Перейти к содержанию

30 тур Примеры. Реал Мадрид - Атлетик Бильбао


Рекомендуемые сообщения

Винисиус не играл в 14 матчах сезона.

Родриго сыграл во всех, но из 14 матчей на позиции Вини он провел сильно от силы 5. Когда он играет плохо в остальных 9 — позиция не вспоминается. Я об этом.

Родриго не игрок флангов, он игрок, хорошо чувствующий себя между линиями и связывающий других игроков. Тот, кто должен играть «внутри», а не «снаружи». 
 

Но когда он выходит на рандеву с вратарем и бьет прямо в него — это не про позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родриго вроде сам говорил что ему удобнее играть слева .  Вообще я тоже сторонник того что бы правша играл слева а левша справа . когда наоборот то игрок становится примитивным и предсказуемым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Винисиус не играл в 14 матчах сезона.

Родриго сыграл во всех, но из 14 матчей на позиции Вини он провел сильно от силы 5. Когда он играет плохо в остальных 9 — позиция не вспоминается. Я об этом.

Родриго не игрок флангов, он игрок, хорошо чувствующий себя между линиями и связывающий других игроков. Тот, кто должен играть «внутри», а не «снаружи». 
 

Но когда он выходит на рандеву с вратарем и бьет прямо в него — это не про позицию. 

Вот ты любитель статистики,поэтому можешь ли сказать, при выходе Родриго один на один ,на каком фланге он больше бил во вратаря?
По-моему и по памяти,он часто бьет в голкипера с правого фланга.С левой ноги он не может закрутить на дальний угол ворот,а с правой вратарь закрывает.

По ощущениям, К сожалению с приходом Килиана,Родриго лучше будет в другом сильном клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nov сказал:

Вот ты любитель статистики,поэтому можешь ли сказать, при выходе Родриго один на один ,на каком фланге он больше бил во вратаря?
По-моему и по памяти,он часто бьет в голкипера с правого фланга.С левой ноги он не может закрутить на дальний угол ворот,а с правой вратарь закрывает.

Он с Осасуной и с Сельтой вышел на вратаря как раз левее центра и оба раза пробил ну совсем бесхитростно. 

Мы можем рассмотреть индивидуально его голы в этом сезоне: 

1 - забил после розыгрыша мяча с правого фланга (Атлетик)

2 - забил, сыграв на опережение как ЦФ (Брага)

3 - забил, перекинув вратаря, получил мяч правее центра (Брага)

4 и 5 - забил Валенсии сначала после перехвата (неудачный вынос вратаря), потом после обводки левее центра 

6 и 7 - оба гола пришли с левого фланга (Кадис)

8 - забил с левого фланга (Наполи)

9 - забил с правого фланга (Гранада)

10 - забил правее центра, но гол пришел после стандарта (Вильярреал)

11 - забил с центра штрафной (Арандина)

12 - забил с центра штрафной (Барселона)

13 - забил, протащив мяч по центру после перехвата Винисиуса (Жирона)

Ну а голы Атлетику все и так помнят. 

Тут нет закономерности, а скорее наоборот - Родриго максимально универсален. Конечно, тащить мяч вперед и убирать игрока на замахе ему легче слева, но когда он в порядке, он рвет весь периметр штрафной, так или иначе. 

Здесь можно задать встречный вопрос: а в скольких матчах слева Родриго рвал левый фланг так же, как это делает тот же Вини? Я вспомню только игры против Кадиса и Бетиса. Там он прям творил и был постоянной угрозой. Даже игра с Атлетиком не может тут пойти в плюс - Родри просто шикарно разобрался в двух конкретных эпизодах (вот что ему надо делать почаще), но сказать, что он весь матч утюжил фланг, будет преувеличением. 

Для меня "идеальная позиция" Родриго - это ближе к другим игрокам и "внутри", а не в ширине. Ему нужны стеночки, игра в одно касание - это его футбол. А когда его оставляют одного на 40 метрах пространства - Родриго не способен рвать фланг как Вини, будь то левый или правый. 

Именно поэтому его лучшим партнером всегда был Бензема. Тот из той же породы игрока, любящего короткие передачи на сжатом пространстве и чувствующего себя как рыба в воде при скоплении игроков. 

Атлетик встречал Родриго 1-в-1, но Вини так не встречают. Его встречают в двух игроков + один на подстраховке. И вот в таких ситуациях Гоэс всегда будет уступать Жуниору. Нет той "наглости" и прыти, да и физика не та, чтобы тянуть этот объем. 

Я бы согласился с вашими доводами, если бы у Родриго не было столь затяжных серий уходов в себя. В начале сезона Вини не было, Родриго месяц играл слева - профита почти не было. Потом Вини вернулся - Родриго как молчал, так и продолжил молчать еще полтора месяца, пока в ноябре его наконец не прорвало, причем еще до травмы Вини в сборной. Потом опять яркая вспышка вплоть до окончания Суперкубка и он снова погас на полтора месяца. 

