Перейти к содержанию

7 тур Примеры. Барселона - РМ


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alexander сказал:

Сегодня 2 результативные ошибки. Пенальти на Месси должны были ставить, пенальти на Рамосе нет

А как это? Каземиро сначала сыграл в мяч, это отчётливо видно. По Рамосу я еще готов согласиться, так как такой тип эпизодов самый спорный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

Не в упрёк команде, но матч скандальный. За последние сезоны английские рефери забрали пальму первенства худших судей из топ-5 лиг. Но испанские судьи как были конченными мудаками, так и остались. Сегодня 2 результативные ошибки. Пенальти на Месси должны были ставить, пенальти на Рамосе нет. Плюс возможное удаление Кази. 

Пенальти на Месси это уж совсем ерунда. Чистая игра в мяч. Да, потом по инерции задел Месси, но сыграно именно акцентированно в мяч. И близко ничего там не было. Пенальти спорный, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

Не в упрёк команде, но матч скандальный. За последние сезоны английские рефери забрали пальму первенства худших судей из топ-5 лиг. Но испанские судьи как были конченными мудаками, так и остались. Сегодня 2 результативные ошибки. Пенальти на Месси должны были ставить, пенальти на Рамосе нет. Плюс возможное удаление Кази. 

А где там пенальти то был? В мяч Кази играл. 

Ничего скандального в пенальти на Рамосе не вижу. Выиграл позицию, выпрыгивал, мяч шел на голову. Схватил за футболку, не дав добраться до мяча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexander сказал:

Не в упрёк команде, но матч скандальный. За последние сезоны английские рефери забрали пальму первенства худших судей из топ-5 лиг. Но испанские судьи как были конченными мудаками, так и остались. Сегодня 2 результативные ошибки. Пенальти на Месси должны были ставить, пенальти на Рамосе нет. Плюс возможное удаление Кази. 

У тебя всегда так) Решения в пользу Реала - ошибки, сканадал) Решения в пользу других - норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ребята такие смешные. Судьи учатся своему делу десятилетиями + практика. Сейчас им в помощь введён VAR, который позволяет не только пересмотреть спорный эпизод, но и узнать мнение коллеги, которого тоже не из колхоза выдернули в комнату видеоповторов. Но местный Вася из Алушты шарит правила пенальти, да и прочие, лучше. Занавес.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выиграли друзья! Это же настолько эмоционально приятно для всех) молодцы парни! Теперь предстоит думать о наболевшем) всех с победой в общем, хочется улыбаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, всё-таки, Начо - красавец. Да, возраст и обилие травм за последние годы карьеры дают о себе знать, но Фернандес продолжает пахать как на оборону, так и на атаку. Далеко не всё получается, но желания, самоотдачи и трудолюбия не отнять. Умница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Каземиро сначала сыграл в мяч, это отчётливо видно.

Если при отборе мяча втащить локтем в лицо - это тоже не пенальти ? Игра в мяч не является инульгенцией. Кази попал по ноге.

Если бы на месте Рамоса был Суарес/Альба, тоже были бы согласны, что пенальти ?

Очнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander сказал:

Если при отборе мяча втащить локтем в лицо - это тоже не пенальти ? Игра в мяч не является инульгенцией. Кази попал по ноге.

Если бы на месте Рамоса был Суарес/Альба, тоже были бы согласны, что пенальти ?

Очнитесь.

Я в жизни ни одного подобного пенальти не видел. Тем более с варом. Не придумывай то,чего нет. Игра в мяч- это как раз ключевой фактор, дальнейшее попадание по ноге уже роли не играет, мяч выбит. Есть случаи, когда игроки с корнем мяч из ног вырывают, врезаясь в них и задевая мяч, но тут не тот случай. Абсолютно четкая игра в мяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен.

1 час назад, Kozak сказал:

Некоторые ребята такие смешные. Судьи учатся своему делу десятилетиями + практика. Сейчас им в помощь введён VAR, который позволяет не только пересмотреть спорный эпизод, но и узнать мнение коллеги, которого тоже не из колхоза выдернули в комнату видеоповторов. Но местный Вася из Алушты шарит правила пенальти, да и прочие, лучше. Занавес.  

Ты часто футбол смотришь или раз в месяц ? Или из твоей Алушты не всегда видно ? С Вар судейских ошибок не существуют ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexander сказал:

Если при отборе мяча втащить локтем в лицо - это тоже не пенальти ? Игра в мяч не является инульгенцией. Кази попал по ноге.

