Перейти к содержанию

Примера. Сезон 2023-24


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, RRK сказал:

С Сельтой и Мальоркой Араухо играл. Барса 4 раза достала мяч из сетки в этих матчах, могла и больше. Это почти 50% их пропущенных мячей в сезоне. Нет никакой проблемы отсутствия Араухо. С ним тоже пропускают.

С Сельтой при нем только гол пропустили, он на замену вышел. Да и понятно, что форму ещё не набрал сразу после травмы. Остальные матчи сухари с ним)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IKROM сказал:

Советую пересмотреть матч с Вильярреалом )

Тот единственный матч, о котором говорил и я. И все. Никаких больвше хороших встреч он не провел. 

49 минут назад, IKROM сказал:

Смотрю игры Барсы, Атлетико и некоторых грандов других лиг. Поэтому, логично, что вижу ямала, конселу, феликса (и не вижу эванов из брайтона или откуда-либо еще). У меня нет времени, желания и обязательств смотреть все игры всех чемпионатов)

Тогда зачем спорить с тем, что Ямал - продукт пиара? Я смотрю многие матчи, в других лигах и командах бегают футболисты поинтереснее. Даже в его возрастной категории (16-18). 

Мой посыл в том, что Барса раскручивает как якобы топа почти любого игрока кантеры, а люди на это ведутся. 

29 минут назад, Arisen сказал:

С Сельтой при нем только гол пропустили, он на замену вышел. Да и понятно, что форму ещё не набрал сразу после травмы. Остальные матчи сухари с ним)

 

Остальные матчи - это еще игра с Мальоркой. 

И дело не в игре на ноль, а в количестве допущенных моментов. Их в этом сезоне стало в разы больше. И соперники еще и наказывают. 

Один Араухо там никакой погоды не сделает. Оборона вообще системная штука, прежде всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ars сказал:

Опять Барса на сайте) Говорю - филиал барсамании здесь)

Они "усилились" летом, но по какой-то причине просела оборона, атака осталось на том же уровне, а в 3 матчах из 9 победить не удалось. Треть матчей - осечки. Ну бывает) А так это тот еще бронепоезд) С Антрвепеном видели ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RRK сказал:

Тогда зачем спорить с тем, что Ямал - продукт пиара?

Мой посыл в том, что Барса раскручивает как якобы топа почти любого игрока кантеры, а люди на это ведутся. 

 

* Я не спорю, а знаю, что он добротный игрок (уже в свои 16).

* Твой посыл преувеличен. Сначала Ямал показывает хорошую игру, и лишь потом о нем начинают говорить/приглашать в сборную, где он сразу забивает (как и вчера забил) и т.д.  (это логично и последовательно). 

Люди (конкретно я) "не ведутся", а сами видят то, что тебе не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RRK сказал:

Я смотрю многие матчи, в других лигах и командах бегают футболисты поинтереснее. Даже в его возрастной категории (16-18).

Назови пож-та, ЭТИХ (во множественном числе) шестнадцатилетних футболистов, которые явно поинтереснЕЕ )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RRK сказал:

Я смотрю многие матчи, в других лигах и командах бегают футболисты поинтереснее. Даже в его возрастной категории (16-18). 

Повторюсь еще раз: я не хочу смотреть "другие лиги" как ты. Я нахожусь на форуме Мадрида (клуб играет в ЛаЛиге). Против Брайтона я не вспомню когда играли в последний раз.

У меня не связанная с футболом работа, дети и еще много других увлечений. То, что ты стараешься смотреть все игры - твой личный выбор.

Надеюсь, ты уже понял почему я смотрю игры Ямала и не смотрю Эвана. Я просто сравниваю Ямала с другими 16-летними в ЛаЛиге и выражаю свое мнение о нем. Пиар считаю заслуженным (хотя не считаю, что его прям так сильно "пиарят")     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ars сказал:

Опять Барса на сайте) Говорю - филиал барсамании здесь)

Здесь это нормально. Ведь это раздел "примера". А наш конкурент последних лет в примере - Барса ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Ты сам подтверждаешь, что все дело в пиаре. Пока все, что я читаю — это «неплох для 16 лет». Круто. Как это помогает Барсе и в чем? Смысл в том, чтобы выпустить игрока как можно моложе, он будет лить 95% эпизодов в матче, но мы будем говорить, что «ну ему 16!» ? 
 

