Перейти к содержанию

11-й тур Пример Реал Мадрид - Вальядолид


maxv

Рекомендуемые сообщения

Юр,  команда выигрывает, а проигрывает всегда тренер.   Лопетеги пришёл к закономерному результату, пытаться ставить ему в вину, что он не выпустил Винисиуса или другого футболиста - это танцы на костях. 

При том,  что сейчас пошла новая мода на форуме - раньше, у нас были любители - делать прогнозы перед стартом сезона и по итогу обделываться...  Но  сейчас эти любители делают прогнозы по факту, что стало более умным подходом,  но всё равно итог будет такой же))

Что там,  "страсти по Конте"  улеглись...   А то, уже расписали, как он тренировать будет и какие  жесткие требования предъявлять игрокам.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Куиджи 525 сказал:

Юр,  команда выигрывает, а проигрывает всегда тренер.   Лопетеги пришёл к закономерному результату, пытаться ставить ему в вину, что он не выпустил Винисиуса или другого футболиста - это танцы на костях. 

При том,  что сейчас пошла новая мода на форуме - раньше, у нас были любители - делать прогнозы перед стартом сезона и по итогу обделываться...  Но  сейчас эти любители делают прогнозы по факту, что стало более умным подходом,  но всё равно итог будет такой же))

Что там,  "страсти по Конте"  улеглись...   А то, уже расписали, как он тренировать будет и какие  жесткие требования предъявлять игрокам.    

Так о чем я и говорю: спрос то именно с тренера. Есть вина игроков или нет ее - в октябре все равно невозможно весь состав перетрясти. Эти игроки уже доказали, что могут добиваться успеха при должном подходе. Подход Лопетеги им не подошел, сам он тоже начиная с конца сентября предал все свои игровые принципы и стал играть чуждый для него самого футбол, в итоге получив справедливое увольнение. Спрос всегда с тренера, хорошо это или плохо. Так уж устроен футбольный мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что Перес виноват. Все с головы идет.

Просто при Лопетеги все проблемы стали явью. Это случилось бы в любом случае, но произошло при нем. К тому же он, как оказалось, не везучий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gibund0 сказал:

Очевидно, что Перес виноват. Все с головы идет.

Просто при Лопетеги все проблемы стали явью. Это случилось бы в любом случае, но произошло при нем. К тому же он, как оказалось, не везучий :)

Перес виноват в том, что не купил игрока на замену Криштиану. Только вот и вариантов было мало: Азар за 200 млн (от чего Фло отказался и правильно сделал, учитывая ситуацию с контрактом бельгийца) и недоступные Неймар с Мбаппе. 

Но так или иначе, весь этот состав, за исключением Марсело, собирал именно Перес и все успехи клуба, начиная с 2009 года - во многом его заслуга. Были и ошибки, и неправильно принятые решения, но без них никуда. 

И уж точно нельзя ставить Пересу вину то, что мы не могли забить никому аж несколько матчей подряд. Мы не усилились летом должным образом, но наш состав все еще в тройке лучших в Европе и такие результаты просто недопустимы. У Лопетеги все же не весь состав растаскали. 

Я согласен, что спад должен был наступить и он был неминуем, но уж точно не такой. Нас стали обыгрывать все команды, без особых проблем. Спад был при третьем сезоне Моуринью, при Зидане прошлой осенью, при Анчелотти во второй половине второго сезона, а то, что было эти два месяца - полная катастрофа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник и статы в фифе - это, к сожалению, не совсем правильный показатель рентабельности состава. Да, эти парни круты, очень, я их, емае, обожаю, но они наелись. Застоялись. Сильно состав не растаскали, но и не обновили.

Да, возможно, не так должен был этап перестройки начаться, плавно, но мы не обычный клуб, у нас не бывает нормально, как у всех. Ни в чем не бывает. Ни в победах, ни в поражениях.

Я не спорю, что Перес проделал колоссальную работу с 2009 года, но это в прошлом. Он им и живет, похоже ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал утверждать, что этот состав наелся. Есть  объективные причины,  по которым, мы выдали ужасное начало сезона:

1)   Не дающая результата тренерская  концепция.

2)  Ужасные ошибки обороны.

3) Усталость центра поля после длинного  европейского сезона и турнира сборных.

4)  Невозможность заменить на данном этапе Криштиану.   Интеграция в основу Асенсио -  разочаровывает.

5)  Нестабильная игра Гарета как лидера в атаке.

Можно, ещё довести причины, пунктов до 10 .

 

Но обвинять игроков в том, что они наелись.  У  профессионалов на таком высоком уровне, мотивация победить обострена в разы и  как можно выйти на такой Бернабеу  и не бьть замотивированным.  

Другое дело, что нет игры и понимания как взаимодействовать всей  линией: от защиты до атаки.  При Лопетеги  все наши сильнейшие стороны  нивелировались,  и выходом из обороны в контратаки, которым мы радовались, cейчас,  вызывает непонимание. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Куиджи 525 сказал:

Но обвинять игроков в том, что они наелись.  У  профессионалов на таком высоком уровне, мотивация победить обострена в разы и  как можно выйти на такой Бернабеу  и не бьть замотивированным.  

