Перейти к содержанию

24 тур Примеры. Реал Мадрид - Сельта Виго


Musa

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Arisen сказал:

Да и полагаться на навесы против таких автобусных команд - так себе идея.

А на что надо было положиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vincenzo сказал:

А на что надо было положиться?

надо было перехитрить Сельту. Отдать ей мяч и встречать на своей ;) Подарить иллюзию равной игры. Но для этого нельзя было пропускать первыми. А раз уж приходилось взламывать, то пытаться через дриблинг с флангов, дальние удары и навесы. Классика. 

Никто не заставлял пропускать два. Меня это прям больше всего задевает. Голы рожаем в муках - норма. Нельзя в обороне расслабляться и играть на классе. Нужна выкладка, словно каждый матч финал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GOAL сказал:

А раз уж приходилось взламывать, то пытаться через дриблинг с флангов, дальние удары и навесы. Классика. 

так именно это @Arisen говорит и делать не надо было

 

17 минут назад, GOAL сказал:

Никто не заставлял пропускать два.

там, кстати, во втором голе  катавасия. Рамос выдернулся вперед и спутал все карты, Варан бросился зачем-то вглубь создавать искусственный офсайд. А три фланговых защитника и в ус не дули дернуть за Вараном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел повтор второго пропущенного. Ни у кого шансов кроме Карвахаля спасти не было. Он играл по Санти и не успел. У остальных за то мгновение не было возможности подстраховать, включиться в эпизод. Менди линию вообще проморгал, но какой офсайд, эпизод перед штрафной, тут очень внимательно нужно каждый каждого держать. Куртуа сыграл не идеально, позицию выбрал на пол шажочка не лучшую и совсем не сократил угол обстрела. Мне кажется нужно было пытаться сближаться, было видно, что не достают защи, ты уже защ в такой ситуации. На линии оставаться - под расстрел. Не прочитал, не среагировал сразу и Мина не оставил шансов. 

Сельта оба мяча волшебно на фантастическом исполнительском мастерстве закатила. И передачи и завершение как по учебнику.  Без суеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vincenzo сказал:

так именно это @Arisen говорит и делать не надо было

 

Не совсем. Нужно пытаться взламывать оборону так, как мы при первом голе делали. За счёт комбинаций, неожиданных врываний, передач на второй темп, дестабилизации за счёт дриблинга. А грузить навесы против окопавшегося соперника малоэффективно, был уже пример Лопетеги перед глазами. 

Те же Родриго или Иско,мне кажется, были бы полезнее по такой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Зидан предполагал подобное развитие событий, поскольку поставил в старт обоих имеющихся игроков, которые способны продуктивно играть против "автобусов", которым не нужно много места для маневра,  которые могут обыгрывать индивидуально и обострять из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

За счёт комбинаций, неожиданных врываний, передач на второй темп, дестабилизации за счёт дриблинга. А грузить навесы против окопавшегося соперника малоэффективно, был уже пример Лопетеги перед глазами. 

это команда тоже одновременно пыталась делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж продолжаем обсуждать матч...

Выход на поле Менди. Есть соображения, зачем это было? И почему бы не сделать прямую замену Марсело-Менди? Посмотрите второй гол Сельты - Марсело и Менди вдвоем, на одной линии, держат одного игрока. Не говорю, что пропущенный - это только их провал. Но ведь в том числе их. Когда вообще Марсело и Менди играли вместе? Путаница, хаос) 

Эх, Марсело) Я даже вспомнил Доменека. Он ведь всем говорил, "не хочу брать Трезеге, он скорпион")) И ведь именно Трезеге потом попал в перекладину. И Марсика я бы не ставил в больших матчах) как-то не получается с ним теперь. С ним на поле - пропускаем все, что может прилететь. И ведь не всегда по его конкретной вине, но всегда пропускаем. Потусторонние силы, какие-то, ей богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого менять то Бензема? Простите, но смотря на Йовича я ловлю себя на мысли что никогда не видел более инородного напа в команде. кУто это ара - хочется кричать каждый раз когда смотрю игру и он в команде. 
Опять же, я тоже не прочь на адекватную замену Бензема, но пока что в команде некем его заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...