Перейти к содержанию

Copa Do Mundo. Brasil 2014


Рекомендуемые сообщения

эх затянул дон Висенте с омоложением состава. Когда в старте увидел Хави и Хаби, понял что будет в центре очень тяжело.

 

по поводу Икера, его полностью вина в 3 из 5 мячей. В последнем мяче, мог подстраховать, но решил остаться в воротах.

Я очень удивлюсь, если Виссенте даст ему второй шанс. учитывая, что на скамейке есть и опытные Рейна и Де Хеа.

 

А Голландия поразила, главное чтоб на стадии плей оф не выдохлись как это было на Евро 2008.

а я очень удивлюсь если Иккер не выйдет в старте следующего матча))

 

ну, исходя из этой логики можно тот же состав с той же тактикой выпустить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Дель Боске ответственно заявляю:

Выйдет Икер, во всех след. матчах. ) 4 года назад то же самое было, Кас начудил в первом матче, потом стоял без косяков.

 

Кого ставить то ещё ? Зелёного Де Хеа, без опыта выступлений за сборную ? Или Рейну, способного начудить в самой безобидной ситуации? Изменения коснутся флангов обороны и центра поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно отличие тренера - консерватора от тренера - новатора. Я бы даже сказал тренера - революционера, коим является Ван Гал.

У Ван Гала не было иного выхода, кроме как кардинально обновлять сборную. И в кратчайшие сроки он это сделал. Это кстати ещё не все козыри Луи, есть ещё очень талантливые Мемфис Депай и Йорди Класи. Абсолютная непредвзятость - убеждённый аяксид Ван Гал сделал базовым клубом сборной Фейенорд.

 

У Дель Боске же огромный выбор новых игроков маячил перед глазами целых два сезона. Всех амплуа, разных возрастов, разного спектра действия. Но он предпочёл почивать на лаврах, чего делать категорически нельзя. 80 % игроков Фурии нынешнего созыва были вызваны не за хорошо проведённый сезон в клубах, а за прошлые заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роббен отыграл у судьбы свои главные провалы. В ЛЧ-2013 принес Баварии ушастого, забив победный гол. Год назад до этого не забил пенальти Челси. И вот сейчас разорвал Испанию, отомстив за 2010. Будет очень красиво, если Голландия станет чемпионом, а победный гол забьет именно Роббен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка, где Икер на коленях, на всех испанских обложках. На каталонских еще двусмысленные заголовки.

Я думаю, Дель Боске ничего не поменяет. Еще и Хави оставит. Он же такой - верит в них до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% вина Икера только в одном голе. В остальных вину можно смело разделить на игроков обороны. В эпизоде с 3-м голом, Ван Перси нарушал правила. Плюс, как всегда Икер сделал несколько классных сэйвов, но их никто не заметил. Слишком сильно бросились в глаза ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как то обидно за Фурию. Столько вылилось на них, пусть и по делу. Поглорю за них, пусть выходят из группы и попьют кровушку брасилам.

О каком реванше Роббена идет речь? Ну обыграли крупно, ну молодцы. Но финал Мундиаля и первый матч в группе - немного разные категории, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Испания феерично лоханулась и теперь ей сопереживают, желают удачи и она снова интересна. Вот за этим чувством, честно, я скучала.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то мне кажется, что такая оплеуха может и сыграть на руку Рохе. Конешно кроме Каса ставить в раму некого. Рейна - свадебный генерал и могёт налажать полные штаны. Замёрз за столько-то лет в тени. Де Хеа - малосольный огурец ещё. Короче - будет весело за оставшимися матчами в группе наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каталонских еще двусмысленные заголовки.

 

Ну конечно. Не Пике же с Хави. :angry:

 

Повторюсь, кто бы как не трактовал , Икер вчера реально спас в двух эпизодах, начудил сам в одном. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать два сейва при счете 1:5, в случае с Икером безусловно называется спас, не иначе. :lol: Хотя я тоже видел выход Снейдера в начале игры, где тот бездарно пробил во вратаря.

 

Ведь Икер сыграл одну из ключевых ролей в падении духа команды в эпизоде с четвертым голом, почему нельзя принять очевидное. Именно после этого, команда окончательно встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно отличие тренера - консерватора от тренера - новатора. Я бы даже сказал тренера - революционера, коим является Ван Гал.

У Ван Гала не было иного выхода, кроме как кардинально обновлять сборную. И в кратчайшие сроки он это сделал. Это кстати ещё не все козыри Луи, есть ещё очень талантливые Мемфис Депай и Йорди Класи. Абсолютная непредвзятость - убеждённый аяксид Ван Гал сделал базовым клубом сборной Фейенорд.

 

У Дель Боске же огромный выбор новых игроков маячил перед глазами целых два сезона. Всех амплуа, разных возрастов, разного спектра действия. Но он предпочёл почивать на лаврах, чего делать категорически нельзя. 80 % игроков Фурии нынешнего созыва были вызваны не за хорошо проведённый сезон в клубах, а за прошлые заслуги.

Во-во...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то мне кажется, что такая оплеуха может и сыграть на руку Рохе. Конешно кроме Каса ставить в раму некого. Рейна - свадебный генерал и могёт налажать полные штаны. Замёрз за столько-то лет в тени. Де Хеа - малосольный огурец ещё. Короче - будет весело за оставшимися матчами в группе наблюдать.

