Перейти к содержанию

4й Тур Лиги Чемпионов: Лион - Реал Мадрид.


andrjuxa

Рекомендуемые сообщения

Итак: каким будет этот матч? Будет ли это продолжение бурлеска команды давления и нападения или скучная преснятина? Кто будет героем? И будут ли герои вообще?

 

Кем будет Роналду: скучным аскетом последнего времени затянувшейся депрессии или вдохновенным эгоистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный матч, наиважнейший на групповом этапе.

 

Победить, растоптать, унизить, выпороть, заставить местных болельщиков страдать и бегом бежать со стадио минут за 10 до окончания матча...

И не выпустить эту мерду из группы. Эти выскочки должны ответить за всё.

 

Хотя победить там будет очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лиона за две недели лазарет пополнился ещё больше, травмировались Бастос и Веркутр. Из-за травмы последнего даже решили арендовать резервного вратаря (Матьё Вальдерд из Тулузы).

Силы будут очень неравны, нашим надо будет очень сильно постараться, чтобы ударить в грязь лицом, а Лиону, соотвественно, выпрыгнуть из шкурки, чтобы не сделать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONVOCATORIA DEL REAL MADRID:

Porteros: Casillas, Adán y Tomás Mejías.

Defensas: Ramos, Varane, Pepe, Carvajal, Coentrão y Albiol.

Centrocampistas: Özil, Di María, Xabi Alonso, Callejón, Lass, Khedira, Granero y Altintop.

Delanteros: Cristiano Ronaldo, Higuaín y Benzema.

 

Шахин, Карвалью, Кака, Арбелоа и Марсело числятся травмированными. Зато свой первый вызов получил Дани Карвахаль!

Интересно, кто сыграет с Пепе - Варан или Альбиоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу победы Реала, устроит любая победа. Согласен с Хорхе желательно отомстить сполна, но даже натужные 1-0 в пользу Реала всё равно буду рад. И ещё не соглашусь что любая потеря очков будет означать то, что Реал очень для этого постарался. Имхо ничья типа 0-0 или 1-1 вполне по силам Лиону и ничуть не принизит королевское достоинство. Но нам нужна только победа, а потом ещё в Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато свой первый вызов получил Дани Карвахаль! Интересно, кто сыграет с Пепе - Варан или Альбиоль?

Оч радостно за Даньку.) Последние два матча за "Кастилью" здорово провел.

 

А может Моу пока не решится разбивать бетон в центре и выпустит справа.. Альбиоля? Он вроде ж играл на этой позиции когда-то, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорхе у нас с Аяксом ужасающая статистика. Помню в прошлом году перед матчем с ними приводились цифры, было похлеще чем с Лионом. Так что 4 победы подряд её выровняют в нашу пользу. Ничего против того, чтобы с ними играл 3ий состав не имею, так как основному надо будет играть после матча в Амстердаме через 4 дня Эль Классико. Но выигрывать надо у них всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решать все сегодня. Дальше не простой момент в ЛаЛиге кто не помнит, головняки в Лиге чемпионов в этот момент нам явно не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! А что с Марсело?

На главной написано. У него травма бедра. Не думаю, что что-то серьезное, но Моу решил не рисковать здоровьем Марсело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! А что с Марсело?

На главной написано. У него травма бедра. Не думаю, что что-то серьезное, но Моу решил не рисковать здоровьем Марсело.

Если бы форумчане больше читали и уделяли внимание "главной", ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одно из главных оружий Лиона, ИМХО, это левый атакующий полузащитник умеющий отдать отличный, резкий и точный кросс: так они забили Рубину, и так забили нам, правда гол был из "вне игры". Так что на право можно поставить цепкого Ласса, а эксперименты оставить на остальные матчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одно из главных оружий Лиона, ИМХО, это левый атакующий полузащитник умеющий отдать отличный, резкий и точный кросс...

Али Сиссоко. Он тоже травму получил в последнем матче и точно не сыграет сегодня. Обычно его замещает Муамаду Дабо. Ещё на этой позиции может сыграть молодой человек с изящной фамилией Колодзейчак и именем Тимоте/и.

У Лиона такая беда с травмированными, что никто не осмеливается пока дать их вероятный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький текстик, полуперевод.

