Перейти к содержанию

25 Тур: Райо Вальекано - Реал Мадрид


Илона

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, в ближайшее время Алтынтоп, Ласс, Ди Мария и Бензема не смогут нам помочь, но у нас есть достаточно игроков в составе, чтобы справиться без наших ребят. По сравнению с матчем против армейцев хотелось бы увидеть более налаженную игру в центре поля и избавление от такого порока, как пропущенные голы со стандартных положений, что постепенно становится нашей большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом туре Вальекано знатно Леванте нагнули , крепкая команда , не расстроюсь и сухими 0:1 , главное 3 очка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот матч без сомнения очень важен для фанатов, с обеих сторон, ведь война у них серьезная. Райо точно захочет по радовать своих, у себя же дома. Так что матч в любом случае не особо проходной. ДЕРБИ дэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка на игру с Райо:

Вратари: Касильяс, Адан, Мехияс

Защитники: Арбелоа, Карвалью, Варан, Альбиоль, Пепе, Коэнтрау, Марсело и Рамос.

Полузащитники: Хедира, Хаби Алонсо, Озил, Кальехон, Гранеро и Кака.

Нападающие :Криштиану Роналду , Игуаин и Хоселу.

Лазарет: Алтынтоп, Ласс, Ди Мария, Бензема,Шахин.

 

Всё таки: КоэнтраУ, MrB , всё-таки -У-, не -Н- в конце. И - КарвальЮ. Будьте внимательней к написанию имён/фамилий игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка:

 

Porteros: Casillas, Ad?n y Jes?s.

 

Defensas: Arbeloa, Carvalho, Varane, Albiol, Pepe, Coentr?o, Marcelo y Ramos.

 

Centrocampistas: Khedira, Xabi Alonso, ?zil, Callej?n, Granero y Kak?.

 

Delanteros: Cristiano Ronaldo, Higua?n y Joselu.

 

Надеюсь увидеть Хоселу на поле, а также Варана, Марсело и Гранеро. И я надеюсь, что Пипита забьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По матчу - Район не та команда с которой нужно выкладываться, и показывать свой футбол, это надо было делать 5 дней назад с ЦСКА. Тут считаю удовлетворительной даже минимальную победу при минимальной самоотдаче.

Надоело видеть в лазарете Ди Марию, парень проводит отличный сезон, мог бы претендовать на индивид.награды и в итоге полсезона - по врачам. Печаль)

Шахин - очередная серия из мыльной оперы, Шахин и 101 причина почему он не в заявке. Все больше навевает Педро Леоном.

Кариму здоровья,в его отсутствие Гонсало пора вспоминать времена когда именно он был нашей ударной силой и основным страйкером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best-7 То что происходит с Шахином Педро Леону даже в кошмарах не снилось. :lol:

 

Там то хоть мы знали причину и последствия. Ну да ладно.

 

По матчу - легким он однозначно не будет, и мне чАго то очень тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выигрывать, ведь завтра велика возможность потери очков Барселоной. Атлетико вроде набрал ход, + все-таки это очередной выезд для Барсы) и более слабые команды забирали очки.

 

Так что от наших жду только победы. Жаль что Бенз выбыл, а ДиМа не успел вернуться, но ничего верю во всех остальных. Тревожности нет, потому что есть уверенность) Спасибо команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет перевести какой-нибудь материал о Сандовале, тренере Райо... Явление в испанском футболе все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я mientras tanto перевожу под Лион это

http://www.marca.com/2012/02/25/futbol/equipos/real_madrid/1330168614.html

 

Истории "Вальекаса"

 

В тринадцатый раз «Реал Мадрид» посетит «Райо», стадион которого расположен в столичном районе Вальекас и носит его имя. Баланс этих визитов на сегодняшний день позитивен для blancos: 8 побед, 3 поражения и 1 ничья. Но эти цифры не отражают трудностей и переживаний, с которыми сталкивались игроки, добывавшие эти результаты. На этом поле для достижения победы сыграть на одном только классе недостаточно.

 

Первые посещения Вальекаса не были лёгкой прогулкой для «Реал Мадрида». Первый визит закончился неожиданным инцидентом для большинства и стал поводом для критики. «Райо» пробился в Примеру в 1977-м и 30-го октября впервые состоялось новое мадридское дерби на «Вальекасе», в котором хозяева показали зубы, победив 3-2. Этот результат стал предупреждением: чтобы победить здесь, одного класса исполнителей недостаточно.

 

Мадридизм извлёк хороший урок из того поражения, сделав пометку на будущее, что победа в матче с соседом требует сверхусилий и большей изобретательности. Пирри стал первым игроком blancos, забившим гол на «Вальекасе», затем он забил ещё, став автором дубля, но этого оказалось недостаточно для победы. В следующем сезоне (78/79) «Мадрид» сделал шаг вперёд, увезя домой одно очко, благодаря голу Сантильяны.

