Перейти к содержанию

12 тур Примеры. Реал Мадрид - Райо Вальекано


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Merengues сказал:

Ну и как же меня раздражает Вини своим нытьем и истериками . Судья явно пожалел, не удалив его вчера 

Роналду тоже постоянно психовал и толкался и игроками и с тренерами бывало. Характер. Судья вчера не мало допустил ошибок (пропустил удар локтем в лицо Винни, был еще угловой в первом тайме, где вратарь выловил за линией поля), а Райо много симулировал и тянул время, вратарь вообще клоун у них, просто от воздуха падал и изображал муки Христа, пытаясь как раз оказать давление на судью, к слову и Беллингема тоже контроль теряет достаточно часто. Когда мяч не идет в ворота, cложно сохранять спокойствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Merengues сказал:

Создавать 3-4 момента и то не 100% в домашнем матче против Райо это и есть показатель того что атака не способна на что то цельное . Причём в этом сезоне такие матчи уже системные .  Это игроки ещё сейчас все в форме такая игра. Что будет после январских праздников когда игроки далеко не в форме будут , лучше даже не думать .  Плюс опять же нету никакой ротации , Карло жизнь ни чему не учит . 

Из 100% моментов для меня это только тот выход на вратаря Вальверде и он был после обреза защитника Райо. Но некоторые пишут, что матч был хороший. А в чем он хороший? В том, что было игровое преимущество. Ну так это по умолчанию должно быть в матчах на Бернабеу против мешков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда убогие тролли доказывают, что они убогие тролли и их цель здесь заниматься убогим троллингом - их надо называть убогими троллями. Но если нужно время, чтобы маска убогого тролля у него слетела уже для всех, а не только для людей, которые уже долгое время замечают желчь - не проблема. Мы-то подождем)

5 минут назад, aristocrat сказал:

мешков.

Мы стали называть мешками любую команду ниже 2 или 3 места. Райо - крепкая команда. У нее 0 поражений в последних 5 матчах против Барсы, 2 победы и 1 ничья в последних 5 матчах против Реала. За последние полгода был только один провальный матч - против Атлетико дома. Они точно не мешки. 

Ну и опять же: а с кем мы вообще имеем право терять очки, мне просто интересно? В Класико и дерби нельзя по понятным причинам. С Севильей тоже, так как сейчас "она мертвая". С Райо тоже. А с кем можно? Я не ради подкола, мне реально интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Universal сказал:

Роналду тоже постоянно психовал и толкался и игроками и с тренерами бывало. Характер. Судья вчера не мало допустил ошибок (пропустил удар локтем в лицо Винни, был еще угловой в первом тайме, где вратарь выловил за линией поля), а Райо много симулировал и тянул время, вратарь вообще клоун у них, просто от воздуха падал и изображал муки Христа, пытаясь как раз оказать давление на судью, к слову и Беллингема тоже контроль теряет достаточно часто. Когда мяч не идет в ворота, cложно сохранять спокойствие

Кришу это было простительно , он компенсировал все эти оры крики своими голами . У Вини же пока что жёлтых столько же сколько у него голов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Мы стали называть мешками любую команду ниже 2 или 3 места. Райо - крепкая команда. У нее 0 поражений в последних 5 матчах против Барсы, 2 победы и 1 ничья в последних 5 матчах против Реала. За последние полгода был только один провальный матч - против Атлетико дома. Они точно не мешки. 

Ну и опять же: а с кем мы вообще имеем право терять очки, мне просто интересно? В Класико и дерби нельзя по понятным причинам. С Севильей тоже, так как сейчас "она мертвая". С Райо тоже. А с кем можно? Я не ради подкола, мне реально интересно. 

Не знаю, бро, я просто очкую, что чемпионат проиграем этому позорному рычагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aristocrat сказал:

Из 100% моментов для меня это только тот выход на вратаря Вальверде и он был после обреза защитника Райо. Но некоторые пишут, что матч был хороший. А в чем он хороший? В том, что было игровое преимущество. Ну так это по умолчанию должно быть в матчах на Бернабеу против мешков.

