Перейти к содержанию

23 Тур: Real Madrid - Villarreal


Horhe

Рекомендуемые сообщения

абсолютно согласен с Постумом на счет пенок и оффсайдов.

две чистейшие пенки. когда Альваро отдавал пас на КРо - задержался защитник который держал Игу. и вообще к судье притензии - почему украл дубль у КРо?!

а в остальном.. жпл это конечно не Лион. я вообще немного худею с этого футбола - Лион с Реалом играл лучше чем бчк. Лион круче бчк??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не футбол,а избиение младенца,хотя победа была нужна.всё равно как-то сыро.с лионом так не получится.за кришти херес выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gentleman

БЧК просто откровенно пешком играет в этом сезоне как и почти все в Ла Лиге сегодня.

Поэтому Лион реально могет быть щас даже посильнее каталунцев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной проезд катком по середняку Примеры, при этом не показывая никакой более менее приличной игры...Снова выехали за счет индивидуальных действий игроков. То, что уровень Примеры пал в последние годы - очевиднейший факт, который через пару лет будет виден в таблице коэфф., и через эти же пару лет Испанию в ЛЧ будут представлять всего 3 клуба... А на данный момент, все эти разгромы в одну калитку, просто тупо слепят игроков, руководство и болельщиков. Рез-ты ЛЧ - показатель.

Ну ладно хрен с этим, меня который матч интересует другой вопрос... Какого черта Марсело делает в защите, когда есть здоровые Гарай, Рамос, Арбелоа, Альбиоль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игуаин и Криштиану - лучшие игроки матча, без сомнения. А выводы по матчу следующие: Марсело в защиту лучше не ставить, смысла нет. Пеллегрини, надеюсь, это учтет в конце концов. Второй вывод, наш тренер так и не решится сыграть с Лионом с одним опорником: особенно ввиду плохой формы Ласса... Кстати, Рамос оказывается не только хорошо играет в центре обороны, но и у него получается отдавать недурственные пасы на ход нашим нападающим и полузащитникам. Так было и с Игу, и с Кришем. У меня зародилась крамольная мысль: если Гарая поставить на левый фланг, он справится? Хорхе, наверное, расскажет о способностях Эсекьеля)). Просто это вариант для наших быстроногих напов. Третий вывод: штрафной, исполненный на все 100 Роналду, раскрепостил команду. Сквозь призму ответки с Лионом - это выход из положения. Или какой-нибудь угловой реально может помочь 10 марта. Последний вывод или лучше вопрос: Что делать с флангами? Здесь ситуация самая сложная: фланговые защитники не справляются с обязанностями суперлатераля типа Алвеса или Эвра: вчера Арбелоа был хорош, но в матче ЛЧ нет и не будет, про Марсело я уже молчу...давления не приходится ожидать, может ВДВ вместо Гранеро пустить, а то Эстебан и вправду не очень играет.. В общем меня фланги особенно сильно беспокоят.. Голы понравились, их количество точнее, а игра или imаgen команды нет. Наши богатыри и дядька Черномор пока не особо знают, как решить ребус, заданный 16 февраля. Желание было, затем и кураж пришел, но целенаправленной команды, знающей и уверенной как добиваться нужного результата я не увидела, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, на чем основаны слова про индивидуальное? Посмотрите хоть обзор что ли: кроме последнего эпизода с пенальти на Криштиану, остальные голы стали результатом красивых геометрических атак и контратак. При чем тут индивидуальное мастерство-то? И еще бы штук 5 таких же положили, если бы не свалившееся вдруг нашествие воробьев над СБ - всех просили помочь.))

Я понимаю желание покритиковать, но футбол тоже надо смотреть.)

Ни у кого не возникает ощущения, что наши атаки иногда очень "британские"? Сказывается инъекция препарата АПЛ-4?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки просто собрались в команде идеально подходящие для атлетичного, быстрого, вертикального футбола как в Англии. Уже не первый год кстати подобный состав у нас.)

 

После ухода Зидана РМ в принципе не имеет почти ничего общего с типично испанскими командами, делающими исторически ставку на мячедержание и плетение комбинаций. Отчасти это даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я полностью согласна с Постумом и Гудвином)), надеюсь Пелле поймет, что хотя бы в ЛЧ не пройдет медленное катание мяча, так как Лион - это не Херес и даже не Вильярреал, тут нужна скорость и пространства, благо Кака, Роналду, Игуаин и тот же ВдВ - отличный материал для подобной вертикальной игры. Это верное замечание. Поскорей бы Ману сумел разграничить Примеру и ЛЧ, играя по-разному, тем более наличие футболистов позволяет варьировать схемы с острого и быстрого стиля до спокойного и раскатывающего в Примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Примере не обязательно с мячом подолгу возиться.

