Перейти к содержанию

Жозе Моуриньо


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Я слышал есть фильм про Мистера, только сделана испанцами. Неплохо бы сравнить "высшее уважение" англичан и "неограниченная ненависть" испанцев к Моу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал есть фильм про Мистера, только сделана испанцами. Неплохо бы сравнить "высшее уважение" англичан и "неограниченная ненависть" испанцев к Моу!

 

А какие-нибудь подробности про этот фильм есть?

Я из испанских знаю Ases de La Liga про него, но он снят сразу после прихода в Реал и вполне мирный. Ну и реаловский к юбилею - так то, понятное дело, апологетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Илон, ты неправа, ты же знаешь, что он хочет именно в Англию - он об этом говорил сто раз. В ПСЖ он помрет со скуки - это же чемпионат-аутсайдер, при любом раскладе. Всерьез французов никто не воспринимает. А Сид Лоу по-моему троллит всегда в обе стороны - ты же не думаешь, что он барсоман? Я Моу наблюдаю давно, он мало что делает просто так. Интервью было не для того чтоб показать последовательность - он вообще не высказывался об удалении, сказал что не знает. Он именно об игре говорил, так что его предыдущие надезды на судей не при чем. Я Моу кстати критиковала и в период "любви", независимо от.) Что касается результатов - выиграете ЛЧ (а я думаю что выиграете), тогда можно будет говорить.

Лана, думаю, все же не права ты, потому что он хорошо говорил о МЮ всегда, помимо того, что в рядах его команды играет футболист, все время напоминающий, что Фергюсон ему как второй отец, а в МЮ он всегда был счастлив. То, что говорит Сид Лоу или ты, это называется привязывание к обстоятельствам. Да, он всегда говорил, что вернуться в Англию ему бы очень хотелось, так там ему будут рады в любом клубе. Он и о вечной любви к Интеру говорит при любом удобном случае, но это никто не вспоминает. Играли бы против Интера, делал бы он реверансы в сторону бывшей своей команды, тоже написали бы, что он таким образом хочет вернуться в Интер. Язык как помело у всех, и каждый воспринимает слова по-своему, как ему хочется принять. Поэтому ему нет нужды говорить правильные слова, чтобы его точно взяли на работу в МЮ. Ну, не и все тут. Если бы тупо отмолчался, все стали бы орать, а что тогда ты два года назад концерты закатывал, когда Штарк выгонял Пепе? И о том, что он бывает недоволен, как мы играем, он говорил и во внутреннем чемпионате до тех пор, пока не заманали вбросами в прессе про внутренние конфликты, и он тупо забил на все конфы, кроме тех случаев, когда проигрываем.

 

