Перейти к содержанию

2 тур Примеры. Альмерия - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

Только что, Alexander сказал:

Анчи, что за замены на 90 минуте ? Зачем ? Раньше бы делал.

С учётом добавленных, десяток минут поиграют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне больше всего нравится Карвахаль. Вторая молодость, в первой игре мне казалось, что он был не очень активен впереди, но тут уже так не скажу. Нравится Фран. ИМХО, есть потенциал. Да, ошибается, но идёт вперёд, заполняет пространство в котором потерялся Вини.

Джуд безусловно крут, но выводы относительно его надо делать по большим матчам и свершениям. Тут уже говорят о наследии Зидана - ну, об будем рассуждать после матчей другого уровня.

Не нравятся Вини и Родриго. Забивают, но у меня ощущение неудобства позиции, особенно для первого, и тяжести в ногах никуда не исчезло. Интересно было бы посмотреть их статистику обводок и сравнить с прошлогодней. Также очень блеклую игру Феде показывает. Вроде без провалов и явных ошибок, но он же не в Хетафе играет. Два три активных действия за тайм, это мало. Нет фирменных рейдов и ударов. Ну, тут собственно говоря снова вопросы к построению. Боюсь в конце концов Анчи придёт к мысли, что придется резать по живому. Очевидно, что ещё очень много работы есть для команды и не уверен, что все наши герои справятся с новой ролью. Результат есть, но не забываем, с кем играли и послевкусие остаётся.

З.ы. Браим Диас, человек, чье пребывание в команде для меня большой вопрос доказывает, то что 1 в 1 он хорош. Надо чаще выпускать его, это может быть полезным.

З.з.ы. Лунин смотрится весьма хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Помимо новой позиции проблема Вини ещё и в том, что он лишился своего главного партнёра, с которым взаимопонимание было налажено до совершенства. Бензема всегда знал куда открыться, где помочь, когда запустить Вини в рейд на фланг. Как и Винисиус идеально знал маневры Карима.  Сейчас ничего этого нет. Вини лишился путеводной звезды в центре и сейчас вынужден адаптироваться. Должного взаимодействия с Родриго пока нет, они играют далековато друг от друга, а Джуд включается чаще вторым темпом. Поэтому зачастую Винисиус не видит привычных вариантов для обострения, начинает на ходу что-то придумывать и это не всегда получается. Пока связи между тремя атакующими игроками не наработаны должным образом и на это уйдет время. Кроме того ещё и на фланге левом новый партнёр. Так что остаётся только ждать улучшения связей и совершенствования игры в рамках новой схемы.

У Родриго, к слову, похожие проблемы. Его взаимодействие с Каримом было немного другого рода, но это был идеальный партнёр под так любимые Родри короткие розыгрыши и стеночки.

По матчу понравились особенно сегодня Лунин, Рюдигер, Дани и Беллингем. Радует, что Чуамени играет в основе, надеюсь экспериментов с Тони-опорником в важных матчах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luis Figo 10

Не соглашусь по этому матчу касательно Вини и Родриго. Вполне хорошо отходили назад когда нужно, комбинировали. На фланги опять же сваливались когда нужно. 

Мне в целом по двум официальным матчам нравится игра - фланговые комбинации, прострелы (люблю такое)). И Карвахаль и Фран активны и подвижны. Приятно смотреть.

Чуамени хорош в центре . Явно чувствует себя увереннее по сравнению с пред сезоном. И в отборе хорош и мяч протянуть может, и отдает точно.

Феде тоже вполне себе в порядке. В двух голах активно поучаствовал. Моментов для удара может быть не очень много было. Ну так матч на матч не приходится.

Чего прямо не хватало сегодня так это контроля темпа. Где то излишне обостряли вместо того чтобы подержать мяч. В этом плане надо ещё работать команде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать что Джуд будет в каждом матче забивать, более чем наивно. Когда то и Ван Дер Ваарт и Хамес сходу тоже начинали результативно, а потом вся эта сверх результативность исходила на нет. Команде нужен форвард, тот, что есть играет только в добавленное время. 

Мбаппе тем временем вышел на замену и забил с пенки. Шейхи дали слабину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Civetta сказал:

Беллингем – пичичи! А мы жаловались, что форварда не подписали.

Джуд шикарно атакует пространство, тайминг рывков абсолютно великолепный. У него есть инстинкты "девятки". 30 не забьет, но 20 положит точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 выездные победы на старте - чего желать больше ? Но моментов сегодня много допустили у своих ворот. И хотелось бы побольше времени для Хоселу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идет все хорошо (если, конечно, оставить за скобками травмы Тибо и Эдера). Аж удивительно как грамотно в чужой штрафной действует Беллингем, как бомбардир прямо. Не удивлюсь, если в конце сезона во всех турнирах у него будет под 25 голов. То, что Винисиус забил, для него это психологически важно, потому что в сезон он входит тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчелотти придется принимать непростое решение по вратарям. Лунин хорошо отстоял в обоих матчах. А тут Мадрид берет в аренду статусного вратаря и как бы элемент давления на главного тренера. Будет жаль, если Лунин сядет на скамейку и будет рассчитывать только на матчи Кубка Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Суперкубок Испании. Я бы Лунину дал играть и в ЛЧ домашние игры. 2 точно, учитывая, что Реалу из 1 корзины может попасть серьезный соперник, то 2, а не 3.

