Перейти к содержанию

1 тур ЛЧ. Реал Мадрид - Унион Берлин


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Повезло, что дожали. Но на гол точно наиграли во втором тайме.

Родриго уже напрягает какой-то вопиющей неэффективностью. За 6 матчей 1 гол, при том, что от него чуть ли не больше всего ожиданий в атаке было. А по итогу Хоселу, Беллингем и Феде на себе тащат атаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вальверде прямо как у Карлоса, хороший удар не пропадает зря. Лучше бы конечно забили Родриго или Хоселу свои хорошие моменты, но для духа командного, важный гол, особенно перед матрасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Universal сказал:

Браим вышел, да ладно, видно Карло в отчаянии, если уже на такой шаг пошел. Парень явно не в его фаворитах, даже при травме Винни его нет на поле, что будет когда винипух вернется.

У него вообще такая манера - если выбрал любимчиков будет их юзать, пока они не травмируются. А кто не в этом списке, лучше уходить. Браим всегда выглядит ярко, но его маринуют. Зато каждый матч Реал вымучивает. Все из-за малого количества нападающих, атакующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с победой! Характер никуда не ушел. БДБ ушел, пришел другой  БДБ. Жаль Браима, был в 1 см от героя матча и путевки в стартовый состав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрите на движение Джуда во время гола , как топовая 9 ка. Ни на секунду не выключается из момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны то что Джуд забивает это хорошо , с другой стороны я лично от него ожидал другую роль   в команде.  Пока это абсолютно ни разу не замена Модрича. Из человека лепят недонападаюшего , в таком случае нужно искать замену Хорвату. Так же лично я бы хотел больше видеть в составе Себальоса нежели Камавингу. Сколько матчей смотрю , не могу понять что он вообще делает на поле и какие функции на него возложены. Да и в целом , столько разговоров какая у нас полузащита , что она лучшая в мире но в итоге все сводится к примитивной игре которая заключается в том что бы бесконечно навешивать с фланга в штрафную . с середняками играя в полную мощность команда еле рожает голы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Merengues сказал:

С одной стороны то что Джуд забивает это хорошо , с другой стороны я лично от него ожидал другую роль   в команде.  Пока это абсолютно ни разу не замена Модрича. Из человека лепят недонападаюшего , в таком случае нужно искать замену Хорвату. Так же лично я бы хотел больше видеть в составе Себальоса нежели Камавингу. Сколько матчей смотрю , не могу понять что он вообще делает на поле и какие функции на него возложены. Да и в целом , столько разговоров какая у нас полузащита , что она лучшая в мире но в итоге все сводится к примитивной игре которая заключается в том что бы бесконечно навешивать с фланга в штрафную . с середняками играя в полную мощность команда еле рожает голы. 

Все сходится к тому, что в любом случае приходится выпускать Крооса на усиление(контроля) игры. 
Да, Реал выиграл все матчи и, казалось бы, что еще нужно!? Но по факту атака не работает от слова совсем. Родриго не тянет роль нападающего. Сколько ему понадобиться сложно сказать, может привыкнет, а может и нет. Вини тоже напом плохо себя чувствовал. 
Камавинга не может понять, что ему делать на поле. Тоже, как и Родриго выпадает. 
Честно скажу, ромб совсем не впечатляет по игре.

Себальоса и вправду хочется больше на поле видеть. Один из немногих, кто может придумать что-то интересное в полузащите.

Да, можете сказать, что зажрался, уже 6 побед подряд мало. Но я человек, который кроме Реала редко что смотрит, и поэтому хотелось бы более интересную игру.

Глянем, что будет с Атлетико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие итоги, если подвести, то нравятся:

Карвахаль - обрел вторую молодость;

Рюдигер - надежный товарищ;

Вальверде - в начале сезона раскачивался, в последних матчах хорошо так дает драйв команде;

Кроос - все такой же высокий уровень игры, как и было в прошлых сезонах;

Джуд - голы, передачи говорят сами за себя, но я пока не вижу его десяткой, которую из него пытается сделать Анчи - опять же, время покажет, что из этого выйдет, пока что вот такое мнение;

Хоселу - от него постоянно исходит опасность для соперника, мне нравится, играет, как будто последний день живет.

Провалили начало:

Родриго - самое большое разочарование, невнятные действия и ужасная реализация(визуально, не знаю, как оно по цифрам)

Камавинга - ни рыба, ни мясо, какие функции выполняет, что делает на поле я хз.

Остальные в целом нормально.

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Merengues сказал:

Да и в целом , столько разговоров какая у нас полузащита , что она лучшая в мире но в итоге все сводится к примитивной игре которая заключается в том что бы бесконечно навешивать с фланга в штрафную

Я вот не помню, здесь ли писал или на других площадках мнение, что полузащите Чуамени, Камавинга, Вальверде катастрофически не хватает креатива и, что Себальос это тот, кто может стать недостающим звеном. В итоге взяли Бэллингема и казалось, что проблема решится. Как Себа восстановится, я бы попробовал его вместо Камы, то есть будет в полузащите два креативщика из 4х полузащитников, может что-то интересное выдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aristocrat сказал:

Вальверде

Он в атаке дает больше 95% полузащитников Европы, проблем с креативом явно нет. Созидание вообще одна из самых недооцененных сторон Феде. 

1 час назад, Merengues сказал:

итоге все сводится к примитивной игре

Абстракция. Сразу мимо. Что такое НЕ примитивная игра и куда должен ходить мяч, если не с фланга на фланг, особенно против автобусов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RRK сказал:

Он в атаке дает больше 95% полузащитников Европы, проблем с креативом явно нет. Созидание вообще одна из самых недооцененных сторон Феде. 

