Перейти к содержанию

1/2 ЛЧ. Манчестер Сити - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Universal сказал:

Понимаешь, сейчас сложно работать долгие контракты с сохранять концентрацию, мое мнение, Клопп наелся в Ливере и ему нужен новый вызов. 

Другое комментить не буду, обещал)

Клоппу может и нужен новый вызов, но от его появления в Мадриде не выиграет никто. 

В какой то теме когда то подробно об этом расписывал. 

Не понимаю почему всем охота сюда затянуть то Клоппа, то Конте, то ещё кого. 

В этом клубе условный Арбелоа без опыта работы на взрослом уровне будет куда успешнее всех этих "тактических гениев" которые здесь попытаются в строительство но по итогу лишь все поломают и уйдут с позором.

Ужасы Бени все помнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, akulove сказал:

Другое дело что теперь со всех щелей повылезают те самые "эксперты" о которых говорилось до матча и начнут вылизывать Пепку, Сити, АПЛ и что там еще у них в моде. А ещё каталонская плесень, некоторые собственные "фанаты" и ещё целая куча несчастных. Да, в интернет в ближайшие недели лучше не заходить. 

Возрадуйтесь гиены, король пал. Но вряд ли ваша радость будет долгой.

Это камень в мой огород или каких "экспертов" ? Я ни слова не написал "а я же говорил" и все в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tito сказал:

Да пофиг. Едем дальше.

Ну да, пофиг.

Приехать и сыграть, как позорная команда из третьего дивизиона.

Действительно, пофиг. Может и Анчи так думал перед игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латералей надо покупать летом, а не мучать Камавингу на левом фланге. Универсализм тоже имеет свои пределы. Я против увольнения Анчелотти, не вижу смысла этим летом в этом, но у дедушки Переса может быть своя логика на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexander сказал:

Это камень в мой огород или как "экспертов" ? Я ни слова не написал "а я же говорил" и все в таком духе.

Да я про экспертов и рандомных крипов в различных чатах вроде комментариев на канале того же Юры, а не про тебя.

Я буквально вот только что зашел в телегу и уже один высрался что Анчи видите ли закончил свою карьеру в Реале, ибо был деклассирован в Ла Лиге одним каталонцем, а в ЛЧ выставлен на посмешище другим.

Этот тип наверняка год назад с рыбьим лицом смотрел плей-офф ЛЧ и в своих блогах мямлил как великому Пепу не повезло проиграть тогда на Бернабеу. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вылет с Карло от Юве в сезоне 14-15 гораздо болезненнее этих 5-1. Тогда мы проиграли абсолютно заурядной средней команде.

Сегодня это было не так.

Нашим парням за сезон спасибо. 3 трофея + полуфинал ЛЧ - это никакой не провал. Но летом у клуба очень много работы, нужны реальные усиления, а не латания дыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, akulove сказал:

а в ЛЧ выставлен на посмешище другим

А в чём люди будут неправы? Реал за 30 минут в первом тайме сделал менее 50 передач, когда у Сити было овер 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно было,что для Мадрида полуфинал был потолком.Я понимаю людей, которые верили в неубиваемость Мадрида,но в душе все равно все знали и понимали,у этого состава закончилась  батарейка. Сегодня замeна Модрича и Кросса выглядела символичеcки--старая гвардия уходит.Вот кто будет строить команду,мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ярче всего должно гореть у Аль-Хелаифи и ПСЖ) уже и Месси купили, а Сити все равно раньше них возьмет чашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alisher сказал:

А в чём люди будут неправы? Реал за 30 минут в первом тайме сделал менее 50 передач, когда у Сити было овер 200.

Ну хотя бы в том что такие формулировки абсолютно некорректны. Какой бы провальный матч Мадрид не выдал.

Но дело больше в том что подобным "экспертом" только и нужен повод что бы облизать кого то из "тактических гениев", и неважно какой по итогу результат. 

Эти же люди год назад восхищались великими шахматными перестановками Пепа и жаловались на невезение, а не величайшим камбэком в истории полуфиналов ЛЧ, к примеру. 

