Перейти к содержанию

1/8 ЛЧ. Ответный матч. Манчестер Сити - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

Сити умеет держать мяч и лучше поджимает, из-за чего и Куртуа с Кази и естественно Варан местами наошибались. Нужно было реализовать моменты и каким-то образом не ошибаться, может играя неприлично проще вынося куда попало словно не лч, а во дворе. Шансы некоторые были. Не получилось. 

Азара снял бы много раньше. Карва лучший был наряду с Кроосом, не понял замены. Модрича бы тоже не снимал, лучше выше передвинуть, он хоть что-то способен придумывать. Асенсио неудачно вышел. Йович - в принципе белый флаг как по мне, никакого смысла в его появлениях. Милитао ничего кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варан – 1-й полевой игрок за 4 сезона в ЛЧ, допустивший 3 результативные ошибки в одном розыгрыше турнира https://www.sports.ru/football/1087714321.html?sl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

Проиграли 2 матча плей-офф впервые с сезона 08-09, когда были раздавлены Ливером. 

Ну и... ну и... ладно. Всем отдыхать. А потом спокойно готовиться к следующему. Пусть остальные мучаются теперь, играют там. Абсолютно спокойно воспринял вылет этот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрасить это говно, может только одно : форца Наполи )))

З.ы. Вроде всё по делу, но всё равно обидно. Второй привоз от Рафика, был явно лишним, после него грёзы о халяве рассеялись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично ничего от ЛЧ и не ждал в начале сезона. Изначально было понятно, что эта команда для марафона, а не спринта. Так что разочарования нет. Главную цель сезона выполнили, так что я более, чем доволен. 

Для ЛЧ нам нужен один из тех, кто делает разницу. До тех пор победа в Ла Лиге и рост молодежи до топ уровня будет шикарным результатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не делать глобальных выводов по этой игре. Надо понимать, что сейчас Сити как команда находится выше в плане развития. Они организованнее. В этом нет ничего страшного, мы должны расти. 
 

Голы пропустили глупые, конечно, но по итогам противостояния всё однозначно. 
 

Жаль Рафу. Такие вечера бывают. Ничего не получалось. Ничего, будет сильнее. Но я все же отмечу - проведи такой матч Милитао (который был хорош) его бы уже похоронили и отправили в утиль. Реалии, к несчастью. Надо более грамотно подходить к оценке тех или иных футболистов, всегда. 
 

По остальным сказать нечего. Кто-то не в форме, кто-то пытался что-то делать, кто-то провалил матч. 
 

Отсутствие замен у Зидана вроде и непонятно, но с другой стороны - а какие у кого кондиции спустя 3 недели очередного перерыва? Мы не знаем. 
 

Еще хочу отметить один важный момент с Азаром: помимо проблемы бельгийца как таковой (плохо играет, объективно) все ухудшают партнеры.

Они вообще под него не подстраиваются (а должны). Вот он раза 4-5 брал мяч и стягивал на себя 2 игроков Сити. В этот момент за спину должен забежать Менди/Бенз/Кроос, но все стоят и ждут мяч на прямых ногах.

Это вот уже не проблема Эдена. Команда никак не отвыкнет от того, что Азар - не Криш, тут другой стиль нужен. Даже пиковый Азар будет не так хорош, если Зизу не решит эту проблему. Ему не с кем обыгрываться и вести вперед. Надо встраивать. 
 

Ну и в завершении - да, Он тоже смертен! Зидан впервые вылетает из Лиги Чемпионов в качестве тренера. Нет предела совершенству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждал прохода, да и эта урезанная версия ЛЧ меня особо и не будоражила)

Сильнее Варана, чисто ИМХО, разочаровал Азар. Что-то никак не начнёт давать результат. Вроде бы и заметно легче, но больше ничего и не показывает. Как будто бы был у него долгие годы брат-близнец, который теперь за место него и решил покатать мяч.

20 минут назад, Jesus Garsia сказал:

Если вылетать то лучше сейчас, на пару недель больше отдохнут перед следующим тяжелым сезоном.

Согласен на все 146%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варан: "Хочу сегодня взять ответственность за поражение на себя. Я считаю, что это поражение - моя вина. Мне стыдно перед моими товарищами по команде, мы все приложили столько усилий. На таком уровне ошибки стоят очень дорого".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет плохо сыграли те кто давал уверенные вью перед матчем, Каземиро и Варан). особого расстройства нет, все читалось уже после первого матча, хот после сумасшедшего прошлого сезона в ЛЧ была смутная надежда.

Но для меня показательна именно атака, ибо даже не будь ошибок Варана, победы Мадрида со счетом 1-0 не хватило бы.

Впрочем Зидан и так чудо сотворил, взяв чемп, так что все норм. В следующем сезоне, без трансферов, ждать победы в ЛЧ едва ли стоит, все силы надо на вторую Ла Лигу подряд отдать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, пусть теперь 3 подряд ЛаЛиги берет :)

ну а потом 3 кубка. И на пенсию!

