Перейти к содержанию

28 тур Примеры. Реал Мадрид - Сельта


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, RRK сказал:

Реал Мадрид, команда без нападения:

91 гол во всех турнирах — лучший результат после 40 матчей сезона с 2018 года.

60 голов в Ла Лиге — лучший результат после сезона 17/18 к 28 туру.

6 побед с 3+ голами — лучший результат с 17/18. 

Отлично статистика победила,к черту живое впечатление от игр.

Ты даже можешь привести цифры как здорово Родриго сыграл на бумажке и я  полюблю его сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nov сказал:

Отлично статистика победила,к черту живое впечатление от игр.

Живое впечатление от игр — это субъективный показатель. Тут было много людей, считающих нападение BBC деревянным и не соответствующим уровню Мадрида. 
 

А статистика (особенно такая) может опровергнуть многие ложные тезисы. Не может команда без нападения столько забивать и создавать. Это невозможно априори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexander сказал:

В Примере осталось 10 туров. Я правильно посчитал, что для победы Барсы им надо выиграть все 10 игр, а Реалу при этом проиграть 3 ? 

В целом, да. Но это сейчас выглядит фантастикой. Причем не понятно, что большая фантастика - 10 побед ползающей в 90% матчей по полю Барсы или 3 поражения команды, которая за 28 туров проиграла 1 раз. Но и Жирона пока не окончательно отклеилась - они все еще на один балл опережают Барсу и у них еще будет очный матч. 

Вообще, следующий тур может уже окончательно все решить: Жирона едет в гости к Бордаласу, а Барселона едет к Атлетико, который дома не проигрывает в Ла Лиге с января 2023-го, а в этом сезоне и вовсе чудо как хорош в домашних матчах. 

Реалу примерно 6-7 побед в оставшихся турах железно хватит для титула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камавинга прям впечатлил в хорошем смысле. Техничный, быстрый, спокойный, притерся к команде, успевает везде. Над ударами бы только поработать. А так, готовый полноценный игрок, соответствующий уровню клуба. Халявный Рюдигер - стена, ему бы напарника толкового и за центр обороны можно уже не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родриго в этом сезоне немного беспокоит... В некоторых матчах возникает ощущение, что он бесполезен. Надеюсь, с апреля начнет больше приносить пользы.

Браим порой тоже (как и Родриго) бьёт по воротам примитивно, но как будто бы пользы приносит больше. Не претендую на истину, но вроде Родриго бьет чаще Браима, но при этом Браиму требуется меньше минут на гол, чем Гоэсу (если брать все турниры в этом сезоне). 

Когда вернется Джуд и Браим снова присядет, будет не справедливо мне кажется. Понятно, что у Карло именно Родриго титулар (возможно, за прошлые заслуги), но мне с дивана, кажется это неправильным.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IKROM сказал:

Когда вернется Джуд и Браим снова присядет, будет не справедливо мне кажется. Понятно, что у Карло именно Родриго титулар (возможно, за прошлые заслуги), но мне с дивана, кажется это неправильным.   

У меня другой диван, думаю, что в нынешнем сезоне череда травм и дисквалификаций заставила Карло отойти от привычной игры одним составом и задействовать всех. При этом, опытный зубр Анчелотти дает каждому игроку понять, что без него никак и только футбольные правила не позволяют ему выпустить всех. Поэтому и Браим и Родриго и даже Гюлер выходят играть без мысли, что они вторые в выборе. Иначе, они и играли бы соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Carlos сказал:

Поэтому и Браим и Родриго и даже Гюлер выходят играть без мысли, что они вторые в выборе.

На счет Родриго согласен, вряд ли у него возникают мысли, что он второй в выборе. А вот Браим, думаю уже смирился, что он - второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, IKROM сказал:

На счет Родриго согласен, вряд ли у него возникают мысли, что он второй в выборе. А вот Браим, думаю уже смирился, что он - второй.

Браиму просто незачем с этим мириться, он более чем в половине матчей сезона выходил в старте и практически в каждом из оставшихся - на замену. Какой же он "второй"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

Браиму просто незачем с этим мириться, он более чем в половине матчей сезона выходил в старте и практически в каждом из оставшихся - на замену. Какой же он "второй"?

Странный ты Carlos, ты же сам процитировал именно эту часть, а теперь задаешь такой вопрос.

"Когда вернется Джуд и Браим снова присядет, будет не справедливо мне кажется. Понятно, что у Карло именно Родриго титулар (возможно, за прошлые заслуги), но мне с дивана, кажется это неправильным".

Когда вернется Джуд, Браим присядет. Хотя ему требуется меньше минут на гол, чем Родриго. Речь ведь была об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IKROM сказал:

Странный ты Carlos, ты же сам процитировал именно эту часть, а теперь задаешь такой вопрос.