*****

photo-stephane-guiochon.jpg

 

Параллельные судьбы

 

С момента его первого появления 15-го октября на футбольном поле наконец-то в футбольной форме от Йоанна Гуркюффа многого ждут. Каждое его движение и каждое слово из его лаконичных интервью воспроизводятся множеством экранов в надежде уловить какую-нибудь деталь, позволяющую дать ответ на вопрос: «Он вернулся?»

Он вернулся, тот искромётный Гуркюфф, с его четким и вдохновенным атакующим рисунком игры, с его блестящей техникой исполнения любого элемента, ставшими важными составляющими чемпионского успеха «Бордо» в 2009-м?

 

Давление вокруг возвращения Гуркюффа возросло настолько, что даже известный своим олимпийским спокойствием наставник лионцев Реми Гард не выдержал и высказался по этому поводу: «Это нормально, что говорят о Гуркюффе. Но лучше бы его оставили в покое, для блага французского футбола и, прежде всего, для блага самого игрока. Чтобы не мешать его возвращению на прежний уровень. Он парень сдержанный, даже несколько замкнутый. Мало-помалу он вернёт свой статус. Сейчас он обретает заново свои игровые ощущения». Эти слова были сказаны в пятницу накануне ронского дерби против «Сент-Этьена», в котором Гуркюфф забил свой первый за последние шесть месяцев гол.

 

http://www.dailymotion.com/video/xm1ccu_fr...t-ettiene_sport

 

Искушение провести параллель между спортивными злоключениями бретонца и бразильца велико и порождено схожестью их ситуаций. Обладатель Золотого мяча 2007 в составе «Милана», проведший в «Мадриде» два худших сезона в своей карьере, подчёркивает роль Жозе Моуринью, как главного «виновника» своего возвращения: «Он мог просто убить меня окончательно как игрока, но он сделал противоположное – оказал мне гигантскую помощь».

 

Гуркюфф также покинул «Бордо» ради «Лиона» в непростой период своей карьеры. После убедительного старта «Бордо», действующий чемпион, наделавший столько шуму своим оглушительным успехом, «посыпался» во второй половине сезона, сразу после зимнего перерыва. В игре Гуркюффа в тот период проскальзывали признаки, которые могли свидетельствовать о некотором личном кризисе игрока, но это не помешало «Лионскому Олимпику» предложить плеймейкеру «les Girondins» и сборной Франции золотой мостик, устланный красной ковровой дорожкой в их клуб. Потом случился Кубок Мира, настоящая катастрофа для игроков, профессиональным мастерством точно не обделённых. Как и Кака, Гуркюфф в течение двух сезонов был лишь тенью самого себя. И как бразилец, француз в последнее время стал подавать «признаки жизни», так ожидаемые огромной армией почитателей, молящихся о «воскрешении» своих кумиров.

 

Ещё один «признак параллельности» судеб футболистов добавляют слова Реми Гарда о роли тренера как одного из главных помощников в процессе восстановления спортсменов после травм, произнесённые в свойственной ему скромной манере: «Об этом непросто рассказывать. Хоть это и не один из секретов раздевалки, но всё же очень специфический механизм во взаимоотношениях тренера и игрока. По правде говоря, мне нравится изучать человеческую натуру, то, что стоит «за футболистом», личные качества людей. Особенно, когда они оказываются в сложных ситуациях. Помочь человеку прежде, чем футболисту, мне кажется более важным. С Йоанном я вёл себя так же, как с любым игроком, получившим травму, или оказавшимся в каком-то другом трудном положении. И кроме всего, делаю я это всё для блага команды и игрока, поскольку знаю не понаслышке, насколько это сложный момент в карьере. Но Гуркюфф и Кака преодолели этот этап, в то время как с ним столкнулись многие другие. Лисандро сейчас на этом трудном и долгом пути. Тут можно проводить множество параллелей, но у каждого будет что-то своё особенное».

 

Что-то своё особенное было и в том, как переглянулись между собой в последнем матче Гард и Гуркюфф только забивший гол, обозначающий важный и так ожидаемый многими этап возрождения.

 

Источник: leprogres.fr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-an-dernier-je-n-avais-pas-voulu-celebrer-mon-but-a-gerland-l-ol-est-ma-seconde-equipe-cela-ava.jpg

 

Карим Бензема: Приятно вернуться в Лион

 

Бывший нападающий «Лионского Олимпика», защищающий ныне цвета «Реал Мадрида», не скрывает, что он и его партнёры полны решимости одержать наконец победу на «Жерлан», рассказывает о своей мадридской жизни, о надеждах, связанных со сборной, и о том, что его сердце всегда будет с клубом и городом, сделавшими его футболистом.