Вся эта история была и в прошлом сезоне. Такие перепады не объясняются позицией, особенно в Мадриде, где атакующие игроки при Анчелотти не привязаны к строгой позиции, а играют размашисто, свободно, с выдумкой. Причем во времена "хандры" Родриго у него не только не бывает голов, у него так же падают все остальные показатели - процент успешных рывков с мячом, дриблинг, процент точных обостряющих передач и прочее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexander сказал:

Все сильнее слухи о том, что в следующем сезоне Родриго будет гонять за Ливер. А вы тут нарасписывали...)

Этим летом он 100% никуда не уйдет. 
 

А дальше будет видно. Пока сам не захочет уйти, я бы не продавал за любые деньги. Очень классный игрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK Я пересмотрел почти все голы Родриго в этом сезоне как в Реале так и в сборной,80% всех голов забито им с левого края или со смещением оттуда в центр и совсем мало с правого фланга. Кстати хочу отметить, что все голы кроме одного забиты с правой ноги. Это считаю преступление ставить его на право,пропадет если не уйдет.
 А с Вини сравнивать нечего, он у себя на фланге заточен  скорость и дриблинг,одно можно сказать, что когда Вини меняет позицию и переходит направо,то и он там теряется, что конечно же понятно почему, он совсем не Роналду двуногий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Nov сказал:

RRK Я пересмотрел почти все голы Родриго в этом сезоне как в Реале так и в сборной,80% всех голов забито им с левого края или со смещением оттуда в центр и совсем мало с правого фланга. Кстати хочу отметить, что все голы кроме одного забиты с правой ноги. Это считаю преступление ставить его на право,пропадет если не уйдет.
 А с Вини сравнивать нечего, он у себя на фланге заточен  скорость и дриблинг,одно можно сказать, что когда Вини меняет позицию и переходит направо,то и он там теряется, что конечно же понятно почему, он совсем не Роналду двуногий.

Винисиус только в этом году уже мячей 10 положил делая рывки в центр) 

Родриго не играет у нас справа или где-то конкретно. Он и Винисиус играют свободно впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nov сказал:

он совсем не Роналду двуногий.

Уникальный был футболист. Универсальный/совершенный нападающий.

Мбаппе головой так не умеет. Эрлинг не двуногий. Может Джуд немного похож по универсальности, но столько голов он никогда не даст.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RRK сказал:

Я бы согласился с вашими доводами, если бы у Родриго не было столь затяжных серий уходов в себя. В начале сезона Вини не было, Родриго месяц играл слева - профита почти не было. Потом Вини вернулся - Родриго как молчал, так и продолжил молчать еще полтора месяца, пока в ноябре его наконец не прорвало, причем еще до травмы Вини в сборной. Потом опять яркая вспышка вплоть до окончания Суперкубка и он снова погас на полтора месяца. 

В том и дело, что Родриго играл не совсем слева. Если помнишь, то в начале сезона Анчелотти сделал из Вини и Родриго пару форвардов и оба играли гораздо больше в центре, редко принимая мяч в широких позициях на фланге и из-за этого сталкивались с проблемами, а забивал один Джуд. Это уже потом для Винисиуса после первой травмы вернули базовые (почти) настройки, позволив ему почти всегда играть на левом фланге. И сейчас похожую роль исполняет и Родриго, когда выходит вместо него.

5 часов назад, RRK сказал:

Для меня "идеальная позиция" Родриго - это ближе к другим игрокам и "внутри", а не в ширине. Ему нужны стеночки, игра в одно касание - это его футбол. А когда его оставляют одного на 40 метрах пространства - Родриго не способен рвать фланг как Вини, будь то левый или правый. 

Все верно, но в нынешней схеме у него нет центрального нападающего. На нем функционал и завершителя, и того, кто сам должен моменты создавать. И играя на левом фланге делать это ему очевидно удобнее и легче. Там он не зависит от кучи других факторов и партнёров рядом, может просто сам создать себе момент. На других позициях не может, там ему нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Arisen сказал:

Мбаппе, Винисиус, Родриго, Браим, Беллингем, Хоселу, Эндрик, Гюлер.

