Перейти к содержанию

5 тур Примеры. Реал Мадрид - Реал Сосьедад


Alexander

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Universal сказал:

Как тут мне Юра рассказывал, Беллингем давно был этим уникальным бомбардиром и мы его покупая уже знали об этом. Если без шуток, то что игрок забил в 4 матчах не говорит пока о его адаптации. Парень с задатками Зидана, еще и с опытом. Поглядим, насколько он раскроется при Анчи, надо поглядеть в перспективе. C дыркой в атаке не я его оставил, он имел право голоса, но сколько не говорил, то и дело, о том что состав укомплектован. Примеров много, но точно так же нельзя назвать что тот же Азар провалился из за Анчи, так же как и Беллингем из за него же блистает в 5 турах.

Про его адаптацию говорит его игра, он уже играет как лидер. И у Анчелотти есть непосредственная заслуга в том, что Беллингем так результативно играет. Очень странно не учитывать этот момент в плюс тренеру.

3 минуты назад, Universal сказал:

Винни, Винни, я считаю, что в его строительстве, огромную роль имеет фигура Карима. И сам Винни об этом говорил. Лояльность Карло, конечно лишней тут точно не была, но бить он его вряд ли правильно учил

Вини с Каримом несколько лет вместе играл, но крылья у него выросли именно после прихода Анчи. Опять же, именно Карло выстроил игру на взаимодействии этой пары, заточил команду под сильные качества Винисиуса.

4 минуты назад, Universal сказал:

Хоть и не ко мне про критику, но и ко мне тоже, отвечу, как бы и правильно, критиковать надо в меру, но и пафоса тоже нужно поменьше в тех эпизодах, когда его там быть совсем не должно. Команда такого уровня, должна не просто побеждать, но при этом должна еще и красиво играть. Когда болельщики этого требуют это не должно вызывать бурю эмоции. А все тут хотят одного, победы своей любимой команды, и некоторые ищут решения в людях от которых это зависит, все логично.

Так вот в этом и проблема. Что зачастую либо пафос в ответ на критиканство либо наоборот. Начинают спорить по тренеру и доходят до совсем уничижительных заявлений. То же и по Пересу.

Насчёт красивой игры это очень спорный вопрос, кто что подразумевает под этим понятием. Для меня Реал играет в красивый футбол, на это эстетически приятно смотреть. Да, это не просчитанный до мелочей футбол какого-нибудь Гвардьолы, где каждый знает свой маневр и четко выполняет задачу. Но футбол Реала всегда более живой, в нем есть место творчеству игрока, в нем есть изъян, но за это мы и любим Реал. За то, что он как стихия, а не тихая и понятная гавань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arisen сказал:

Про его адаптацию говорит его игра, он уже играет как лидер. И у Анчелотти есть непосредственная заслуга в том, что Беллингем так результативно играет. Очень странно не учитывать этот момент в плюс тренеру.

Вини с Каримом несколько лет вместе играл, но крылья у него выросли именно после прихода Анчи. Опять же, именно Карло выстроил игру на взаимодействии этой пары, заточил команду под сильные качества Винисиуса.

Так вот в этом и проблема. Что зачастую либо пафос в ответ на критиканство либо наоборот. Начинают спорить по тренеру и доходят до совсем уничижительных заявлений. То же и по Пересу.

Насчёт красивой игры это очень спорный вопрос, кто что подразумевает под этим понятием. Для меня Реал играет в красивый футбол, на это эстетически приятно смотреть. Да, это не просчитанный до мелочей футбол какого-нибудь Гвардьолы, где каждый знает свой маневр и четко выполняет задачу. Но футбол Реала всегда более живой, в нем есть место творчеству игрока, в нем есть изъян, но за это мы и любим Реал. За то, что он как стихия, а не тихая и понятная гавань

Может на него так и Карло повлиял, может встреча с Зизу, я не знаю правда. Карло легенда тренерского цеха, может он вдохновляет на столько игроков.

Если Карло настроил связка Винни - Карим до идеала, то логичнее было бы в последний сезон Карло в Реала, сохранить эту связку, а новому тренеру оставить уже самому решать. 

Реал играет больше в взрывной футбол, чем красивый, но это на вкус и цвет. 

Карло и Переса я вроде как не унижал, если было о чем сказать то говорил, считаю не без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Universal сказал:

Реал играет больше в взрывной футбол, чем красивый, но это на вкус и цвет

Просто ради интереса, пример команды, которая для тебя в красивый футбол играет. Из нынешних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arisen сказал:

Просто ради интереса, пример команды, которая для тебя в красивый футбол играет. Из нынешних

Прямо сейчас смотрю одним глазом матч с Манчестера. Так вообще честно не люблю смотреть чужие матчи, обычно засыпаю, но тут реально привлекательно играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Universal сказал:

Прямо сейчас смотрю одним глазом матч с Манчестера. 

Ну вот, а для меня это безумно скучная команда. Да, она сильна, но смотреть их матчи для меня вообще никакого интереса. Хотел бы я видеть Реал таким? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arisen сказал:

Ну вот, а для меня это безумно скучная команда. Да, она сильна, но смотреть их матчи для меня вообще никакого интереса. Хотел бы я видеть Реал таким? Нет.