А Кепа пусть в чемпе играет + плей офф ЛЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, John сказал:

@Luis Figo 10

Не соглашусь по этому матчу касательно Вини и Родриго. Вполне хорошо отходили назад когда нужно, комбинировали. На фланги опять же сваливались когда нужно. 

Мне в целом по двум официальным матчам нравится игра - фланговые комбинации, прострелы (люблю такое)). И Карвахаль и Фран активны и подвижны. Приятно смотреть.

Чуамени хорош в центре . Явно чувствует себя увереннее по сравнению с пред сезоном. И в отборе хорош и мяч протянуть может, и отдает точно.

Феде тоже вполне себе в порядке. В двух голах активно поучаствовал. Моментов для удара может быть не очень много было. Ну так матч на матч не приходится.

Чего прямо не хватало сегодня так это контроля темпа. Где то излишне обостряли вместо того чтобы подержать мяч. В этом плане надо ещё работать команде)

Вини за два сезона заставил думать о себе как об одном из топ-5 атакующих игроков планеты, если не топ-3. Ну, вот собственно поэтому такие и оценки. Играл бы так 17/18-летний кантерано - нет вопросов. И тоже самое про Феде и Родриго, хотя и в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RRK сказал:

Это твой блог? Ну, с оценкой разве что Феде не согласен. Откуда 7?) Да, и Джуду дал бы максимум 8. Он хорош, но временами оставался без мяча довольно долго. Сделал дубль. Но, скажем так, в этих голах есть и заслуга игроков Альмерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexander сказал:

Есть еще Суперкубок Испании. Я бы Лунину дал играть и в ЛЧ домашние игры. 2 точно, учитывая, что Реалу из 1 корзины может попасть серьезный соперник, то 2, а не 3.

А Кепа пусть в чемпе играет + плей офф ЛЧ.

Да не будет Лунин играть, разве что Кепа начнет фейлить каждый матч.

Анчелотти однозначно все сказал:

«Ротация между вратарями? Уровень Кепы очень высок, Лунину слегка не хватает опыта.

Завтра в основе сыграет Лунин, но посмотрим, что будет в следующих матчах.

Ротации вратарей у нас не будет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Luis Figo 10 сказал:

З.ы. Браим Диас, человек, чье пребывание в команде для меня большой вопрос доказывает, то что 1 в 1 он хорош. Надо чаще выпускать его, это может быть полезным.

Я бы, кстати, посмотрел на Браима в нынешней схеме на позиции Феде. Мне кажется, по его сильным качествам, правый полуфланг подходит ему гораздо больше, чем позиция в атакующей двойке или на фланге. 

P.S. Надеюсь, Карло все таки будет чуть активнее ротировать состав и в матчах, где результат уже сделан, делать замены пораньше. С учётом последних нововведений, выпуск запасного на 70 минуте даёт почти полчаса игрового времени. В основном, конечно, это касается атаки и игрового времени для Браима и Хоселу, а там ведь дальше ещё и Дани с Ардой подтянутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aristocrat сказал:

Да не будет Лунин играть, разве что Кепа начнет фейлить каждый матч.

Анчелотти однозначно все сказал:

«Ротация между вратарями? Уровень Кепы очень высок, Лунину слегка не хватает опыта.

Завтра в основе сыграет Лунин, но посмотрим, что будет в следующих матчах.

Ротации вратарей у нас не будет».

А откуда у Лунина появится опыт, если тот будет постоянно сидеть? Прям вакансия для начинающих в РФ 00-10х гг. - молодой, но с опытом овердофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AL@№ сказал:

Я бы, кстати, посмотрел на Браима в нынешней схеме на позиции Феде. Мне кажется, по его сильным качествам, правый полуфланг подходит ему гораздо больше, чем позиция в атакующей двойке или на фланге. 

P.S. Надеюсь, Карло все таки будет чуть активнее ротировать состав и в матчах, где результат уже сделан, делать замены пораньше. С учётом последних нововведений, выпуск запасного на 70 минуте даёт почти полчаса игрового времени. В основном, конечно, это касается атаки и игрового времени для Браима и Хоселу, а там ведь дальше ещё и Дани с Ардой подтянутся. 

Насчёт Браима: болельщики Милана жаловались, что он играет матч через десять. Так вот, вчера это был матч или "через десять"?) Словом, выдержит ли он проверку стабильностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...