Перейти к содержанию

1/8 Кубка Испании. Атлетико Мадрид - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Arisen сказал:

Ну а кубок... При всем уважении это не матч плей-офф ЛЧ, чтобы ради него сливаться в суперкубке целенаправленно

Вот у меня такое же отношение, только в связке «суперкубок-кубок короля», где ради Суперкубка нет желания сливать кубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aristocrat сказал:

Да где ж я это говорил. Я лишь сказал, что можно было бы распределить резервистов и основу согласно приоритетам. В итоге, получилось так, что приоритет отдали Суперкубку, никому не нужному, который даже в зачет серьезных трофеев не входит.

Да почему не нужному? Прихлопнули и Атлетико, и Барсу. По их реакции тогда ты можешь сказать, что это был не нужный трофей? Любой официальный трофей - нужный. 

Ну и серьезно: прошли бы мы Атлетико и вытащили в 1/4 Бильбао на выезде. Вылетели бы там - было бы точно так же обидно. Я не разделяю мнение, что команде не хватило бы сил и ресурсов дойти до финала, но я абсолютно уверен, что это было бы ценой 2-3 важных потерь в Ла Лиге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, RRK сказал:

Да почему не нужному? Прихлопнули и Атлетико, и Барсу. По их реакции тогда ты можешь сказать, что это был не нужный трофей? Любой официальный трофей - нужный. 

А что реакция, и Атлетико, и Барса продолжают бороться за три трофея, а Реал нет 

58 минут назад, RRK сказал:

Ну и серьезно: прошли бы мы Атлетико и вытащили в 1/4 Бильбао на выезде. Вылетели бы там - было бы точно так же обидно.

Да кто знает, что было бы. Мое мнение, что Реал сильнее всех в Испании и в Европе. Проиграли мы только из-за уставших игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, aristocrat сказал:

Я что реакция, и Атлетико, и Барса продолжают бороться за три трофея, а Реал нет 

Ага, Сосьедад тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я предлагал скатать эти кубки дублем и поберечь здоровье, тут мне объяснили, что все кубки важны, а как только вылетели, то оказалось, что все ок и все равно все выиграть нельзя) анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Universal сказал:

Когда я предлагал скатать эти кубки дублем и поберечь здоровье, тут мне объяснили, что все кубки важны, а как только вылетели, то оказалось, что все ок и все равно все выиграть нельзя) анекдот.

Меня удивляет эта реакция.

Вылетели из кубка? Да и фиг с ним, есть еще ЛЧ и ЛЛ. Дальше что? Вылетим из ЛЧ - ну ничего страшного, есть еще ЛЛ. И так далее.

Странный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Universal сказал:

Когда я предлагал скатать эти кубки дублем и поберечь здоровье, тут мне объяснили, что все кубки важны, а как только вылетели, то оказалось, что все ок и все равно все выиграть нельзя) анекдот.

Так команда и выложилась на 100%, в чем проблема? Никто не сливал Кубок и правильно сделали. Зачем ты путаешь теплое с мягким? Ты предлагал специально слить все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно другое. Кто-то выше пишет, где гарантия, что выиграл бы кубок, если использовал ротацию в Суперкубке. По такой же логике возникает вопрос, где гарантия, что Реал выиграет теперь ЛЛ и ЛЧ после вылета из кубка!?

Я повторюсь, а то может некоторые до сих пор не поняли. Конкретно к команде у меня 0 вопросов, все старались. У меня вопросы по выстроенным приоритетам тренерским штабом. Почему к важному турниру игроки подошли в слабой форме!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, aristocrat сказал:

Почему к важному турниру игроки подошли в слабой форме!?

Чтобы подойти к еще более важным турнирам в форме получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RRK сказал:

Так команда и выложилась на 100%, в чем проблема? Никто не сливал Кубок и правильно сделали. Зачем ты путаешь теплое с мягким? Ты предлагал специально слить все. 

 Да не, я предлагал сыграть запасом. Или ты считаешь что запас Реала это дно-днищенское, что это автоматом слив? При правильно выбранной тактике и усиления точечного при необходимости, можно было и состав подтянуть к основе и посмотреть тех, кто готов на постоянке проявлять себя, да еще и шанс был пройти дальше. А главное поберечь силы. Я с утра новости сильно не читал, надеюсь все без травм обошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Universal сказал:

 Да не, я предлагал сыграть запасом. Или ты считаешь что запас Реала это дно-днищенское, что это автоматом слив? При правильно выбранной тактике и усиления точечного при необходимости, можно было и состав подтянуть к основе и посмотреть тех, кто готов на постоянке проявлять себя, да еще и шанс был пройти дальше. А главное поберечь силы. Я с утра новости сильно не читал, надеюсь все без травм обошлись.