 

Да, Саш, но ведь выходят... И мотивацией не пахнет. Все им уже привычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,   я думаю, что определяющим моментом является не потеря мотивации и излишний академизм в игре,  а то, что  не можем найти баланс в каждой линии.  Что мне не нравится - нет ни одного  стабильного звена на данном этапе,  от которого можно строить команду и  на который делать акцент. 

И по поводу тренерской фигуры - ведь, Зидан не обладал  высококлассными тактическими наработками,  и умением тактическими ходами изменять ситуацию.   Просто, 15 минутка Зидана, в которой на 2 тайм выходила другая команда с другим настроем, готовая  давить соперника,  независимо от статуса.  Зидан как раз и был непререкаемым авторитетом и  лидером команды.

Сейчас, лучший вариант  - доверить управление командой тренеру, которого станут уважать и главное, слушать. Вполне, возможно, у Солари и может получиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Куиджи 525 сказал:

Вика,   я думаю, что определяющим моментом является не потеря мотивации и излишний академизм в игре,  а то, что  не можем найти баланс в каждой линии.  Что мне не нравится - нет ни одного  стабильного звена на данном этапе,  от которого можно строить команду и  на который делать акцент. 

Да, но почему вдруг все игроки утратили стабильность, допускают исключительно детские ошибки, не способны на нестандартные решения?  Почему у нас нестабильные звенья? И это проблема не сейчас оголилась. Так было в чуть меньшей степени и в прошлом сезоне. Сил и мотивации хватило только на 3,5 матча плей-офф. Остальные - провалены. Чемпионат - провален. Кубок - провален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нестабильных звеньев, здесь вопросы к тренеру;  неудачна сама концепция, которую пытались привить  Мадриду.  У Лопетеги было несколько китов ( владение мячом,  ставка на молодых испанцев, выстраивание  надёжной обороны) , от которых он отталкивался при  построении своего футбола;   не один  аспект не смог сработать в  итоговую пользу.

По поводу детских ошибок, я не знаю, как это объяснить. Если Варан в сборной - стена; а спустя неделю -  решает исход матча в пользу соперника.

 

Был занавес, а Лопетеги открыл  нараспашку всю дверь с ворохом проблем.  Сейчас, очень интересно посмотреть на ходы руководства,  так как  на данном этапе, решается судьба всего сезона...не больше, не меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Куиджи 525 сказал:

я думаю, что определяющим моментом является не потеря мотивации

А Зидан при уходе говорил, что ему сложнее и сложнее мотивировать футболистов.

Потеря мотивации и перегорание после больших успехов - главная проблема любых коллективов и личностей в любой сфере деятельности. И тут дело не в потере какого-то мифического баланса в линиях. Эт ж простая истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зидан ушёл потому что, откровенно, устал от  эмоциональной нагрузки, давления  и желания уделять больше времени своей семье.  Я думаю, что приоритет - это сниженная мотивация у самого тренера, который выиграл с  Реалом практически всё.

Про   "мифический" баланс - это ты для красного слова решил упомянуть или у тебя другое мнение, что у нас в игровом плане -  всё хорошо, только есть зажравшиеся футболисты?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно только, в качестве ремарки: НИкогда, НИ в одном коллективе не бывает ОКОНчательного и неоспоримого истощения/перегорания/дисмотивации. Есть отсутствие нужного профессионала в нужном месте. На Главной ли табуретке Босса, костыля ли, поддерживающего табуретку...  Надо искать недостающие компоненты. В случае с Мадридом - срочнее срочного. Где? Пока не знаю. Не особо то думал об этом.) Если придумаю - сообщу прямиком Флопу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Куиджи 525 сказал:

Я думаю, что приоритет - это сниженная мотивация у самого тренера, который выиграл с  Реалом практически всё.

Что за двойные стандарты - у тренера сниженная мотивация может быть, а у игроков нет? Или тут тонко намекается, что Зидан не профессионал? У него же мотивация обострена в разы должна быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrjuxa сказал:

Одно только, в качестве ремарки: НИкогда, НИ в одном коллективе не бывает ОКОНчательного и неоспоримого истощения/перегорания/дисмотивации. Есть отсутствие нужного профессионала в нужном месте. На Главной ли табуретке Босса, костыля ли, поддерживающего табуретку...  Надо искать недостающие компоненты. В случае с Мадридом - срочнее срочного. Где? Пока не знаю. Не особо то думал об этом.) Если придумаю - сообщу прямиком Флопу.   

Вот тут согласен. 

Нет мотивации - где-то нужно ее искать. И это почти всегда внешний фактор мотивации, либо стимуляции)))

Сам себя мотивировать может только Рончик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ars,   объяснение   отсутствие поставленной игры от защиты до нападения   - отсутствием мотивации у  футболистов,   это  всё равно, что видеть  волну,  но не видеть цунами. 