Если бы на месте Рамоса был Суарес/Альба, тоже были бы согласны, что пенальти ?

Очнитесь.

А зачем из крайности в крайность? Каземиро зацепил ногу Месси по инерции. Будь эпизод другого толка - был бы пенальти. Или что, теперь в отбор не идти? Ты футбол смотришь даже больше меня - сколько ты отборов мяча видел, где ноги соперников не соприкасались бы? Везде фол свистеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

.@ToniKroos created five (5) chances against @FCBarcelona, more than any other player on the pitch and no player made more tackles (4). [@Squawka]

А у Модрича сегодня был 350 матч за Мадрид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexander сказал:

Ты часто футбол смотришь или раз в месяц ? Или из твоей Алушты не всегда видно ? С Вар судейских ошибок не существуют ? 

Ты какой следующий матч судишь ? Кинь ссылку, чтобы не пропустить.

 Футбол смотрю достаточно, уж извини, что в доказательство этого не лью тонны мусора из Твиттера на эту тему. 

Я понимаю, что ты у нас эксперт во всех сферах, но комментировать работу судей не собираюсь. Ошибки случаются, но их стало крайне мало. Разводить тему преднамеренного принятия неверных решений судьями и параллельным маканием себя в одну неприятную субстанцию с целью дискредитации VAR и его сворачивании считаю бредом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander , а вообще, Саня, извини,если резко тебя задел. Но просто некоторые заезженные пластинки сильно надоедают.

Сегодня Реал победил заслуженно, хоть и не показав свой лучший футбол. И портить себе настроение из-за бессмысленных споров не хочется. С победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кому-то запрещал радоваться ? Принизил ляпами судей (мое оценочное суждение) нашу победу ? Нет же.

Вова, все норм, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у Барселоны с трансферами еще большая беда, чем у нас. Ну вот Дест этот нашего Вини сегодня скушал, да, посмотрим, насколько стабилен он будет. Де Йонг мне никогда особо не нравился, сегодня лишний раз убедился, что средненький и медленный игрок, непонятно за какие заслуги там играет в основе. От анонсированной суперсвязки Гризманн-Месси-Суарес остался один опечаленный Месси. Гризи, похоже, психологическую травму как Андре Гомеш там получил, совершенно бесполезен и потихоньку учится сидеть на лавке. Интересно, как Куман вообще собирался играть, если бы Месси ушел? Одним школяром Фати? Вот лучик света в темном царстве для Барселоны. Умудряется в 17 лет тащить  кризисную команду. Не скажешь же, что у него какие-то запредельные возможности, суперскорость, дриблинг.  Но эффективность его впечатляет. Умеет исполнять четко и уверенно для своих годков, голова холодная и работает хорошо. 

В общем, при всех наших проблемах, у Барселоны их кажется еще больше. И центр поля дырявый, даже владение не вывозят, не говоря про оборону. И центр защиты косячный и медленный. В атаке играть есть кем, но она не настолько сильна, чтоб компенсировать просадку в остальных линиях. В целом, чемпионат нам надо брать обязательно, а вот ЛЧ теперь видится целью в разы более сложной, пока все испанские гранды тянут по уровню своему максимум на четвертьфинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Барсе я вас предупреждал :tongue: При чем все может стать еще хуже, если Куман срочно не начнет хотя бы что-то делать. 

А в ЛЧ все три испанских гранда спокойно могут и в 1/8 слететь. Точнее, два гранда. Атлетико так, не шибко гранд))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Барселоны - сразу бросилось в глаза, что у Кумана нет плана Б. Что делать, если нужно отыгрываться? Лихорадочные замены всех и вся, в итоге игра стала только хуже, все сломалось.

Законсервируйте Рамоса! Ему нельзя стареть и завершать карьеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по пенальти? на 23 минуте Лангле тянул майку Рамоса даже посильнее, судья пожалел, но этот умник решил повторить трюк и поплатился.

E8E61907-37BE-4265-8648-57645D6CC67E.jpeg

175B165A-02B6-438C-9393-63A1848BC7A1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по пенальти нет вопросов. Я не спорю, что Рамос мог бы и не падать, но думаю, он это сделал, чтобы акцентировать внимание на нарушении и чтобы был формальный повод для просмотра вара. Лангле, как минимум, не дал Рамосу выпрыгнуть и вообще сделать движение в сторону мяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...