Перейти к содержанию

26й тур Примеры: Реал Мадрид-Барселона


Рекомендуемые сообщения

ПоНу винить Фло в тотальной доминации бчк в мире последние 15 лет - это то ещё слабоумие. 

Так же слабоумно не видеть вклада Маура в фундамент команд Анчелотти и Зизу. Ещё более слабоумно считать несолидными успехи Капелло и того же Маура за время их руководства (типо Фабио ставил скучный футбол и обошол слабую барсу потому что она была на спаде, после тотальной доминации, а мавр всего-то одну лл взял, пусть и у лучшей барсы (футбольной команды вообще) в истории... Всего то трижды вышел в 1/2 после Шести лет.

Хотя скорее это не слабоумие, это короткая память. Проблема нынешнего поколения - клиповое мышление. Эффект рыбки Дори

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gibund0 сказал:

Вот пусть Перес и проявит свою гениальность летом. Когда никто не видит верняка, он должен его найти, ибо отмаз уже не будет.

Вот потому он и сделает ставку на Моу, как мне кажется. Да и это довольно логично, разве нет? Португалец знает наш клуб изнутри, сохранил теплые отношения с руководством, совет директоров тоже поддерживает его кандидатуру. И в клубе уже нет тех, с кем он открыто конфликтовал к концу карьеры в Мадриде. 

Болельщики в Испании тоже хотят возвращения Моуринью. Я уже на несколько таких статей наткнулся, да и читаю, что пишут люди на той же Марке и АС. Люди много хорошего помнят с того периода и это естественно. Самому португальцу тоже теперь уже есть, что доказывать. После двух не самых удачных периодов карьеры, ему нужно вновь вернуться на самую вершину. 

Я вижу вполне естественным, что при имеющихся кандидатурах Перес обратиться именно к Моу. Почеттино не отпустят 99%, Аллегри это риск даже похуже, Клопп сам не пойдет, Пеп нам не доступен. Все остальные варианты - это лотерея, как и с Лопетеги. Как ты уже отметил, времени на такие эксперименты у Фло уже нет. 

Ему нужен 100% кандидат. Хотя бы в его глазах. Мне лично абсолютно ясно, почему он так ценит Моуринью и видит в нем кандидата на строительство новой команды. 

Вот пишут люди, что придет Моу и конец нормальному футболу. Реал когда-то играл более напористо и опаснее впереди, чем в период Моуринью? У нас вообще никаких проблем не было с командами ниже уровня Барселоны. Так что аргумент про "не зрелищный футбол" в этом случае не работает. Конкретно здесь нудного ничего не было у португальца. 

Обе стороны (и мы, и Моу) сейчас сдали позиции и откатились назад. Возможно, от воссоединения выиграют все. Да, провал тоже возможен, но опять же: довериться проверенному человеку в данной ситуации будет гораздо логичнее, чем вновь ставить все на темную лошадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Марке написали, что Бэйл прямо посреди класико ушел в раздевалку и уехал домой. Отношение между ним и всеми игроками испорчены, команда не поняла решения Солари выпустить валлийца в старте на этот матч. Ну и растет недовольство самим Солари и его решениями в команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RRK сказал:

 

Обе стороны (и мы, и Моу) сейчас сдали позиции и откатились назад. Возможно, от воссоединения выиграют все. 

А возможно, мы поможем друг другу пасть еще ниже) Юра, чисто для интереса. Как ты оцениваешь возможность прихода в клуб под Маура условных Азара, Эриксена, Мбаппе и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж пошла речь о Мауре вот пару слов насчет класико последнего, он сейчас работает экспертом на Bein Sports

Цитата

Бывший наставник "Мадрида" поделился мнением о недавних событиях в жизни клуба.

 О решениях Солари по поводу молодых игроков

"Когда сезон начинается неудачно, трудно переломить ситуацию. У "Мадрида" сменился тренер, а затем они пригласили на должность Солари. В его защиту свидетельствует то, что он нашел в себе мужество принять ряд серьезных решений. Например, можно сказать, что Винисиус стал одним из лучших в команде именно благодаря ему. Кроме того, с моей точки зрения, был еще один молодой игрок, показавший всем, как выглядит традиционный дух борьбы "Мадрида" против "Барселоны". Речь о Серхио Регилоне, который отлично проявил себя в обоих Класико".

