Перейти к содержанию

34-Й Тур. Реал Мадрид - Спортинг Хихон


podonok

Рекомендуемые сообщения

Да психует Илон психует, откуда эти жесты а-ля Пепе в финале кубка и постоянный откровенный мат.. Врятли тут просчитанное поведение, просто понимает что от комфортных 10 очков нифига толком не осталось.

И игрокам это по любому передаётся, потому что в отличии от интеровских и синих прожжённых дедов, у нас молодняк под влиянием наставника находящийся.

Нет, так он готовит игроков к тому, что надо бороться каждую минуту. Например, меня трясет перед матчем или трясло раньше перед экзаменами по-настоящему, а потом когда я брала билет, готовилась и садилась отвечать, то все мои психи и паника улетучивались, я уже спокойно отвечала все, что я знала. Так и у игроков и тренера. Он знает, на что они способны, поэтому вместо простого спокойного сидения на скамейке, он мечется по бровке. Как в первом матче против ЦСКА, например, он вообше не садился, а весь матч простоял и все ругался. Не думаю, что он сильно волновался за исход матча. Скорее пытался таким образом настроить игроков. Ну, в общем, матчи против Баварии и Барселоны покажут, что эти психи более показные, нежели на самом деле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнениями обменялись Илон, спорить больше не буду.) Реально грядёт неделя откровений, которая и отделит семена от плевел..) Тревожно, потому что как помне проблем игровых и психологических дохрена.. Буду очень рад если твоё мнение по поводу поведения Хосе возобладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podonok в таком случае готовых отработанных комбинаций впринципе не существует, ведь это всё идёт от ситуации по наитию, и как получится.

А я вот думаю, что вот эти забросы за шиворот на голову которые исполнял Рамос с !Левого фланга раза 2-3 за матч как раз и есть одна из тех задумок которые пытались осуществить во время игры. Хотя о каких задумках идёт речь, они же на тренировках ничего не делают, едят только беляши под пиво и слушают байки от Маура о том как он в 49ом под Кабулом уничтожал Вьетнамцев, ещё конечно же Марсело с Пепе травят анекдоты всем на потеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхио, не согласен, это чтож игру в короткий пас, стеночки, забегания, проникающие передачи низом и соответственно под них открытие, ( то есть то что и позволяет создавать солидное позиционное напряжение ) не наигрывются, а исполняются по наитию.? Чёта врятли..) И так же врятли это наигрывается Моуром, во всяком случае я тоже этого не вижу.

Забросы же Рамоса как бы геометрически красиво они не выглядели, компонент очень простой ( если не сказать примитивный ) и более менее классной защитой легко нивелируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Repman ты не до конца понял мой пост =) Я думаю что конечный результат это как раз таки сочетание наиграности на тренировках и реализации конкретной ситуации конкретными игроками уже на поле. Всё вместе. А не по отдельности. Чего больше не знаю, но думаю больше всё таки импровизации и исполнения в конкретной ситуации по наитию. А на тренировках на мой взгляд наигрываются больше отдельные шаблоны.

Ок у Маура ты не видиш, а у кого ты видиш? У Барсы? У Баварии? Мне кажется что всё тоже самое можно сказать и про них. Всегда бывает что что-то не получается, или наоборот получается и тогда мы начинаем видеть что хотим. А что происходит на тренировках не знает никто. Но чем они тогда там занимаются? Не думаю что только мотают круги, играют в квадрат и лупят по воротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Серхио, я понял.) Конечно наитие, нестандартные решения на поле, индивидуальное мастерство важно и когда всё это есть у команды это круто. Но в основе всё равно должны быть какие то шаблоны и лекала и они по любому должны оттачиваться на тренировках. Что важнее для результата, всё вместе ли или по отдельности это блин уже филосовская тема.

А так конечно Хосе с игроками на треньках не репу чешут и не байки травят, что то оттачивается, ( например выход из обороны, максимально быстрая доставка мяча в атаку и тд. ) но это явно не комбинационный футбол.) Собственно Хосе вообще не озвучивал во что играет его команда, я даже не знаю, для него вообще то чисто игровая концепция важна.?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то наверное этому есть какое-то обьяснение ведь так? Врядли Жозе этого не делает потому что просто ему западло или не умеет(в конце концов даже в этом случае подсказать есть кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда Моу психует но на поле у него динозавры типа Дзанетти с Лусио и Милито или же Лэмпс с Терри и ДД, а другое дело когда у него в команде, (на поле) самые матерые это Кас (тот ещё паникер этот тоже, от его голоcа,когда орет "вамос чикос вамос" меня уже тошнит, представляю какого ребятам, которым "вамос" нужно) и Пепе :).

 

Так что Моу следует быть более "умным" что ли. И спокойным, повторюсь, в первую очередь для себя самого, он же недавно заявил что до 65-70 лет собирается тренировать, низя так:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Серхио, я понял.) Конечно наитие, нестандартные решения на поле, индивидуальное мастерство важно и когда всё это есть у команды это круто. Но в основе всё равно должны быть какие то шаблоны и лекала и они по любому должны оттачиваться на тренировках. Что важнее для результата, всё вместе ли или по отдельности это блин уже филосовская тема.