 

Карим, Ваш дебют в этом сезоне соответствует предстартовым ожиданиям?

 

Да, конечно. Я уже сыграл в восьми матчах Ла Лиги, забил, отдал 3 голевых передачи, что меня радует не меньше, чем забитые голы. Это хорошее начало сезона.

 

Травма, полученная в игре против «Аякса», могла притормозить это удачное начало…

 

Она выбила из строя на 20 дней. Был небольшой разрыв. Но так как срок восстановления оказался небольшим, я смог достаточно быстро вернуться в хороший тонус.

 

Вы выглядите достаточно раскованно, что изменилось за это время?

 

Я начинаю мой третий сезон в «Мадриде». Я уже полностью освоился в городе, обжился в своём мадридском доме, и я себя отлично чувствую в клубе. Жозе Моуринью мне доверяет, говорит со мной. Отсюда и спокойствие.

 

Жозе Моуринью изменил Вас?

 

Да, потому что он мне доверяет мне. А это основа всего. Он мне всё время подсказывает, указывает на детали моей игры, которые получаются не слишком хорошо, что-то разъясняет или уточняет.

 

Возможна ли нормальная жизнь у игрока «Реал Мадрида»?

 

Разумеется, возможна. Я полностью адаптировался. Вокруг клуба вращается огромное количество народу. Для меня «Мадрид» - это моя работа. Значение имеет то, что я делаю на футбольном поле. А в городе главная проблема - избежать попадания в трафик в часы пик. И тогда всё у тебя будет хорошо.

 

 

У Вас не возникает желания ущипнуть себя утром по пути на тренировку?

 

С самого детства я мечтал играть в «Реал Мадриде». По началу, когда приезжал на базу, я был под впечатлением от клуба, постоянно всё разглядывал вокруг. Но теперь я очень спокоен, еду на тренировку так же, как раньше в «Тола Волож».

 

Чем отличается «Мадрид»?

 

Это другая вселенная. Здесь все живут футболом. Быть в центре внимания тысяч и тысяч людей – это главное отличие. Но когда всё идёт хорошо – это просто праздник.

 

А как Вы справляетесь с давлением?

 

Не обращаю внимания на разговоры. Если позволишь себе слабость поддаться прессингу, он тебя раздавит, и ты уже ничего не сможешь сделать на поле. А вот мой младший брат болезненно переживает, когда обо мне плохо говорят. Я же привык выходить на заполненный «под завязку» стадион и оставаться полностью сконцентрированным на игре.

 

Какую оценку Вы дали бы своим первым двум сезонам в «Мадриде»?

 

Мне потребовалось время на адаптацию. Это логично. Мне ведь не было и 21-го года, когда я сюда прибыл. И быть в «Реал Мадриде» - это кое-что да значит. Два моих первых сезона здесь я оцениваю, как вполне приличные.

 

Кто Вам больше всех помогал всё это время?

 

Моя семья, мои братья, мои сёстры, мой агент Карим Джазири. Президент Флорентино Перес меня очень сильно поддерживает, он – мой первый болельщик здесь, и я не могу его разочаровывать. Мне доверяет тренер. Зизу мне также много помогает. Мы видимся время от времени, говорим о футболе, и это мне многое даёт.

 

С кем Вы ближе всех общаетесь в раздевалке?

 

Я прекрасно лажу со всеми. Но чаще всего общаюсь с Озилом, он очень хороший товарищ, можем пошутить друг с другом. Я с ним говорю на испанском, он со мной – на английском. С Криштиану (ну, он симпатяга!) – так же. Ещё у меня хорошие отношения с Марсело и Кака.

 

Кто самый большой шутник среди вас?

 

Это Марсело, он меня постоянно смешит. Но это здорово, что атмосфера отличная. На поле всё всегда выполняется строго и неукоснительно, на тренировках, на матчах. Между играми мы поддерживаем приятельские отношения, а это тоже влияет на общий результат.

 

А в сборной Франции ощущается давление вроде того, что есть в «Реал Мадриде»?

