Перейти к содержанию

6 тур Примеры. Атлетико Мадрид - Реал Мадрид


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Только что, blanco сказал:

Матрасники к сожалению подтверждают мои слова. Действительно лучшие в Испании за последние месяцев 9-10. 

А Гризманн абсолютно лучший игрок чемпионата на этой же дистанции. 

Симеоне в кое-то веки понял, что можно и атаковать в дерби, а не сидеть в обороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что план на игру от Карло(как и некоторые его решения по ходу матча) был абсолютно провальным, так ещё и некоторые игроки выдали один из худших индивидуальных перформансов в футболке Реала на моей памяти. 

Я просто надеюсь на должные выводы от команды на это заслуженное поражение. Работать есть над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из немногих кто хоть чем то понравился - Кроос неплохо раскачивал атаки и забил классный гол, Хоселу отлично цеплялся за подачи, сбрасывал партнерам, пытался сохранить мяч у команды. Браим старался. Ну и Джуд пару раз удивил своей техникой, сохраняя мяч в сложнейших ситуациях, но в целом ему совершенно не дали себя показать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Родриго - не знаю что с ним приключилось на старте этого сезона. У парня был отличный шанс себя показать, вывести себя в число лидеров команды, показать претензии на железное место в старте, но отыграл он этот период так что я больше предпочту со старта видеть трио Винисиус - Хоселу - Джуд, нежели его вместо испанца. 

Вроде и старается, пытается, но все невпопад, а в завершении полное фиаско. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, типичный матч Бэллингема, когда он не забил. Об этом и была дискуссия ранее на форуме. При этом он то не виноват, был одним из самых старательных на поле, а за фол на мразотном Корреа вообще респект.

100% вина Анчи. Устроил бред, как со стартовым составом, так и с некоторыми заменами.

Казалось бы, перестановка местами Крооса и Камавинги дала свои плоды, он вместо того, чтобы просто поменять выпавшего из игры Модрича убирает Каму, а потом и Крооса. 
Говорил я, что нужно было уже на этот сезон ставить другого тренера, тк он все равно переходный, сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед, но нет, будем страдать весь сезон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexander сказал:

Что я только что посмотрел ?

Мастер класс от Симеоне на фоне удручающих решений Карло. 

Самое печальное что Диего подобной игрой показывает свое свойство меняться, чего я вообще не вижу у Анчи. 

Выше я сказал про должные выводы, но на моей памяти Карло это не про них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карло третью игру подряд ошибается со стартовым составом и планом на игру, ранее удавалось исправить ошибку, а в этом матче не смогли, вернее не дали - соперник посерьезнее. То ли коуч уже мыслями в Бразилии, то ли  сыну дал порулить, но так не пойдёт. Пора вытаскивать кнут, Анчи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать собственно ничего и не хочется. Все все видели сами, один вопрос неужели, чтобы увидеть, нужно обязательно проиграть с треском. Ведь это все не сегодня вечером случилось, это продолжается уже н количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно многое свести к неудачному плану на игру и слабой игре отдельных игроков, но проблемы у нас глобальнее, мне кажется. Во втором тайме были все шансы вернуться в игру и что по итогу. Проиграли и его. И в целом поражение по делу.

Во-первых, мне не особо нравился ромб и раньше, сегодня мне это подобие не понравилось ещё больше. Симеоне воспользовался уязвимостью этого построения в обороне (а именно пустые фланги), трижды забив после фланговых подач. Максимально просто и эффективно. Учитывая что наши фланги и в прошлых матчах регулярно разрывали это закономерность. Вдобавок ещё и игроки в центре раз за разом теряли оппонентов.

В атаке мы тоже ограничены из-за того, что максимум игроков в центре, а те латерали, что у нас вышли сегодня, неспособны тянуть топовый уровень. Это к вопросу как мы там усилили фланги летом. Справа по прежнему Карвахаль незаменим, остаётся молиться за его здоровье, слева вообще тихий ужас объективно. И в атаке, и в обороне.

Матч выходят спасать Хоселу и Браим, что как бы о многом говорит. К ним никаких претензий, просто это уровень нашей атаки. Забивать 1, максимум 2 гола в матче.

Сегодня вообще вышли с одним игроком атаки, причем это Родриго, который за 7 матчей 1 гол забил и уже шестую игру подряд без результативных действий выдает. 

Вот так мы вошли в сезон. Короче, очередной переходный, как говорится. Команда вроде бы и способна в оптимальном сочетании выдавать хорошие матчи, но пару потерь в составе и все, тушите свет. В полузащите густо, в остальных местах пусто.

Сейчас бы откатиться от этого ромба, особенно с возвращением Вини и вернуться к 4-3-3, но опять дилемма что делать с Беллингемом. Кого садить из полузащитников.

Ну а атака выглядит слабо. И да, Браима уже хочется видеть на поле больше Родриго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все топ-команды играют в 4-3-3, а у нас какая-то дурацкая экспериментальная схема. Зачем? Для чего? У нас даже нет для этого подходящих нападающих. 

Это, как, если бы Клопп в лучшие годы играл с двумя ЦФ Салах-Мане или Бавария с Гнабри-Коман. 

Надеюсь, Карло как можно быстрее опомнится и перестанет в это играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Во-первых, мне не особо нравился ромб и раньше, сегодня мне это подобие не понравилось ещё больше

Сто раз плюсую, коллега. Ромб меня уже начинает раздражать. У нас нет в атаке Креспо, Инзаги или пикового Шевченко, как и нет Кака, нет сильных флангов, бороздящих бровку. Для ромба я не вижу готового материала. Да и кто вообще в современном футболе играет в ромб? Верните 4-3-3, вернеться и Вини на его любимый фланг, и все остальные встанут на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arisen сказал:

Сейчас бы откатиться от этого ромба, особенно с возвращением Вини и вернуться к 4-3-3, но опять дилемма что делать с Беллингемом. Кого садить из полузащитников.