Всё правильно кумекаешь, Саш: без базовых принципов игры, без этих самых шаблонов, выученных, вбитых в башку до икоты, до потемнения в глазах - невозможны никакие импровизация, наитие, нестандарты. Просто не на чем расти. И никакой философии - тупейшая сермяга любого не то что ремесла - творчества. Ни один гений не сможет быть гением дольше, чем до первого малейшего неуспеха, (примитивно "сгорит со стыда", проще говоря, или же начнёт лажать постоянно, будь хоть семижды семи пядей в широчайшем лбу) если не изводит себя жесточайшими подготовкой, рутинной зубрёжкой, бесконечными перепереповторениями уже пройденного.

Для результата важны все эти аспекты - и перпендикулярно, и параллельно.) В игровых видах спорта - едва ли не более, чем во всех иных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой спортшколе базовые основы игры - все тактические наработки, забегания, стенки, проникающие передачи ставят до автоматизма. В том же возрасте ставятся и основные навыки дриблинга, удара, отбора. По наитию ничего не происходит, всё это вырабатывается годами, насколько индивидуально сильнее остальных ты бы не был, прежде всего потому что командная игра и мало быть лучше других, нужно гармонировать с ними, только тогда возможна модель успешной игры. По наитию - это удары а-ля Зидан в финале ЛЧ или передача Гути пяткой на Бензема, думаю всем тут памятная. Все остальное тем или иным образом базируется на основных навыках и оттачивается. Другое дело, что в более зрелом возрасте , отталкиваясь от модели своей команды, игрок играет в тот или иной вид футбола. Кому-то ближе каттеначо, кому-то резкие контратаки, кому-то тотальный футбол.

Где-то большую роль играют традиции клуба, где-то - особенно руководства тренера. Не нужно думать что Реал не работает на тренировках) поверьте, работают они так, что мало кому тут снилось даже) другое дело, что далеко не все получаться может у команды, тут пеняют нашим что не умеют играть в позиционном нападении, вскрывать плотные автобусы. Согласен, сам замечал, это наиболее трудное для Реала, его футбол - это вести в счете в 1-2 гола и громить дальше на контратаках за счет шикарных забросов и быстрых переводов мяча+скоростных качеств ряда игроков линии атаки. Штурмовать 10 защ-в в штрафной - дело совсем иное. Но а кто в это позиционное нападение сейчас играет лучше Реала? Кроме Барсы то? что-то я таких команд не знаю.

Но Барса дело другое, у них задроченные годами с 5-летнего возраста кантеранос которые с завязанными глазами находят передачами на поле друг друга молниеносно разрезая оборону и отдавая передачи в минимально свободное пространство. Реалу в такой футбол в ближайшие годы не играть, но в этом ничего плохого нет) В той же Барсе через года 2-3 такого футбол и в помине не останется, благо держится он на 2-3 игрока центра поля время которых близится к закату)

Мне кажется, что в такой ситуации важнее скорее не пытаться наигрывать какой-то сверх-комбинационный футбол, который явно не конек наших парней, во всяком случае в сравнении с той же Барсой.,а сделать ставку при позиционном нападении на индивидуальные действия футболистов. Умение пойти в обводку позволяет стянуть на себя больше чем одного опекуна=появляются свободные зоны=растягивается оборона соперника. Класс наших игроков позволяет обыгрывать один в один фактически любого игрока соперника, нужно просто смелее этим пользоваться, и проявлять чуточку больше фантазии, в тех же играх предсезонки Ди Мария, Карим, Озил делали такие вещи, что любая ютьбовская нарезка финтов отдыхает. Применяли бы такие нестандартные ходы почаще в игре- это бы и зрелищности добавило и при вскрытии автобусов помогло) Но прагматик Моуриньо, как мне кажется, имеет в данном вопросе свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не психует мне кажется. Это его недовольство происходящим. Судейство мягко говоря было не однозначным, а очки терять нам нельзя, вот он и взбесился, что судья мешает. Главное, что полевые спокойно себя вели, хотя при счете 1-1 было волнительно и если бы не важнейший гол Криша, еще бы минут 5-10 и мы бы не вытащили эту игру кмк.

 

Да я соглашусь, спад игровой на данный момент присутствует. Но мне кажется, спад этот не от того, что тренируют или не тренируют, или что в основе кладется. Просто молоды еще, мне кажется со своей головой сложнее нашим справиться, нежели, с какими то тактическими вопросами и задачами. Очень уж давно МЫ ждем этих побед, а представьте каково нашим парням, от которых зависит концовка чемпионата, в котором все в их руках. Мы либо ждем дальше, либо получаем все здесь и сейчас. Сложно это нести такую ношу. И сейчас наглядно, игры вытаскивает именно сильнейший духом, в первую очередь, в нашей команде игрок. Лидер как ни крути.

 

Так что, я, если честно не представляю, каким будет Реал с Баварией, каким с Барселоной. Для меня сейчас Реал это темная лошадка. Мы можем и провалиться с треском, а можем и выйти на новый уровень. Всю это зависит от головы. Мы должны быть крепки духом и биться, так как это было в ответном матче на НК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...