 

Конечно, это похоже. И сборная – это то место, где меня всегда ждут. В ней я играю, чтобы помочь моей стране, и это большая ответственность. У меня огромное желание добиться чего-нибудь значительного в составе les Bleus.

 

Ваш статус в сборной можно считать статусом лидера?

 

Да, конечно. Ну, по крайней мере, моя цель состоит в том, чтобы завоевать статус лидера сборной Франции. С момента своего назначения Лоран Блан оказывает мне огромное доверие, а я ощущаю большую ответственность за свою игру.

 

Как думаете, не к лучшему ли было, что Вы в итоге не участвовали в Кубке мира?

 

О нет. Это же Кубок мира. Я посвятил свою жизнь футболу, чтобы получить шанс сыграть на нём. Возможно, я смог бы чем-то помочь команде. Я очень хотел это сделать. Но обстоятельства не оставили мне возможности сделать это, никоим образом.

 

Впереди Евро-2012 и Мундиаль-2014, пусть повезёт там…

 

Да уж. Но ещё будет время подумать о Евро. Надо будет к нему хорошенько подготовиться. У нас вырисовывается хороший состав: М`Вила, Мартен, Насри, Рибери, Абидаль, Реми и другие талантливые ребята. Прессинг нам не страшен. Сборная Франции может на многое претендовать. Я очень сильно в это верю, на Евро, в ближайший период, мы способны добиться значительных результатов.

 

Что ощущаете перед визитом на «Жерлан»?

 

Это всегда особенное событие для меня. В прошлом году лионские болельщики тепло меня встретили и, честно говоря, на сердце было радостно от этого. Я не хотел праздновать мой гол, так уж получилось. «Лионский Олимпик» - моя вторая команда. Очень странное ощущение испытываешь, приехав сюда и забив. Мне всегда приятно приехать в Лион и посетить клуб. Я хочу повидаться со всеми, и надо позвонить Бернару (Лякомбу).

 

Вы бы вернулись когда-нибудь в «Лионский Олимпик»?

 

Не знаю. Думаю, если однажды я вернусь во Францию, то в «OL» и никуда больше.

 

В первом матче «Лион» был «никакой». Это удивило?

 

Нет! Мы очень здорово начали игру и затем ещё прибавили, у лионцев не было боеприпасов того калибра, который мог бы нас потревожить. «Лион» пытался атаковать, но мы доминировали от начала матча и до его окончания. И на «Жерлан» мы, разумеется, выйдем, чтобы победить.

 

Это обязательно для «Мадрида»?

 

Да, ведь «Реал Мадрид» никогда не побеждал на «Жерлан».

 

Вы говорили об этом с партнёрами?

 

Нет, это не обсуждается, но все знают об этом…

 

Источник: leprogres.fr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Ленч, спасибо за труды)). Я сейчас сама про Озила перевела эльпаисовскую статью.

 

Как-то я на Месута надеюсь по-особенному. Верю в него сегодня :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экип дал составы

 

LYON : Lloris - Reveillère, Cris (cap.), Lovren, Dabo - Gonalons, Källström - Briand, Gourcuff, Ederson - Gomis

 

REAL MADRID : Casillas (cap.) - L. Diarra, Pepe, S. Ramos, Coentrao - Khedira, Xabi Alonso - Di Maria, Özil, C. Ronaldo - Benzema

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка сообщает, что сегодня Моу проводит 75-й официальный матч в качестве тренера РМ. Если мы сегодня победим, то Моу побьет рекорд легендарного Мигеля Муньоса, который пока имеет лучшую статистику выступления команды под его руководством. Речь идет о первых 75 матчах. У Моуринью 55 побед, 11 ничьих и 8 поражений. Если Мадрид выиграет, то Моу сравняется с Муньосом по победам (56), но превзойдет по поражениям, коих у него на одно меньше. В общем, он может также войти в историю.

 

Сегодня утром во время прогулки по лионскому парку Моу разговаривал с Озилом, поддерживал его. Видно было, как он тепло и ласково общался с Месутом. Тем временем, наши раздавали автографы и фотографировались, особенно Криш и Бензема. И даже Перес при выходе из гостиницы не переставая раздавал автографы и фотографировался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sop://broker.sopcast.com:3912/114021

 

Твою мать, комментит удод хенич... Есть у кого аудио -трансляция на испанском ? Или интершум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...