В интервью после матча он говорил об удалении, о том, что с ним было точно так же, не знаю, я читала именно полный вариант. А по поводу критики: очень мало людей его критикуют за работу непосредственно с командой (нет, здесь есть такие), в основном, из него вечно какого-то урода строят за его прессухи, интервью, поведение на бровке, стадионе и так далее. Вчера вел себя нормально, тоже не так. По ходу мне уже точно не дано понять почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что у меня лично нет претензий по тому как он строит команду - вас в Ла Лиге я сто лет не смотрела, то что видела в ЛЧ местами даже понравилось. В Интере меня все устраивало, в Челси до третьего сезона - тоже. Т.е. как к тактику у меня нет претензий к нему вообще - может сейчас он кошмар и ужас, раз у вас полфорума недовольных, я не знаю. Раньше все было нормально. А вот его поведение именно на прессухах - стремное. Не зависимо от команды. Понимаешь, тут такая фишка - когда он тренирует твою команду, сложно принять, что он некрасиво себя ведет - проверено на себе. Мне тоже раньше казалось забавным, когда он обзывал интеллигентного Венгера вуайеристом, работая в Челси. Ушел из Челси - очарование прошло, я начала более критично к нему относится. Это я к тому, почему из него урода делают, в зависимости от поведения. Потому что он ведет себя действительно крайне некорректно. Что касается заигрывания с Манчестером - тут не в том дело, примет его руководство или нет. Тут дело в болельщиках - ему надо нравиться фанатам МЮ если он хочет там работать. Это архиважно - доказано Бенитесом.) Как сделать чтоб понравиться фанатам? Хвалить команду, хвалить нынешнего тренера. Все просто. Я не говорю что это обязательно неискренне, может он действительно в восторге от игры Манчестера, но балансируя на грани того, что доступно и что нет, и рискуя вызвать недовольство болел Реала, он вполне себе определенные цели ставит. Просто так человек рисковать не будет, не верю я в это. Ты говоришь про то что его любая команда примет - конечно примет, но он ведь не в любую сам пойдет. Реальных претендентов ровно два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, сколько я слежу за ним, начиная с Порту, очарования им нет, я не считаю прикольным тыкать пальцами в глаза, например. Если он ведет себя как м..дак, значит, он себя так ведет, и я его критикую. Когда он желает здоровье Тито Виланове и извиняется за свой поступок, как и в последнем Класико он разговаривал с их тренером и спрашивал о здоровье Тито, когда он первый поддерживает тренера Спортинга, когда того ни за что увольняют и первый выражает соболезнование семье после его кончины, то он тоже, выходит, делает это намеренно, потому что он иначе не может. Не везде он ведет себя как законченный циник. Надо это тоже учитывать. И то же самое было вчера. Не убеждает меня довод: понравиться болельщикам. Когда он шел в Интер, или в РМ, или в Челси нравиться болельщикам ему не надо было, а тут он хочет понравиться. Странно как-то. Несчастье Бенитеса не имеет никакого отношения к Моуринью, честно говоря. Тем более, о МЮ и вообще об английском футболе он всегда говорит хорошо и всегда выделяет его на фоне всех остальных национальных чемпионатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушай, если он периодически ведет себя не как законченный м***к, это не значит, что он ВСЕГДА ведет себя не как м***к. Раз на раз не приходится, бывает, что он делает по-человечески хорошие вещи, бывает что ведет себя по-свински. Когда он ведет себя по-человечески, в этом нет ничего такого. Это вариант нормы, на это никто не обращает внимание, потому что по идее, так и должно быть. Спрашивать о состоянии Тито - правильно, извиняться за свинское поведение - правильно. Это не героизм с его стороны, это он ведет себя как повел бы себя любой среднестатистический цивилизованный человек. Ты сейчас перечислила Интер, РМ и Челси. Что у этих команд общего? Правильно, текучесть тренеров. Им всем по большому счету пофигу было, кто придет и что потом будет. Всякое видали. У Манчестера сто лет один и тот же Ферги, соответственно, стабильные ожидания. И Моу надо соответствовать, а это нелегко, потому что Ферги действительно гений и он всеми там обожаем. Когда ты приходишь в клуб на место Пеллегрини которого никто толком не знал и всем было пофигу - это одно дело. Когда приходишь на место человека, которому у входа стоит памятник - это совсем другая сказка, тебе надо чтоб болелы были на твоей стороне и перестали вздыхать о предшественнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я перечисляла то, что Моуринью делает нормально, я не представляла это как героизм. Это к вопросу про то, что все всегда пытаются усмотреть в его поведение элемент мудач..ва или цинизма. В отличие от тебя, Лана, которая считаешь похвалу Моуринью в адрес МЮ подхалимством. Это разные вещи. Причем на пресс-конференции он предельно объяснил, что да как. Но меня не это интересует, меня интересует другое. Откуда ты знаешь, что Моуринью хочет перейти именно в МЮ? Возможно, он вернется в Челси, возможно, пойдет работать в МанСити. В итоге, останется у нас. На крайний случай, сделаем рокировку с ПСЖ. Почему бы и нет? Как вариант. Откуда такая уверенность, что он прям из кожи вон лезет, как мечтает уйти в МЮ. Только не говори мне про престиж. Престиж - он здесь, в РМ. Душа его в Интере, тогда почему ты считаешь, что он мечтает именно в МЮ пойти работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, кто-то все равно заменит Сэра, рано или поздно. И Моуринью один из главных кандидатов на эту роль. Болельщики МЮ, кстати, не против. И даже за. Другое дело, что я практически уверен, что сам Моу в Манчестер не сунется. Ни в один.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала что это подхалимаж, я сказала что в этом есть рассчет. Я же добавила, что вполне возможно, ему действительно нравится как играет Манчестер. Убери враждебность немного, я понимаю что мы идеологически не согласны, но это не должно мешать нам по-дружески общаться. ;)