О причинах неудач по ходу сезона

"Не будем забывать, что "Мадрид" выиграл 4 из 5 последних розыгрышей Лиги чемпионов. Может ли это влиять на психологическое состояние футболистов? Может ли это влиять на качество предсезонной подготовки? Наверное, да". 

О голевой силе команды

"Когда вы теряете Криштиану, забивающего по 30. 40 или 50 голов за сезон, вы должны изменить игру в нападении. Забивать должны все. В этом смысле Карим Бензема сделал шаг вперед, а вот партнеры по атаке его не сделали".

О линии полузащиты

"Модрич, Кроос и Каземиро - позиционно важные игроки, но они не отвечают за проникающие передачи в штрафную. Это футболисты, необходимые для контроля мяча, игры в пас, но они не смогли создать ту динамику игры, которая обеспечила бы остроту атак".

  Хоть в чем-то с Жозиком я согласен, полузащита наша далека от баланса и креативности, последние годы это сглаживал Иско,игравший свободного художника, сейчас только слепому не видно,что нет динамики в центре поля. При Мауре,похоже, Тони вряд ли бы имел место в составе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arisen сказал:

А возможно, мы поможем друг другу пасть еще ниже) Юра, чисто для интереса. Как ты оцениваешь возможность прихода в клуб под Маура условных Азара, Эриксена, Мбаппе и т.д.?

Азар перейдет без проблем. 

А что касается остальных игроков со статусом "звезд", то наличие Моу не только не помешало, но стало еще одной причиной для перехода в его две последние команды Сеска, Диего Косты, Погба, Мхитаряна, Ибрагимовича, Матича, Лукаку.

Более ранние периоды вспоминать и смысла не имеет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, RRK сказал:

Вот потому он и сделает ставку на Моу, как мне кажется. Да и это довольно логично, разве нет? Португалец знает наш клуб изнутри, сохранил теплые отношения с руководством, совет директоров тоже поддерживает его кандидатуру. И в клубе уже нет тех, с кем он открыто конфликтовал к концу карьеры в Мадриде. 

Болельщики в Испании тоже хотят возвращения Моуринью. Я уже на несколько таких статей наткнулся, да и читаю, что пишут люди на той же Марке и АС. Люди много хорошего помнят с того периода и это естественно. Самому португальцу тоже теперь уже есть, что доказывать. После двух не самых удачных периодов карьеры, ему нужно вновь вернуться на самую вершину. 

Я вижу вполне естественным, что при имеющихся кандидатурах Перес обратиться именно к Моу. Почеттино не отпустят 99%, Аллегри это риск даже похуже, Клопп сам не пойдет, Пеп нам не доступен. Все остальные варианты - это лотерея, как и с Лопетеги. Как ты уже отметил, времени на такие эксперименты у Фло уже нет. 

Ему нужен 100% кандидат. Хотя бы в его глазах. Мне лично абсолютно ясно, почему он так ценит Моуринью и видит в нем кандидата на строительство новой команды. 

Вот пишут люди, что придет Моу и конец нормальному футболу. Реал когда-то играл более напористо и опаснее впереди, чем в период Моуринью? У нас вообще никаких проблем не было с командами ниже уровня Барселоны. Так что аргумент про "не зрелищный футбол" в этом случае не работает. Конкретно здесь нудного ничего не было у португальца. 

Обе стороны (и мы, и Моу) сейчас сдали позиции и откатились назад. Возможно, от воссоединения выиграют все. Да, провал тоже возможен, но опять же: довериться проверенному человеку в данной ситуации будет гораздо логичнее, чем вновь ставить все на темную лошадку.

Я всегда помнил и помню заслуги Моу перед Реалом, всегда восхишался его решениям во время матчей. Но у него всегда были проблемы в игре с командами которые играли глубоко в защите. С позиционкой всегда были траблы. Я не думаю что Моу будет тем кто вытащит Реал из дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Хоть в чем-то с Жозиком я согласен, полузащита наша далека от баланса и креативности, последние годы это сглаживал Иско,игравший свободного художника, сейчас только слепому не видно,что нет динамики в центре поля. При Мауре,похоже, Тони вряд ли бы имел место в составе)

Судя по оригиналу текста (хотя не уверен), речь шла о том, что наша полузащита не подключается к атакам должным образом, не проникает в штрафную (как тот же Ракитич в Барсе, Погба в МЮ и так далее), тем самым создавая большее давление. 