Пытаться прививать неторопливый, комбинационный футбол какой был присущ РМ в начале века сейчас этим футболистам имхо глупо.

Они в нем не сильны. Получается в итоге очень уж неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Примере не обязательно с мячом подолгу возиться.

Угу , зачем с ним возится если можна отдать стандартный пас на 3/4 поля ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше так, чем просто держать мяч без обострения как в Лионе, терять его и давать сопернику проводить контры на разряженное пространство. Самый опасный момент(выход Игу 1 на 1) на Жерлане был следствием именно такого стандартного паса.

К тому же вертикальный футбол гораздо динимичнее, зрелещнее( для меня по крайней мере ) и эффективнее, чем классическое испанское перекатывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу , зачем с ним возится если можна отдать стандартный пас на 3/4 поля ....
Помните в матче тот дикий кросс Рамоса, за которым никто даже не подумал бежать... кроме Криштиану.) Жаль не забили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше так, чем просто держать мяч без обострения как в Лионе, терять его и давать сопернику проводить контры на разряженное пространство. Самый опасный момент(выход Игу 1 на 1) на Жерлане был следствием именно такого стандартного паса.

К тому же вертикальный футбол гораздо динимичнее, зрелещнее( для меня по крайней мере ) и эффективнее, чем классическое испанское перекатывание.

в чемто соглачсен.... вот только и испанское перекатывание тоже достаточно динамичное , а ,мне лично , надоела однообразность АПЛ и их навесами бесконечными имхо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня реально другое волнует. Ниодного гола после позиционной атаки. А Лион не будет играть как подлодка, он закроется у будет бегать в контры. Второй гол подлодки учебно-показательный пример, как будет играть Лион. В двоем, в троем будут бегать в контратаки. И к сожалению, один такой гол, и мы летим фанерой над столицей Франции. Возращать в строй Гути, и не забивать гол в первом тайме в следующих 2 турах. Пусть тренируют дух Хуанито.

 

По теме. Такого КриРо я не видел. Минимум эгоизма, максимум потрясающего футбола. Если проснется с той же ноги, можем порвать Лион. Но опять таки, нужно свободное пространство. Думаю нужно сыграть с двумя нападающими. И при том Рауля в основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже теряюсь в догадках. Зачем нужен Марсело на левом фланге? Ладно Пеллегрини виднее... Ну, с Богом!

Марселло хороший игрок, его место на поле! Он быстр, техничен, когда освобождается зона, умело ее заполняет и это проходит, по матчу видно, что эта зона всегда остается для него, оттуда и опасности много возникает, ситуация с голом, яркое тому доказательство! В обороне он конечно не очень надежен, но в атакующей схеме, это его место на все сто! Если же надо сиграть по плотнее, конечно есть варианты другие, мы все о них знаем!! Так что, какая схема такой и игрок, очень грамотно!

2-0) а пеналя скорее всего тоже не было)

классная реализация стандартов,а Рона 1-ый мяч со штрафного забил в Ла-Лиге,да??

Пенальти был 100%! Да он не специально цеплял, но тем не менее, помешал Игу, который выходил на мяч, явно первым! Желтая конечна показана не правильно на мой взгляд!

 

абсолютно согласен с Постумом на счет пенок и оффсайдов.

две чистейшие пенки. когда Альваро отдавал пас на КРо - задержался защитник который держал Игу. и вообще к судье притензии - почему украл дубль у КРо?!

а в остальном.. жпл это конечно не Лион. я вообще немного худею с этого футбола - Лион с Реалом играл лучше чем бчк. Лион круче бчк??!

Лион с Реалом лучше не играл! Реал с Лионом сиграл плохо! Это разные вещи! Лион не сильнее Вильяреала, команды на мой взгляд примерно одного уровня! Разница в том, что Лион играл дома и у Реала игра не пошла! И при этом один вымученный гол с удара, который просто свалился с ноги)

Так что я думаю, в ответке с Лионом будет примерно та же картина, что и с Бодлодкой! Все зависит от того, как быстро Реал забьет! А он забьет!

 

Очередной проезд катком по середняку Примеры, при этом не показывая никакой более менее приличной игры...Снова выехали за счет индивидуальных действий игроков. То, что уровень Примеры пал в последние годы - очевиднейший факт, который через пару лет будет виден в таблице коэфф., и через эти же пару лет Испанию в ЛЧ будут представлять всего 3 клуба... А на данный момент, все эти разгромы в одну калитку, просто тупо слепят игроков, руководство и болельщиков. Рез-ты ЛЧ - показатель.

Ну ладно хрен с этим, меня который матч интересует другой вопрос... Какого черта Марсело делает в защите, когда есть здоровые Гарай, Рамос, Арбелоа, Альбиоль?!