В Челси его не возьмет Абрамович. Взять назад - значит признать свою ошибку. Абрамович ошибок своих не признает,вообще. Я думаю, Моу об этом известно лучше чем другим. Ман Сити вроде неплохо живут с Манчем, кроме того, Сити - очередной клуб-нувориш. Он это уже проходил. У Юнайтед престиж в Англии сравним с престижем РМ в Испании, только Англия ему нравится больше. Цивилизованнее, интеллигентнее. Кроме того, в РМ он не останется, как мне кажется. Он по-моему по-всякому сигнализирует, что ему плохо у вас. А в Юнайтед у него и с Ферги отношения нормальные, и народ давно ожидает, что именно он сменит Ферги, так что мудрить? Если он вдруг сейчас начнет кричать: вы все козлы, краточку вашему говнюку правильно показали и вообще мы вас уделали, сидите и не выступайте - это будет странно выглядеть, учитывая его планы. Он заигрывает именно с Юнайтед. Не с Челси, не с Сити. Про душу в Интере - это тож лирика. Он не пойдет туда даже если ему сейчас предложат большую зп. Почему? Потому что у Интера нет денег на хороших игроков, а плохими Моу играть не любит - это опасно для его личного престижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он после матчей Ла Лиги говорит, что команда играла плохо и победы не заслужила - это он кому понравиться хочет? Или мечтает стать тренером Валенсии? Не в первый раз от него такое услышали и не в последний. Тем более что на пресс-конференции он подробно объяснил, что имел в виду, и трудно с ним не согласиться.

 

А насчёт его желания оказаться в МЮ - что он там забыл? Заменять САФа, который останется в структуре клуба и слово которого будет решающим в клубе ещё долго, это не самая приятная перспектива для человека, привыкшего командовать всем.

И кто вообще решил, что едет он в Англию? В 2010 сколько раз он в интервью говорил, что после Интера будет английский клуб, после чего отправился в Реал. Теперь он опять говорит, что вернётся в Англию - и поедет себе в Париж. Вон, вчера в который раз продемонстрировал явно подчищенный и освежённый французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, кто-то все равно заменит Сэра, рано или поздно. И Моуринью один из главных кандидатов на эту роль. Болельщики МЮ, кстати, не против. И даже за. Другое дело, что я практически уверен, что сам Моу в Манчестер не сунется. Ни в один.)

Почему не сунется? Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он после матчей Ла Лиги говорит, что команда играла плохо и победы не заслужила - это он кому понравиться хочет? Или мечтает стать тренером Валенсии? Не в первый раз от него такое услышали и не в последний. Тем более что на пресс-конференции он подробно объяснил, что имел в виду, и трудно с ним не согласиться.

 

Ну вы даете. В разных ситуациях у человека разные мотивации для тех или иных поступков. Если он поедет в Париж, то потому что в Англию - некуда. Ферги уходить пока не собирается, Моу к такому не вполне был готов. Значит, будет пережидать в ПСЖ, но конечная цель все равно Англия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходишь на место человека, которому у входа стоит памятник - это совсем другая сказка, тебе надо чтоб болелы были на твоей стороне и перестали вздыхать о предшественнике.

Так болелы МЮ и без вчерашнего вью на стороне Моура. А Бенитеса в Челси не принимают, потому что пребывают в плену заблуждения насчет того, что он Ливерпуль загубил и Интер. Вот и мерещится таким болелам страшная судьба Челси. А у Жозе имидж спасителя, ему никаких умильных вью не нужно, чтобы болельщиков соблазнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, его сердце принадлежит Челси (в Англии). А в Манчестер он не сунется явно из за двух причин.

 

1. Он не тот тренер, который будет долго сидеть на одном месте.

2. Сэр Алекс будет руководить МЮ еще очень долго (дай Бог). Не думаю, что Моу готов ждать 5-10 лет.

 

Ну а Сити.

 

1. Он уже им отказывал не раз.