"Когда вернется Джуд и Браим снова присядет, будет не справедливо мне кажется. Понятно, что у Карло именно Родриго титулар (возможно, за прошлые заслуги), но мне с дивана, кажется это неправильным".

Когда вернется Джуд, Браим присядет. Хотя ему требуется меньше минут на гол, чем Родриго. Речь ведь была об этом. 

Попробую другими словами: когда вернется Джуд, не думаю, что "присядет" именно Браим. Полагаю, что в зависимости от соперников, Карло распределит время между Диасом и Родриго, что бы никто себя не почуствовал  ущемленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посадил обоих, учитывая что за последние 11 туров оба дали команде по 2 результативных действия и жутко нестабильны, но с Хоселу нам приходится полностью менять как систему обороны (иначе располагаться и прессинговать), так и игру в атаке, где розыгрышей становится меньше. 
 

Поэтому надо молиться, что хотя бы одного из пары Гоэс/Диас наконец прорвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, RRK сказал:

Я бы посадил обоих, учитывая что за последние 11 туров оба дали команде по 2 результативных действия и жутко нестабильны, но с Хоселу нам приходится полностью менять как систему обороны (иначе располагаться и прессинговать), так и игру в атаке, где розыгрышей становится меньше. 
 

Поэтому надо молиться, что хотя бы одного из пары Гоэс/Диас наконец прорвет. 

А если не прорвет, играть перестать? Оба стараются, не все получается просто. У Беллингема в этом году тоже статистика результативных действий так себе. Главное - командный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Carlos сказал:

А если не прорвет, играть перестать? Оба стараются, не все получается просто. У Беллингема в этом году тоже статистика результативных действий так себе. Главное - командный результат.

Если не прорвет, то будет плохо для команды в концовке сезона. Вот и все. Об этом и речь. 

У Беллингема нормальная статистика, если учитывать количество сыгранных матчей. Он даже так дал больше Браима и Родриго вместе взятых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, RRK сказал:

Если не прорвет, то будет плохо для команды в концовке сезона. Вот и все. Об этом и речь. 

У Беллингема нормальная статистика, если учитывать количество сыгранных матчей. Он даже так дал больше Браима и Родриго вместе взятых. 

Посмотрел: у Беллингема в этом году 14, у Браима - 12. Джуд сыграл больше Диаса почти на 1,5 матча. Заметной разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Carlos сказал:

Посмотрел: у Беллингема в этом году 14, у Браима - 12. Джуд сыграл больше Диаса почти на 1,5 матча. Заметной разницы не увидел.

Как ты насчитал 14 матчей в этом году, если Джуд сыграл только в 10? Он пропустил игры с Лейпцигом, Райо, Севильей, Сельтой, Арандиной и Лас-Пальмасом. 

За эти 10 матчей у Джуда 3+3, при том что он постоянно дико пашет в обороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Я бы посадил обоих, учитывая что за последние 11 туров оба дали команде по 2 результативных действия и жутко нестабильны, но с Хоселу нам приходится полностью менять как систему обороны (иначе располагаться и прессинговать), так и игру в атаке, где розыгрышей становится меньше. 

Ну вот любишь ты, Юра, манипулировать статистикой. Будем сейчас считать голы в Ла лиге, но забудем про гол Браима Лейпцигу, который вывел нас в 1/4 во многом? 

Если у Родриго действительно засуха затянувшаяся и кроме ничего уже не решавшего гола Жироне за последние два месяца ничего нет, то Браим совсем недавно забивал победный в Лейпциге, помогал спасти матч с Валенсией, забивал без нескольких секунд победный гол с матрасами. И это не являясь игроком старта безоговорочным. Свои минуты он использует очень хорошо, понятно, что нельзя от него ожидать результата абсолютно в каждом матче и странно требовать это от него, учитывая насколько он был результативен по карьере в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написал выше - Браим, по ощущениям, принес больше пользы (хотя так говорить нельзя и все играют на команду в первую очередь).

В последнее время удары Родриго уж очень примитивны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Carlos сказал:

Посмотрел: у Беллингема в этом году 14, у Браима - 12. Джуд сыграл больше Диаса почти на 1,5 матча. Заметной разницы не увидел.

Это не матчи, а результативные действия. Ведь мы сейчас про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Arisen сказал:

Ну вот любишь ты, Юра, манипулировать статистикой. Будем сейчас считать голы в Ла лиге, но забудем про гол Браима Лейпцигу, который вывел нас в 1/4 во многом? 

Родриго в ЛЧ результативнее Винисиуса в среднем по минутам, не понятно в чем манипуляция. По твоей логике получается, что я специально принизил Родриго, так как не упомянул турнир, в котором у него самая мощная статистика. 

