Перейти к содержанию

10 тур Примеры. Севилья - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, aristocrat сказал:

Это тоже правда, спору нет. Тварь такая, до сих пор горит. Потом эти очки аукаются в конце

Заметил, что именно с Севильей вечно какая-то хрень происходит в последних сезонах:

19/20: Мунир рукой останавливает мяч, Де Йонг забивает и засчитывают. 

20/21: настолько позорное судейство арбитра, что даже максимально спокойные Зидан и Кроос вспылили и подошли к нему после матча. Фактически у нас отняли титул. 

21/22: Винисиус забивает чистый гол, приняв мяч плечом - отменяют. Не назначают 100% пенальти за руку Диего Карлоса. 

23/24: вчерашнее выступление Бенгоэчеа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Заметил, что именно с Севильей вечно какая-то хрень происходит в последних сезонах:

19/20: Мунир рукой останавливает мяч, Де Йонг забивает и засчитывают. 

20/21: настолько позорное судейство арбитра, что даже максимально спокойные Зидан и Кроос вспылили и подошли к нему после матча. Фактически у нас отняли титул. 

21/22: Винисиус забивает чистый гол, приняв мяч плечом - отменяют. Не назначают 100% пенальти за руку Диего Карлоса. 

23/24: вчерашнее выступление Бенгоэчеа. 

 

В этот раз и спокойный Анчи вспылил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2023 в 11:04, Arisen сказал:

Даже не матч скорее, а тайм (и тот неполный). Один полноценно хороший тайм у Вини в этом сезоне. Остальные пока либо средние, либо плохие. И это тревожит. После возвращения от травмы он играет все время слева, при этом почти не отрабатывая в обороне, но не сказать что вернулся к уровню своих лучших матчей. Пока даже не близко. 

После ухода Бензема основные надежды были на наших бразильцев, но пока их вклад в результат по этому сезону минимален среди всех игроков основы. Удивительно что мы ещё столько очков смогли набрать

Можете считать меня хейтером Вини, но скажу как вижу.

Он меня вообще не впечатляет: какой-то топорный чтоли...Без головы футболист. Я сравниваю его с талантливыми бразильцами, которых видел: робиньо, р10, Роналдо, Неймар. Ну вот нет вижу в нем их таланта, вижу суперфизику, скорость и какое-то отсутствие бразильской хитрости, способности придумать, что-то нестандартное. Статистика может у него топовая в некоторых моментах, но впечатления претендента на ЗМ он не производит. Может поэтому его в каких то последних рейтингах, пусть и субъективных, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ars сказал:

Можете считать меня хейтером Вини, но скажу как вижу.

Он меня вообще не впечатляет: какой-то топорный чтоли...Без головы футболист. Я сравниваю его с талантливыми бразильцами, которых видел: робиньо, р10, Роналдо, Неймар. Ну вот нет вижу в нем их таланта, вижу суперфизику, скорость и какое-то отсутствие бразильской хитрости, способности придумать, что-то нестандартное. Статистика может у него топовая в некоторых моментах, но впечатления претендента на ЗМ он не производит. Может поэтому его в каких то последних рейтингах, пусть и субъективных, нет.

 

Возможно, перед Винисиусом и не стоит задачи вести игру. В Мадриде достаточно думающих игроков в центре, а кто то должен открываться и бежать. У Вини это хорошо получается. А думают пусть Кроос с Белингемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ars сказал:

Можете считать меня хейтером Вини, но скажу как вижу.

Он меня вообще не впечатляет: какой-то топорный чтоли...Без головы футболист. Я сравниваю его с талантливыми бразильцами, которых видел: робиньо, р10, Роналдо, Неймар. Ну вот нет вижу в нем их таланта, вижу суперфизику, скорость и какое-то отсутствие бразильской хитрости, способности придумать, что-то нестандартное. Статистика может у него топовая в некоторых моментах, но впечатления претендента на ЗМ он не производит. Может поэтому его в каких то последних рейтингах, пусть и субъективных, нет.

 

Винисиус просто игрок из разряда тех, что могут весь матч играть неудачно, а потом одним действием сделать матч. У него есть суперспособность в виде его скоростного дриблинга и выносливости, что позволяет ему всегда быть угрозой и решать матчи. Сдержать такого игрока очень сложно, можно девять раз это сделать, а на десятый он накажет.

Но Винисиусу пока не хватает стабильности топового игрока. Умения даже в неудачных матчах не опускаться ниже определенного уровня. У Вини часто проявляется, что матч либо крутой, либо близкий к провальному. 