2. И опять же Челси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет имиджа спасителя. У тех, кто более или менее следил за его командами, стойкое ощущение, что он приходил как раз туда, где материал был почти готов. Это после того как он уходит, командам нужен спаситель.) Болельщики МЮ не хотят чтоб уходил Ферги, и за каждым его движением будут следить, чуть что не так, будут вспоминать Ферги. И тогда начнутся воспоминания о том что и когда он говорил, пока тренировал Челси, Интер, РМ и т.д.. Отношения с болельщиками в любом случае важны, он это понимает. Я не понимаю о чем спор, я вижу такую мотивацию - вы ее не видите, видите другую, так и согласимся не согласиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у него нет имиджа спасителя, все равно нет и его негативного образа в глазах болел МЮ, И вообще в Англии в нему повсеместно относятся достаточно положительно. Этот персонаж англичанам интересен и раздражения не вызывает. Потому он и говорит везде, что Англия ему особо дорога. Там его легко принимали таким какой он есть и не впадали в бесконечные истерики, как это характерно для Испании, где чуть ли не каждая его фраза вызывает что-то сродни несварения желудка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у него нет имиджа спасителя, все равно нет и его негативного образа в глазах болел МЮ, И вообще в Англии в нему повсеместно относятся достаточно положительно. Этот персонаж англичанам интересен и раздражения не вызывает. Потому он и говорит везде, что Англия ему особо дорога. Там его легко принимали таким какой он есть и не впадали в бесконечные истерики, как это характерно для Испании, где чуть ли не каждая его фраза вызывает что-то сродни несварения желудка..

А я не говорю что у него есть негативный образ в глазах болел МЮ - но чем позитивнее, тем лучше. Со всем остальным абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, у меня нет враждебности, просто ты субъективно относишься к нему, начиная с первого сообщения по поводу его слов после матча. на это я постоянно намекаю.

 

По клубам красиво расписано, но по поводу того, что с ним происходит в РМ ты же не можешь знать точно. Не сколько он сигнализирует, что хочет уйти, сколько об этом сигнализируют в прессе))) Причем это сквозит в каждой новости, хоть сколько-нибудь связанной с РМ. Как раз у нас на сегодняшний день он тщательно скрывает возможности того, что он может покинуть команду в конце сезона.Это пока и на сегодняшний день, я не знаю, что будет завтра. Если он выиграет ЛЧ, к примеру, то Перес намертво в него вцепится и такой контракт предложит, что свою мечту "когда-нибудь вернуться в Англию" он может отложить еще на три года (как раз когда его контракт действующий заканчивается). Это тоже нельзя исключать.

 

Относительно английских клубов: не думаю, что у Сити все так замечательно с Манчини учитывая сколько они вложили бабла и какой у них состав подобран. В плане перспектив, а не какого-то мнимого престижа (почему мнимого? Потому что за пределами Англии МЮ - не такой абсолютный гранд с невероятными возможностями выиграть ЛЧ, а Моу всегда приходит в те проекты, которые реально могут претендовать на победы во всех турнирах), то горожане выглядят предпочтительнее своих престижных соседей. Так что я не считаю, что однозначно он хочет в МЮ. Я бы на его месте туда вообще не сувалась, потому что команду надо строить абсолютно заново, так еще денег немало вытряхивать из руководства клуба на приобретение футболистов, ибо нынешние, кроме нападения и флангов, не тянут на международный уровень. МЮ как раз что-то вроде Интера, о котором ты в конце упомянула. Угроза для его личного престижа. Как спортивный проект на данный момент из всех трех английских вариантов МЮ - самый слабый претендент.

 

Плохо сказать после вчерашнего судейства - это значит себя поставить под сомнение. Я уже говорила, что когда мы плохо играем, он об этом говорит. Внутрииспанские пресс-конференции это подтвердят. Ну. и по судейству он уточнил, что с ним было точно такое же два года назад, когда удалил Пепе. Именно то, что он понимает положение Фергюсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. В разных ситуациях у человека разные мотивации для тех или иных поступков. Если он поедет в Париж, то потому что в Англию - некуда. Ферги уходить пока не собирается, Моу к такому не вполне был готов. Значит, будет пережидать в ПСЖ, но конечная цель все равно Англия.

 

Такое ощущение, что Моуринью Вам лично в этом поклялся.

 

Я, например, с трудом себе представляю, что человек, претендующий на полную власть в каждом клубе, куда приходит, пойдёт подчиняться Фергюсону. Не верю.

 

И ещё одно -он в Англии выиграл всё, что в Англии можно выиграть. Разве что еврокубок с английским клубом для него незакрытая тема. Французские же чашки пойдут просто для коллекции.