 

а пока всем хорошего отдыха после очень странного, но положительного для нас сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой "пепопрессинг'+Рыжий-с-Мелким£ ничо б не вытянули. Кто б чо ни говорил. В т.ч. и сам.) Без тоНальной (Не тоТальной) ошибки Месье ПонтОвого в первом случае и грубейшего,  понтярского же высера в его же  исполнении. Один француз обгадил вечер другому. По чесноку? За эти долгие годы - так и не смог заставить себя стать хотя бы "сочувстаующим": на фига нам вообще этот нескладный долговязый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варан накосячил, но это касается только его. Вся команда сыграла без того куража, к которому уже успели привыкнуть при Зидане, и виной тому отсутствие Кэпа. Возможно, что с ним в обороне бы лучше и не сыграли, но задор точно был бы. Как и вера команды в Рамоса: в его голову на стандартах, что поломает Де Брюйне или еще кого опасного, в оздоровительный дружеский кэповский пендель сфилонившему. А как выигрывать, если не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, даже не хочется критиковать Варана, хоть и полностью свою порцию заслуживает. Как-то жаль. Надеюсь, эти ошибки послужат мотивацией в будущем. 

Выигрывали то мы за счет обороны, на сей раз и она подвела. А в нападении ходим лишь за счёт Бенза, которого хватает только на 1-2 мячей. Так в ЛЧ не играют, в таких скоротечных соревнованиях побеждает тот, у кого сильнейшее нападение и кому больше везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой "пепопрессинг'+Рыжий-с-Мелким£ ничо б не вытянули. Кто б чо ни говорил. В т.ч. и сам.) Без тоНальной (Не тоТальной) ошибки Месье ПонтОвого в первом случае и грубейшего,  понтярского же высера в его же  исполнении. Один француз обгадил вечер другому

Андрей, ну ладно ваши молодые соратники, но вы то опытный человек, с пониманием у вас порядок (я , хоть и не пишу, но почитываю ваш форум, большинство скролю, вас нет), ну и рациональное мышление всегда было вашей отличительной чертой, не помню эмоциональных искажений от вас (коими я грешу на постоянной основе). Давайте так, Варан ошибся конечно, особенно во втором голе, согласился, но это же на поверхности, а если взять штыковую лопату мысли и поработать в поисках скрытого клада? Куртуа выкатил мяч Де Брюйне, Каземиро дважды отдал передави чужому в непосредственной близости от ворот, накрывали прессингом Милитао и Менди, так может это стратегический просчёт? Ведь вы же не будете спорить, что игроки Реала управляемы Тренером Зиданом? Так вот, не нужно быть на предматчевой установке, как и быть с командой в предматчевую неделю, чтоб понять, что билдап от вратаря это требование Зидана и никак иначе. Перед ним стоял ключевой вопрос-противостоять прессингу Сити билдапом от вратаря и использовать своих элитных прессингбрекеров Крооса (продвижение мяча через пас) и Модрича (продвижение мяча владением) или выходить через средние и длинные передачи с большим риском перехода мяча к СИти и перспективой отдавать владение команде, которая владеет мячом едва ли не лучше всех в Европе и он выбрал билдап. Так какой француз подставлял, а какой подставлялся? Еще раз-Варан ошибся, безусловно, но он ошибся в рамках структуры выстроенной тренером.

Нужно было реализовать моменты и каким-то образом не ошибаться, может играя неприлично проще вынося куда попало словно не лч Андрей, да хранят все силы мирские и небесные твои многострадальные голеностопы, ну ты же понимаешь, что если бы начали выносить, то нужно было бы очень много бегать без мяча, а он был нужен, два мяча надо забивать, как ни крути. Проблема вчерашнего матча в созидании, а не в Варане, напоминаю, что 0-1 Реал не устраивало, можете мысленно убрать мячи Варана и вы все равно не проходите. Проблема в том, что Реал создал очень мало, ну не может Бензема забить всё, могло суперповезти и он залепил бы трешку тремя ударами, но блин, на такое закладываться не стоит, есть чёткая статистика, по которой команды высокого уровня трансформирую в гол лишь 1 из трех голевых моментов, на три гола нужно нанести 20 мячей, из них 10 должно быть из пределов штрафной, конечно бывает так, что команда удрарила по воротам 2 раза и выиграла 4-0, но это исключение. ИМХО, нужно было играть смелее, а Зидан сыграл осторожно, 20-9 по ударам, 12-4 по ударам из штрафной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по делу же. И то, что у нас не было опасности у чужих ворот тоже следствие игры Сити. Они пока банально лучше готовы во всем, что касается тактики. Это нормально, Пеп один из трех лучших тренеров мира. 
 

Это отличный стимул для развития для Зидана. Думаю, он впервые столкнулся с оппонентом, против которого ничего не смог придумать. Все ходы Зизу перекрывались ходами Пепа. 
 

А ошибки Варана - это лишь верхушка айсберга. То, что бросается в глаза больше всего. Но Сити был лучше во всем, что касается игры в футбол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...