Скажи честно — если бы он играл за Сельту, ты бы называл его одаренным?) 

Почему у нас выходит Аррибас, еще кто-то из кантеры и их максимум это отдать пас назад? Конечно на их фоне Ямал это топ, он хотя бы в сторону ворот соперника атакует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IKROM сказал:

* Твой посыл преувеличен. Сначала Ямал показывает хорошую игру, и лишь потом о нем начинают говорить/приглашать в сборную, где он сразу забивает (как и вчера забил) и т.д.  (это логично и последовательно). 

О Ямале начали говорить как о новом Месси после игры с Тоттенхэмом за Кубок Гамера, а в сборную Испании он получил вызов за 100 минут игры в Ла Лиге. В ту самую сборную, куда не вызывается Иско или Браим Мендес. 

11 минут назад, IKROM сказал:

а сами видят то, что тебе не видно)

Ну тогда странно, как люди не видят количество брака, проблемы с приемом мяча и постоянные проигрыши дуэлей 1 в 1. Но ничего, проходили уже)

 

14 минут назад, IKROM сказал:

Назови пож-та, ЭТИХ (во множественном числе) шестнадцатилетних футболистов, которые явно поинтереснЕЕ )  

Заир-Эмери (попал в основу ПСЖ еще в прошлом сезоне), ему 17. Это если был нужен пример из топ-клуба и с регулярной практикой (напомню, Ямал пока сыграл за Барсу всего несколько матчей и считать его основой пока некорректно). 

Другие в диапазоне от 16 до 18 лет: Маттис Тель, Рико Льюис, Пол Ваннер, Лени Йоро, Арчи Грэй, Руни Барджи, Антонио Нуса. 

В латинской Америке играют чертовски интересные Кендри Паес и Престиани, а в Бока Хуниорс сейчас шизит Валентин Барко (но ему 19 уже, так что можем и не считать). 

Суть в том, что есть полно крутых тинейджеров, чей потенциал и качества явно выше, но у них нет такого пиара. Тот же Лени Йоро следующим летом наверняка пополнит состав топ-клуба (не удивлюсь, если Реала), а Тель вообще прогрессирует гигантскими шагами, забивая из матча в матч. Но Ямалу хватило пофинтить пару раз и забить за сборную в ворота Грузии, чтобы его распиарили уже чуть ли не на голден боя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Раз не следишь, то и не знаешь, что теперь моментов у ворот Барселоны стало еще больше, чем было в прошлом сезоне. 

4 часа назад, aristocrat сказал:

Докажи)) Покажи стату по xG, покажи гарфику, откуда наносились удары в прошлом сезоне, откуда в этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aristocrat сказал:

Почему у нас выходит Аррибас, еще кто-то из кантеры и их максимум это отдать пас назад? Конечно на их фоне Ямал это топ, он хотя бы в сторону ворот соперника атакует

Аррибас у нас не выходит, потому что у Реала нет проблем с финансами и позиции закрыты. Но тот же Аррибас уже положил 4 мяча за Альмерию. 

Если бы у Барсы было все в порядке с финансами, никаких Педри, Гави и прочих Бальде никто бы не знал. Они собственно и пытались всяких Бернарду Силв притащить, которые и усадили бы на банку эту "невероятную молодежь". 

Ямал пока ни топ ни на одном фоне. Он ничего не сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aristocrat сказал:

Докажи)) Покажи стату по xG, покажи гарфику, откуда наносились удары в прошлом сезоне, откуда в этом))

Зачем мне это доказывать, если ты сам сказал, что не следишь за Барсой? Может, мне за тебя еще и во второй раз игры Барсы посмотреть? Смотри матчи и сам будешь видеть картину, при которой любая контратака на ворота Барсы превращается в проблему. Хоть с Араухо, хоть без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IKROM сказал:

Повторюсь еще раз: я не хочу смотреть "другие лиги" как ты. Я нахожусь на форуме Мадрида (клуб играет в ЛаЛиге). Против Брайтона я не вспомню когда играли в последний раз.

У меня не связанная с футболом работа, дети и еще много других увлечений. То, что ты стараешься смотреть все игры - твой личный выбор.

