Перейти к содержанию

Жозе Моуриньо


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и дождались.

Полагаю отношение к нему будет неоднозначное.

Относиться к нему можно по разному, но карьера Жозе вызывает огромное уважение. Англия и Италия покорены, на очереди Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На soccernet.com его интервю

 

Он хочет 3-4 оборонительных игроков и еще и отокуюшых

ему нравятса игроки на закате кареры, такие как Лемпс и СтивиДжи

Он собирается играть 4-3-3 с активными фланг зашытниками, назвал Кешли и Майкона

Сказал что не будет покупать ни Ди Марию не его дублера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели фильм "Проклятый Юнайтед"?

История про Брайана Клафа, очень талантливого тренера. По амбициям, по поведению, по жизненным принципам - он очень схож с Моуриньо. Даже манера общения...

Помните - в фильме, Клаф, приглашенный в Лидс, сказал руководтсву - "Вместо унылых лиц и критики в мою сторону, радуйтесь. Ведь я не буду есть, не буду спать, пока не покорю достижения Дона Рейви."

И в своем интервью, Жозе выдал подобные слова.)

 

Клафа чуть не погубила собственная излишняя амбициозность. Как будет с Моу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоит начать с того, что начиная с 2003 года Маур неизменно брал титулы.

Неполный сезон в "Челси" - не в счёт .

Выиграть с малобюджетным "Порту" два главных еврокубка подряд - достижение сравнимое с "Аяксом" -95, когда Ван Гал взял ЛЧ с 20-летними пацанами.

Что важно для нас - его умение работать с возрастными игроками. Примеров предостаточно. Я как бэ намекаю на Рауля и Гути.) Вице -кэп так и вовсе может стать наиважнейшим игроком в его схемах. С его то пасом и видением поля.

Вы слышали чтоб хоть один игрок плохо о нём отзывался ? Я нет. А значит умеет создавать внутрикомандную атмосферу, что тоже важно.

 

По сути Маур получает готовую команду. Не в золотой обёртке конечно, но костяк уже сформирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Моуриньо

 

Horhe,

 

El jugador debe ser honesto con йl y con el equipo. Guti para mн ya estб fuera. Yo le leн sus declaraciones y para mн eso es lo que cuenta. Se despidiу de la aficiуn, dio la vuelta al campo...

 

Entonces, їno seguirб en el Real Madrid?

Si despuйs cambiу de opiniуn, eso ya no vale. Me gusta la gente que sуlo tiene una palabra y que va de frente. Raъl, en cambio, ha estado callado y yo no le he oнdo decir nada. Йl siempre ha estado muy tranquilo. Asн que cuando estй en Madrid me gustarнa hablar con йl por telйfono o reunirnos en algъn sitio si es que йl quiere hablar conmigo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто перевести, хотя бы вкратце?

В связи с приходом " особенного" предлагаю отныне общаться на португальском.) Ну, в крайнем случае, на испанском. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята это интервью мы уже переводим, не беспокойтесь, в ближайшее время будет на нашем сайте. А по поводу перевода Меренгес - более-менее грамотно, но не полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма расплывчатое и интригующее "откровение" Жозе ( за перевод-огромное спасибо!) - я понимаю как пролог СОВЕРШЕННО НОВОГО РЕАЛА от "смиренного макиавелли", которому:" язык дан .. для того, чтобы скрывать свои мысли", а " чужие доспехи либо широки, либо тесны, либо слишком громоздки", но пока всё это - наши домыслы.)

И чего тебя так задело в этом вью, Хорхе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень туманно всё, в интервью Жозе. Очень хитро уклоняется от конкретных вопросов.

Пессимистов наверное настораживает цифра в виде 3 -4 игроков оборонительного плана. Хотя, у Маура и форварды пашут не меньше чем опорники.

А 4-3 -3 , у Маура это те же 4-5-1. И та же пресловутая ёлочка, чего наверное больше всего не хотят видеть Фишка и Пельмешка . )

 

Будем ждать, формально ведь он в отпуске .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели фильм "Проклятый Юнайтед"?
Да-да ,я тоже смотрела этот фильм и даже подумалось,не кумир ли Моу Клаф.))

Но всё ровно в сравнение не в пользу Моу,не было у Жозе истории подобной с "Ноттингем Форест".))

 

Моу ,как я поняла,не видит Гути в команде потому,что вице-кэп уже завил ,что уходит,по принципу "уходя-уходи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моу ,как я поняла,не видит Гути в команде потому,что вице-кэп уже завил ,что уходит,по принципу "уходя-уходи".
При всем уважении к вице-, Моуриньо абсолютно правильно делает выводы, относительно гутиальных высказываний и его действительной оценки "себя в команде". Хосе Мария не определяющая фигура в игровой концепции Реала и никогда особенно ей и не была.
А останется Гути - будет заложен дурной прецедент для будущих конфликтных ситуаций, которых "смиренный" предвидит не один и не два. Даёт понять - "незаменимых" не будет, при том, что прекрасно понимает неоднозначность подобной точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гути все прозрачно. Он же у нас кошка, которая гуляет сама по себе. С ним каши не сваришь. А кашу Жосе собирается варить густую, наваристую. Гути же был в последнее время джокером, гениальным самородком, кометой Галлея, Небесным Ветром камикадзе, затычкой в тренерской импотенции (фаллоимитатором?). Кем угодно, только не частью системы.

На одних джокерах далеко не уедешь. Надо еще считать уметь.

 

ps. А чего это Леонид Ильич поплыл?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное интервью. Есть интересные моменты.

Кто эти 3-4 игрока оборонительного плана, вот что интересно. Возможно, Майкон, какой-нибудь опорник и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моуреал. "Затычка" и "фаллоимитатор" - очень спешлвановский сленг. Не стоит так уж срывать аплодисменты. Они пригодятся "смиренному" больше, чем тебе.) И Гути то как раз был частью системы, менее определяющей, чем Рауль или Мичел, но.. романтической и фееричной.

А Леонид Ильич на реставрации.) Но может вернутся, ежели что.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное интервью. Есть интересные моменты.

Кто эти 3-4 игрока оборонительного плана, вот что интересно. Возможно, Майкон, какой-нибудь опорник и...

 

Кьеллини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьеллини?
Если бы .))Эшли Коул я думаю.Центр у него есть,Пепе ,Альбиоль (уверенна никто не позволит ему продать игрока сборной Испании) ,ну и Серёгу он там уже видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португальский Марсело? :)) Типа у меня такой игрок уже есть или кому нужен этот бездарь?

 

А Рамос по характерестикам очень похож на Лусио, который так понравился Мауру. Вот он у решил сделать из него центра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Пельмешка

после Канны, Уйфалуши, Тюрама, Самуэля скептически отношусь к защитникам из итальянского чемпионата в Примере.

-----

Пепе больше похож на Лусио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...