 

Для меня хороший матч - это когда команда выкладывается на поле, играет интенсивно, создает моменты и ничего не позволяет сопернику. С этой точки зрения матч вчера был хороший. Плохо в нём было только одно - реализация.  2,19 xG против 0.10. То есть по хорошему это игра на 2-0 или 3-0 для классной команды. Но мы не забили ничего. Но при этом говорить, что никаких идей впереди нет, что тренер никакой - это не более чем горение после неудачного результата. Тренер не выходит на поле и мячи в ворота не заносит. Ну а если кто-то ждет, что команда будет по 5 стопроцентных моментов за матч создавать против Райо, то наверное это немного наивно. При этом забей Феде в самом начале не удивлюсь если б этот Райо вынесли 4-0 или крупнее.

С Барселоной был результат, но игра в том матче была весьма так себе, просто там повезло,  а тут нет.  Меня в целом тревожит то, что у команды есть явные проблемы с завершением и эта проблема зависит от исполнителей. Хоселу не Кейн, Винисиус не Мбаппе, а Родриго не Салах в плане игры в завершении атак, поэтому даже создание шансов не гарантирует большой результативности. Остается ждать лета, а пока надеемся на тех,кто есть в команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, aristocrat сказал:

Не знаю, бро, я просто очкую, что чемпионат проиграем этому позорному рычагу

Жирона чемпионом станет😀 Но тоже неприятно будет. Не рычаг, но клуб из Каталонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Arisen сказал:

Но при этом говорить, что никаких идей впереди нет, что тренер никакой - это не более чем горение после неудачного результата.

Не отрицаю. Я эмоциональный человек))

40 минут назад, Arisen сказал:

Меня в целом тревожит то, что у команды есть явные проблемы с завершением и эта проблема зависит от исполнителей. Хоселу не Кейн, Винисиус не Мбаппе, а Родриго не Салах в плане игры в завершении атак, поэтому даже создание шансов не гарантирует большой результативности. Остается ждать лета, а пока надеемся на тех,кто есть в команде

Отсутствием класса это можно назвать? Похоже на какой-нибудь Арсенал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Merengues сказал:

Кришу это было простительно , он компенсировал все эти оры крики своими голами . У Вини же пока что жёлтых столько же сколько у него голов .

Под Криша строили игру команды, а вот под Винни скорее наоборот, его заставляют играть в той схеме, в которой ему не комфортно. Поэтому тут разные вещи. Если бы у команды все получалось, то и Винник бы ходил довольный. 

Я например не считаю, что Перес считает Винни незаменимым игроком. Для него это условный Роббен или Ди Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aristocrat сказал:

Не знаю, бро, я просто очкую, что чемпионат проиграем этому позорному рычагу

В ЛЧ победы не жду, но в чемпионате все будет нормально, если продолжим в этом же духе. Главное не терять надежность в обороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто отказываюсь понимать что с Браимом? Неужели он настолько плох на тренировках что Анчи его в упор не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще читаю недовольства людей работой Карло. Сам я его уважаю и В ЦЕЛОМ доволен его работой. Наверно в ближайшем будущем, после назначения условного Алонсо и ухода возрастных игроков (Модрич, Кроос, Начо, Карва, Алаба как пример), нам будет еще интересней наблюдать за всем этим. "Новый импульс" так сказать ))) За кумовство Алонсо упрекнуть будет не за что или просто слишком рано. Ну а желания  и мотивации у самого Алонсо проявить себя как годного тренера всему миру, думаю, будет достаточно. Только бы условному Мбаппе не испоганить всё и оставаться послушным профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

А она есть?)

2 пропущенных мяча в последних 6 матчах. В половине матчей за 12 туров у соперника почти не было возможности забить. Ну и сам факт 8 пропущенных по итогам 12 игр (меньше всех в чемпионате). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, El Greko сказал:

Я просто отказываюсь понимать что с Браимом? Неужели он настолько плох на тренировках что Анчи его в упор не видит?

Карло его выпустит лишь когда счёт будет 4-0  и то на минут 10. Не проще было просто маленько Асенсио зарплату поднять , нежели его отпускать . А то получается мы разменяли игрока который забивал 10-15 мячей на человека который за 15 матчей сыграл меньше часа . Тут больше вопрос к клубному менеджменту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

2 пропущенных мяча в последних 6 матчах. В половине матчей за 12 туров у соперника почти не было возможности забить. Ну и сам факт 8 пропущенных по итогам 12 игр (меньше всех в чемпионате). 

Ну вот, а мне казалось это риторический вопрос) Или ты действительно считаешь нашу оборону надежной?

В моем понимании, у соперника были отличные возможности забить нам в каждом матче, даже в таком как с Райо, где мы образцово возвращали себе мяч после каждой потери, но дважды сами выводили соперника на свои ворота. А уж сколько было моментов у других соперников в других матчах, особенно в начале таймов.   

