Перейти к содержанию

10 Тур Ла Лиги: Барселона - Реал Мадрид


RRK

Рекомендуемые сообщения

Все. Время настало. И вновь мы. И вновь они. И вновь борьба до последнего вздоха. Вновь великое Эль Класико. Казалось бы, только вчера я смотрел игру Мадрида с Бетисом. Но завтра, нам предстоит, впрочем, как и всегда, битва насмерть на Камп Ноу. Класико. Месси. Криштиану. Те же люди в главных ролях, но, другой сценарий. И это невероятное желание победы! Зверское! Когда все доходит до такого состояния, что ты обещаешь полностью изменится в лучшую сторону, если Мадрид победит Барсу. Это больше, чем футбольный матч.

 

И вот завтра, настанет час икс. Мы выйдем на поле и сделаем все, чтобы победить. Вперед, Мадрид!

 

Это матч героев! Героев со всех сторон! (с)

 

Real-Madrid-players-celeb-008.jpg

 

 

real_madrid_1713672c.jpg

 

 

real-madrid-winner-2011-12.jpg

 

 

ronaldo%20win%20.jpg?ve=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, чего ждать от этой Барсы. Матчей её не смотрел, но слышал, что они стали лучше играть вертикально, ну и Неймар играет лучше, чем многие ожидали. Но они не сумели отжарить слабый Милан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, чего ждать от этой Барсы. Матчей её не смотрел, но слышал, что они стали лучше играть вертикально, ну и Неймар играет лучше, чем многие ожидали. Но они не сумели отжарить слабый Милан.

 

Барса и не пыталась отжарить Милан. они тупо катали мяч туда сюда экономя силы. я думаю наш шанс в постоянном прессинге, не давать свободных зон им ну и контратаки. хотя мы даж е теперь и в контратаках не сильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики по Класико, которые были сыграны на поле Барсы в рамках Примеры.

 

Всего сыграно 83 матча: 47 побед Барсы, 17 ничьих, 19 побед Мадрида, 165 голов забила Барса, 97 голов Мадрид (для сравнения на поле Сливочных в рамках Примеры: 51 победа Мадрида, 15 ничьих, 17 побед Барсы, 173 гола забили Сливочные, 94 гола Блаугранас).

 

Разгромные победы (какая-то команда победила с разницей в 3 и более мячей ) и просто очень результативные матчи (на двоих забили 5 и более голов)

 

26 January 1930 Barcelona Real Madrid 1–4

 

21 April 1935 Barcelona Real Madrid 5–0

 

26 December 1935 Barcelona Real Madrid 0–3

 

1 December 1940 Barcelona Real Madrid 3–0

 

10 January 1943 Barcelona Real Madrid 5–5

 

25 March 1945 Barcelona Real Madrid 5–0

 

30 March 1947 Barcelona Real Madrid 3–2

 

25 January 1948 Barcelona Real Madrid 4–2

 

15 January 1950 Barcelona Real Madrid 2–3

 

24 September 1950 Barcelona Real Madrid 7–2

 

2 March 1952 Barcelona Real Madrid 4–2

 

21 February 1954 Barcelona Real Madrid 5–1

 

26 October 1958 Barcelona Real Madrid 4–0

 

4 December 1960 Barcelona Real Madrid 3–5

 

27 January 1963 Barcelona Real Madrid 1–5

 

4 December 1977 Barcelona Real Madrid 2–3

 

30 December 1984 Barcelona Real Madrid 3–2

 

31 January 1987 Barcelona Real Madrid 3–2

 

8 January 1994 Barcelona Real Madrid 5–0

 

11 February 1996 Barcelona Real Madrid 3–0

 

8 March 1998 Barcelona Real Madrid 3–0

 

15 February 1999 Barcelona Real Madrid 3–0

 

20 November 2004 Barcelona Real Madrid 3–0

 

10 March 2007 Barcelona Real Madrid 3–3

 

29 November 2010 Barcelona Real Madrid 5–0

 

Разгромные счета: 3-0 (5 раз), 0-3 (1 раз), 5-0 (4 раза), 5-1(1 раз), 1-5 (1 раз), 4-0 (1 раз), 7-2 (1 раз), 1-4 (1 раз).

 

Очень результативные матчи, но не разгромы: 3-3 (1 раз), 5-5 (1 раз), 3-5 (1 раз), 4-2 (2 раза), 3-2 (3 раза), 2-3 (2 раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед,Мадрид!!!! Столкновение двух непримиримых футбольных стихий!!!! Два тренера,для которых этот матч будет принципиальной проверкой на качество своей работы.Два футбольных авангарда Мирового Футбола: Португальский Лев против Аргентинского Скромняжки!!!

