Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2015/16


Рекомендуемые сообщения

Вильярреал выбил Наполи из ЛЕ. Севилья и Валенсия без проблем прошли дальше. Испанцы как всегда круто играют в еврокубках, вылетают только когда между собой встречаются.

Надеюсь, в след раунде испанцев не сведут между собой

 

Про Атлетик забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудвин,я не собираюсь тебя убеждать в своей позиции. Я привёл свои доводы,и своё восприятие игры Арсенала по сравнению с предыдущим сезоном, хотя и не являюсь поклонником данного клуба. Насчёт твоих разговоров про отсутствие побед на протяжении 4 матчей,так сейчас уровень в Англии такой,что любой клуб создаст проблемы лидеру. И это касается,и Сити с жирным составом,и любой другой клуб. Нравится глядеть,как большинство соперников Барселоны или Атлетико,после первого пропущенного мяча,перестают бороться,да гляди на здоровье. Выбор каждого.

 

Про матч против Барселоны,в той ситуации,90% списали Арсенал,а он за счёт характера вылез из группы. Этого давно небыло с командой арсена.

 

Я не понимаю смысла спора,когда нет практической составляющей. Когда ты мне говоришь,что Реал тупо сильнее любого клуба из Англии. Я тебе скажу одну вещь,что Лестер забьёт этот Реал, по главной составляющей - у англичан есть игра и понимание тренерской мысли,а Реал - судно без капитана,плывёт по течению и ждёт своего айсберга.

 

Время покажет,кто будет прав. По поводу ненужности Бэйла,ты по-моему получил ответ на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все испанские клубы в ЛЕ шагнули в 1/8. Моя доволен smile.gif Viva La Liga! Ну, кроме Барсы biggrin.gif А Атлетико сам знает, когда надо из игры выходить)) Аккурат с Реалом, уже даже по традиции))))) Так что все норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица после 26 туров сезонов 14-15 (слева) и 15-16 (справа). ПРОГРЕСС Арсенала, о котором идет спор - это 3 очка ! Всего 3 очка. Саня, ты серьезно ? Арсенал как раз-таки стабилен для себя в плохом смысле, ему просто в этом сезоне повезло на кастрацию МЮ и Челси.

 

 

 

Я не считаю очки и не сравниваю года,я смотрю по игре команды,у которой появилась хорошая,рассудительная игра с лидерами,в каждой линии. Арсенал провел сильный поединок против Барселоны,и только ошибки от стремления победить,решили исход игры. Если бы так сыграл реал против барсы,это не вызвало бы такой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестер забьёт Реал?))

Что за глупости. не шути так больше.

Я всей душой за победу Лестера в АПЛ, но очевидно, что они держатся на кураже и везении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудвин,я не собираюсь тебя убеждать в своей позиции. Я привёл свои доводы,и своё восприятие игры Арсенала по сравнению с предыдущим сезоном, хотя и не являюсь поклонником данного клуба. Насчёт твоих разговоров про отсутствие побед на протяжении 4 матчей,так сейчас уровень в Англии такой,что любой клуб создаст проблемы лидеру. И это касается,и Сити с жирным составом,и любой другой клуб. Нравится глядеть,как большинство соперников Барселоны или Атлетико,после первого пропущенного мяча,перестают бороться,да гляди на здоровье. Выбор каждого.

 

Про матч против Барселоны,в той ситуации,90% списали Арсенал,а он за счёт характера вылез из группы. Этого давно небыло с командой арсена.

 

Я не понимаю смысла спора,когда нет практической составляющей. Когда ты мне говоришь,что Реал тупо сильнее любого клуба из Англии. Я тебе скажу одну вещь,что Лестер забьёт этот Реал, по главной составляющей - у англичан есть игра и понимание тренерской мысли,а Реал - судно без капитана,плывёт по течению и ждёт своего айсберга.

 

Время покажет,кто будет прав. По поводу ненужности Бэйла,ты по-моему получил ответ на практике...

 

Сань, не очень понимаю, о чем именно ты споришь. То, что клубы АПЛ сильнее клубов Ла Лиги? Ну так это не так хотя бы потому, что в личных встречах все команды Ла Лиги грохают клубы из АПЛ, причем не только Реал и Барса. И Атлетико, и Атлетик, и еще можно примеры вспомнить. Причем частенько грохают так называемых топов.

 

Интереснее? Да, а кто спорит то, что интереснее? В Англии свой антураж, атмосфера, это не отнять. Но там нет сильного футбола. Ну ей Богу, 5:4 между двумя командами когда играется, при этом 3 гола забиваются после чудовищных ляпов обороны и еще один с пенальти - это скорее говорит о низком уровне игры обоих команд. Без организованности какой-либо.