Я не знаю как в других матчах, конкретно в этом, скуки нет, просто нескончаемое количество атак на ворота соперника. И все разные.

И это еще нет Де Брюйне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arisen сказал:

Реал вообще уже сколько лет играет не усиливая состав

Это, мягко говоря, неправда. Реал с 2018 подписал целый ряд очень мощных футболистов. То, что у них имена не были "блестящими" на момент покупки - это не их проблема. Беллингем, Камавинга и остальные потому и раскрывались, что их в первую очередь замечал клуб и инвестировал в них. Понятно, что не без руки тренера, но руководство не просто так такие деньги вливает в этих ребят. Они не могут не быть усилением. 

А если ты имеешь в виду ситуации по типу "ушел Варан - встал Милитао, усиления нет", то это так и должно работать. Игрок на спаде уходит, игрок на восходе карьеры заходит. 

Двух супертопов на позиции держать не получается даже у Сити (хотя не знаю, может у людей уже и Доку воспринимается как элита, оценки командам Пепа всегда любят ставить с колокольни "два равных состава"), но при этом Мадрид умудрился с 2018 захапать лучшего вратаря в мире (в 3 из 5 последних сезонов таковым был именно Тибо), заиметь в команде 4 топ-ЦЗ, на которых суммарно потратил 50 млн евро (половина Гвардиола), заиметь самую мощную полузащиту в мире (за чуть более, чем 200 млн) и стать первым среди топ-клубов, кто полностью подготовился к смене поколений в этой линии, а также заиметь двух из пяти лучших молодых атакующих игроков мира в лице Винисиуса и Родриго (трое остальных это Мбаппе, Холанд и, возможно, Сака, хотя и Фоден очень крут). 

И это все - работа. Не с неба свалилось ведь. Не только работа тренеров, но и, в первую очередь, руководства во главе с Флорентино, Калафатом и ХАСом. 

Их единственная проблема сейчас - они не могут удовлетворить все свои хотелки разом за одно лето и собирают команду мечты уже не разом, а кусочек за кусочком. В долгосрочной перспективе это даст мощнейший результат, учитывая уровень тех игроков, которых мы привлекаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arisen сказал:

Что бы там ни говорили, но я не вижу чтобы мы действительно существенно превосходили ту же Барселону в качестве состава.

Ради интереса: допустим, ты не болельщик Реала и сторонний зритель - кого бы ты взял в свою команду из стартовых 11 футболистов Мадрида и Барсы? Представь, что собираешь команду со стороны. У тебя есть возможность выбрать 11 футболистов. Можем с первыми запасными довести до 14. Кого бы ты взял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе две проблемные позиции: цф и правый крайний защитник. И то, на бумаге.  Карва божит в начале сезона. А успешные команды без нападающих мы видели.

Боже, храни Флорентино Переса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ibanez сказал:

В составе две проблемные позиции: цф и правый крайний защитник. И то, на бумаге.  Карва божит в начале сезона. А успешные команды без нападающих мы видели.

Боже храни Флорентино Переса!

Аве святой Флорентино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RRK сказал:

Ради интереса: допустим, ты не болельщик Реала и сторонний зритель - кого бы ты взял в свою команду из стартовых 11 футболистов Мадрида и Барсы? Представь, что собираешь команду со стороны. У тебя есть возможность выбрать 11 футболистов. Можем с первыми запасными довести до 14. Кого бы ты взял? 

Screenshot-20230920-015836-Samsung-Notes

Оборона - полосатая, полузащита и атака - наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexander сказал:

Оборона - полосатая, полузащита и атака - наши.

Ну у тебя как раз 6-7 игроков наших и вышли (почему Феде/Джуд, если они вместе должны быть?). 

А по поводу ПЗ: в самых важных матчах ты бы разве не выбрал Карву вместо нервного и слабого в игре в 1-в-1 без мяча Канселу? 

 

6 минут назад, Alexander сказал:

Пока в перспективе таковую. 

Феде и Джуд уже не про перспективу, это готовые топы здесь и сейчас. Чуамени, собственно, тоже. Он и Райс два лучших молодых опорника мира. 

Больше всего "вырасти" надо будет Камавинге, его слишком сильно шарахает по периодам, он все еще в поисках самого себя. Надо развить ключевые качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

почему Феде/Джуд, если они вместе должны быть?). 

Четверку пзщ можно ротировать как угодно в зависимости от вкусовщины. Незыблем только Чуи, так как у Барсы альтернатива - это Ромелу. 

Цитата

выбрал Карву вместо нервного и слабого в игре в 1-в-1 без мяча Канселу? 

Португалец на 2 года моложе и (как кажется, но я не уверен) менее травматичен. В Сити играл на уровне - лучшего правого латераля, тогда как Карвахаль делал это гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RRK сказал:

Феде и Джуд уже не про перспективу, это готовые топы здесь и сейчас. Чуамени, собственно, тоже. Он и Райс два лучших молодых опорника мира. 