 

1334656542_barcelona-vs-real-madrid-final.jpg

 

Real%20Madrid%20vs%20Barcelona.png

 

superkubok-ispanii-2012-barcelona-real-madrid-prevyu.jpg

 

mZ8Na-pbDSY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу увидеть максимально динамичный состав,нам не побороться за контроль мяча,он нам и не нужен. Мадриду надо навязать свой мощнейший темп с первых минут матча,и устроить тотальный прессинг,начиная от обороны каталонцев. Вот этот важный ключ против каталонского футбола в постоянном высоком прессинге и быстрых переходах из обороны в атаку.

 

Анчелотти сказал,что Бэйл готов играть в основе;надо выпускать этот мотор,в подмогу к Криштиану. Я бы построил такую тактическую модель: Модрич - Хедира, Криштиану - Ди Мария - Бэйл, Бензема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу увидеть максимально динамичный состав,нам не побороться за контроль мяча,он нам и не нужен. Мадриду надо навязать свой мощнейший темп с первых минут матча,и устроить тотальный прессинг,начиная от обороны каталонцев. Вот этот важный ключ против каталонского футбола в постоянном высоком прессинге и быстрых переходах из обороны в атаку.

 

Анчелотти сказал,что Бэйл готов играть в основе;надо выпускать этот мотор,в подмогу к Криштиану. Я бы построил такую тактическую модель: Модрич - Хедира, Криштиану - Ди Мария - Бэйл, Бензема.

 

а ты не думаешь что сама Барса тоже будет жеско прессинговать? для этого надо будет иногда мяч подержать и пытаться позиционно атаковать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не думаешь что сама Барса тоже будет жеско прессинговать? для этого надо будет иногда мяч подержать и пытаться позиционно атаковать !

 

Не надо быть экстрасенсом,чтобы предсказать,что будет делать Барса.Она заберет мяч,и планомерно будет строить свои атаки; наша задача,понимая проблемы лидеров каталонцев в физическом плане,проблемы защитников в медлительности и позиционных ошибках,постараться максимально противопоставить высокий темп игры,мгновенный перевод мяча на быстрые фланги,и умение каждого игрока атаки менять походу матча свою позицию.

 

 

 

Позиционно можно атаковать,только, навряд ли таким действиями можно застать оборону каталонцев врасплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну спрогнозировать стартовый состав. Мой прогноз: Лопес - Арбелоа, Варан, Рамос, Коэнтрау - Хедира, Иларра, Модрич - КриРо, Бензема, Ди Мария. Схема игры скорее всего будет такой-же, как и с Юве: 4-3-3. В то, что Бейл выйдет в старте, не верю и не вижу вместо кого он может выйти. С учетом необходимости создания мощного кулака в центре поля, вряд ли найдется место Иско в старте. Морату Карло не поставит, он очень острожный и такие ходы не в его стиле. Марсело хорош в атаке, но в матче с сильными соперниками в защите надежнее использовать Коэнтрау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеообзоры Класико за предыдущие 15 сезонов (1998-2013)

 

С сезона 1998-1999 по сезон 2008-2009 + матч 29.11.2009

https://www.youtube....h?v=EswjTS04rTk - часть 1

https://www.youtube....h?v=XlXsmsZHlyM - часть 2

https://www.youtube....h?v=dGXDIlA9SAU - часть 3

https://www.youtube....h?v=bWNhdpV5g1A - часть 4

https://www.youtube....h?v=431WcifvLJI - часть 5

 

2010 год

Матч 10.04.2010 Примера

Матч 29.11.2010 Примера

 

2011 год

Матч 16.04.2011 Примера

Матч 20.04.2011 Кубок Короля

https://www.youtube....h?v=Trpxr2_libo

Матч 27.04.2011 Лига Чемпионов

Матч 03.05.2011 Лига Чемпионов

Матч 14.08.2011 Суперкубок Испании

Матч 17.08.2011 Суперкубок Испании

Матч 10.12.2011 Примера

 

2012 год

Матч 18.01.2012 Кубок Короля

Матч 25.01.2012 Кубок Короля

https://www.youtube....h?v=Jk5-2puQ6A0

Матч 21.04.2012 Примера

Матч 23.08.2012 Суперкубок Испании

Матч 29.08.2012 Суперкубок Испании

https://www.youtube....h?v=-pcX_XoRoqA

Матч 07.10.2012 Примера

https://www.youtube....h?v=TPQfjFo1A4w

 

 

2013 год

Матч 30.01.2013 Кубок Короля

https://www.youtube....h?v=53_q2XNH8Ik

Матч 27.02.2013 Кубок Короля

Матч 02.03.2013 Примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень должно повезти, что бы в нынешнем состоянии увести очки с Ноу Камп! Барса зрелая выстроенная команда, у нас все вновь с чистого листа куется. Если уж Юве удается навязать нам свой футбол эпизодами, что говорить о Барсе. Без мяча мы сейчас играем отвратно, с мячом, не настолько мы еще перстроились и не настолько отточен уровень взаимодействий, что бы побороться с Барсой за середину и мяч. Получается что у нас безвыходная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там делает Анчи, а я вот все рассчитал. И да, я это серьезно. Нам надо выпускать такой состав на завтра.