Честно говоря:   у нас решающий матч против Виктории Пльзень,  где может быть абсолютно любой результат,  в зависимости от того, как сыграет защита,  атака и сможем ли мы владеть мячом...  А здесь, всё про мотивацию.  Они могут быть замотивированы по самые барабаны,  но если нет   понимания, как взламывать оборону чехов,  какие преимущества использовать; всё может превратиться в обычные навалы.  

Для меня,  пример с ЦСКА показателен:  я не могу обвинить  Реал в отсутствии желания победить, но когда нет плана на игру и тренер, надеется только на индивидуальные качества футболистов,  итог становится закономерным. 

 

Вот, как Ювентус себя держит в тонусе, столько лет,   не имея при этом, проблем с мотивацией.  Бавария, имеет футболистов,  которые уже более 10 лет, в строю, не теряет мотивацию. 

  

29 минут назад, Ars сказал:

Что за двойные стандарты - у тренера сниженная мотивация может быть, а у игроков нет? Или тут тонко намекается, что Зидан не профессионал? У него же мотивация обострена в разы должна быть)))

 

И у игроков может быть сниженная мотивация,  но в конкретном случае, Зидан принял решение, отталкиваясь от своих соображений; а  не по тому, что увидел,  изменения в мотивации игроков. Мне вот, интересно, ты предположил данный вариант,  в тот момент, когда Зизу праздновал победу в ЛЧ с игроками...

 

Как Зидан может бы не профессионалом, странен данный вопрос.   Суть в подходе, к игрокам, к выстраиванию атмосферы и конечно, умению  чувствовать на кого сделать ставку -  Зидан больше был  лидером для этой команды,  неприкасаемым авторитетом.  Отсюда,  и хорошая обстановка в коллективе,  игра команды как единое целое.

Сейчас, это потеряно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Куиджи 525 сказал:

Сейчас, это потеряно.   

Потеряно ЧТО именно, Саш? И именно СЕЙчас?  Потерять можно то,  что было. А было ли? Потеряли Зидана и его непреклонный авторитет? Тогда вывод напрашивается неутешительный,  но сермяжный:  нет (и не было?) Команды. Был набор экстраисполнителей,  которых надо было п-е-р-с-о-н-а-л-ь-н-о(вслушайся только!!)  - прелюдиями, ласками, нежным петтингом (а черт его знает! А вдруг!) - г-о-т-о-в-и-т-ь(!) к каждому второму (навскидку "второму”, как надежда,  издыхающая в конце сериала)  матчу!  Но Команды - неа, не было. Паршиво прозвучит,  но… не,  не найду для себя же контраргументов - НЕ БЫЛО… Куда дальше плясать будем? И кем/с кем? И… о-оо,  это важно - ЧТО плясать?! А паршивенький продюссер этого шоу - будет продолжать снимать больше, чем вкладывать? Есть ли альтернатива этой странной японской постановке? Саша - есть ли?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Куиджи 525 сказал:

Вот, как Ювентус себя держит в тонусе, столько лет,   не имея при этом, проблем с мотивацией.  Бавария, имеет футболистов,  которые уже более 10 лет, в строю, не теряет мотивацию. 

Бавария за последние 15 лет брала ЛЧ лишь единожды. Ювентус и вовсе ни разу. С чего им терять мотивацию? С побед в Бундеслиге и Серии А, где фактически нет конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Куиджи 525 сказал:

Был занавес, а Лопетеги открыл  нараспашку всю дверь с ворохом проблем.  Сейчас, очень интересно посмотреть на ходы руководства,  так как  на данном этапе, решается судьба всего сезона...не больше, не меньше.

Я здесь несогласен с тем, что Лопатеги виноват. Это скорее вопросы к руководству команды вопросы, потому что тут именно оно виновато. Не знаю насколько правда или нет, но на -УДАЛЕНО!! - обзоре матча Реала один пользователь заметил интересную вещь. Перес специально пригласил Лопатеги в Реал, чтобы в случае провала встряхнуть команду новым тренером, потому что в данном случае игроки выиграли 3 ЛЧ подряд, потеряли мотивацию и такой ход спустил их с небес, придет новый тренер - будет новая мотивация, а если б Лопатеги неожиданно выстрелил, то Перес бы включил бы мегакрутого менеджера и хвалился бы везде о том, какой он крутой. 

12 часов назад, Куиджи 525 сказал:

Как Зидан может бы не профессионалом, странен данный вопрос.   Суть в подходе, к игрокам, к выстраиванию атмосферы и конечно, умению  чувствовать на кого сделать ставку -  Зидан больше был  лидером для этой команды,  неприкасаемым авторитетом.  Отсюда,  и хорошая обстановка в коллективе,  игра команды как единое целое.

Сейчас, это потеряно.   

Как по мне тут ничего не потеряно, потому что любой тренер должен минимум это привносить в команду, а уже потом все остальное. Вся проблема была в том, как ушел Лопатеги из сборной и это навредило команде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...