (и вот не удивлюсь, если японцы нас на КЧМ тупо перебегают и выбьют). Команда слишком непредсказуема в этом году, поэтому теперь буду относиться к каждому матчу как к отдельной истории. До тех пор, пока не придет стабильность. Так или иначе, не удивлюсь как титулам, так и полному пролету на всех фронтах. 

2. В январе нужно кого-то брать в атаку, желательно на правый фланг (Лосано, Пулишич?). Хоть в аренду, хоть как. У нас катастрофическая статистика забитых голов в чемпионате: 24 в 16 матчах. Даже при Капелло в 2006/2007 к этому времени было 26. Нельзя эту проблему оставлять без внимания. 

3. Мне нравится этот сезон в исполнении Бензема. Он реально много старается, моменты особо не губит, забивает тоже не мало (11 голов в 23 матчах это не космос, но абсолютно рабочий показатель). Единственное, хотелось бы, чтобы он почаще бил по воротам. Матч с Сельтой показал, что он может быть голеадором. Все данные при нем. 

4. Не нравится, как ведет себя Бернабеу. У команды не лучшие времена, многое не получается, проблем навалом, но зачем так много свистеть и демонстративно уходить с трибун? Лучше вы не сделаете, а команду, которая за последние годы выиграла все и вся, еще и сотворив невозможное - поддержать можно, и даже нужно. Им не пофиг, ребята реально стараются. Но такой уж пока что выкладывается сезон. 

5. Очень надеюсь, что Бэйл как можно скорее наберет форму. Он должен вести команду вперед. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, RRK сказал:

Не нравится, как ведет себя Бернабеу.

а Бернабеу не нравится, как ведет себя Перес. 

Свист, недовосльство и полупустые трибуны не против конкретного игрока, а в целом команды то есть проблемы очень большие и просто поддержав команду на стадионе она никак не решится. Нужно выходить уже зимой на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Musa сказал:

а Бернабеу не нравится, как ведет себя Перес. 

Свист, недовосльство и полупустые трибуны не против конкретного игрока, а в целом команды то есть проблемы очень большие и просто поддержав команду на стадионе она никак не решится. Нужно выходить уже зимой на рынок.

В свое время всех бесило то, как часто Перес этот самый рынок посещал и брал все, что блестит. 

Теперь ситуация обратная. Жизнь интересная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до матча даже не обращал внимания на наши забитые мячи, но 24 мяча после 16 туров это огромная проблема. Нужна просто железобетоная защита лучших времён итальянских грандов, чтобы на что-то претендовать с такой атакой. Как бы там впереди игроки атаки не старались, но голы важнее всего. Нужно усиления уже сейчас игроками, которые нацелены всю игру на ворота. 

Бенз сегодня хорошо сыграл и гол забил, но он больше был сегодня везде кроме штрафной. Это проблема. Раньше это компесировалось португальцем, а теперь его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепловые карты:

1 - Васкес

2 - Бензема

3 - Асенсио

4 - Все троих вместе

5 - Вся команда

Центрофорвард не в штрафной, Асенсио непонятно вообще где играет, но не позиции и только Васкес играл по позиции. Кстати, по этой карте видно, что Асенсио больше тягатеет к средней линии. Думаю, что его надо попробовать в полузащите.

В штрафной просто не бывает игроков, чтобы бить и забивать. Поэтому у нас такие низкие показатели по ударам по воротам и голам. 

По карте всей команды видно, что перед штрафной, по центру мы не атакуем. Только фланги.

sxk6tt.jpg
28bha9i.jpg 
i3z9d1.jpg
27yjoo.jpg

dngknp.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Васкес и есть полузащитник. Слишком уж много он пашет на своей половине, чтобы его нападающим считать) 

 

ой я это про Асенсио писал. надо исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы удивляетесь низкому числу ударов по вротам? У нас летом ушел тот кто исполнял эту работу. Наверное у него было 70% от всей статистики команды по ударам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RRK сказал:

Не будь двойного сейва Куртуа на 93 минуте матча - трех очков бы не было. 

Не забей Бензема в самом начале матча - мы еще не знаем, забили ли мы потом и как бы вообще матч сложился. 

Тут есть что-то, с чем можно не согласиться?) 

И где тут восхищения?

Не окажись возле штанги Карвахаль, Реал бы не заработал 3 очка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RRK сказал:

 

Тут есть что-то, с чем можно не согласиться?) 

 

С сослагательной риторикой. В обоих предложениях. Ставшей мантрой. Одной "из".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RRK сказал:

 

5. Очень надеюсь, что Бэйл как можно скорее наберет форму. Он должен вести команду вперед. 

 

Юра, ты в это веришь еще?) Сыграть периодически хорошо он может,конечно, но по моему в нынешнем Мадриде он не проявляет лидерские качества от слова НИКАК, поэтому кого-то тащить вперед он вряд ли будет. Жалкие 4+2 в Примере за 14 матчей тому подтверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RRK сказал:

3. Мне нравится этот сезон в исполнении Бензема. Он реально много старается, моменты особо не губит, забивает тоже не мало (11 голов в 23 матчах это не космос, но абсолютно рабочий показатель). Единственное, хотелось бы, чтобы он почаще бил по воротам. Матч с Сельтой показал, что он может быть голеадором. Все данные при нем. 

Мне понравились тепловые карты Мусы, они многое показывают,на самом деле. Да, Бензема старается, да, комбинирует с партнерами, но в то же время в штрафной никого нет. Бензема не порет моменты,потому что он их просто не имеет. Когда у нас в роли поддержки играют такие люди как Васкес и Асенсио, да еще и Бензема бегает где угодно,но не в штрафной, работы для центральных защитников соперника вообще никакой нету. У нас просто нет адресатов в штрафной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензема выходит на поле с выполнением тренерской задачи. То, что со временём Роналду,  ему расширили атакующий фронт игры:  постепенно,  сдвигая, с острия на фланг, это был логический ход. У него получается, успешно разворачивать атаки и  форвард обладает хорошим приёмом, умением зацепиться за мяч,  предложить  нестандартный ход.  Кстати, и  этот момент был одним из ключевых плюсов, при выборе   в пользу Карима перед Игуаином.  Карим лучше подходил как партнёр Криштиану;  результат мы видели в общих Кубках. Но, сейчас,  так быстро не получится перестроиться - почти, 10 лет игры по такому принципу. 

Сейчас, проблема в том, что при отсутствии Роналду и Бэйла,  Карим физически не успевает быть в двух местах:  цепляться за мяч, разворачивать атаки  и быть на острие центральным форвардом.  

 

Нужна определённость позиции Карима;   и согласен, что на острие он будет более опасен и результативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз по сути играет так же как играл и при Роналду, проблема в том,что Роналду уже нет, а это был человек,который лучше всех в мире умел находить момент в штрафной. Карим не такой. И сама схема Солари изолирует его от  команды,если он будет просто играть в штрафной. Левоногие Бэйл или Асенсио слева, правоногий Васкес справа делают ширину атакам, но насыщения в центре нет вообще, там один Бензема, а наши полузащитники очень неохотно входят в чужую штрафную,почти никогда. Такое расположение игроков нормально выглядит при контратакующем футболе, а в позиционке это все скучно, предсказуемо и без остроты. Солари пока больше волнует,чтоб команда не допускала провалов при игре без мяча, но атака выглядит слабо и безыдейно. Был бы у нас сильный центрфорвард, Бензема можно было бы перевести на позицию левого атакующего игрока, ему там комфортно, участвовал бы в атаках, врывался бы в штрафную из глубины,насыщал ее помимо центрфорварда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maxv закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...