Поэтому на роль явного лидера команды ему сложновато будет выдвинуться без обретения стабильности. 

Пока бразильцам очень недостает Бензема, это хорошо видно, они должны были частично взять его функции на себя, но отсутствие такого умного партнёра, с которым всегда можно было отыграться и получить идеальный пас и который держал на себе внимание защитников, сказывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ars сказал:

Можете считать меня хейтером Вини, но скажу как вижу.

Он меня вообще не впечатляет: какой-то топорный чтоли...Без головы футболист. Я сравниваю его с талантливыми бразильцами, которых видел: робиньо, р10, Роналдо, Неймар. Ну вот нет вижу в нем их таланта, вижу суперфизику, скорость и какое-то отсутствие бразильской хитрости, способности придумать, что-то нестандартное. Статистика может у него топовая в некоторых моментах, но впечатления претендента на ЗМ он не производит. Может поэтому его в каких то последних рейтингах, пусть и субъективных, нет.

 

Тоже самое. Согласен. 

В 4-3-3 еще были полезны его качества рядом с Бензема, но сейчас это просто уровень середняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carlos сказал:

Возможно, перед Винисиусом и не стоит задачи вести игру. В Мадриде достаточно думающих игроков в центре, а кто то должен открываться и бежать. У Вини это хорошо получается. А думают пусть Кроос с Белингемом.

Дело не только в том, чтобы вести игру, а в способности как-то обыграть защитников, что-то придумать этакое - бразильское. Пока вижу скорее легкоатлета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Сдержать такого игрока очень сложно, можно девять раз это сделать, а на десятый он накажет

Вот когда он с мячом я не чувствую опасности у ворот соперника - потому, что не факт что исполнит, скорее запорет. Как-то так. 

3 часа назад, Ming сказал:

Ну Вини сильнее Робиньо по всем параметрам. Физика это тоже талант, кстати. 

Ты похоже игру Робиьно не видел) Он сильнее робиньо только в физике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ars сказал:

Дело не только в том, чтобы вести игру, а в способности как-то обыграть защитников, что-то придумать этакое - бразильское. Пока вижу скорее легкоатлета)

"Как то обыгрывать защитников" удобно для нового игрока. Потом к его приемам и манере игры защитники привыкают и эффективность от таких умений падает. Вини не Неймар, и предложить большего, видимо, пока не в состоянии. Но и говорить о том, что Винисиус не растет, не корректно. Он стал заметно лучше и, наверняка, продолжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видел статистику по дриблерам Европы , Вини больше всех делает обводок но Процент успешных у него был самый низкий . Грубо говоря из 10 обводок у него успешных всего 3 .  Да и в целом ему однозначно стоит улучшить свою игру во всех аспектах . Тот же Неймар в 23 показывал игру уровня Золотого Мяча 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ars сказал:

Уровень контроля мяча - Бог) Мог просто стоя обыгрывать людей)

Проблема только в том, что футбол игра не про стоя обыгрывать) И успешный скоростной дриблинг с продвижением к чужим воротам эффективнее, чем просто эстетически красивый. 

Робиньо за всю свою карьеру не добился того, чего добился Вини к 23 годам и это при том, что футбол стал куда больше требователен к физике и в целом жизнь дриблеров заметно усложнилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до эстетики, то у Вини другая манера дриблинга, она более дворовая, если можно так выразиться. Что касается Робиньо, Неймара и Родриго, то их всех объединяет академия Сантоса, в частности то, что в детском и юношеском возрасте они проходят футзальную подготовку. Отсюда весь этот микродриблинг на сжатых пространствах, его ещё с детства закладывают. В академии Фламенго такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ars сказал:

Ты похоже игру Робиьно не видел)

Я смотрю более или менее регулярно матчи Мадрида начиная с сезона 2002-03. И единственный выдающийся матч в его исполнении который мне запомнился это его дебютный. И кроме его последнего сезона все остальное было посредственным.

Не вспомнить крутого выступления от него в топ матчах, будь то матчи на выбывание в ЛЧ или класико. Даже Жулио Баптиста, вот уж реально деревянный бразилец, успел забить победный на Камп Ноу, в отличие от нового Пеле.

А то что он смешно перебирал ногами уж за магию тяжело принять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до крутого дриблинга, был в примерно одно время с Робиньо какой то чувак в бразильском чемпионате который в матчах на скорости проносил мяч набивая его на голове. 

