Перейти к содержанию

14 Тур: Реал Мадрид - Валенсия


Horhe

Рекомендуемые сообщения

Вот и славненько. В кои-то веки после "уверенной" победы решили поговорить о проблемах. А то поначалу от проливных восторгов "гением" Моуриньо аж подташнивало.)

По поводу пары Х-Х будет вам летом решение, Бастиан зовут.)) Но, если серьезно, дело не в них, конечно. Они одна из сильнейших центральных пар при всех недостатках. И, кстати, медленность в их число не входит, с чего вы взяли? Дело в той самой организации игры. Хаби для Маура - центральный элемент команды. Хедиру лично он постоянно называет лучшим игроком матча. Так пусть и скажет, почему они вдвоем не могут быть так же хороши, как порознь. Хотя, повторюсь, играют они нормально. Проблема в креативной составляющей, которая у нас отсутствует как класс. И вовсе не с матча на КН, для особо наблюдательных, а с самого первого дня. Вернее, она у нас вмещается в понятие "Криштиану".

Нене, типун тебе на язык. Швайни еще один пешеход. Не того "Диарра" мы брали из Лиона, эххх.

Насчет организации, я не очень понимаю о чем спор. Вот на Кампе, мячик даже к Х-Х еле доходил, куда уж после. Да и командный прессинг у нас тоже был на уровне, вопрос в том, что этот прессинг барсуки даже не замечали, просто обыгрывали и проходили. Отсюда и умозаключение, медленный центр не смог противостоять Хавииньесте. Другой вопрос, в интере у него Мотта был в главных героях, тот еще тугодум. Так почему не получаются тут, не с последними из Могикан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шива, я уже писал на эту тему. Никакого центра не было тогда, ни медленного, ни быстрого. Центр был сознательно отдан тренером в надежде... на чудо. Матч был проигран в первую четверть часа, когда Ди Мария при атаках соперника мгновенно вставал в линию левее Марсело и тупо стоял там, пока Хавиньеста при поддержке Педро, Месси и Вильи спереди и Бускетса сзади рвали на куски наш так называемый центр. Просто пересмотри эти 20 мин.

Какая может быть борьба с превосходящими в мастерстве и численности противником, чем? Х-Х стояли посередке, как два храбрых дворовых пса в окружении стаи волков, а толку от Озила и Бенза было немного. Ну, и еще раз, барсуки сыграли просто гениально.

 

Из реальных недостатков Алонсо назову, как и в случае с Гранеро, плохую технику работы с мячом (пардон, Илона!). Передачи и удар у него очень хороши, но с мячом возится очень долго. Во всяком случае, представить его вытворяющим штуки в стиле Ласса, не говоря об Озиле, невозможно. И в случаях, когда нет мгновенного варианта типа кросса или стеночки, Хаби начинает быть очень похожим на Снейдера, который тоже этим грешит. Может, от этого создается впечатление его медлительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько. В кои-то веки после "уверенной" победы решили поговорить о проблемах. А то поначалу от проливных восторгов "гением" Моуриньо аж подташнивало.)

По поводу пары Х-Х будет вам летом решение, Бастиан зовут.))

Постум, нет! Бастиана не дам! Вон уже Милито готова отдать пока Пипита лечится, но только не Басти. Не фиг солить мидфилдеров.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехех. Ждал я этого разговора. По отдельности и Хаби и Хедира супер игроки, каждый тренер мечтал бы о таких. Но игра с Барселоной показала, что ои слишком медленные. В паре с реактивным Гаго или Ласом, центр боле мобилен, но менее устойчив. Так что я из этого **на выхода не вижу, благо я не тренер Мадрида) Пусть думает)

Это не совсем так, дело не в медленности. Хаби и Хедира один из лучших центров вообще. Просто в класико Хедира, а также Озил, из-за своей молодости и неопытности потерялись и игроки Барсы их сделали, и Хаби - как следствие.

Ну и никакой Бастиан не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реальных недостатков Алонсо назову, как и в случае с Гранеро, плохую технику работы с мячом (пардон, Илона!).

Постум, разрешается)))

Я че, не против критики моих любимых мужчин (в данной ветке - Алонсо и Моу), еще ведь есть Уэсли, его тоже можно))).

Просто еще раз о 5:0, я об этом много и постоянно писала: один вывод напрашивается: виноват Моуринью, давать играть Барсе, как хочется ей, - главное, что не имел права делать Реал на данный момент, поскольку своей игры у нас нет. Реал это сделал, пропустили гол, после этого наша молодая/сырая команда "умерла" на поле. Была слабая надежда на второй тайм, а там Моу явил публике самого Ласса - кулес на потеху, и матч был завершен. Занавес. Провал тренера. Хоть очень-очень люблю Моуринью, я признаю за ним его прокол, стоивший нам очередного позора, но это не значит, что надо его проклинать, клеймить, кидаться из стороны в сторону, выгонять Моу, приглашать Бенитеса и т.д. В ближайшие 4 года это неуместно). Матч был проигран с первой минуты по последнюю. Игроки не при чем: эти 5:0 - наша психология перед ними. Мы не умеем играть важные матчи: последний дух победителей выветрился с уходом Рауля и Гути. У них в этом смысле преимущество равно этим 5 безответным голам. Сейчас мы начинаем с нуля во всем. Давайте вместе начинать с нуля: только идущий осилит дорогу. Зачем заворачивать куда попало, если есть тренер, игроки, деньги Переса, все в наших руках же. Можно синдромом нигилизма не страдать: и так все сломали, пора уж начать строить. И еще смешны те люди, которые считают, что кто-то там не уровень Реала. Интересно, еще тратить деньги на очередных игроков и искать пока не появится Зидан, Фигу, Рауль, Карлос и все остальные, это самый выход из положения? Опыт команды, сыгранность, багаж за спиной, когда играешь в важных матчах, - вот компонент, которого нам сейчас не хватает. Естественно, многое зависит от тренера и его работы. Посмотрим, как у него получится в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не умеем играть важные матчи: последний дух победителей выветрился с уходом Рауля и Гути.

