Перейти к содержанию

Катаем по предсезонке..


Рекомендуемые сообщения

Смотрела нынче дебютный, пока еще нон-офишиал, матч Торреса за "Ливерпуль". Кубок в Гонконге конечно же, не показатель, но интересно было посмотреть на новичков "Ливера". Бенаюн, Баббель, Торрес, уф, забыла как там бразильца, и все кажется из новичков команды. Класс Торреса конечно невероятно высок. Это видно в каждом эпизоде с его участием. Ему не нужно времени для принятия решения, у него просто отличные физ. данные и техника, но все это было известно и до.. Потому, смотрины носили просто эстетический характер. Смена антуража, и партнеров по спектаклю.. А актер все тот же.. Только театр новый.

 

Бабель же... В этом конкретном матче разочаровал. Ну нет в парне искры и задоринки. Ходил как будто года два не спал. Так вяло и уныло, что было скучно от одного взгляда на него. Бенаюн, который его заменил *и этого очень хотелось* давно заслуживал повышения. И "Ливерпуль" думаю не плохой задел. Он техничен, но еще пока не понимает партнеров. Чувствовалось, что в старую гвардию - спетую и сыгранную - пытаются прищепить новые ростки. Немного отторгновнием попахивало до выхода Торреса. Бабель на острие... М-да..

 

А бразилец вообще ничем не запомнился. Вышел в конце сделал три касания и ушел. Дадут ли ему шанс с живым Маскерано, Сиссоко и Хаби Алонсо? Наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Ливера... странная них команда... столько напов.... а вот по настоящему достойных подносчик снаярядов... не так уж и мнго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже об этом подумалось, конкуренция в атаке запредельная.. Вообще, Ливер усилился в межсезонье никого не потеряв (уход Сиссе был давно известен, точнее не сколько сам уход, как факт продажи) тут и Воронин (очень интересно посмотреть на него, когда у него будут сильные партнеры), Торрес, Баббель, Бенаюн, этот светловолосый бразилец Лукас, Себастьян Лето, и относительно Маскерано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиш, ну вот Бенаюн как раз некто вроде распасовщика. Еще есть Пеннант, Кьюэлл, Джерард, Хаби Алонсо, тот же Маскерано - никто из них пасом не обделен. Помимо покупок и продажи более-менее существенны! Какие имена (а вместе с ними футболисты) не пригодились Ливеру - Сиссе, Марк Гонсалес, Фаулер, Беллами, Синама-Пенголь, Луис Гарсия, Дудек, Зенден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ливер, мне наверно, нужно было бы сказать, даже не "подносчик снаряда"... здесь у них нету, этого самого "креатива"...

У Хаби Алонсо, отличный пас, Джерард, прекрасный, просто игрок... но они немного древянные... это не только про технику, скорее про то что, как и в Челси, 2 летней давности, у них нет игрока способного "пдержать" и "подумать"... во всяком случае, таких качеств, у Джерарда и Алонса, не замечал... Челси, компенсировал, это наличие тогда Коулом и Роббеном... у Ливера же есть Пеннант, Кьюэлл и Бенаюн... но тут есть определенные вопросы относительно их класса...

поэтому, ИМХО, ожидаю, от Ливера, несколько, "приитивноый футбол" в совершенном техническом исполнении...

им, разбавить эту компанию, кем то более уточноченным, либо фланговым диспетчером (но не обыкновенным "бегунком"). не жду, я от них "кружев" и "узоров", во всяком случае, как от МЮ (как не странно), ну и наших испанцев, португальцев...

Скорее более "машинный" и самый "английский" футбол а значит мощь, "вертикальный футбол"... может, поэтому они так хорошив ЛЧ, Кубках, а в Премьер-Лиге, где этим"насытилсиь" - ничего!

И мне интересно, как будет смотреться Торрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luis Figo 10, ну не скажи по поводу креативщиков. Есть и Пеннант, и Риисе,и Кьюэлл (когда не травмирован). Ушедшие Марк Гонсалес, Луис Гарсия, Зенден, Беллами тоже подходили под эту категорию.

 

у них нет игрока способного "пдержать" и "подумать"... во всяком случае, таких качеств, у Джерарда и Алонса, не замечал...

 

Это не является обязательным. Три из четырех китов английского футбола, а именно МЮ, Ливер и Арсенал не играют в футбол, в котором присутствует "держание" мяча и "размышление" в атаке. Первые две команды играют в очень динамичный футбол, где делается большая ставка на фланги (у Ливера, при этом, полагаю, вырисовывается самый английский стиль). Арсенал же хотя и разыгрывает многоходовые красивые комбинации, но старается делать это в одно касание.