 

В Ла Лиге сложно бороться с грандами, ибо тут нет такой закачки бабла, как в АПЛ. Там все получают очень много и от очень многих спонсорских контрактов, не говоря о контракте от телетрансляций. В Ла Лиге, как и в Бундеслиге и Серии А - такого нет. Именно поэтому сложно противопоставить что-то грандам.

 

Тем не менее, все клубы Ла Лиги, участвующие в Еврокубках, доходят до решающих стадий и бьют мордой об газон клубы из АПЛ, любого калибра.

 

Интересность, зрелищность, и сила - не одно и тоже. Ла Лига сейчас сильнейший чемпионат в мире. Именно сильнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куиджи 525

Одни эмоции....уже и Лестер забьёт Реал(и по дистанции без б объедет)).)

 

Да и "селекционно-тренерский" Сток посильнее будет что уж там...вертикальнее, характернее и...что там еще из плюсов бритов..подзабыл.) В Ла Лиге то "плюшевой", где все сдаются без боя у нас через тур геморрой. В АПЛ вообще бы побед на видал Реал..слабоват...))

 

И про неборющихся испанцев ты написал после того как Барселона самую увесистую победу выездную за последние 3 месяца...одержала позавчера в Лондоне. ВСЕ испанские клубы дома сливали лишь в 1 мяч, либо делали ничьи. И никто так не разваливался после гола как Арс, а Сельта, Хихон и Лас Пальмас вообще сравнивали счет. Канониры после 0-1 за 15 последних минут привезли смешной пеналь, получили штангу уруга и удар в упор бразила. Сами же в концовке вводили по полчаса аут, передавая друг другу мяч...видимо время при 0-2 тянули от избытка характера и взрослости.)

 

Меня не надо убеждать, мне бы просто "вещественных доказательств"...Уже многие года на евроарене меж Ла Лигой и АПЛ пропасть.

Визуально дело вкуса...хотя техничный умный футбол(пусть и с грязью и симуляциями, присущими латиноамеро-южноевропейскому контингенту, в мультикультурной АПЛ этого тоже в достатке меж прочим)) всегда котировал выше бей-беги "боевого".) Как ни крути не боевые искусства, а ногомяч это. Объективные критерии качества иные несколько.

 

По поводу выхода Арсенала из группы...если чего и не было давно, так это настолько сопливого их выхода. Так то в 21 веке еще ни разу "команда Арсена" на первом групповом турнире.) Хотя на этот раз было ближе всего, да.)

 

Реал за любой слив класико подвергался критике, а за такой(0-2 по счету...и примерно 2-6 по верным голевым моментам)...был бы размазан. Как после 0-2 в 2010 или 1-3 в 2011. Примерно такие же тухлые сливы...и соответствующая реакция...скинуть сцылки на чат можно...они вроде еще есть.) Арсу как раз простительно..от них большего мало кто ждал по совести.)

 

Бэйл меня еще ни в чем, к слову, не убедил. Месяц полезной игры, 2 бесполезной...и травмы..травмы. Маловато будет для смены взгляда.) Хотя ввиду неотвратимого спада КР валийцу конечно должно стать попроще. И этот сезон получается лучше провального прошлого у Гарета, когда он здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпоры уверенно вынесли Фиорентину 3-0 на УХЛ. Неожиданно как-то. Признаться, в Почетино я не верил после его 1 сезона в Тоттенхэме, думал надо увольнять. А пока не только промежуточный результат есть, так еще он открывает молодых игроков, удивительно.

 

Кейн, Дайер, Али, Виммер, Трипье, Кэррол. Но как мы все знаем "you can't win anything with kids" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шпор очень молодой и укомплектованный состав, все молодые отлично проявляют себя. Купленный у Лиона Нжие, единственный, кто ещё не может себя найти в команде, но время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 23 минуте Кас совершил шикарный сейв после удара Ройса, а добивании сыграл Обама, попал с трех метров в перекладину, от неё в лежащего Касильяса и в ворота. никакой вина его в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кас совершил шикарный сейф после удара Ройса. Обидно, что после добивания от штанги мяч коснулся его.

 

Порто не повезло попасть на БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже просмотрел этот момент (перед тем как написать). И не считаю Каса - виновным в этом пропущенном голе.

Я лишь отметил, что его снова обвиняют. Записали этот гол на фамилию "Касильяс" (автогол) и добавили, что он убил интригу уже на 23 минуте матча .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой динамичной, но достаточно безвредной обстановке гол случился неожиданно. Ройса у ворот упустили хозяева. С его ударом Касильяс справился, но в упор добивал Обамеянг. Причем габонец сделал это неловко, попал в перекладину, а уже от нее мяч влетел в Икера и в ворота. Такой курьезный автогол вратаря. 0:1. И положение «Порту» мгновенно стало безвыходным с учетом результата первого матча. «Драконы» словно осознали тщетность бытия

 

и т.д. ))))

 

прочел утром

 

Перед тем как написать об этом Вам, просмотрел этот эпизод. НЕ ВИНЮ Каса.