Зразу видно, человек в футболе мало смыслит!

Сегодня была командная игра, с обилием отличных, индивидуальных действий, так и должна играть подобная команда! Вильяреал пытался прессинговать, но грамотно создавались приемущества в зонах, все время свободные игроки, т.е. по движению, по мысли Реал хорошо сиграл! Сиграет так с Лионом, отгрузят штук 5, как бы Лион в защите не стоял!

 

Игуаин и Криштиану - лучшие игроки матча, без сомнения. А выводы по матчу следующие: Марсело в защиту лучше не ставить, смысла нет. Пеллегрини, надеюсь, это учтет в конце концов. Второй вывод, наш тренер так и не решится сыграть с Лионом с одним опорником: особенно ввиду плохой формы Ласса... Кстати, Рамос оказывается не только хорошо играет в центре обороны, но и у него получается отдавать недурственные пасы на ход нашим нападающим и полузащитникам. Так было и с Игу, и с Кришем. У меня зародилась крамольная мысль: если Гарая поставить на левый фланг, он справится? Хорхе, наверное, расскажет о способностях Эсекьеля)). Просто это вариант для наших быстроногих напов. Третий вывод: штрафной, исполненный на все 100 Роналду, раскрепостил команду. Сквозь призму ответки с Лионом - это выход из положения. Или какой-нибудь угловой реально может помочь 10 марта. Последний вывод или лучше вопрос: Что делать с флангами? Здесь ситуация самая сложная: фланговые защитники не справляются с обязанностями суперлатераля типа Алвеса или Эвра: вчера Арбелоа был хорош, но в матче ЛЧ нет и не будет, про Марсело я уже молчу...давления не приходится ожидать, может ВДВ вместо Гранеро пустить, а то Эстебан и вправду не очень играет.. В общем меня фланги особенно сильно беспокоят.. Голы понравились, их количество точнее, а игра или imаgen команды нет. Наши богатыри и дядька Черномор пока не особо знают, как решить ребус, заданный 16 февраля. Желание было, затем и кураж пришел, но целенаправленной команды, знающей и уверенной как добиваться нужного результата я не увидела, пока...

Как вы понять не можете, что два опорника, это основа этой команды! Иначе никак не навязать такой игры в центре, как это делает Реал! Марсело, как я писал уже, достоин играть на позиции, все зависит от игрового рисунка, к конкретному матчу!

С флангами ничего делать не надо!) Учитывая то как перемещаются Кака с Кришем, там всегда свободные зоны образуются, поэтому все надо оставлять как есть! Причем что Арбелоа может и не подключаться, например в этом матче, он фактически в перед не ходил, а атака не пострадала! Так что не порите гарячку, схема почти идеальна! Причем она с легкостю превращается в оборонительный вариант 4-4-2, путем перемещения Марсело в полузащиту, а на лево идет Альбиоль или Арбелоа! Это вообще бомба! Так играли с Басрой, повязали по рукам и ногам!!!

навал и индивидуальное мастерство,вот что будет в игре с лионом.больше,пока,ничего не удаётся.

Ты не прав! Реал не играет в навал)) а показвают вполне приличную геометрию футбола в сумме с индивидуальными действиями!

 

Не понял, на чем основаны слова про индивидуальное? Посмотрите хоть обзор что ли: кроме последнего эпизода с пенальти на Криштиану, остальные голы стали результатом красивых геометрических атак и контратак. При чем тут индивидуальное мастерство-то? И еще бы штук 5 таких же положили, если бы не свалившееся вдруг нашествие воробьев над СБ - всех просили помочь.))

Я понимаю желание покритиковать, но футбол тоже надо смотреть.)

Ни у кого не возникает ощущения, что наши атаки иногда очень "британские"? Сказывается инъекция препарата АПЛ-4?)))

Согласен с тобой! А тот кто не видит геометрию, либо вообще делитант, либо просто жесткий критик! Сейчас критиковать не за что команду! Есть игра, результат, самоотдача, сплоченность, голов много, в обороне прибавили, да не всегда стабильно, но это все придет!! У команды большое будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекатывать мяч друг около друга это не геометрия,а потом запустить по английски.может кто успеет.а где скорости не бега,а игры?

наигранной геометрии нет-поэтому и получается индивидуализм,а в суме навал.бывают игры хорошие,но со слабым соперником.

с лионом было ау и где гарантия,что этого не повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зразу видно, человек в футболе мало смыслит!