У Вальверде просто типология создания шансов характерная больше для вингера или латераля. То есть подключение по флангу и прострелы, участие во фланговых комбинациях. Обострение пасом из центральной зоны он использует очень редко. В центре он как правило либо бьёт, либо играет попроще на фланг.

10 часов назад, aristocrat сказал:

Камавинга - ни рыба, ни мясо, какие функции выполняет, что делает на поле я хз

Камавинга даёт объем работы, необходимый в ромбе прежде всего в игре без мяча. Но вот с вкладом в созидательную игру есть проблемы. Этим Кама напоминает Ковачича. Тоже работоспособный, с лёгкими ногами, умеет тащить мяч и обыгрывать соперников, но возле штрафной выхлопа немного. Как ни странно, но на нелюбимой своей позиции левого защитника он смотрелся органичнее всего)

10 часов назад, aristocrat сказал:

Джуд - голы, передачи говорят сами за себя, но я пока не вижу его десяткой, которую из него пытается сделать Анчи - опять же, время покажет, что из этого выйдет, пока что вот такое мнение;

Сейчас десятки уже не те десятки, что раньше, да и футбол сильно поменялся. Если Беллингем может столько пользы приносить как бомбардир, было бы странно из него лепить что-то другое, тем более что в полузащите хватает людей, которые тянут свои непосредственные функции.

Что до атаки, то есть пока впечатление разрозненности и цельной картинки в голове не складывается. Например, Родриго и Хоселу максимально различаются по своим характеристикам. Для Хоселу хорошо, когда его кормят мячами с флангов, желательно верхом, но совсем не предназначен для комбинационной игры. Родриго же любит комбинации, стеночки, но отыгрываться впереди ему часто банально не с кем.  И Вини, и Родриго нуждаются в пространстве для раскрытия своих лучших качеств, но в ромбе этого пространства у них меньше, в центре сложно разбежаться. Все пространство ушло для латералей.

В общем пока вопросов много. Скорее с игрой без мяча есть прогресс, в атаке команда пока часто за счёт постоянного давления просто добивает соперника. Но так не всегда будет получаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Arisen сказал:

тем более что в полузащите хватает людей, которые тянут свои непосредственные функции.

Какие это люди? Камавинга, Чуамени и Вальверде, если мы говорим о тех игроках, которых Анчи выбрал для ромба?

В этом то и проблема, поэтому то и приходится даже с середняками героически вытаскивать матчи в концовках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, aristocrat сказал:

Какие это люди? Камавинга, Чуамени и Вальверде, если мы говорим о тех игроках, которых Анчи выбрал для ромба?

В этом то и проблема, поэтому то и приходится даже с середняками героически вытаскивать матчи в концовках

Главная задача полузащиты давать контроль над матчем. С большего у Реала этот контроль есть в стартовых матчах сезона. Проблемы скорее касаются игры уже непосредственно в штрафной и возле нее. Это реализация, взаимодействие атакующих игроков прежде всего. Там пока все сыро, учитывая смену схемы и вообще действующих лиц в атаке. Но это абсолютно предсказуемо. Лично я не надеялся, что с парой форвардов Родриго-Хоселу команда будет феерить в атаке. С чего вдруг? Если у тебя есть Хоселу, то как бы понятно как ты должен играть при этом. Грузить в штрафную, делать прострелы и навесы. В принципе, такой тип моментов и для Беллингема выгоден. Родриго тут уже выпадает немного.

Ну можно выпустить того же Крооса как с Сосьедадом, но если команда столкнется с мощным прессингом и сильным вингером как Кубо, то наш фланг будут насиловать, потому что Кроос просто не тянет эту роль в оборонительном плане. 

В общем, наличие Беллингема и отсутствие элитного центрфорварда в любом случае будет накладывать ограничения. Если кто-то ждёт, что мы этим составом будем ещё и кучу голов забивать и показывать супер яркую игру, то лучше поумерить ожидания наверно.

Ждём возвращения Винисиуса и его адаптации, пока в этом есть резерв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Arisen сказал:

Главная задача полузащиты давать контроль над матчем.

А я думал, что главная задача полузащиты это созидать, потому что матчи выигрывают за счёт забитых голов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aristocrat сказал:

А я думал, что главная задача полузащиты это созидать, потому что матчи выигрывают за счёт забитых голов))) 

Можно вспомнить как сборная Дель Боске из одних полузащитников, причем супертопового уровня, ЧМ выигрывала. Сколько там они насозидали. По 1-0 в каждом матче с жутким ватокатом. Или вон как у Энрике в сборной. Или какая разница у Энрике в ПСЖ с Мбаппе и без него. Полузащита хребет команды на котором многое держится, но без элитных игроков атаки все это может превратится в ничто, потому что не реализуют, не откроются, не убегут, не обыграют. Или просто таких игроков мало и их плотно держат соперники

На полузащите не только созидательные функции, но и оборонительные, что не менее важно. С нашей полузащитой вообще грех на что-то жаловаться, там игроки которые умеют все и могут играть в любом сценарии, такого подбора больше ни у одной команды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GOAL сказал:

Нет-нет да смотрю что-то кроме Мадрида. Мы очень хороши. 

Ключевое, на мой взгляд. Чем больше смотришь других топов и не только, тем больше понимаешь, что степень проблем иногда гиперболизируются, как и ожидания. А если смотреть только Мадрид, то и сравниваешь только с Мадридом прошлых лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...