Перейти к содержанию

5 тур ЛЧ. Реал Мадрид - Наполи


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ars сказал:

Родриго то плохой пенальтист? А разве не он в финале ЛЧ пенальти бил в послематчевых? Там вини даже не доверили. Против Атлетико 

Ок, переубедил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IKROM сказал:

Хоселу - хорошая "рабочая лошадка". Сверх чего-то не жду от него. Но парень действительно старается. Отношусь к нему положительно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ars сказал:

Родриго то плохой пенальтист? А разве не он в финале ЛЧ пенальти бил в послематчевых? Там вини даже не доверили. Против Атлетико 

Родриго же тогда не было. Это же 2016 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, aristocrat сказал:

Родриго же тогда не было. Это же 2016 год

"это другое, вы не понимаете" 😀

Просто напиши как я: "Ок" и не мучайся ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, человек же просто финалы перепутал) Родриго действительно бил пенальти Атлетико в финале — просто в Суперкубке, в 2020-м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В матче с Сельтой (недавно) Карло якобы не хотел, чтобы к точке подходил Родриго. Кричал и передавал через Вальверде (если правда), чтобы пробил Лука. Но ударил Родриго и не забил. На ЧМ тоже не забил.

У Родриго не так много возможности было на самом деле, чтобы его оценивать. Но промахи, которые затем обсуждались бурно (по разным причинам), не в его пользу служат )))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенальти это прежде всего психология, а уже потом техника удара и т.д. Родриго пока рановато бить пенальти, для начала надо стабильность игровую обрести и устойчивость психологическую. То, что он не реализует пенальти или выдает долгие серии с плохой реализацией это все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Родриго забивал голы с пенальти в ЛЧ и ЛЛ. Повторюсь, попыток было мало, чтобы оценивать серьезно. Промахи тоже остались в памяти.

Что касается финала Суперкубка в 2020, где Зидан доверил ему право пробить, так это было после матча. Там даже Карвахаль бил. Нужно было выбрать 5 игроков из 10 (Вальверде получил тогда красную). Там у каждого второго была возможность ))) Это не показательно. Показательно, что действующий тренер не хотел (возможно, что до сих пор, не хочет), чтобы он подходил к точке ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IKROM сказал:

Показательно, что действующий тренер не хотел (возможно, что до сих пор, не хочет), чтобы он подходил к точке ))) 

Так это ведь тоже понятно почему - на поле был Модрич. Более опытный игрок и пенальтист. 

В любом случае, Родриго 22 и ему надо набивать шишки, как и Винисиусу. Пусть бьют, если на поле не будет Луки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Беллингем что, не сможет пенальти пробить?) Мне кажется, у него вполне может получиться. Тем более наш лучший бомбардир и за Пичичи борется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

А Беллингем что, не сможет пенальти пробить?) Мне кажется, у него вполне может получиться. Тем более наш лучший бомбардир и за Пичичи борется

Может, но и у него опыта в этом вопросе очень мало. Я скорее в целом о том, что молодым игрокам надо давать бить, даже если не блещут особо в этом компоненте. Надо же как-то учиться) На тренировках оно все равно другое, нет давления вообще. 

Когда Лука уйдет, у нас из опытных пенальтистов останется только Алаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Может, но и у него опыта в этом вопросе очень мало. Я скорее в целом о том, что молодым игрокам надо давать бить, даже если не блещут особо в этом компоненте. Надо же как-то учиться) На тренировках оно все равно другое, нет давления вообще. 

Когда Лука уйдет, у нас из опытных пенальтистов останется только Алаба. 

Ну мне если честно не очень хочется видеть, как Вини в матчах учится пенальти бить) Слишком он эмоционален, слишком горяч, подвержен влиянию извне. Не думаю, что из него выйдет хороший пенальтист. Вот Беллингем кажется подходящим для этой задачи. Да, опыта нет, но пусть учится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, RRK сказал:

В любом случае, Родриго 22 и ему надо набивать шишки, как и Винисиусу. Пусть бьют, если на поле не будет Луки. 

Но в том то и дело, что маэстро скоро уйдет. А Родриго и Вини не впечатляют (меня). 

Вариант с Джудом тоже нравится. Тоже молодой, пусть "набивает шишки" )

Arisen , написали одновременно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, голов с пенальти в этом сезоне ЛЛ у нас пока нет. Интересно, кто подойдет к точке, когда назначат очередной 11 метровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще давал бить Феде. 