Сегодня была командная игра, с обилием отличных, индивидуальных действий, так и должна играть подобная команда! Вильяреал пытался прессинговать, но грамотно создавались приемущества в зонах, все время свободные игроки, т.е. по движению, по мысли Реал хорошо сиграл! Сиграет так с Лионом, отгрузят штук 5, как бы Лион в защите не стоял!

bestboy, пора бы снять розовые очки. Повторюсь - такие разгромы слепят. Ты говоришь про свободные зоны... В следствии чего они остаются? Это хреновый прессинг ЖПЛ, который К.Р, Игуаин и др. проходили очень легко, такое можно пронаблюдать практически в каждом матче с середняками. Не по таким играм нужно судить о силе команды. Ее импотентность в атаке при грамотном прессинге мы уже видели. Не хочу предстать тут в лице неадекватного критика, просто высказал то, что думал, то что пронаблюдал.

 

Ах да, насчет первого предложения в мой адрес. Человек, говорящий о том, что Лион и Вильярреал команды одного уровня, явно в футболе смыслит гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая проверка будет у нас только с "Севильей". Подводка была мёртвая абсолютно, были бы в строю Гонсало и Годин, так спокойно бы наши атакеры в эти зоны не врывались.

Согласен - матч не показатель. "Вильярреал" был на одном уровне с "Лионом" года два назад, а сейчас - жалкое зрелище. Настоящая проверка будет с "Севильей", вот там Инженеру голову придётся с составом поломать. Вот "Севилья" как раз примерно одного уровня с "Лионом" команды, по составу прежде всего. Только тренер из Маноло дерьмовый, а Пюэль грамотный тактик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bеstboy, Марсело хорош, когда играет впереди. Пусть Пеллегрини его ставит на позицию атакующего п/з, еxеtrеmо или intеrior, как хотите называйте, но только не левого защитника. Когда Марсело в защите, жди беды. На счет двух опорников, мы играли уже с одним Хаби Алонсо, и команда играла хорошо. По мне, наши смотрятся лучшие с одним. Но в виду того, что Ласс реально сейчас выглядит неважно, с Лионом мы будем, наверняка, играть с двумя опорниками. Наши фланги беспокоят, так как с сильными соперниками, они практически не работают. Кака, наверное, не должен играть на фланге, его позиция под нападающими, здесь он силен. А вопросы есть, конечно, особенно учитывая, что наши как правило проигрывают матчи, мало-мальски важные, с Миланом, Лионом, ладно можно не называть встречи внутреннего чемпионата. Так что логично, что мы волнуемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зразу видно, человек в футболе мало смыслит!

Сегодня была командная игра, с обилием отличных, индивидуальных действий, так и должна играть подобная команда! Вильяреал пытался прессинговать, но грамотно создавались приемущества в зонах, все время свободные игроки, т.е. по движению, по мысли Реал хорошо сиграл! Сиграет так с Лионом, отгрузят штук 5, как бы Лион в защите не стоял!

bestboy, пора бы снять розовые очки. Повторюсь - такие разгромы слепят. Ты говоришь про свободные зоны... В следствии чего они остаются? Это хреновый прессинг ЖПЛ, который К.Р, Игуаин и др. проходили очень легко, такое можно пронаблюдать практически в каждом матче с середняками. Не по таким играм нужно судить о силе команды. Ее импотентность в атаке при грамотном прессинге мы уже видели. Не хочу предстать тут в лице неадекватного критика, просто высказал то, что думал, то что пронаблюдал.

 

Ах да, насчет первого предложения в мой адрес. Человек, говорящий о том, что Лион и Вильярреал команды одного уровня, явно в футболе смыслит гораздо больше.

Свободные зоны в первую очередь не от прессинга возникают, а от передвижения игроков по полю! Я и не сужу по этой игре о силе! Я вижу и слабые стороны и сильные, а вы постоянно критикой забрасываете! И не видеть тут геометрии, не возможно, я вижу ее, я сам футболист! Когда команда играет плохо я и говорю, плохо! Так было и после Лиона!

 

А Лион и Вильяреал команды действительно одного уровня! Сведи их вмсете, так во франции выиграет Лион, а в Испании Подлодка! Ничего сверхординароного Лион не показал! Сравнивать Испанский и Французский семпионат не приходится, 10 место в Испании примерно равно первому во Франции!! Атлетик и тот показал более отлаженный прессинг в матче с Реалом! Так что увидим что будет на Бернабеу с Лионом! Вы увидели что Реал сиграл отвратно во Франции и теперь панике нет предела! У всех бывает! Лион не показал игры, а лишь пользовался невыразительными действиями Реала!

 

И знаешь мне уже так говорили в начале сезона, про розовые очки, но прав оказываюсь я.. Все тоже плакали мол, ммм плохо играют, не забивают и т.д, я видел определенный прогресс, вижу и сейчас! Матч с Лионом это просто плохая история, хорошего сюжета!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...