 

Неистово плюсую, почему мы, простые болельщики, должны все матчи смотреть, чтобы дискутировать с Юрой? Типа не на одном уровне? Тогда может нам между собой общаться, а то до Юры не дотягиваем по просмотру)))

Я что видел, то и сказал. Где я видел Ямала, там он играл отлично. Не помню крайний матч, но он там гол сделал...ааа, вспомнил, с Севильей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, IKROM сказал:

Повторюсь еще раз: я не хочу смотреть "другие лиги" как ты. Я нахожусь на форуме Мадрида (клуб играет в ЛаЛиге). Против Брайтона я не вспомню когда играли в последний раз.

У меня не связанная с футболом работа, дети и еще много других увлечений. То, что ты стараешься смотреть все игры - твой личный выбор.

Надеюсь, ты уже понял почему я смотрю игры Ямала и не смотрю Эвана. Я просто сравниваю Ямала с другими 16-летними в ЛаЛиге и выражаю свое мнение о нем. Пиар считаю заслуженным (хотя не считаю, что его прям так сильно "пиарят")   

Тогда о чем именно спор? Ты называешь Ямала крутым только потому, что у тебя маленькая выборка, ты ничего не знаешь о других молодых игроках. Почему ты смотришь Ямала я понял, я лишь не понимаю о чем именно спор и почему ты у меня попросил имена, если ты все равно почти не смотришь другой футбол. 

А с какими 16-летними ты сравниваешь в Ла Лиге? За последние 10 лет таковых было 1-2 и обчелся. Ромеро из Мальорки (вышел в 15 лет, а толку?) и Фабрис Олинга в 16, который даже смог забить в дебютном матче за Малагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RRK сказал:

Зачем мне это доказывать, если ты сам сказал, что не следишь за Барсой? Может, мне за тебя еще и во второй раз игры Барсы посмотреть? Смотри матчи и сам будешь видеть картину, при которой любая контратака на ворота Барсы превращается в проблему. Хоть с Араухо, хоть без него.

Ну я не знаю, как ты следишь за футболом, если тебе иной раз мерещится ромб у Реала там, где его нет))

На вопрос же ответил выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RRK сказал:

Заир-Эмери (попал в основу ПСЖ еще в прошлом сезоне), ему 17. Это если был нужен пример из топ-клуба и с регулярной практикой (напомню, Ямал пока сыграл за Барсу всего несколько матчей и считать его основой пока некорректно). 

Другие в диапазоне от 16 до 18 лет: Маттис Тель, Рико Льюис, Пол Ваннер, Лени Йоро, Арчи Грэй, Руни Барджи, Антонио Нуса. 

В латинской Америке играют чертовски интересные Кендри Паес и Престиани, а в Бока Хуниорс сейчас шизит Валентин Барко (но ему 19 уже, так что можем и не считать).

Юра, спасибо за список (искренне), но понимаешь в чем дело, ни один из них не играет в ЛаЛиге!!!! НИ ОДИН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RRK сказал:

Суть в том, что есть полно крутых тинейджеров, чей потенциал и качества явно выше, но у них нет такого пиара. Тот же Лени Йоро следующим летом наверняка пополнит состав топ-клуба (не удивлюсь, если Реала), а Тель вообще прогрессирует гигантскими шагами, забивая из матча в матч. Но Ямалу хватило пофинтить пару раз и забить за сборную в ворота Грузии, чтобы его распиарили уже чуть ли не на голден боя.

Да как можно такие выводы заранее делать, у кого потенциал выше?) Люди играют в разных командах, разных лигах, у них разный возраст, разный уровень физического развития. Нельзя 16 летнего пацана оценивать по критериям, предъявляемым к полноценным профи. Пока можно сказать что он автор самого молодого гола в истории Барселоны и Ла Лиги. Пиар? Ну не без этого, а что тут плохого? Любого молодого игрока топ клуба будут пиарить. Если б у нас щас Нико Пас начал играть в основе и что-то забивать/отдавать пиар был бы тоже до небес. 

Не вижу просто в чем смысл пиарить бездаря в 16 лет и ставить его в состав? Хави дурак, ему очки не нужны или он Ямала этого продать завтра хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RRK сказал:

Аррибас у нас не выходит, потому что у Реала нет проблем с финансами и позиции закрыты. Но тот же Аррибас уже положил 4 мяча за Альмерию. 

Если бы у Барсы было все в порядке с финансами, никаких Педри, Гави и прочих Бальде никто бы не знал. Они собственно и пытались всяких Бернарду Силв притащить, которые и усадили бы на банку эту "невероятную молодежь". 