Ну а имел или не имел бы, возможно, скоро узнаем. Пока лишь имеем факт, что при всех прошлых и нынешнем он железная основа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alisher сказал:

Я всегда помнил и помню заслуги Моу перед Реалом, всегда восхишался его решениям во время матчей. Но у него всегда были проблемы в игре с командами которые играли глубоко в защите. С позиционкой всегда были траблы. Я не думаю что Моу будет тем кто вытащит Реал из дна.

Да, возможно в конкретных играх у нас действительно было проблемы с этим, особенно на третий сезон (хотя там целая история все же). Но по всем цифрам его Мадрид в атаке был настоящим катком. Разгромов не сосчитать. 

Я тоже не уверен, что он вытащит, пока не пойму, какие у него планы по команде и как именно он ее хочет формировать. Но я пойму выбор Фло. Сейчас это самый очевидный вариант. 

Еще одного Зидана он уже искать не будет, особенно после такого сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RRK сказал:

Азар перейдет без проблем. 

А что касается остальных игроков со статусом "звезд", то наличие Моу не только не помешало, но стало еще одной причиной для перехода в его две последние команды Сеска, Диего Косты, Погба, Мхитаряна, Ибрагимовича, Матича, Лукаку.

Более ранние периоды вспоминать и смысла не имеет. 

  О Матичах и Лукаку говорить не будем всё же, конечно, в Реал и под Маура пойдут игроки из Эвертона или условной Севильи, но почти уверен,что реальную звезду заполучить будет  очень сложно. И насчет Азара я бы так уверен не был, единственное,что у него со всеми тренерами проблемы, так что может рискнуть) 

Те примеры,что ты привел выше-это хорошо, но потом он с большей частью из этих игроков разругался в конец, поэтому ситуация немножко поменялась. Под специфический мауровский футбол и характер очень немногие звезды пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Фло постоянно ищет новых тренеров? Если у нас будет конкретный стиль и система игры, то мы бы не искали всегда разных людей на пост глав тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arisen сказал:

О Матичах и Лукаку говорить не будем всё же, конечно, в Реал и под Маура пойдут игроки из Эвертона или условной Севильи, но почти уверен,что реальную звезду заполучить будет  очень сложно. И насчет Азара я бы так уверен не был, единственное,что у него со всеми тренерами проблемы, так что может рискнуть) 

Те примеры,что ты привел выше-это хорошо, но потом он с большей частью из этих игроков разругался в конец, поэтому ситуация немножко поменялась. Под специфический мауровский футбол и характер очень немногие звезды пойдут.

Мы уже вроде приходили к выводу, что кроме Мбаппе и Неймара так называемых "звезд" и не видно. Все вокруг да около. Да и Мбаппе не перешел и к Зидану, еще и со своим идолом играть. Так что это не всегда гарантия чего-либо)

А Азар уже говорил, что с удовольствием поработал бы с Моу еще раз. 

 

2 минуты назад, Alisher сказал:

А почему Фло постоянно ищет новых тренеров? Если у нас будет конкретный стиль и система игры, то мы бы не искали всегда разных людей на пост глав тренера.

А есть команды, которые их не ищут? Или кроме Барселоны есть хотя бы один клуб с одним стилем и системой игры? И то, даже они отошли от этого в некоторой степени. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь проигрывать Барсе каждый год, ищя тренеров и игроков под этого тренера (иногда даже покупая совершенно разных игроков), тогда да можно продолжать в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alisher сказал:

Если хочешь проигрывать Барсе каждый год, ищя тренеров и игроков под этого тренера (иногда даже покупая совершенно разных игроков), тогда да можно продолжать в том же духе

С 2016 Перес никого не искал. Зидан ушел. Ему самому тренером становиться надо было что ли? А до этого за 6 лет у нас было лишь 3 тренера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2009 года Солари у нас 7мой тренер. Полцается у нас каждые 1,4  года новый тренер. Не выиграй Зизу 3 ЛЧ подряд (что является чудом), то их было бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alisher сказал:

С 2009 года Солари у нас 7мой тренер. Полцается у нас каждые 1,4  года новый тренер. Не выиграй Зизу 3 ЛЧ подряд (что является чудом), то их было бы больше.

Выиграй Пеллегрини требл в своем первом сезоне и выигрывай он чашки каждый год, у нас был бы только один тренер все эти годы. Неплохая аргументация, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...