Браим забил Лейпцигу, Родриго сделал 1+1 в финале Суперкубка против Барсы. Браим забил Атлетико, Родриго забил Жироне. Это все круто и здорово, но 70% матчей сезона наша команда играет в чемпионате и там они оба максимально нестабильны. 

18 минут назад, Arisen сказал:

Если у Родриго действительно засуха затянувшаяся и кроме ничего уже не решавшего гола Жироне за последние два месяца ничего нет, то Браим совсем недавно забивал победный в Лейпциге, помогал спасти матч с Валенсией, забивал без нескольких секунд победный гол с матрасами. И это не являясь игроком старта безоговорочным. Свои минуты он использует очень хорошо, понятно, что нельзя от него ожидать результата абсолютно в каждом матче и странно требовать это от него, учитывая насколько он был результативен по карьере в целом.

Ну Родриго по карьере в разы результативнее Браима, но мы ведь требуем, верно? И правильно делаем, так как он не юнец уже. Браим играет тоже достаточно, чтобы с него спрашивать. С ноября это полноценный игрок обоймы, регулярно выходит в старте. И ему не 18. Надо спрашивать и с него, и с Родриго, все честно. Он не железный игрок старта, но в Ла Лиге у него уже более 1000 минут и там он забил 4 гола. Родриго забил 8 за 1950. И то, и то - не впечатляет настолько, чтобы петь им дифирамбы. 

То, что и Родриго, и Браим приносят пользу и небесполезны - факт. Но сильной разницы на дистанции между ними нет. 

Асенсио за весь прошлый сезон дал 20 результативных действий за 2000 минут. Браим при почти 1500 сыгранных дал пока только 12, из которых два в матче против команды из Сегунды Б. 

Браим полезен? Да. Но и Родриго полезен. Мой посыл в том, что от обоих стоит требовать большего, так как они на это самое большее способны. 

15 минут назад, Arisen сказал:

Ну вот любишь ты, Юра, манипулировать статистикой. Будем сейчас считать голы в Ла лиге, но забудем про гол Браима Лейпцигу, который вывел нас в 1/4 во многом? 

Родриго в ЛЧ результативнее Винисиуса в среднем по минутам, не понятно в чем манипуляция. По твоей логике получается, что я специально принизил Родриго, так как не упомянул турнир, в котором у него самая мощная статистика. 

Браим забил Лейпцигу, Родриго сделал 1+1 в финале Суперкубка против Барсы. Браим забил Атлетико, Родриго забил Жироне. Это все круто и здорово, но 70% матчей сезона наша команда играет в чемпионате и там они оба максимально нестабильны. 

18 минут назад, Arisen сказал:

Если у Родриго действительно засуха затянувшаяся и кроме ничего уже не решавшего гола Жироне за последние два месяца ничего нет, то Браим совсем недавно забивал победный в Лейпциге, помогал спасти матч с Валенсией, забивал без нескольких секунд победный гол с матрасами. И это не являясь игроком старта безоговорочным. Свои минуты он использует очень хорошо, понятно, что нельзя от него ожидать результата абсолютно в каждом матче и странно требовать это от него, учитывая насколько он был результативен по карьере в целом.

Ну Родриго по карьере в разы результативнее Браима, но мы ведь требуем, верно? И правильно делаем, так как он не юнец уже. Браим играет тоже достаточно, чтобы с него спрашивать. С ноября это полноценный игрок обоймы, регулярно выходит в старте. И ему не 18. Надо спрашивать и с него, и с Родриго, все честно. Он не железный игрок старта, но в Ла Лиге у него уже более 1000 минут и там он забил 4 гола. Родриго забил 8 за 1950. И то, и то - не впечатляет настолько, чтобы петь им дифирамбы. 

То, что и Родриго, и Браим приносят пользу и небесполезны - факт. Но сильной разницы на дистанции между ними нет. 

Асенсио за весь прошлый сезон дал 20 результативных действий за 2000 минут. Браим при почти 1500 сыгранных дал пока только 12, из которых два в матче против команды из Сегунды Б. 

Браим полезен? Да. Но и Родриго полезен. Мой посыл в том, что от обоих стоит требовать большего, так как они на это самое большее способны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, IKROM сказал:

Как уже написал выше - Браим, по ощущениям, принес больше пользы (хотя так говорить нельзя и все играют на команду в первую очередь).

У Родриго в среднем уходит 135 минут на результативное действие. 

У Браима 121 минута. 