Икера поставят в рамку, без сомнения. И он отыграет хорошо, но думаю Испании это не поможет. Закончит как Субисарретта на своем четвертом Мундиале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakhabay, дело не в этом, и 4-ый гол был бы так или иначе, (я так думаю), поскольку испанцы поплылили во втором тайме, возможно не хватило физики (тут тоже вопросы к тренерскому штабу)и свою роль сыграли замены ВДБ. Так что, не будь косяк Икера - гол все равно бы забили, после 3-1 игра была закончена.

 

Мой посыл в том что все валить на Икера не правильно. Более того, вину за 5-1 я лично вижу более в защитникax чем в Икерe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Greko, при счете 1-3 испанцы все еще предпринимали попытки исправить ситуацию, времени было предостаточно, гол Силвы из оффсайда, замены пошли. Но четвертый все сломал и команда рухнула. По вине Икера. Этот эпизод стал прелюдией к избиению и издевательствам. Но если это рассматривать свернуто. Более раскрытые причины кроются в консерватизме Дель Боске, я это уже не раз отмечал. Испании надо меняться, и нужно было это сделать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Марке Икер сказал, что он виноват в первую очередь, если я правильно поняла гугл-перевочдик.

Вообще, после таких мега фейлов очень сложно детально рассматривать, кто конкретно виноват. Конечно Дель Боске проиграл Ван Галу, безусловно. Но этот матч из тех, когда горит сарай - гори и хата. Там были такие ошибки, что смешно их, вообще, серьезно анализировать. Эпик фейл, для очень опытных и очень крутых мастеров.

Тут еще дилемма поколений и перемен. С ним сталкиваются все успешные команды, который феерили, в какой-то отрезок времени. Когда нужны перемены, но как угадать, и как пройти через них безболезненно. Выставить новичков, наигрывать новый костяк? А если проигрыш, в этом случае? Что будет? Будет, много слов и сомнений о "зачем ломать и менять, если и старое работало", "зачем рисковать на таком важном турнире". Я считаю, что Дон Висенте должен рисковать, потому что я уверена - удача смелых любит. Но Дель Боске много раз доказывал, что вера в старый коллектив тоже работает.

Мне тоже дико интересно, что будет дальше. Вижу плюсы в таком поражении. Может это мой футбольный мазохизм воспитанный с Реал Мадрид, но можно сказать, что я лично готова к таким болезненным неудачам и даже считаю их полезными. Здесь, кстати, есть особенность для всех команд примеры, они все так играют "полюбить - так королеву, проиграть - так миллион".) На Евро 12 Испания уже была не голодная, уже вялая, почти никакая. Это касается и Дель Боске, кстати. Федерация решила оставить все, как есть. Но тут всё понятно, чиновники терпеть не могут, что-то менять, тем более общественность не поняла бы. Я так понимаю, что, когда Йерро ушел там осталась одна канцелярия и все в руках тренерского штаба?

 

И Голландия дико интересная. Что это было? Реваншизм? Новая эпоха для тюльпанов? Появилась ли у них стабильность? Большой план Ван Гала или футболисты - хищники? Вспышка или "вечный огонь"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитная линия - очень своеобразная, хрупкая материя. Достаточно одному звену порваться и всё трещит по швам. И вратарь начинает чудить в том числе.

Взять хотя бы злополучный матч с Нигерией - там Фурия уверенно начала, первыми забили и ещё пару -тройку вернейших моментов загубили. Но один гол всё изменил, Нигерия поймала кураж а испанцы банально дрогнули. Кстати Нигерия тогда могла побеждать и с более крупным счётом. А камбэками Испания никогда не славилась, опять таки - менталитет.

 

Два раза мундиали проводились на южноамериканском континенте. Оба раза Испания не выходила из группы. Даже в товарняках на этой земле (имею в виду непосредственно континент) у Фурии ни одной победы не было. Наследие конкистадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, лажанулись все. Бывает. Привыкли играть против такого сочетания игроков в сборной Испании. Центр поля оранжевые пробегали как не фиг делать, оборону рвали по флангам и по центру, расстреливали Икера со всех расстояний и с любого угла. А в итоге, виноват только Касильяс. Как всегда одного козла отпущения находят и пинают именно его. Все виноваты. Не один лишь Касильяс.

 

9e4baa7e7d6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитная линия - очень своеобразная, хрупкая материя. Достаточно одному звену порваться и всё трещит по швам. И вратарь начинает чудить в том числе.
Да это очевидно, как день. После ухода Пуйоля защитную линию надо "создавать" и наигрывать по-новому. А если мы говорим о Испании, то это пару лет, как минимум.

Та же беда и с центром. Хави уже не торт и там не то, что его менять надо, там все надо менять. Всю игру.

Короче, конечно Испания может еще на инерции хорошо показать себя на этом ЧМ, но важнее, что будет после. Я думаю, лет 5 для новой Испании, с новыми героями и новой игрой.

 

Крутая фотка.)) Кстати, я думаю, что еще одна проблемка то, что Икер надеялся на Рамоса, а Рамос на Икера. И Варана нет.))) Пике без Пуйоля никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, конечно, всё дело в форме. Не фартовая она, форма эта, как выяснилось.)))) Адик хотел польстить фанам Мадрида, как с темной синей формой, после побед Барсы, но в этот раз звезды не так встали. Неправильные звезды.)))

 

Сейчас я буду за Грецию, первый раз в жизни, чисто ради Паши.)))

Наш попугайчик Дон Педро "сказал", что Греция победит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роббен - Форест Гамп! Мы все это знаем. Когда он научился вовремя тормозить, тогда у него всё наладилось.)

Кстати, наш комментатор рассказывал про инью Арьена, где он намекнул, что рад тому, что Голландия не играет, так как Бавария Пепа.))) Дали побегать парню, вот его и понесло.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...