Больше всего "вырасти" надо будет Камавинге, его слишком сильно шарахает по периодам, он все еще в поисках самого себя. Надо развить ключевые качества. 

Индивидуально - это уже все четверо топовые игроки. Я же про полузащиту как единый механизм. То, как это выстроено в командах Пепа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexander сказал:

В Сити играл на уровне - лучшего правого латераля, тогда как Карвахаль делал это гораздо раньше.

Ты хотел сказать левого?) Справа ему не единого шанса не дал Уокер (более сильный игрок банально) и Канселу перешел на левый фланг. 

1 минуту назад, Alexander сказал:

Индивидуально - это уже все четверо топовые игроки. Я же про полузащиту как единый механизм. То, как это выстроено в командах Пепа. 

Если меришь по нему, такой у нас не будет и это нормально. Даже при Каземиро-Кроос-Модрич было не так. Играть в "футбол-алгебру" Реал, надеюсь, не будет. В этом плане Пеп реально лысый шарлатан, раз заставляет думать о том, что его футбол единственно правильный)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexander сказал:

Кстати, Юр, поздравляю с дебютом в ЛаЛаЛиге. Круто, растешь !

Уже второй раз) Парочку камео заимел)) Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Universal сказал:

Парень с задатками Зидана

Сколько было парней то с задатками Зидана за последние 20 лет.... максимум местечковыми звездами стали. Гуркюфф, Насри, Ле Таллек, Бруно, Таарабт и т.д. 

Задатки задатками, но чтобы реализовать их нужно совпадение многих факторов, в том числе и правильный тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRK сказал:

Это, мягко говоря, неправда. Реал с 2018 подписал целый ряд очень мощных футболистов. То, что у них имена не были "блестящими" на момент покупки - это не их проблема. Беллингем, Камавинга и остальные потому и раскрывались, что их в первую очередь замечал клуб и инвестировал в них. Понятно, что не без руки тренера, но руководство не просто так такие деньги вливает в этих ребят. Они не могут не быть усилением. 

А если ты имеешь в виду ситуации по типу "ушел Варан - встал Милитао, усиления нет", то это так и должно работать. Игрок на спаде уходит, игрок на восходе карьеры заходит. 

Я не лезу в 2019 и тот массовый закуп, я говорю о последних трёх сезонах при Анчелотти. Какое ты усиление видишь? В клубе просто латали дыры, заменяя ушедших по большому счету. Ушел Варан - встал Алаба я не считаю усилением. Я считаю это разменом. И так далее. В сезон 19/20 например оборона вообще образцово сезон провела в целом.

Ушел Бензема - пришел Беллингем для меня опять же не усиление, потому что уходит ведущий бомбардир команды. То, что там внутри команды подрастают внутренние резервы и молодежь прогрессирует это совсем другой вопрос уже.

То, что ты описываешь это процесс смены поколений, но это не усиление в моменте. Ни перед одним из этих сезонов нельзя было сказать, что вот, Реал усилился и теперь обязан все титулы взять.

Про Барселону последние два года можно сказать, что она усиливает состав.

Хотя есть позиции, которые нам усилить стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arisen сказал:

Про Барселону последние два года можно сказать, что она усиливает состав.

Потому что когда вместо Бускетса становится Ромеу, замену Альбе не берут, а Дембеле меняет 16-летний юноша — это не про «латание дыр», а усиление состава. Видимо так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RRK сказал:

Потому что когда вместо Бускетса становится Ромеу, замену Альбе не берут, а Дембеле меняет 16-летний юноша — это не про «латание дыр», а усиление состава. Видимо так. 

 

Альба запасной. Бускетс старый. Дембеле травмат, который ротировался с Рафиньей и они показывали примерно одинаковую эффективность. Это точно не станет проблемой, учитывая что в эту зону есть ещё Ямал и оживший Ферран, который в хорошей форме в начале сезона.

Вместо них пришел Канселу, который может закрыть оба фланга и который на себя возьмёт часть функций Бускетса по розыгрышу мяча. А как он в Сити этим занимался мы помним. Пришел победитель ЛЧ Гюндоган, который добавит вариативности и качества средней линии и снизит педризависимость. Пришел Феликс, который добавит креатива предсказуемой атаке. Ну и Ромеу как оборонительный опорник без изысков.

Так что да, для меня они усилились. Гюндоган, Канселу и Феликс футболисты высокого уровня, которые принесут много пользы на дистанции. В значимые потери только Бускетс, но опять же, с пониманием что его лучшие годы давно позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не к тому, что у Барселоны лучше состав и все пропало, а к тому что за последние два года разницу в уровне состава они скорее снивелировали. Плюс-минус это команды одного уровня в моменте и чтобы выиграть титул придется очень постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

Альба запасной. Бускетс старый. Дембеле травмат

Удобно. С Вараном, Рамосом и остальными это так не работает, с Барсой — однозначно да. 
 

У Реала тоже нет проблем — ушел старый Бензема, пришел молодой Фран Гарсия. Усилились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...