Ну в обороне у Анчелотти пространства для маневра не было, а в полузащите он и тек провел ротацию. Еще одним изменением могло быть только выход Браима вместо Джуда/Родриго.

Вини много пропустил, ему наоборот надо играть и набирать лучшую форму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что выкладываться на максимум надо в любом турнире. Получится пройти дальше или нет - другой вопрос, но мотивация и отдача должна быть максимальной. Вчера она была именно такой и если бы нам чуть больше повезло, то мы бы прошли дальше. Но играть спустя рукава нигде не надо, это влияет на общий менталитет команды, что можно "сливать" те или иные турниры. 

Поэтому у меня претензий к команде нет, но я вылетом не расстроен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, RRK сказал:

Ну в обороне у Анчелотти пространства для маневра не было, а в полузащите он и тек провел ротацию. Еще одним изменением могло быть только выход Браима вместо Джуда/Родриго.

Вини много пропустил, ему наоборот надо играть и набирать лучшую форму. 

Поставить бы нашлось кого, на любую позицию. А то у нас выходить, что ротация это только Брайм. Хотя у Карло возможно так и есть, не так давно в этой обойме и Брайма не было, а потом пришлось его выпустить и смотрите как он оказывается и играть умеет.

не считаю что 120+ 90+ 120+ это не мои параметры если что, за неделю, не способствуют набору формы, так можно вернуться обратно в лазарет. А если ты все таки считаешь, что способствуют, то выходит всех кто выходит на условные 15-20 минут или вообще не выходят, игроки попросту без формы сейчас и с таким подходом мы собирались все 6 турниров брать или сколько их там. Нужно было выставить приоритеты по тому насколько готова команда. За 6 зайцами погонишься...

22 минуты назад, RRK сказал:

Думаю, что выкладываться на максимум надо в любом турнире. Получится пройти дальше или нет - другой вопрос, но мотивация и отдача должна быть максимальной. Вчера она была именно такой и если бы нам чуть больше повезло, то мы бы прошли дальше. Но играть спустя рукава нигде не надо, это влияет на общий менталитет команды, что можно "сливать" те или иные турниры. 

Поэтому у меня претензий к команде нет, но я вылетом не расстроен. 

Пафос и только, 300 спартанцев, у нас 11 анчилотовцев, выиграем все турниры одним составом, нахрена другие игроки нужны в команде? Дай им поиграть, Они тоже Реал Мадрид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Universal сказал:

Поставить бы нашлось кого, на любую позицию. А то у нас выходить, что ротация это только Брайм. Хотя у Карло возможно так и есть, не так давно в этой обойме и Брайма не было, а потом пришлось его выпустить и смотрите как он оказывается и играть умеет.

У Анчелотти в этом сезоне активно играют Лукас, Фран, оба вратаря, все полузащитники кроме Себы и все игроки атаки. Кого еще он должен выпускать? 
 

13 минут назад, Universal сказал:

Пафос и только, 300 спартанцев, у нас 11 анчилотовцев, выиграем все турниры одним составом, нахрена другие игроки нужны в команде? Дай им поиграть, Они тоже Реал Мадрид. 

Причем тут пафос? Реал должен выходить на матчи Кубка и СК с мыслями о сливе турнира? 

Покажешь мне тренера с ротацией в матчах против Барсы/Атлетико? Такие есть вообще в мире? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, RRK сказал:

У Анчелотти в этом сезоне активно играют Лукас, Фран, оба вратаря, все полузащитники кроме Себы и все игроки атаки. Кого еще он должен выпускать? 
 

Причем тут пафос? Реал должен выходить на матчи Кубка и СК с мыслями о сливе турнира? 

Покажешь мне тренера с ротацией в матчах против Барсы/Атлетико? Такие есть вообще в мире? 

Если по твоему они играют, то почему они не могли сыграть вчера с первых минут?

Еще раз спрашиваю, игроки Реала сидящие на скамейке на столько плохие? Хуже условного Унионистас из 7 лиги, что они не могут дать бой путе?

Клооп например в известном матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Universal сказал:

Если по твоему они играют, то почему они не могли сыграть вчера с первых минут?