Мне кажется этот победный дух выветрился не с уходом Рауля и Гути а намного раньше, вот после ухода Йерро все и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не умеем играть важные матчи: последний дух победителей выветрился с уходом Рауля и Гути.

Мне кажется этот победный дух выветрился не с уходом Рауля и Гути а намного раньше, вот после ухода Йерро все и началось...

Я имела в виду, последние игроки с того Реала, где играли не только Йерро, но такие зубры как Зидан, Фигу или Сальгадо. Сейчас остался один Касильяс, но он не в счет. Те люди проигрывали, но боролись сами. Сейчас играют "дети" и надеются на тренера, который в понедельник сплоховал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже сколько слов было о том, что к команде не хватает креатива, нет игры и всё в таком духе.

Только я вот не понимаю для чего в таком случае покупали Озила? А как все писали от счастья в первые туры, чо уже улетучилась радость? Быстровато что-то. С Кака в этом плане точно то лучше не будет, разве что бразилец сможет лучше сотрудничать с Роналду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж вернулсь к классико, то тоже поофтоплю.

мне вот интересно, почему же в таком матче не выпустить Ласса, и не просто выпустить, а заставить играть ПЕРСОНАЛЬНО с Хави? просто всегда быть рядом с ним - выключить их мозг из игры.

И да, конечно, в таком случае Х-Х тоже на поле.

Ведь был же уже такой опыт (Эспаньол против Барсы что ли года 2 назад, когда Хави после матча плевался и говорил, что это антифутбол, что персонально играть не красиво и бла бла бла), успешный опыт к тому же. Ну оставь ты Бенза в запасе - хватит спереди для контратак КР, ДМ и МÖ =)

понимаю, что задним умом мы все сильны, но такая мысль у меня была и до матча, но я похоже был не объективен и думал, что и без этого покажем достойный футбол, а Реал "должен играть красиво"!

 

а к теме Х-Х - они виноваты не больше остальных, просто их бросили там одних, против слаженной и очень техничной команды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не любит Моур перекраивать игру команды исходя из соперника - такова его тренерская концепция, что поделать. Кто с Хихоном играет, тот и с Барселоной. Как бы не видели со стороны командные взаимодействия, парочку Хедира-Алонсо в центре будем наблюдать ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не любит Моур перекраивать игру команды исходя из соперника - такова его тренерская концепция, что поделать
Чтооо???!!! Это я с ума сошел или где? Не его ли едва ли не основное достоинство, оно же же игровое кредо - игра по сопернику?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не его ли едва ли не основное достоинство, оно же же игровое кредо - игра по сопернику?)))

 

В Интере и Челси может оно так и было, я не следил. Но разве вы не назовёте 11 стартовых игроков моуриньевского Реала, разбудив вас среди ночи? =)) Без дисквалификаций и травм, разумеется.

Против Барсы Моур не играл особенно. Он играл, как обычно, как привык, разве что Ди Мария с Роналду местами поменялись со старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не его ли едва ли не основное достоинство, оно же же игровое кредо - игра по сопернику?)))

 

В Интере и Челси может оно так и было, я не следил. Но разве вы не назовёте 11 стартовых игроков моуриньевского Реала, разбудив вас среди ночи? =)) Без дисквалификаций и травм, разумеется.

Против Барсы Моур не играл особенно. Он играл, как обычно, как привык, разве что Ди Мария с Роналду местами поменялись со старта.

Не, postum прав, вариация состав это он любит. Другое дело что он нарачито потчеркивал что он пока наигрывает связи. Думали что будет так до путомачта, лишь, а далее чуток начнет перетасовки, но видно результат матча внес коррективы на дальнейший ход событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сальвадором.)

 

Когда это Моур так уж прям играл и определял состав по сопернику?

 

Другое дело , что он всегда выстраивал гибкие команды-машины, умений которых хватало для любой ситуации. А варьированием состава и ротациями сильными он никогда не увлекался, это Рафа Бенитес задвинут на тактике(каждый матч - новый состав) и к футболу как к шахматам относится, хотя это все же живая игра.)

 

Что у Порто, что у Челси, что у Интера на выходе имелись 11-12 игроков, которые при вменяемом здоровье играли всегда и побеждали.))

 

В РМ просто еще мало времени прошло. Оборона и контры не отточены как в предыдущих коллективах. Ну и составчик сравнительно легковесный, молодой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...