И только Челси играет в такой футбол. Может потому, что именно тут сосредоточены сильнейшие центрхавы в Премьерлиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне так Ливер и Челси играют в абсолютно одинаковый футбол. И отнюдь не думающий. Задавить, перебегать, перебороть, закидать навесами... Отобрали мяч, быстро провели атаку, потеряли мяч, прессинг, опять отобрали и по кругу. Разница только в том, что у Ч. игроки классом выше. Ярко выраженный думающий футбол у Милана сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luis Figo 10, ну не скажи по поводу креативщиков. Есть и Пеннант, и Риисе,и Кьюэлл (когда не травмирован). Ушедшие Марк Гонсалес, Луис Гарсия, Зенден, Беллами тоже подходили под эту категорию

LEO, я бы вообще не стал говорить о Риисе как о "думающем"!)) бьющий да... но не более!)) и тоже самое про Зенден, Беллами... они "бей-бегми", кто то лучше, кто то хуже...

про Пеннанта, по мне он может стать таковым, но пока его игра ближе к обычным; игрок, который, претендует на роль "думающего, разыгрывающего" должен быть более важной частью команды... что касается, остальных, то здесь бы я бы уже вспонмнил о классе их игрков...

Не знаю, по мне так Ливер и Челси играют в абсолютно одинаковый футбол. И отнюдь не думающий. Задавить, перебегать, перебороть, закидать навесами... Отобрали мяч, быстро провели атаку, потеряли мяч, прессинг, опять отобрали и по кругу. Разница только в том, что у Ч. игроки классом выше. Ярко выраженный думающий футбол у Милана сейчас

а Рикельме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан в своем первом матче этой предсезонки порвал 4-0 Лекке. Отличился Роналдо(а кто бы сомневался), Кака(мечта Кальдерона), Брокки( добивание после удара Кака) и Зеедорф. Ветеран вообще провел матч на фантастическом уровне, сделав 3 голевые передачи и создав еще кучу моментов, да и сам отметился голом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о каком из ветеранов? О Зеедорфе или Роналдо??:) Одногодки же. Помню, в году эдак 98-м, а может в 99-м, с подругой смотрели матч "Реала". Сидели так, комментировали... Говорили о ее любимце Карлосе... Эдак, парниша зажигает - какая скорость немыслимая у него! Ну и тут речь о Зеедорфе пошла.. Мол, блин сколько же он уже лет на виду, я говорю:"Да, помню еще его когда он за еще ТОТ "Аякс" бегал"... И так потягиваю мыслью.... Во футбол был! И тут мы вместе одновременно ловим себя на мысли, что этому парню всего лишь 22, или 23!!!!! Такое было впечатление, что он уже с десяток лет на футбольном виду... Две Лиги Чемпионов выигранных, кучу всего остального.. На ЧМ играл.. На Евро... Короче, тогда мы пришли к заключению - "Это ж сколько еще мы за ним сможем понаблюдать!!!!" Вот.. Уже 8 или 9 лет с тех пор прошло... А Зеедорф все еще по-настоящему классный игрок, выигравший очередную Лигу Чемпионов (4-ю если не ошибаюсь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы совсем не выделялся.. Хорошо играл.. Просто самой сборной невезло.. На Евро-96 проиграли по пенальти французам в 1/4. На ЧМ-98 Зеедорф и команда были хороши, а Бергкамп просто красавец, Давидс, Ван Дер Сар, Клюйверт, Зенден, Овермарс, Коку, братья Де Бур, Райцигер, Стам, .... какая команда! И по пенальти лишь они уступили место в финале бразильцам... На родном ЕВРО немыслимый матч был с итальянцами, которые просто ограничились тактикой - не дай голландцам играть.. Штанга Клюйверта (и кажется их было две), куча моментов, Сан Тольдо все вынес.. Все взял.. Сан - потому что именно после матча с голландами его так в Италии прозвали.. Святой то бишь. И снова по пенальти уступили.!!!! Это было просто наваждение для оранжевой сборной.... Не везет - так по-крупному.. Не припомню, чтобы целое поколение классных футболистов на каждом большом турнире останавливались именно в серии пенальти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться Зеедорф так и не раскрылся полностью... мог же много больше... кстати, я читал, что до его прихода реал считался типа расиситкой командой 9мол играют в белом только белые...) но игра Зеедорфа вроеде как исправила это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю матч Аякс - Атлетико

Матрасы, мягко сказать, не блещут

Лацио - Арсенал намного интересней. Порадовал Бентнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...