Гюлера я думаю отдадут в аренду, точнее он сам попросится. На фоне прихода Мбаппе и Эндрика делать ему нечего будет в Мадриде в следующем сезоне. Ему нужно для развития игровое время. 
Родриго станет игроком запаса, годик посидит в запасе, потом возможно попросит трансфер. Жаль, конечно, за эти годы пребывания в Мадриде он стал в доску своим. Но он нестабилен и не настолько крут по скиллам, как Вини. Поэтому он неизбежно станет "жертвой" перехода Мбаппе в Мадрид.
Хоселу без проблем будет игроком ротации, у него нет суперамбиций, быть игроком ротации в топ-клубе для него счастье.
Браим возможно попросится на трансфер, но я думаю клуб его не отпустит. Такими ценными джокерами, которые могут выйти на замену и на индивидаульном скилле зарешать, не разбрасываются. 

Левшу Эндрика будут ставить ближе к правому флангу. Но он и Мбаппе не будут привязаны к какой-то позиции. Мбаппе будет по всему фронту атаки играть. Эндрик номинально будет справа, но он будет постоянно оказываться в центре штрафной. Он же все-таки центрфорвард.
Но это все наши предположения пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

В том и дело, что Родриго играл не совсем слева. Если помнишь, то в начале сезона Анчелотти сделал из Вини и Родриго пару форвардов и оба играли гораздо больше в центре, редко принимая мяч в широких позициях на фланге и из-за этого сталкивались с проблемами, а забивал один Джуд. Это уже потом для Винисиуса после первой травмы вернули базовые (почти) настройки, позволив ему почти всегда играть на левом фланге. И сейчас похожую роль исполняет и Родриго, когда выходит вместо него.

Все верно, но в нынешней схеме у него нет центрального нападающего. На нем функционал и завершителя, и того, кто сам должен моменты создавать. И играя на левом фланге делать это ему очевидно удобнее и легче. Там он не зависит от кучи других факторов и партнёров рядом, может просто сам создать себе момент. На других позициях не может, там ему нужна помощь

Думаю все проще и сложнее одновременно:)

Обе стороны правы: ему удобнее слева, это очевидно, но при этом его проблемы в основном связаны с психологией, а не позицией.

Я просто надеюсь (да почти уверен), что ему всё объяснили и сказали: играй везде и развивайся, эволюционируй. Ему же Карло даёт почти карт бланш, даже когда у Родриго не идёт, он продолжает играть. И это абсолютно правильно. У него потенциал огромный, ему надо его реализовать, так пусть учится.

Если/когда он эволюционирует, то у нас однозначно будет сильнейшее нападение в мире.

Прибавьте одну из сильнейших полузащит, а также на бумаге (тут бы понять какими вернутся Мили и Тибо) монструозную защиту  и получите следующую ударную пятилетку или даже больше 🙂

 

В общем, закупился попкорном на годы вперёд и с предвкушением наблюдаю за рождением очередной грандиозной версии Мадрида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, maxv сказал:

Гюлера я думаю отдадут в аренду, точнее он сам попросится. На фоне прихода Мбаппе и Эндрика делать ему нечего будет в Мадриде в следующем сезоне. Ему нужно для развития игровое время. 
Родриго станет игроком запаса, годик посидит в запасе, потом возможно попросит трансфер. Жаль, конечно, за эти годы пребывания в Мадриде он стал в доску своим. Но он нестабилен и не настолько крут по скиллам, как Вини. Поэтому он неизбежно станет "жертвой" перехода Мбаппе в Мадрид.
Хоселу без проблем будет игроком ротации, у него нет суперамбиций, быть игроком ротации в топ-клубе для него счастье.
Браим возможно попросится на трансфер, но я думаю клуб его не отпустит. Такими ценными джокерами, которые могут выйти на замену и на индивидаульном скилле зарешать, не разбрасываются. 

Левшу Эндрика будут ставить ближе к правому флангу. Но он и Мбаппе не будут привязаны к какой-то позиции. Мбаппе будет по всему фронту атаки играть. Эндрик номинально будет справа, но он будет постоянно оказываться в центре штрафной. Он же все-таки центрфорвард.
Но это все наши предположения пока.

Родриго вообще один из самых удивительных и противоречивых футболистов за последние годы.

Есть какая та статистика в которых учитывается голы забитые после обыгрыша 2+ соперников? Имхо, со времен праймового Месси никто столько не забивал. Месси лет 5 уже так перестал забивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Civetta сказал:

а с другой стороны, со следующего сезона станет еще больше игр, и кажется, что никто никуда не уйдут, нужны будут все

Тоже так думаю. Более того, пока даже намеков нет на желание кого-либо уйти, кроме Себальоса. В вопросе Модрича я тоже думаю, что ситуация 50/50. Он на самом деле очень хочет остаться, но не в той роли, что есть у него сейчас. И понять Луку я могу. Он чемпион. Для него скамейка = футбольная смерть. Он не готов к этому. Но и клуб понять тоже можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Civetta сказал:

а с другой стороны, со следующего сезона станет еще больше игр, и кажется, что никто никуда не уйдут, нужны будут все

А что будет в следующем сезоне? Новый формат ЛЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...