Просто они так преподносят... Поэтому я написал утром : "вновь начали.... "

см.выше*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоттенхэм - Дортмунд и Ливерпуль - МЮ роскошные пары.

 

А что так задёргались,по мне так,Лестер по всем параметрам обыграет Реал. У англичан отлично поставленная игра,сильная оборона и хорошая контратакующая игра. А что сейчас хорошего сказать про Реал, нулевые созидатели, центральна зона которая не может навязать свой футбол средней команде Примеры, и надежда на критикуемого Роналду,которого должен тащить всю атакующую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестер по факту был не способен взять очка в двух матчах с Арсеналом, боевые 1-2 недавно и провальные 2-5 дома в первом круге.

А Арсенал эт(при всей их слабости очевидной) единственная топ-команда АПЛ, которая в этом сезоне более менее не сдала относительно себя же прошлых лет в отличии от кризиса остальных. Будь Челси, МС, МЮ и Ливер в порядке(хотя бы на уровне осени 2013) Варди и ко не собирали очки против них.

Реал убрал бы Лестер не голом классе исполнителей(сильно лучше, чем у кого-либо на Альбионе как ни крути) и тех остатках командной игры, которые у нас как ни крути сохранились(у топов Англии и этого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Тоттенхэм - Боруссия, эти игры буду ждать похлеще некоторых топовых из ЛЧ. Самые симпатично играющие команды в Европе для меня. Даже не знаю за кого болеть. Праздник футбола. Жаль вывеска "Лига Европы" многих отпугнет от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудвин, Лестер не забрал очки у Арсенала,во втором матче,во многом сами виноваты. И здесь нельзя отрицать,что Арсенал был более острее и закономерно добил лис. Но тот же Лестер обыграл Сити с их претензиями на Чемпионство, Тоттенхэм и Ливерпуль. Лестер достойно прошёл серию против сильных команд Англии; я не согласен с тем,что стоит искать слабости Лестера в регрессе Челси,Ливерпуля или МЮ. Тот же Манчестер обладал огромным карт-бланшем на трансферном рынке, и приобрёл древнего Швайнштайгера с тинейджером Депаем.

 

Честно,всё более и более прослеживается линия,что даже высокий класс исполнителей меркнет перед хорошей командной игрой парней,уступающих индивидуально. Я не вижу,постоянного проявления высокого класса у Крооса либо Иско,которые ищут и ищут себя; сейчас Хамес в каком-то забытье находится. Использование и постановка задач футболистам которые не дают им реализовывать свой потенциал полной программе,ни к чему хорошему не приводит.

По мне так,сейчас так и происходит в Мадриде. При этом,футболист должен оставаться профессионалом,и выполнять возложенные функции на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не отменяет того, что даже нереализующие себя на 100% Кроос и Иско, так же как и неоптимальный Хамес сильнее любого футболиста Лестера. И значительно. Как и то что какая-никакая игра у Реала есть и сейчас командная.

 

Ну что за ерунда ей богу? Уже Лестер с Реалом сопоставлять.

На СБ лисы легли бы в лучшем случае как Бильбао 2 недели назад. В худшем как Хихон с Депором.

Дома против вялого РМ может и поборолись бы, да, ну дык и Гранада стоящая на вылет бой дала.)

 

А то что лидерство Лестера обусловлено фееричным провалом топов(какая разница сколько потратили они, если на выходе убогие команды имеют совершенно)...можно понять, сопоставив турнирные таблицы прошлых лет с нынешней. Лидер всегда куда больше очков после 26 туров имел.

 

Ну и касательно тенденций...имхо как раз сейчас если собрать реальных мастеров, то можно и на индивидуальном скилле выигрывать, мастеров просто не так много как раньше...за просто добротных в итоге переплачивать приходится в 3 дорого, что и происходит в АПЛ.

А команд-машин в Европе не осталось. Собсна MSN-нная Барса этим и пользуется.) Яркий пример команды, сваянной в большей степени от индивидуализма, а не коллективизма и тренерской мысли какой-то там. И она сейчас самая успешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то Лестер проиграл Ливерпулю в декабре и проиграл шпорам в кубке Англии.

 

И вообще эти сравнения с Лестером оскорбительны для Реала (в любом состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, на удивление, очень хороший подбор команд в ЛЕ, пассажиром выглядит только Спарта, при том, что достаточно сильные команды уже повылетали(Порто, Наполи), надеюсь Шахтер удачно выступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брага играет Рафа Сильва. Очень интересный парень. По манере игры напоминает Фигу времен игра за Спортинг и барсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...