Если уж говорить статистикой, а не впечатлениями, то из 15 матчей этого сезона соперник наиграл на более 1 xG в наши ворота в 9 матчах. В 6 поединках наиграл на 1,5 и более (4 из них в Ла Лиге). Для понимания, обычно 6 матчей чемпионата дать сопернику столько опасно бить - наша норма за весь сезон.

А ведь еще были не учтенные в этой статистике каркасы ворот и отмененные голы, которые тоже допустила наша оборона. Уж не говорю о том с какой легкостью мы пропускаем, стоит сопернику просто навесить/прострелить в нашу штрафную.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вини:
5 голов, 4 передачи (22/23)
3 гола, 2 передачи (23/24)

Родриго:
5 голов, 5 передач (22/23)
2 гола, 1 передача (23/24)                 Практически в два раза снизилась результативность двух наших бразильцев по сравнению с прошлым сезоном . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Merengues сказал:

Вини:
5 голов, 4 передачи (22/23)
3 гола, 2 передачи (23/24)

Родриго:
5 голов, 5 передач (22/23)
2 гола, 1 передача (23/24)                 Практически в два раза снизилась результативность двух наших бразильцев по сравнению с прошлым сезоном . 

Ничего удивительного, у нас новая гениальная схема. Карло сам себе палки в колеса вставляет.

Очередной раз проиграть лигу этой сраной рычаглоне будет лютым позорищем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Hernandez сказал:

Ничего удивительного, у нас новая гениальная схема. Карло сам себе палки в колеса вставляет.

Очередной раз проиграть лигу этой сраной рычаглоне будет лютым позорищем. 

Потом скажет, что Перес заставил его сменить схему из-за Бэллингема? Помню, что говорил, якобы его заставляли выпускать Бэйла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перес как раз таки вынудил его играть в 4-4-2 . Иначе как на поле разместить Джуда, Феде, Каму и Тчуамени? Летом было много инфы что он просил  топ напа чтобы играть в 4-3-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Merengues сказал:

Перес как раз таки вынудил его играть в 4-4-2 . Иначе как на поле разместить Джуда, Феде, Каму и Тчуамени? Летом было много инфы что он просил  топ напа чтобы играть в 4-3-3

Он сам твердил, что форвард ему не нужен. Не важно держал ли Перес у его виска пистолет. Спрос будет именно с тренера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vincenzo сказал:

В моем понимании, у соперника были отличные возможности забить нам в каждом матче, даже в таком как с Райо, где мы образцово возвращали себе мяч после каждой потери, но дважды сами выводили соперника на свои ворота.

Ты засчитываешь момент Де Томаса в 3 км офсайде за голевой? Или удар с отрого угла от игрока Райо? Возможно, у нас разные понятия об очевидных моментах для гола. А какие шансы были у Униона и Хетафе, например? Кроме привоза Франа. А у Лас-Пальмаса? Сколько явных шансов забить было у лучшей (пока что) атаки чемпионата - Жироны? 2 за весь матч? Мне кажется, оборона справляется. 

20 часов назад, Vincenzo сказал:

Если уж говорить статистикой, а не впечатлениями, то из 15 матчей этого сезона соперник наиграл на более 1 xG в наши ворота в 9 матчах. В 6 поединках наиграл на 1,5 и более (4 из них в Ла Лиге). Для понимания, обычно 6 матчей чемпионата дать сопернику столько опасно бить - наша норма за весь сезон.

А ведь еще были не учтенные в этой статистике каркасы ворот и отмененные голы, которые тоже допустила наша оборона. Уж не говорю о том с какой легкостью мы пропускаем, стоит сопернику просто навесить/прострелить в нашу штрафную.  

Все бы ничего, но когда я тут приводил данные по xG в прошлом сезоне по Барселоне или наш xG в атаке, то большинство сошлось во мнении, что "xG в футбол не играет". 

19 часов назад, Hernandez сказал:

Ничего удивительного, у нас новая гениальная схема

Родриго вышел в матче с Райо на фланге. Что он сделал за весь тайм? Ни у Винисиуса, ни у Родриго проблемы не из-за схемы. Они переживают спад. Особенно Гоэс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту паренька - отметим, что в этот раз его всё-таки выпустили на 70 минуте (это только 50% тайма, а не 1 тайм). Парень старался, запомнился, но снова не забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...