Что ж, сегодня у подобных деятелей настоящий праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander сказал:

Сейчас ярче всего должно гореть у Аль-Хелаифи и ПСЖ) уже и Месси купили, а Сити все равно раньше них возьмет чашку.

Что то мне кажется что слово "раньше" не совсем уместно)

Парижу сейчас до уровня победителя ЛЧ как пешком до луны. В первую очередь что касается структуры клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alisher сказал:

А в чём люди будут неправы? Реал за 30 минут в первом тайме сделал менее 50 передач, когда у Сити было овер 200.

Когда я увидел 13 точных передач за 15 минут, я был шокирован. 
Это что-то с чем-то…так мальорки не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю сезон удачным. Помимо всего прочего, взяли Копу, дошли до полуфинала ЛЧ, были в течение сезона сильной командой. Некоторые игроки раскрылись по новому. Так что доволен, хочу наблюдать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aristocrat сказал:

Когда я увидел 13 точных передач за 15 минут, я был шокирован. 
Это что-то с чем-то…так мальорки не играют.

Тут стоит отдать должное Сити. Давление и интенсивность в первые минуты были колоссальными, там даже во многих потерях/выносах сложно винить игроков. Стопкадр прожми на трансляции и поищи варианты сохранения мяча в различных подобных эпизодах - будет непросто найти.

Но при всем при этом обоих голов могло и не быть, сыграй они получше индивидуально в отдельных эпизодах. А там игра могла пойти по всякому. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Реале не начнут очередную перестройку как в 2015, а пойдут точечные усиления, то в ближайшие 2-3 года нам если и вылетать от кого в ЛЧ, то только от Сити. И наоборот. Так как это 2 сильнейшие команды мира. Не вижу особых кандидатов среди других клубов на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alexander сказал:

Лёха, ты не в ту сторону воюешь ! 

так я вообще не желаю "воевать". Я имею "красный" цвет исключительно чтобы решать технические вопросы и видеть что там происходит по ту сторону, чтобы поддержать работоспособность в случае чего. Об этом я изначально говорил. Но по непонятным причинам приходится ещё и модерить, хотя блин тут осталось уже человек по пальцам пересчитать и всё никак не могут жить без конфликтов.

Мой послы прост в данной ситуации был, сегодня не надо на горячее никого трогать, завтра с трезвой головой хоть заувольняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexander сказал:

Сити все равно раньше них возьмет чашку

да не видать Пепке ЛЧ вне Барсы. Интер хлопнет Ситей, перебегают и передавят. Защита Интера должна съесть Холланда.

Ну и ещё одно, у Интера есть Брозович, как уже говорили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, akulove сказал:

Стопкадр прожми на трансляции и поищи варианты сохранения мяча в различных подобных эпизодах - будет непросто найти.

А как эти варианты будут, если Реал даже не двигался и не пытался бегать, я уже молчу о прессинге!?

Сразу было видно, что приехали автобус поставить, отстоять в защите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус - не автобус, наши без мяча бегали медленнее, чем Сити с мячом. Хотя на день отдыха больше было у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые с 2009 такое болезненное поражение в Европе. Даже 4:1 в Дортмунде не сравнится, ведь не в той игре все решалось. А тут на кону был финал и нас разорвали. Не считаю, что все было предрешено, но Анчелотти и игроки провалились. Я не понял, почему мне, диванному эксперту, было очевидно, что Пеп использует Холанда как "приманку" и использует концентрацию наших центральных защитников на нем как оружие, дав больше свободы Гюндогану, Бернарду и КДБ, а Анчелотти нет. Он не видел в первом матче, что Сити уже обозначил наш левый фланг как слабую зону? Где Вини не садится глубоко, а Алаба вынужден играть близко к центру для сдерживания Холанда со вторым ЦЗ (Рюди/Мили). И в итоге фланг рвут. Ну как можно было не подготовиться к настолько очевидному ходу? Было ведь ясно, что они будут бить в эту точку. Жалко. Не понял я тут Карло. 