Атака: Вини(Родриго)-Хоселу(Родриго)-Вальверде(Браим/Родриго)

Полузащита: Кроос(Кама)-Чуамени(Кроос/Кама)-Бэллингем(Модрич).

Так вижу откат на заводские 4-3-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aristocrat сказал:

Атака: Вини(Родриго)-Хоселу(Родриго)-Вальверде(Браим/Родриго)

Полузащита: Кроос(Кама)-Чуамени(Кроос/Кама)-Бэллингем(Модрич).

Так вижу откат на заводские 4-3-3

Я бы все таки не пихал Вальверде на правый фланг. Если уже мы решим играть в атаку, а не так как лучше Джуду, то справа должны играть Брайм и Родриго, заменяя друг друга. А Вальверде должен делить минуты с Кроосом, который при всех его талантах, давно не тянет полные матчи и должен выходить на замену, как и Модрич. А так же, Феде должен держать центр вместе с Камой или Чумой, чего Кроос не может делать. Проходить и навешивать может и Брайм с Родриго, а Федя и с позиции Крооса положил шикарный гол не так давно.

 

Атака: Вини(Родриго)-Хоселу(Родриго)-(Браим/Родриго)

Полузащита: Кроос(Кама, Вальведе)-Чуамени(Вальверде/Кама)-Бэллингем(Модрич).

Тут больше ничего и не слепить и проблема жжет глаза, хоть я когда то предлагал использовать Родриго на позиции 9, но это была все таки не основная опция. А теперь у нас Хоселу и Родриго оба хорошие игроки, но оба способные выдать максимум выходя со скамейки. И тут начинаются ромбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить на скамейке Чуамени в матче против команды, где предполагается много силовой борьбы. Человека, который у нас отбирает больше всех и возвращает владение больше всех среди полузащитников. Ну что за глупые решения? 

Порой ну вот вообще невозможно понять Карло. У него периодически наступают затмения именно в играх против Барсы и Атлетико. 

Он ведь в эти 4-5-1 с непонятным "скрещиванием" Модрича и Джуда больше ни разу не сыграет, я даже не сомневаюсь. Почему решил сыграть сейчас? Бредятина.

Про пропущенные даже говорить не хочется: пропустить 3 одинаковых гола - это надо постараться. 

Ну и Родриго все ближе к тому, чтобы потерять свое место в Мадриде. Ему срочно надо просыпаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RRK сказал:

Порой ну вот вообще невозможно понять Карло. У него периодически наступают затмения именно в играх против Барсы и Атлетико. 

Опорник Рамос в эль Классико 2014 навсегда в сердцах мадридистов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромб обеспечивает Реалу хороший контрпрессинг, благодаря чему у наших ворот так мало моментов было в предыдущих матчах. Серьезно напрячь нашу оборону смог только Сосьедад и минут 20 это делала Альмерия. Все остальные соперники имели 1-2 шанса за весь матч, и то не всегда. 

Но для того, чтобы ромб работал качественно, нужно правильно подбирать игроков под нужные функции. В частности, не заставлять 38-летнего Модрича пахать второй матч подряд в основе за 4 дня, еще и на другой позиции (фактически десяткой) или не оставлять на скамейке Чуамени, который критически важен именно в таких матчах, где необходимо выигрывать много дуэлей. 

Здесь вообще нет проблемы персоналий, это чисто тренерская проблема. Проблема персоналий - это когда Реал не может забить 4 мяча в ворота соперника, так как нет еще одного игрока в атаку. Но когда игроки не понимают друг друга, забегают не в те зоны и теряют мячи в простейших ситуациях, не в состоянии разобраться с таймингом - это проблема тренера. Как и тот факт, что его команда уже который матч подряд выходит на первые минуты абсолютно расслабленной. Реал пропустил 5 из 6 голов в этом сезоне в первые 20 минут матчей. 

У Анчелотти состав не уровня Кадиса, чтобы допускать настолько явные факапы с распределением ролей. Ничего страшного не случилось, команда не выиграла впервые за 7 матчей, серия была отличной, не могла продолжаться долго. Но теперь необходимо брать 6 из 6 очков с Лас Пальмасом и Жироной. Вторые, кстати, сейчас даже опаснее Атлетико будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше бы горело, проведи команда такой матч без стартовых изменений. А так, можно на это все списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Родриго все ближе к тому, чтобы потерять свое место в Мадриде

В этой ситуации конечно немного смешно, как на форуме переживали за него в случае перехода Мбаппе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крооса он зря убрал, вся осмысленность в атаке напрочь исчезла, а Менди лучше бы вообще не выпускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В принципе игра Мадрида строилась до первого серьезного соперника,это было видно как с потугами рожались голы в предыдуших матчах. Чувствуется в команде нет сильной руки.
За то какую радость получил  засранец Мората,как можно так ненавидеть свой старый клуб,я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне стрелы должны лететь в руководство в первую очередь, при всех косяках Анчи и недоработках футболистов. Ибо отсутствие топового центрфорварда, который был на рынке, и отказ от усиления флангов (которые ключевые для схемы выбранной Анчи) были уже заложены в стратегии клуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям максимально ожидаемый слив против топ соперника .  След остановка Наполи , ну а потом  Барса и пазл сложится . Рад буду конечно ошибиться . Кейн передаёт привет Пересу 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...