 

Лопес

Арбелоа-Рамос-Пепе-Коэнтрау

Хедира-Модрич-Ильярраменди

Ди Мария-Бэйл-Криштиану

 

Только одно но! Если Варан будет готов на 100%, тогда пусть выходит он, но поскольку, я более чем уверен, что Рафа пока не готов на 100%, должен выйти Пепе.

 

Арбелоа нужен. Он более защитный игрок, нежели Карвахаль. Такой завтра и нужен. Дани слишком энергичен и мобилен, к тому же молод и неопытен. За Неймаром должен следить игрок, который всегда умеет выждать момент. Игрок, который спокоен, а не бросается сразу же в ноги. Арбелоа именно такой. Он не будет лезть на рожон. Уверен, он не подведет.

 

Хедира-Модрич-Ильяра - 50% нашего успеха будет зависеть от игры этой троицы. В матче с Юве они показали себя неплохо, но в Класико нужны стальные яйца. У Хедиры они есть, в этом мы неоднократно убеждались. У Модрича думаю тоже. Да и Илюха наш не из шелка сделан. Вообщем - вера в этот трезубец есть. Если они сумеют полностью выключить из игры Хави и Иньесту, это будет нереально круто.

 

Ди Мария-Бэйл-Криштиану - ага, именно так. Именно эти трое. Впереди нам нужно только одно - скорость, скорость, скорость и еще раз скорость! Ди Мария будет в роли разыгрывающего, Бэйл и Криштиану - мотор команды и ее паруса. Будут меняться позициями весь матч, и это очень понадобится нам. Я говорил, что нужен Иско, но сейчас изменил свое мнение. С мячом придется быстро расставаться, а Аларкон этого ой как не любит. Тем более - Иско в качестве джокера будет очень серьезным ходом.

 

Есть уверенность, что если завтра сыграем так - победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень должно повезти, что бы в нынешнем состоянии увести очки с Ноу Камп! Барса зрелая выстроенная команда, у нас все вновь с чистого листа куется. Если уж Юве удается навязать нам свой футбол эпизодами, что говорить о Барсе. Без мяча мы сейчас играем отвратно, с мячом, не настолько мы еще перстроились и не настолько отточен уровень взаимодействий, что бы побороться с Барсой за середину и мяч. Получается что у нас безвыходная ситуация.

 

Будь щаз на дворе 2008-2012, то сам бы любителям ставок дал рекомендации ставить на Барсу. Причем 50% на разгром.) Ни единоого шанса не было бы набрать очки вообще. Просто ноль.

 

Но сейчас соперники как раз не зрелые, они выхолощенно-постаревшие.) Для них в отличии от нас отсутствие перемен в составе скорее минус. И это уравнивает шансы. Голые(без адовой формы и настроя) сыгранность и индивид.класс против как ни крути топ-игроков в самом соку, пусть и разрозненных. Ну 51 на 49 из за фактора поля. Хотя на Кампе РМ даже бодрее играет последние лет 10. Раскрепощеннее.)

А про Юве зря. Они имхо посильнее БЧК нынче. Еще свезло, что в яму угодили макароны к матчам с нами.

 

И вообще, что с тобой? ) Где свойственный граничащий с абсурдом гипер-оптимизм? ))

 

RRK

Арбелоа нах не нужен. Он после триумфального Евро в футбол не играл. И врят ли заиграет, 31 год почти.)

За петухом он уже наследил в июне, решил не мешать тогда час к расстрелу Каса готовиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не увидел гол, когда красиво пяточкой перекинул через Пике)

Этот гол был на СБ.

 

В ролике только голы которыe КР забивал на Камп Ноу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не увидел гол, когда красиво пяточкой перекинул через Пике)

Этот гол был на СБ.

 

В ролике только голы которыe КР забивал на Камп Ноу.

Спасибо за пояснение) )

Арбелоа? Как правильно заметил Гудвин на КК показал он свою "опытность" и "класс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...