Но провал игроков не меньший: проиграли все дуэли, не успевали за подборами, постоянно терялись как с мячом, так и без мяча. Не знаю, что произошло с ребятами. В прошлом году здесь они начали даже еще хуже, но не развалились. Почему развалились сейчас? Что стало причиной? Дело даже не в том, что не отыгрались. Я про саму игру в целом. От нее веяло безнадегой. Напомнило Класико 0:4 на Бернабеу. 

И даже в таком матче, где нас разнесли, трое выделялись особенно: Модрич, Феде, Карим. КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ матч от них. Просто катастрофический.

Сити заслуженно идет дальше. Вот в этом году они все доказали. Возьмут таки ЛЧ. Пора бы, собственно, после стольких-то лет блуждания вокруг титула. 

Нет ни злости, ни грусти, ничего. Опустошение. Возможно, это хуже всего. Так как не понятно, что пробудит эмоции после 5 ЛЧ за 9 лет. Кстати, именно в такую ночь понимаешь, насколько все же это легендарное достижение. Уму непостижимо, что сделало это поколение. 

За будущее не беспокоюсь. Все у Мадрида будет хорошо. Но как болельщик начал чувствовать тяжесть: эмоций все меньше, все затухает. Они выигрывают слишком много и в слишком разных стилях. Сезон 21/22 был апофеозом. 

Впервые задумываюсь о том, чтобы надолго отдохнуть от футбола. Возможно, не смогу, но надо бы. Ни победы не приносят какой-то феноменальной радости (в этом сезоне только 0:4 на КН и 2:5 на Энфилде смогли выжать эмоции восторга), ни поражения особо не огорчают. 

Реал Мадрид сделал все. И даже больше. Штиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Если в Реале не начнут очередную перестройку как в 2015

Мы в итоге 3 ЛЧ подряд взяли, начав ту "перестройку". Без увольнения Карло, не было бы и Зидана в самый нужный момент. Я это к тому, что не надо заранее выводов делать. Я хочу, чтобы Карло остался, но если Фло его уволит, я его могу понять. Он слишком "громко" вылетел из ЛЧ, а в Ла Лиге с января команда занимает....6 место в таблице. Про состав тут говорить немного смешно. У Барселоны он хуже, но она первая. Ну и хрен с ней, у нее аномальный сезон в обороне, окей. Но что, Мадрид по составу и Бетису уступает, что тренер на отрезке в 4 месяца теряет более 50% очков? Или как? Вообще разговоры про слабый состав сильно преувеличены. У Мадрида топ-3 состав в Европе, это не кастрированная обойма сезона 20/21 (какие же чудеса Зизу вытворял в том году...). 

Поэтому, вопросы есть к Анчелотти все равно есть и увольнение не станет сенсацией. Но надеюсь, останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мы в итоге 3 ЛЧ подряд взяли, начав ту "перестройку"

Какое отношение Бенитес имеет к 3 ЛЧ ?

То, что мы пальцем ткнули в небо и нам с него свалился Зизу, это чудо-чудесное. Но оно ни в какие планы не входило изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexander сказал:

Какое отношение Бенитес имеет к 3 ЛЧ ?

То, что мы пальцем ткнули в небо и нам с него свалился Зизу, это чудо-чудесное. Но оно ни в какие планы не входило изначально.

Проект Зидан-тренер планомерно готовился еще с 2009 года, когда еще Флорентино после возвращения говорил, что однажды Зизу возглавит команду и что у него есть планы стать тренером в будущим. Нахождение Зизу на тренерской скамье рядом с Карло в 13/14 тоже было неслучайно, это еще одна ступенька. Поэтому не понятно, о каком "пальцем в небо речь". Пальцем в небо был Лопетеги, свалившийся на нашу голову довольно внезапно. 

Вообще уже надоело постоянно читать о том, что у нас везде только "чудеса") Благодаря чудесам получаем успешных тренеров, благодаря чудесам берем титулы, благодаря чудесам самый успешный клуб последней декады. Ну да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...