Разница в 14 минут. Примерно одинаковый сезон проводят в этом отношении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть должен тот кто лучше готов, тот игрок у которого идет игра, поэтому Лунин в раме а не Кепа. Но с Браймом это не работает, Карло пытается ставить Родриго всегда и везде, авось пробьет парня. Я не против Родриго, но если бы он пару матчей начал бы со скамейки, ему было пошло на пользу. Не беру матч с Лейпцигом, так как он там начал на скамейке не по той причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

У Родриго в среднем уходит 135 минут на результативное действие. 

У Браима 121 минута. 

Разница в 14 минут. Примерно одинаковый сезон проводят в этом отношении. 

Это во всех турнирах? Я видел 37, а не 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RRK сказал:

Ну Родриго по карьере в разы результативнее Браима, но мы ведь требуем, верно? И правильно делаем, так как он не юнец уже. Браим играет тоже достаточно, чтобы с него спрашивать. С ноября это полноценный игрок обоймы, регулярно выходит в старте. И ему не 18. Надо спрашивать и с него, и с Родриго, все честно. Он не железный игрок старта, но в Ла Лиге у него уже более 1000 минут и там он забил 4 гола. Родриго забил 8 за 1950. И то, и то - не впечатляет настолько, чтобы петь им дифирамбы. 

То, что и Родриго, и Браим приносят пользу и небесполезны - факт. Но сильной разницы на дистанции между ними нет. 

Асенсио за весь прошлый сезон дал 20 результативных действий за 2000 минут. Браим при почти 1500 сыгранных дал пока только 12, из которых два в матче против команды из Сегунды Б. 

Браим полезен? Да. Но и Родриго полезен. Мой посыл в том, что от обоих стоит требовать большего, так как они на это самое большее способны. 

Речь скорее идёт про текущую форму и Браим явно получше выглядит, чем Родриго. В этом-то и база, давать больше играть тому, кто в данный момент опаснее. У бразильца опять всё та же проблема, он прекрасно играет 3 месяца в сезоне, где всех разрывает, в остальное время, что называется, всё валится из рук. Удары все неопасные и неточные, за успешным дриблингом следует неудачное решение, когда он затягивает момент. 

Конечно, из-за их нестабильности, обоим нужно прибавлять. Но именно по причине этой нестабильности следует больше давать играть тому, кто в моменте в лучшей форме. 

От себя еще подмечу, что Браим выглядит интереснее, когда играет ближе к правому флангу, а не в роли Беллингемозаменителя. Очевидно, что у него классный дриблинг и хорошие подачи, но в центре для реализации этих качеств пространства поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IKROM сказал:

Это во всех турнирах? Я видел 37, а не 14

Во всех, да. 

Меня в целом не устраивает их статистика в чемпионате на дистанции: у Браима с сентября всего 5 результативных действий там, хотя он регулярно выходит в старте. У Родриго после мощного отрезка в ноябре всего 3 результативных действия. Очень мало. Оба полезны, оба дают определенные плюсы команде, но на дистанции такая результативность удручает. Я уверен, что они способны на большее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

Речь скорее идёт про текущую форму и Браим явно получше выглядит, чем Родриго. В этом-то и база, давать больше играть тому, кто в данный момент опаснее. У бразильца опять всё та же проблема, он прекрасно играет 3 месяца в сезоне, где всех разрывает, в остальное время, что называется, всё валится из рук. Удары все неопасные и неточные, за успешным дриблингом следует неудачное решение, когда он затягивает момент. 

Конечно, из-за их нестабильности, обоим нужно прибавлять. Но именно по причине этой нестабильности следует больше давать играть тому, кто в моменте в лучшей форме. 

От себя еще подмечу, что Браим выглядит интереснее, когда играет ближе к правому флангу, а не в роли Беллингемозаменителя. Очевидно, что у него классный дриблинг и хорошие подачи, но в центре для реализации этих качеств пространства поменьше.

Если речь идет об этом, то не понятно, с чем именно ты не согласен. Матч с Райо Родриго начал на скамейке, Браим в старте. Матч с Валенсией в старте начал Родриго, на скамейке остался Браим. С Лейпцигом на скамейке остались оба. С Севильей и Сельтой в старте вышли оба. 

С Лейпцигом на выезде в старте тоже вышли оба. 

Это все матчи последнего месяца после Жироны. Оба получают время и получают его постоянно. 

И даже если уйти в январь - там Браим просидел только в матчах Суперкубка, но надеюсь ты не скажешь, что Родриго тот турнир провалил. 

В остальном же: вышел в старте с Арандиной и Лас-Пальмасом, а с Альмерией он и Родриго сыграли по тайму. 

Я не вижу, чтобы сейчас Анчелотти игнорировал Диаса. Мне кажется, он в поисках варианта, при котором можно будет выжать максимум из обоих. Регулярный старт оба тянут слабовато. 

Посмотрим, как они сыграют с Осасуной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...