Где он, кто он?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробросить мяч на 20 метров вперед и оббежать соперника теперь считается дрибблингом ?) Тогда я лучше на дрибблинг Арбелоа буду смотреть, чем на дрибблинг Веника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Проблема только в том, что футбол игра не про стоя обыгрывать) И успешный скоростной дриблинг с продвижением к чужим воротам эффективнее, чем просто эстетически красивый. 

Робиньо за всю свою карьеру не добился того, чего добился Вини к 23 годам и это при том, что футбол стал куда больше требователен к физике и в целом жизнь дриблеров заметно усложнилась

Так о том, кто чего добился сравнивать некорректно. Робиньо играл в совершенно другой команде и атмосфере. Та команда была не чета нынешней + тренеры менялись каждый сезон)

Корректнее сравнить голы + пасы. Так вот по гол+пас за матч в ЛЛ у них с Винни паритет.

Хз, как еще сравнить то, что было в 2006 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ming сказал:

Я смотрю более или менее регулярно матчи Мадрида начиная с сезона 2002-03.

Ну а я смотрю матчи Вини более менее регулярно)

Я не говорю, что Робиньо там супер игрок и достоин был ЗМ. Прост как пример бразильского футболиста дрибблера. Можешь с Неймаром сравнить, не знаю, с Роналду в период до 23 лет. Хз, Вини как-то совсем бестолково играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexander сказал:

Пробросить мяч на 20 метров вперед и оббежать соперника теперь считается дрибблингом ?) Тогда я лучше на дрибблинг Арбелоа буду смотреть, чем на дрибблинг Веника.

Сверху Арисен скинул видео. Троллинг троллингом, но отрицать настолько очевидные вещи просто забавно) У Винисиуса шикарный дриблинг, от чего каждый соперник и боится оставлять его 1 в 1, так как понимает, что жди беды. 

Вообще "вы слишком много кушать". Винисиус 22/23 выдал в ЛЧ такой сезон, который никогда не выдавали даже такие, как Роналдиньо. Ностальгия сильно бьет по восприятию, уже вон даже Робиньо вспомнили, который за жизнь ни одного топ-матча нормально не отыграл. 

3 часа назад, Ars сказал:

Ну а я смотрю матчи Вини более менее регулярно)

Я не говорю, что Робиньо там супер игрок и достоин был ЗМ. Прост как пример бразильского футболиста дрибблера. Можешь с Неймаром сравнить, не знаю, с Роналду в период до 23 лет. Хз, Вини как-то совсем бестолково играет.

Винисиус - один из немногих, кто вообще идет в дриблинг в попытках обыграть нескольких соперников. Футбол стал максимально механизированным. Сейчас альтернатива таким как Вини - это Рэшфорд или Асенсио. Ну зато мячи не теряют, да) Правда, и пользы от них с гулькин нос, если не вывести их на ударную позицию. 

3 часа назад, Ars сказал:

Корректнее сравнить голы + пасы. Так вот по гол+пас за матч в ЛЛ у них с Винни паритет.

А как насчет ЛЧ? Вот как быть с такими фактами: 

Лучший сезон Мбаппе в ЛЧ по ГП(20/21): 11 ГП

Анри(02/03): 10 ГП

Неймар(16/17): 12 ГП

Роналдиньо(05/06): 11 ГП

Винисиус(22/23): 13 ГП.

При том, что Вини тут единственный, кто не бьет пенальти вообще. Ну, пока что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Винисиуса крутой дриблинг. Но не в этом сезоне. Толи пока не идет. Толи новая роль. Толи отсутствие Бенза. Толи мальчик вырос и мясо более жёсткое, больше не на шарнирах.. и возможно как когда то Рон уже больше не будет дриблером, уходит в атлеты. Криш смог прокачать навыки смещаться и клепать голы. Посмотрим как будет взрослеть Вини. Игры на втором этаже как у португальца у него нет, поэтому нужно держать физуху и качать скиллы в поиске позиций и завершении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, RRK сказал:

уже вон даже Робиньо вспомнили, который за жизнь ни одного топ-матча нормально не отыграл

Юра, ты то откуда помнишь отыграл он хоть один топ-матч нормально или нет? Или скажешь, что матчи пересматривал?

50 минут назад, RRK сказал:

Лучший сезон Мбаппе в ЛЧ по ГП(20/21): 11 ГП

Анри(02/03): 10 ГП

Неймар(16/17): 12 ГП

Роналдиньо(05/06): 11 ГП

Винисиус(22/23): 13 ГП.

В ЛЧ в прошлом сезоне он хорошо себя показал. Посмотрим как дальше пойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...