Он выглядит человеком у которого все в порядке с самообладанием, а удар так и вовсе страшный. Можно чисто на силу бить и спокойно реализовывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из текущего состава показатели у наших потенциальных пенальтистов за карьеру следующие (без учета послематчевых серий):

  • Модрич - 22 из 26 - 84.6%
  • Алаба - 8 из 12 - 66.6% 
  • Хоселу - 19 из 27 - 70%
  • Родриго - 3 из 4 - 75%
  • Кроос - 3 из 3 - 100%
  • Беллингем - 2 из 2 - 100%
  • Винисиус - 0 из 0 
  • Вальверде - 0 из 0 

Удивительно, что Кроос не пробил ни одного пенальти во взрослой клубной карьере (только 3 из 3 за национальную сборную). Казалось бы, вот он идеальный кандидат: исполнительское мастерство, хладнокровие, почти всегда на поле, что тоже важно для штатного пенальтиста. 

В принципе уровень реализации выше 80% уже можно считать достаточно высоким: Роналду (84.4%), Бензема (83.6%), Рамос (85%), Кейн (86.2%). У Мбаппе (82.2%), кстати. 

Есть, конечно, просто элитные пенальтисты (особенно с учетом попыток): Бруну Фернандеш (90.9%), Балотелли (90.3%). Где-то рядом Левандовски и Холанд. 

Все это к чему... после ухода Модрича проверенных специалистов у нас в команде не останется, а учитывая количество его игрового времени в этом сезоне, то их и сейчас зачастую нет, поэтому остается только выращивать их изнутри методом проб и ошибок. Мой вариант основной тройки на ближайшие годы: Родриго, Беллингем и Вальверде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AL@№ сказал:
  • Винисиус - 0 из 0 

 

Похоже на ошибку. В перекладину бил вроде )

А сорри , наверно игру против путы не считают - официальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blanco сказал:

Я бы вообще давал бить Феде. 

Он выглядит человеком у которого все в порядке с самообладанием, а удар так и вовсе страшный. Можно чисто на силу бить и спокойно реализовывать. 

Зашел, чтобы написать про Феде. У него удар могучий. Вторым бы поставил Бэллингема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aristocrat сказал:

Зашел, чтобы написать про Феде. У него удар могучий. Вторым бы поставил Бэллингема

Не ради спора, но Беллингем ведь тоже совсем недавно показал как может забивать из-за штрафной (кажется путе забил). Если речь только о могучем ударе Феде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Arisen сказал:

Ну мне если честно не очень хочется видеть, как Вини в матчах учится пенальти бить) Слишком он эмоционален, слишком горяч, подвержен влиянию извне. Не думаю, что из него выйдет хороший пенальтист.

Ты описал знаешь кого?) Человека, у которого лучший процент реализации пенальти в истории Мадрида (среди тех, кто бил больше 10 раз). Тот был таким же) И тоже сначала пришлось набить шишки. Винисиус может быть эмоционален в моменте, но с точки? Пока мы не знаем. Не думаю, что это вообще поддается анализу. Кроос - скала в эмоциональном смысле, но он пару раз промазал в Баварии и перестал подходить к точке вообще. 

Тут трудно однозначно что-то сказать. Меня устроит любой из тройки Вини-Родриго-Джуд. 

7 часов назад, AL@№ сказал:

Удивительно, что Кроос не пробил ни одного пенальти во взрослой клубной карьере (только 3 из 3 за национальную сборную). Казалось бы, вот он идеальный кандидат: исполнительское мастерство, хладнокровие, почти всегда на поле, что тоже важно для штатного пенальтиста. 

В серии пенальти с Реалом бил - не забил) И вроде еще в одном матче был пенальти не забитый. С тех пор и не бьет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IKROM сказал:

Но в том то и дело, что маэстро скоро уйдет. А Родриго и Вини не впечатляют (меня). 

Вариант с Джудом тоже нравится. Тоже молодой, пусть "набивает шишки" )

Я не против. Но у Родриго и Вини попыток-то особо не было. Вини пробил вообще всего лишь один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, IKROM сказал:

Там даже Карвахаль бил. Нужно было выбрать 5 игроков из 10 (Вальверде получил тогда красную). Там у каждого второго была возможность ))) Это не показательно. Показательно, что действующий тренер не хотел (возможно, что до сих пор, не хочет), чтобы он подходил к точке ))) 

Хейтер чтоль? Аргумент просто топ. Скажи. еще что сам бы даже забил в той серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ars сказал:

Хейтер чтоль? Аргумент просто топ. Скажи. еще что сам бы даже забил в той серии

Ars , ну почему сразу хейтер? Как ты разглядел "хейтерство" в ФАКТАХ? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По матчу Реал - Наполи: Сейчас проверил. Мы пропустили в начале первого и в начале второго тайма, точно так же как и в первом матче (в октябре).

Посмотрел стату в примере: Нам забили 7 клубов (Альмерия, Хетафе, Р.Сосьедад, АТМ, Пута, Валя и Сева). Первые пять из них забивали нам в начале тайма (АТМ даже в начале обоих таймов).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...