Еще раз спрашиваю, игроки Реала сидящие на скамейке на столько плохие? Хуже условного Унионистас из 7 лиги, что они не могут дать бой путе?

Клооп например в известном матче.

Реал выходит не давать бой путе, а выигрывать. Это самый принципиальный матч для команды в принципе и если он для вас не такой, то что вы точно за Реал болеете? Это любой тренер понимает, по этому матчу его работу будут оценивать, недаром вон Хави буквально распяли после поражения в "ненужном" суперкубке. А матч с Атлетико второй в этой категории. С ними каждый сезон проблемы, неважно какой турнир, получили ли отдых игроки, примите как данность, матрас рвёт жопу на британский флаг в матче с нами, а на своем поле и подавно. Даже основа в лучшем состоянии очень нечасто с ними справляется, что тут говорить про запасных. 

Блин, команда один матч за 4 месяца проиграла и тот в дополнительное время против неудобного соперника в гостях, 18 побед и 3 ничьи в последних 21 матчах, так надо сразу критиканство это высказать. Наверно думали, что после того поражения от матрасов в сентябре команды больше ни одного матча не проиграет? Ладно бы там команда посыпалась от усталости и начала матч за матчем проигрывать, так нет, после того как подарила столько ярких эмоций в суперкубке, буквально через пару дней уже все забылось, беда, кубок проиграли, жизнь остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Arisen сказал:

Реал выходит не давать бой путе, а выигрывать. Это самый принципиальный матч для команды в принципе и если он для вас не такой, то что вы точно за Реал болеете? Это любой тренер понимает, по этому матчу его работу будут оценивать, недаром вон Хави буквально распяли после поражения в "ненужном" суперкубке. А матч с Атлетико второй в этой категории. С ними каждый сезон проблемы, неважно какой турнир, получили ли отдых игроки, примите как данность, матрас рвёт жопу на британский флаг в матче с нами, а на своем поле и подавно. Даже основа в лучшем состоянии очень нечасто с ними справляется, что тут говорить про запасных. 

Блин, команда один матч за 4 месяца проиграла и тот в дополнительное время против неудобного соперника в гостях, 18 побед и 3 ничьи в последних 21 матчах, так надо сразу критиканство это высказать. Наверно думали, что после того поражения от матрасов в сентябре команды больше ни одного матча не проиграет? Ладно бы там команда посыпалась от усталости и начала матч за матчем проигрывать, так нет, после того как подарила столько ярких эмоций в суперкубке, буквально через пару дней уже все забылось, беда, кубок проиграли, жизнь остановилась.

Мне кажется Ты заблудился в понятиях дружище. У Реала задача быть королем футбола, задача любой ценой не дать победить Реалу, как раз таки у путы. Они в гавно разобьются, только чтобы не дать выиграть нам (они даже судейский комитет купили), может поэтому они там хави распинают, потому что горит. А Реал что? Реал должен брать Испанскую Лигу и Лч, это приоритет, вершина, а пройдем ли мы при этом в той же Лч путу, да вообще пофигу, мы из последних 5 кубков с ними не пересекались и что не хватило чего? Мне хватило, Опять же я так себе представляю позицию клуба по этому вопросу. Но каждый болеет как хочет, если мы уступим им в Лч и Ла лиге, я буду в бешенстве, но строить из себя гражданина Испании и жителя Мадрида, с 5 лет ходившего на стадион я тоже не могу. В конкретном случае, победить путу в СК (турнир на потеху арабам), только ради того что это пута, при этом рискнуть потерей игроков, рискнуть главными турнирами ради слепой ненависти, я не могу, 

Что касается матраса, они рвут жопу, реагируя на нас как на красный флаг, а мы забираем у них кубки Лч. Вот где уровень, а не то что они делают. 

Вторая часть тоже мне посвящена или это просто общие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, aristocrat сказал:

В итоге даже мертвая Барса имеет шансы на требл

Даже сантехник из Саратова имеет теоретический шанс переспать с Марго Робби. И ты будешь по этому убиваться? Странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Universal сказал:

Мне кажется Ты заблудился в понятиях дружище. У Реала задача быть королем футбола, задача любой ценой не дать победить Реалу, как раз таки у путы. Они в гавно разобьются, только чтобы не дать выиграть нам (они даже судейский комитет купили), может поэтому они там хави распинают, потому что горит. А Реал что? Реал должен брать Испанскую Лигу и Лч, это приоритет, вершина, а пройдем ли мы при этом в той же Лч путу, да вообще пофигу, мы из последних 5 кубков с ними не пересекались и что не хватило чего? Мне хватило, Опять же я так себе представляю позицию клуба по этому вопросу. Но каждый болеет как хочет, если мы уступим им в Лч и Ла лиге, я буду в бешенстве, но строить из себя гражданина Испании и жителя Мадрида, с 5 лет ходившего на стадион я тоже не могу. В конкретном случае, победить путу в СК (турнир на потеху арабам), только ради того что это пута, при этом рискнуть потерей игроков, рискнуть главными турнирами ради слепой ненависти, я не могу, 

Что касается матраса, они рвут жопу, реагируя на нас как на красный флаг, а мы забираем у них кубки Лч. Вот где уровень, а не то что они делают. 

Вторая часть тоже мне посвящена или это просто общие мысли?

Если у Реала задача быть королем футбола, то на каждый матч команда должна выходить за победой. И на каждый турнир. На этом, думаю, можно было бы закончить.

Мы уже проходили все эти игры полурезервными составами в кубке и вылетали от Алькояно и Леганесов. Не нужно думать, что в клубе сидят идиоты, которые меньше тебя понимают в футболе или не знают в каких кондициях игроки. Даже победа во "второсортном" турнире может команде дать буст мотивации и уверенности на остаток сезона, тогда как поражение может привести к недовольству и напряжённости, тем более когда речь идёт о принципиальных соперниках. Беречь силы перед чем? Перед Альмерией? Так вот ее и должны полурезервом раскатывать в идеале.

Запасные мало играют? Какое мало, если они полсезона на своем горбу тащат, пока были травмированы Вини, Менди, Чуамени, Камавинга, Беллингем и т.д.

Даже из позавчерашнего состава. Лунин - ротация, Менди - недавно вернулся в строй. Начо - до травмы Алабы в запасе был, пропускал игры из-за красной карточки. Карвахаль - тоже пропускал матчи. Модрич - в ротации. Камавинга - только вернулся.  Винисиус - только вернулся. Это игра одним составом весь сезон? Критика ради критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, Универсал, не ты ли потом приводишь статистику как Анчелотти "плохо" играет с Барселоной и матрасом, включая туда и матчи ненужных тебе кубков и суперкубков. Я не ленивый, могу и поискать, если что. Но помню что это приводилось как довод тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, чем мы "рисковали". Если Суперкубок и Кубок - не важные турниры, согласно @Universal, то в чем риск был-то? 

У нас матч с 20-й командой чемпионата и следующая игра Ла Лиги через неделю. Мы этими матчами рисковали что ли? Или если выложиться в Суперкубке в январе, то шансов на ЛЧ у нас меньше? Не понимаю, как это работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Если у Реала задача быть королем футбола, то на каждый матч команда должна выходить за победой. И на каждый турнир. На этом, думаю, можно было бы закончить.

Мы уже проходили все эти игры полурезервными составами в кубке и вылетали от Алькояно и Леганесов. Не нужно думать, что в клубе сидят идиоты, которые меньше тебя понимают в футболе или не знают в каких кондициях игроки. Даже победа во "второсортном" турнире может команде дать буст мотивации и уверенности на остаток сезона, тогда как поражение может привести к недовольству и напряжённости, тем более когда речь идёт о принципиальных соперниках. Беречь силы перед чем? Перед Альмерией? Так вот ее и должны полурезервом раскатывать в идеале.

Запасные мало играют? Какое мало, если они полсезона на своем горбу тащат, пока были травмированы Вини, Менди, Чуамени, Камавинга, Беллингем и т.д.

Даже из позавчерашнего состава. Лунин - ротация, Менди - недавно вернулся в строй. Начо - до травмы Алабы в запасе был, пропускал игры из-за красной карточки. Карвахаль - тоже пропускал матчи. Модрич - в ротации. Камавинга - только вернулся.  Винисиус - только вернулся. Это игра одним составом весь сезон? Критика ради критики

Вопрос такой, что делает Реал лучшим, 14 кубков Лч или 14 СК путу. Реалу не нужно собирать весь мусор, чтобы кому то что то доказывать. Cобрать он конечно, деньги всем нужны, но кроме денег я не вижу в Ск статуса.