Ямал пока ни топ ни на одном фоне. Он ничего не сделал. 

Аррибас условный пример. Помимо него много кого можно назвать. Когда у нас кантерано выходит его основная функция это трусливо отдавать пас назад. А уж на фоне 16-летнего сопляка вообще стыдно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RRK сказал:

А с какими 16-летними ты сравниваешь в Ла Лиге? За последние 10 лет таковых было 1-2 и обчелся.

Ну воооот. Сам ведь признаешь, дружище, что нет в ЛаЛиге таких 16-летних у котрых уже свои рекорды даже есть. Ямал уникален (в каком то смысле). Потенциал суперский. Пиар заслуженный. Потому что ты не можешь указать никого поинтереснее  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IKROM сказал:

Юра, спасибо за список (искренне), но понимаешь в чем дело, ни один из них не играет в ЛаЛиге!!!! НИ ОДИН!!!

И что? Это отменяет их качество? Лучше ли Педри Мусиалы просто потому, что играет в Ла Лиге? Я всегда смотрю на качества игрока. 

2 минуты назад, Arisen сказал:

Не вижу просто в чем смысл пиарить бездаря в 16 лет и ставить его в состав? Хави дурак, ему очки не нужны или он Ямала этого продать завтра хочет?

Да потому что у Хави никого больше нет, так как состав у него откровенный кастрированный. Дембеле ушел и Ямал занял его место. На место Усмана никого не покупали. Аналогично и Фермин Лопес занял место Кессье в заявке. Или ты думаешь, что если бы Дембеле остался, то Ямал бы играл так часто?

3 минуты назад, Arisen сказал:

Да как можно такие выводы заранее делать, у кого потенциал выше?)

Глядя на базовые умения футболиста, начиная от того как ставит корпус, как двигает мяч и как его принимает. 

 

4 минуты назад, aristocrat сказал:

Аррибас условный пример. Помимо него много кого можно назвать. Когда у нас кантерано выходит его основная функция это трусливо отдавать пас назад. А уж на фоне 16-летнего сопляка вообще стыдно 

Аррибас вышел на КЧМ и первым же касанием воткнул гол. Альваро Родригес забил гол в дерби. О чем ты? У нас что, каждую неделю кто-то дебютирует, а мы не в курсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пиара, у Реала как-то вышел Альваро Родригес, хорошо себя показал, тоже начали пиарить, пока обратно не отправили в Кастилью. Понятное дело, что таких ребят начинают пиарить, если они что-то толковое показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Да вы даже игры Барсы не смотрите, я это уже понял))

Меня вот это поражает больше всего. Люди такое ощущение вообще не интересуются футболом вокруг, но яро навешивают ярлыки и так уверенно о чем то говорят что аж потешно. 

Они не знают в каком стиле играет та или иная команда примеры, кто их тренирует, чем они хороши, кто в составе представляет угрозу и так далее. 

В головах многих Атлетико до сих пор автобусная команда играющая на отбой, а условная Жирона - команда уровня зоны вылета Ла Лиги, которую если не выносишь в одни ворота - провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IKROM сказал:

Ну воооот. Сам ведь признаешь, дружище, что нет в ЛаЛиге таких 16-летних у котрых уже свои рекорды даже есть. Ямал уникален (в каком то смысле). Потенциал суперский. Пиар заслуженный. Потому что ты не можешь указать никого поинтереснее  

Поинтереснее я могу спокойно указать, но ты делаешь акцент только на одно: ему 16 лет! То есть все решает циферка. Я футбол так не оцениваю. Мне важны качества игрока, его умения. 

1 минуту назад, aristocrat сказал:

На счет пиара, у Реала как-то вышел Альваро Родригес, хорошо себя показал, тоже начали пиарить, пока обратно не отправили в Кастилью. Понятное дело, что таких ребят начинают пиарить, если они что-то толковое показывают.

Все просто:

1. Ламин Ямал игрок уровня Барселоны здесь и сейчас для решения турнирных задач (победа в Ла Лиге, выход хотя бы в 1/4 ЛЧ) ?

2. Если да, то надо ли с него спрашивать по максимуму?

3. Если нет, то к чему эти номинации на голден бои за 100 сыгранных минут и разговоры о "новом Месси"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...