 

А про спасителя... Не нужен был никогда спаситель клубам после Моуринью (кроме разве что Порту, но там был бунт игроков). И Челси, и Интеру, особенно последнему, нужна была здоровая прививка чувства реальности после того, как тренер из них вытаскивал 200% возможностей. Челси справился, Интер - тема большая, сложная и не здесь будь обсуждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает. Я читаю не вашу прессу, а английскую и итальянскую, но как-то они в унисон распевают о том как херово Моу в Мадриде. Я не спорю, что я субъективна. Но так ты тоже, просто ты его любишь а я не люблю, поэтому мы необъективны каждая по своему.))) Я не вижу смысла Пересу в него вцепляться если он выиграет ЛЧ - мне кажется наоборот тогда в интересах обеих сторон чтоб он ушел. Если не выиграет, как раз наоборот больше вероятности что останется. Его для ЛЧ приглашали и для того чтоб убить Барсу. Барса сама бы убилась - на таком уровне ни одна команда не смогла б долго держаться (я все еще жду каких-нить допинг скандалов))), а ЛЧ пока нет. Значит, он задачу не выполнил и будет в РМ пока не выполнит. Про МЮ... не знаю, может ты и права. Я не считаю что у них мнимый престиж - они по-моему как раз в тройке команд мира по престижу. МЮ просто представляется более надежным, долгосрочным вариантом, чем Сити. Он любит скакать с места на место,но он уже во всех больших лигах поиграл - кроме бундеслиги - но туда теперь путь заказан, там Пеп. Т.е. возможно он хочет долгосрочный проект, для этого МЮ вроде лучше чем МСити. Но твои рассуждения по Сити меня, честно говоря, убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое ощущение, что Моуринью Вам лично в этом поклялся.

 

 

А про спасителя... Не нужен был никогда спаситель клубам после Моуринью (кроме разве что Порту, но там был бунт игроков). И Челси, и Интеру, особенно последнему, нужна была здоровая прививка чувства реальности после того, как тренер из них вытаскивал 200% возможностей. Челси справился, Интер - тема большая, сложная и не здесь будь обсуждена.

 

Мне лично не клялся, но в прессе о любви к Англии говорит регулярно. А я умею читать.

 

Про спасителя говорить сейчас не буду ничего. Уйдет из Реала - сами увидите, будет ли вам нужен спаситель. Про прививку реальности для Челси - смешно. Анчелотти добился ровно тех же результатов. Ди Маттео - еще больших. При том, что играл почти той же командой, только уже изрядно поистрепавшейся.

Про прививку для Интера тоже кстати смешно - Интер выигрывал домашний чемп с Манчини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не клялся, но в прессе о любви к Англии говорит регулярно. А я умею читать.

 

Про спасителя говорить сейчас не буду ничего. Уйдет из Реала - сами увидите, будет ли вам нужен спаситель. Про прививку реальности для Челси - смешно. Анчелотти добился ровно тех же результатов. Ди Маттео - еще больших. При том, что играл почти той же командой, только уже изрядно поистрепавшейся.

Про прививку для Интера тоже кстати смешно - Интер выигрывал домашний чемп с Манчини.

 

Читать здесь умеют вроде бы все.

Он и о любви к Интеру говорит регулярно. И о том, что заканчивать карьеру будет в Португалии, тоже говорит регулярно. Но никто не делает выводов, что он прямо сейчас кинется тренировать в Португалию и Италию, но все уверены, что помчится он в Англию. По меньшей мере странная логика, особенно при действующем три года контракте в Испании и неустойке, которую придётся, если что, платить Пересу.

 

Приведя Анчелотти и Ди Маттео, Вы сами опровергли свои слова, что Челси после Маура нужен был спаситель. Ещё Гранта с финалом ЛЧ можно вспомнить, и выясняется, что обошлись без Моуринью.

 

А про Манчини не смешно, честное слово. Картонное скудетто, скудетто в отсутсвие двух главных претендентов... Да и речь о том, что после Моуринью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько времени прошло между Анчелотти и исходом Моу? Два сезона точно выпало. Были и Грант и Сколари и Хиддинк. Манчини я вспомнила к тому, что про прививку это зря - выигрывали и без Моу. Да и до Манча и до кальчополи стабильно наверху таблицы тусовались. Разница в том, что когда он говорит что любит Интер - все понимают что ни в какой Интер он не пойдет. В Португалию он всегда говорил что пойдет в конце карьеры. Вывод напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...