Перейти к содержанию

Copa Do Mundo. Brasil 2014


Рекомендуемые сообщения

Во всем есть свои плюсы.Надеюсь новый тренер создаст новую роху, за которую я снова буду способен болеть и от которой не будет рвотного рефлекса. Мне этот вылет видится последним гвоздем в гробу гомнопереката барселонского.

P.S. Иньеста - гений! Даже в этой бочке дегтя, он смотрелся просто шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диего Коста бревно, которое выдало 1 лиш сезон более-менее, и уйдет он в небытие очень скоро, аккурат в следующем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, вот и посмотрим. У Моу он в следующем сезоне забьет будь здоров.

Да его Торрес из основы выдавит :)

Ну если его не продадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не допускает мысль что с Бразилами возможнo сыграют голландцы? После вчерашней игры Чили очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дель Боске по хорошему надо было или уходить с поста тренера в ранге победителя или же проводить смену поколений.

 

Чем то мне это напомнило сборную Франции на ЧМЯКе. Но там были середняки Сенегал, Уругвай и Дания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом есть и положительная сторона. Например наши ребята, все таки получат нормальный отдых этим летом и спокойно подготовятся к следующему году)) Вскоре и Криш с Модричем к ним присоединяться я думаю. Все путем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанские СМИ любят разыгрывать трагедию и пафосно расписывать. Хорошо, что они пишут о будущем поколении. Чего-чего, а талантливой молодежи пруд пруди в Испании, дать им шанс, сколотить команду и будет все пучком. Меня больше волнует, что с такой психологической травмой и подавленностью вернется с ЧМ Касильяс. Икер - последняя нить, которая связывает меня с первым Реал Мадридом, тем самым, который 12 лет назад я полюбила. И я надеюсь, что за лето он оклемается, придет в себя, и эти разговоры об уходе его прекратятся. В самые горячие моменты и периоды недовольства им я даже мысли не помышляла, что он может уйти или ему лучше уйти, а тут слишком эти разговоры зачастили, и мне это ой как не нравится. Он наша легенда, пресловуто, но это факт. И наша живая история, с которой ни за что нельзя расставаться.

 

Криш сломан, сыграть не сможет, лучше бы и не ехал на ЧМ, только еще больше усугубил свою травму колена( Что ж такое - словно порчу на наших лидеров навели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные обложки. Особенно, АС молодцы.

Всё хорошо будет с Касом. Еще и во Францию поедет. И в Мадриде первым останется. И не такое переживал. Интуиция.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, ВДБ таки нагадил испанскому футболу (и на Испанию вообще) - большую такую кучу. Не имея (по-большому то, по-взрослому, давайте не кривить) в сборной Фурии Рохи, взямши её от Арагонеса... не имея собственного тренерского (в чём-то кардинально отличного от арагонесовского) тезиса, он НЕ сделал главного: не стал плавно (не в ущерб требуемому резалту, конечно), когда был ТАКОЙ "золотой момент" для того - не стал плавно менять состав сб-ой, подводить к основе резерв. Молодой и не очень молодой. На перспективу, которая была уже два(!) года назад - весьма насущна - не стал. Не захотел? Не смог, потому что была тяжкая инерция сопротивления со стороны федерации? Фиг знает. Мне кажется - не захотел сам.

Теперь у Рохи и растоптанной Испании - нет временнОго преимущества. А ведь все эти годы ключик от машинки времени - был в кармане у Маркиза. Император, Ваятель, Спаситель - превратился в Ниспровергателя и Душегуба? Мне кажется - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выскажу непопулярную мысль. Эту Роху не нужно жалеть, не нужно утешать их болельщиков. Этой Фурией нужно восхищаться, нужно отдать ей должное.

Да, человеческая память устроена так, что запоминается последнее. Но мы то с вами знаем и помним, что нынешняя сборная Испании - это не два поражения на Бразильском Мундиале, о которых не говорит только ленивый. Это - великая команда, которая навсегда вписала свое имя в историю футбола, которая играла на протяжении многих лет, нравится это некоторым или нет, лучше всех в футбол. И как все в этом мире, она не вечна под Луной, ее время подошло к концу, и это даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я как то даже не ожидала, что вылет Испании так меня расстроит. Очень грустно, когда вот так бесславно всё заканчивается...

 

Наша сборная как обычно, но тут только верить и болеть)) А все потому что Ромки нету :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я честно говоря не знаю, как вы сравниваете сборные Арогонеса и Дель Боске. Это же два разных оттенка стиля и половина новых людей в основе. Стилем, сборная Арогонеса была ярче и острее, не знаю, как вы это не замечаете. Он собирал из разных клубов, Дон Висенте из двух. Ок, может Луис научил их побеждать и снял с селексьон синдром неудачников, но Дель Боске смог это продолжить. Конечно, у Арогонеса было больше красоты, но у Дель Боске больше прочности, он выжал по максимуму на два титула подряд. Не забывайте, что время ДБ пришло на моменты самого острого противостояния между Мадридом и Барсой - игроки рычали на друг друга, на каждой прессухе, каждую неделю, на поле тонны ненависти и гадких слов. Но в сборной они становились командой и побеждали. А вот Луис старался этого избежать и не решать эту проблему, не брав Рауля и Гути, например. Я помню тот скандал, когда он позвал Бойана, а тот отказался, но он все ровно не вызвал Рауля. ДБ ругали за монотонный перекат, за Бускетса, за Икера вместо Вальдеса, за заявки, а они все ровно взял эти два кубка. Впрочем, конечно, это все можно заметить только если пристально следить за Испанией.

Когда я была маленькой и злой, я с завистью говорила, что Гвардиола посредственный тренер, а феерия Барселоны - заслуга Райкарда.))) Вот сейчас все эти сравнения Арогонес vs Дель Боске - копия моих сравнений. Я понимаю, что более запоминающееся игра та что была в 08, так же, как и Барселона Райкарда была симпатичней, чем Барса Пепа, например. Но выиграл то всё на свете, последний. Просто для сравнения между двумя колоссально успешными командами.

Лично меня тоже огорчает, что Дон Висенте не рисковал, как в той новой рекламе от найк "Осторожность - самая большая опасность". Но можно ли построить такую же крутую команду за пару лет? Вряд ли. Конечно, может быть они бы прошли дальше, может быть до 1/4, но тогда бы мы все дружно осуждали бы Дель Боске за то, что он решил придумать велосипед.)) Держали бы в уме, что они большие чемпионы и все ровно ругали бы за проигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не защищая Дель Боске, скажу - он всё правильно сделал. Любой тренер на его месте взял бы на турнир проверенных людей. Омолаживать состав в отборочном цикле было никак нельзя - в группе очень сложный и исторически неудобный соперник был. Привозить молодняк на мундиаль... ну бред же. )

Провал Фурии - последствия тяжелейшего испанского клубного сезона. Они вымотаны, как французы в 2002. И вообще бредово, что чемпион играет отборочные матчи, а не попадает автоматом.

 

Африканским сборным наверное пора бан выписать на мундиали. Абсолютно бестолковые, не дисциплинированные и убогие команды. Ничего они футболу не дают.

Ну кроме Слонов. Как вообще этот Камерун туда попал ? Вроде у Сенегала сейчас сильное поколение, две путёвки на мир от Африки вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...