Вылетели мы и что от Леганеса и что, вчера вылетели от матрасов, результат один, вылет. Буст, что то я не увидел этого буста после выигрыша Ск, такое чувство, что буст как раз матрасы получили, ведь их явно взбесило, что мы их победили неделю назад. Так что буст не работает, так как ты говоришь, потому что буст при желании можно найти и в поражении, ведь команда становится злее и считает, что должна исправить неудачу. Почему бы не поберечь силы перед Альмерией? Жирону видимо тоже посчитала, что Альмерию уделает на одной ноге и результат какой. Возможно конечно буст от поражения от матрасов сработает и мы проедем катком по ней. Нужно уважать каждого соперника, расслабляться нельзя. Так вот именно, что играют они только потому что выхода нет, а не потому что у нас все втянуты и есть четкий план использования каждого игрока, на разных этапах сезона.

3 часа назад, Arisen сказал:

Ну и да, Универсал, не ты ли потом приводишь статистику как Анчелотти "плохо" играет с Барселоной и матрасом, включая туда и матчи ненужных тебе кубков и суперкубков. Я не ленивый, могу и поискать, если что. Но помню что это приводилось как довод тут

Если бы он изначально ставил тактический состав, никто бы с него ничего не спросил бы. А теперь он действительно в 3 матчах с матрасами в основное время не разу выиграл. И тут уже не может быть отговорок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Я так и не понял, чем мы "рисковали". Если Суперкубок и Кубок - не важные турниры, согласно @Universal, то в чем риск был-то? 

У нас матч с 20-й командой чемпионата и следующая игра Ла Лиги через неделю. Мы этими матчами рисковали что ли? Или если выложиться в Суперкубке в январе, то шансов на ЛЧ у нас меньше? Не понимаю, как это работает. 

Я так понял ты мне отвечать не будешь, на те вопрос что я тебе задал и повторил. Ок. В чем риск сыграть за неделю сыграть 350 минут. Никакого риска, просто масло поменяем и поедут дальше. Завтра играем с Альмерий, где тут неделя, не знаю. Опять же не стоит не одного соперника недооценивать. 20 он или 1. Не о Лч речь, больше о Ла лиге, больше о том, кто заменит последних лидеров, если они от перенагрузки получат травму, ведь получается, у нас нет равноценных игроков на скамейке, а только затыкатели дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Universal сказал:

Я так понял ты мне отвечать не будешь, на те вопрос что я тебе задал и повторил. Ок.

О чем там говорить? Уже выяснили, что определенную ротацию Карло таки провел (где мог) и что полностью резерв на матчи с Атлетико и Барсой он выпустить не мог. Неужели это вообще предмет спора? 

 

52 минуты назад, Universal сказал:

теперь он действительно в 3 матчах с матрасами в основное время не разу выиграл.

После 90 минут в Суперкубке начался какой-то другой матч? Какая разница, на какой минуте был выигран матч на вылет?

44 минуты назад, Universal сказал:

Опять же не стоит не одного соперника недооценивать.

Как это, если сверху ты недооценивал Барсу и Атлетико? В чем проблема, если с Альмерией сыграют Гюлер, Браим, Хоселу? Не способны выйти и показать уровень?

45 минут назад, Universal сказал:

кто заменит последних лидеров, если они от перенагрузки получат травму, ведь получается, у нас нет равноценных игроков на скамейке, а только затыкатели дыр.

Кто "последние лидеры"? Равноценных игроков на скамейках никогда не бывает, на то эти люди и на скамейке. И так в любом клубе. В лучшем случае у тебя будет обойма из 15 очень мощных футболистов + 5 боеспособных на том или ином отрезке. Равноценного состава из 22 игроков не бывает. 

Твои слова выглядят нелепо на фоне того, что Реал выиграл 24 матча из 29 в сезоне, 90% игр выступая без 8-9 игроков в обойме, из которых половина была игроками основы. Это такие у нас "затыкатели дыр"?

47 минут назад, Universal сказал:

Завтра играем с Альмерий, где тут неделя, не знаю.

Прочитай внимательнее, о чем речь. 

56 минут назад, Universal сказал:

есть четкий план использования каждого игрока, на разных этапах сезона.

Кто вообще такие "планы" составляет? Можно примеры? Как это вообще можно рассчитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 супер матча подряд. 2 выиграли. В 1 уступили очень крепкому перезаряженному сопернику. Местами откровенно не повезло. Вообще не вижу проблемы. Отрезок был огненный. Качество футбола шкалит. Сейчас 5 матчей в спокойном графике. В чем проблема с составом в прошедших матчах?! Еще и титул взяли, не абы кого переигрывая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...