Перейти к содержанию

Endrick Felipe Moreira de Sousa


Arisen

Рекомендуемые сообщения

"Поймавший звезду" Эндрик первым приезжает на все тренировки в Палмейрас и сейчас в сборной Бразилии, согласно бразильскому TNT Brasil Sports. 

В 12.11.2023 в 11:28, Arisen сказал:

Для сравнения у Вини было 37 матчей, 7+4, а у Родриго 41 матч, 9+5

Если брать в среднем за 90 минут, все еще эпичнее:

Эндрик забивает в среднем каждые 140 минут. Вини забивал в среднем каждые 235 минут, а Родриго 231. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, RRK сказал:

"Поймавший звезду" Эндрик первым приезжает на все тренировки в Палмейрас

Не зря сажали на лавку видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ming сказал:

Не зря сажали на лавку видимо)

Да там сажали чисто из вредности, мол, с него мы уже заработали, какой смысл выпускать на поле. Теперь вдруг образумились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aristocrat сказал:

Да там сажали чисто из вредности

Очень вряд ли, недавно публиковали же новость что за каждые 5 голов которые Эндрик забьёт до лета 2024, Мадрид должен перечислять Палмейрасу 2.6 лямов баксов. С такими условиями, никто не будет стрелять в себе ногу, сажая на лавку из вредности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эндрик сегодня забил очередной гол. Открыл счёт в матче с Америкой, снова пальнув из-за штрафной.

Но есть и неприятная новость. Похоже, получил какое-то повреждение, с поля его увезли на электрокаре.

До конца чемпионата осталось два тура и Палмейрас идёт на свое второе чемпионство подряд, опережая Ботафого, Атлетико и Фламенго на 3 очка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arisen сказал:

Но есть и неприятная новость. Похоже, получил какое-то повреждение, с поля его увезли на электрокаре.

Пронесло: после матча он сказал, что все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 17 голов в карьере к 17 годам. Темп взял отличный. В чемпионате Бразилии больше него к этому возрасту за один сезон забивал только Роналдо (12). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Уже 17 голов в карьере к 17 годам. Темп взял отличный. В чемпионате Бразилии больше него к этому возрасту за один сезон забивал только Роналдо (12). 

Приедет в Мадрид, ко многому надо адаптироваться будет. Что касается его атакующего таланта, то он бесспорен. Но при просмотре полных матчей бросается в глаза, что Эндрик очень пассивен в оборонительной стадии без мяча, какого-то прессинга зачастую даже не обозначает (Месси-стайл, ходьба или стояние на месте), при этом его партнёры по Палмейрас куда больше работают.

В этом компоненте сильно придется прибавить Эндрику в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Arisen сказал:

Приедет в Мадрид, ко многому надо адаптироваться будет. Что касается его атакующего таланта, то он бесспорен. Но при просмотре полных матчей бросается в глаза, что Эндрик очень пассивен в оборонительной стадии без мяча, какого-то прессинга зачастую даже не обозначает (Месси-стайл, ходьба или стояние на месте), при этом его партнёры по Палмейрас куда больше работают.

В этом компоненте сильно придется прибавить Эндрику в Мадриде.

Мне показалось это частью тактики тренера. Обрати внимание, что у него всегда 8 игроков за линией мяча и 2 ждут впереди для быстрых контратак. Эндрик не показался мне ленивым в этом плане. А так, работать все равно придется, это да) Но я думаю, что в Реале это будет не самый важный навык. 90% матчей будем играть с 60%+ владения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвардиола бы забраковал. Слабоват в опорке нап. Ограничивает тактического гения. 

Эндрик красавчик. Преодолел сложности. С хорошей статой едет. Ждемс что за зверь. Мариано на максималках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Мне показалось это частью тактики тренера. Обрати внимание, что у него всегда 8 игроков за линией мяча и 2 ждут впереди для быстрых контратак. Эндрик не показался мне ленивым в этом плане. А так, работать все равно придется, это да) Но я думаю, что в Реале это будет не самый важный навык. 90% матчей будем играть с 60%+ владения. 

Я на этот момент ещё в летних матчах обратил внимание. Причем контраст был довольно сильный, когда выходил со старта Эндрик и почти не двигался без мяча, а потом вместо него выходил опытный Рони и начинал выжигать в прессинге) И партнёры по атаке тоже больше работают. Поэтому не думаю что это особая задумка тренера. То есть да, оставить игроков для контратак впереди это нормально, но в современном футболе нападающий должен либо прессинговать, либо откатываться назад и помогать обороняться. Не делать ни того, ни другого позволено разве что Месси, Роналду или Мбаппе, но там и статус другой совсем.

Понятно, что Эндрик молодой и этим он в том числе экономит силы для последующих забегов в атаке. Но в Испании ему точно придется начать играть по другому.  От молодого будут требовать большого объёма беговой работы в те минуты, что он будет получать. Поэтому надо прибавлять здесь уже сейчас, в ближайшие полгода до отъезда в Реал.

В общем, это тот компонент, в котором бразильцу надо прибавлять. Радует, что научиться этому куда проще, чем другим компонентам игры. Было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пора посмотреть как дела у Эндрика. Вчера забил гол в ворота Коринтианса в чемпионате штата. Такой гол уже фирменным становится для Эндрика. С правого полуфланга подработал себе мяч под удар и мощно пробил.

До этого Эндрик съездил в олимпийскую сборную Бразилии (до 23 лет) для квалификации на ОИ. Пробиться на турнир сборная не смогла, а у Эндрика 2+2 в 7 матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Эндрика уже 21 гол в профессиональной карьере. Только он и Пеле забивали в двух матчах подряд за сборную Бразилии до достижения возраста в 17 лет. 

Сегодня он опять забил важный гол, выведя Палмейрас в финал Лиги Паулиста. Может выиграть уже 5-й трофей в карьере. 

Уже с этого возраста показывает себя игроком больших матчей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати понравилось его письмо в The Players’ Tribune, понятно что райтер написал/пригладил сам текст, но содержание трогательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эндрик умница, заработал пенальти в финале чемпионата штата против Сантоса. Казалось в полностью проигрышной ситуации выскочил из-за спины защитника и был сбит вратарём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...