 

Третий раз, как и положено по всем приметам, стал успешным. В сезоне 79/80 подзарядил батарею и победил (1-2) за счёт голов Сантильяны и Штилике. Но для этого триумфа пришлось попотеть. С тех пор матчи между этими соседями проходили по-разному, но ключом к победе всегда становились способность приспособиться к условиям и скромность.

 

Пирри и Сантильяна заложили фундамент, стали теми игроками, кто осознал, что для победы на «Валекасе» надо как следует налечь на дело. Впечатления и воспоминания обоих от игр свидетельствуют о том, что значит играть на поле «Райо»: «Нам всегда нравилось играть на «Вальекасе», потому что это особенный стадион, не похожий на другие, и на котором очень трудно победить. Ощущается эта атмосфера праздника на трибунах, давление, хотя это маленький стадион и болельщики расположены выше, чем обычно».

 

Легенды «Мадрида» подчёркивают важность первых минут матча и правильных действий в дебюте, главным из которых является способность играть по всему полю: «Это самое маленькое по размерам поле среди всех стадионов. Для таких игроков, как Криштиану или Игуаин, которым нужно пространство для манёвра, это может оказаться сложным. Ключевым игроком может оказаться Шаби Алонсо, потому что лучше всех умеет распорядиться мячом, будь то короткая передача или длинная. Если он будет искать передачами партнёров за спинами защитников «Райо», то сможет доставить им много неприятностей».

 

«Реал Мадриду» каждый раз приходилось модифицировать стиль своей игры в матчах на этом стадионе, несмотря на наличие огромного количества звёздных игроков в составе, привыкших к зелёным газонам других клубов.

 

Хорхе Вальдано стал тем тренером, который лучше всех смог приспособиться к условиям дерби на «Вальекасе». Он добился наилучшего результата в истории дерби, одержав в сезоне 95/96 крупную победу (1-5). Авторами разгрома стали Амависка,Сандро, Кике Санчес Флорес и дважды Йерро. Этот матч начинался в полдень, а одним из игроков того состава был Луис Энрике. Ещё одной деталью той игры стало удаление двух игроков «Райо». А вот в ответном дерби, на «Бернабеу», выиграли гости, после чего аргентинский тренер ушёл в отставку.

 

Одним из тех, кто не смог добыть победу на «Вальекасе», стал Фабио Капелло. Поражение его команды стало одним из трёх, значащихся в пассиве «Мадрида». В активе же blancos из 12-ти матчей истории противостояния соседей на стадионе «Райо Вальекано» 8 побед и 1 ничья. 19-го февраля 1997-го гол Эсекьеля Кастильо стоил «Мадриду» трёх очков. После той игры «Марка» вышла под заголовком «Песня!», а Лоренцо Санс во всём обвинил арбитров, назвав их судейство в дерби «возмутительным».

 

В первый период Флорентино, который называют «эрой галактикос», также не было легко. 9-го ноября 2002-го «Мадрид» вырвал победу благодаря голам Роналдо, Роберто Карлоса и Фигу. Одним из тех, кого наиболее впечатлила атмосфера «Вальекаса», был повидавший многое на своём веку Зидан.

 

1330168614_extras_mosaico_noticia_1_g_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит подходить к матчу с шапкозакидательскими настроениями. Райо идет на 7 месте, играет дома, на своем узком поле и неизвестно еще каком качестве газона. Если закроются в автобус, мне кажется будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет перевести какой-нибудь материал о Сандовале, тренере Райо... Явление в испанском футболе все-таки.

 

Я так понял, что совсем недавно он со своими братьями работал в ресторане и отношение к футболу имел косвенное. В рунете что-то совсем мало информации по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит подходить к матчу с шапкозакидательскими настроениями. Райо идет на 7 месте, играет дома, на своем узком поле и неизвестно еще каком качестве газона. Если закроются в автобус, мне кажется будет непросто.

 

какой автобус, пчелы отродясь о таком не слыхивали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавистный мне Хедира снова в основе.

 

При нём мы теряем существено в креативе.

С Гранеро в основе мы смотримся больше как барселона, с хедирой же выглядим как условная астон вилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавистный мне Хедира снова в основе.

 

При нём мы теряем существено в креативе.

С Гранеро в основе мы смотримся больше как барселона, с хедирой же выглядим как условная астон вилла.

 

и слава богу что у Жозе хватило ума оставить на банке Гранеро, смотреть на его пасы назад-поперек сомнительное удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавистный мне Хедира снова в основе.

 

При нём мы теряем существено в креативе.

С Гранеро в основе мы смотримся больше как барселона, с хедирой же выглядим как условная астон вилла.

такого лестного отзыва о талантах Гранеро, еще не слышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне понравилась игра Хедиры в матче с ЦСКА. Даже я б сказал, на редкость.

Сегодня играем в красном, подтверждено. В двух предыдущих матчах сезона, когда выходили в красной форме, мы побеждали. Важно чтоб rojo не притягивала tarjetas rojas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...