Перейти к содержанию

19 тур Примеры. Реал Мадрид - Мальорка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, RRK сказал:

На этом — вообще не мало. 8 побед из 10 (еще и минимум) на этом отрезке это 23 победы в 29 турах, то есть темп пиковых версий Мадрида. 

Мы должны исходить из текущей ситуации, а не статистики каких-то древних сезонов. Жирона берет 84 процента очков в первом круге.

1 час назад, RRK сказал:

Надеяться и не придется, повалятся так же, как Атлетико в 20/21. Но если ты веришь, что они и второй круг выдадут на уровне лучших версий Мадрида и Барсы, без проблем) Я не верю абсолютно. 

Вера тут ни при чем. После 7-10 туров ты и многие другие писали и говорили, что Жирона не играла ни с кем из грандов и скоро они посыпятся. А они после поражения от Мадрида в 11 матчах одержали 9 побед и дважды сыграли вничью, причем хлопнули и Барселону, и Атлетико.  Зачем им выдавать второй круг на уровне лучших Мадрида и барсы? Им надо выдать второй круг на уровне своего первого)

1 час назад, RRK сказал:

А между этими матчами не Атлетик и Бетис очки у нее отняли? 

Так в том и дело, что Атлетик и Бетис едва ли не единственные, кто на это и был способен из массовки. Ещё и Сосьедад. Вот и все. Все потери Жироны. Реал, Бетис, Сосьедад и Атлетик. 4 команды из топ-7, ещё две команды из топ-7 они обыграли. И обыграли абсолютно все команды от 8 строчки и ниже.

На кого там надеяться? На дряхлые Севильи, Вильярреалы, Валенсии? Или с чего случится гигантский спад Жироны? В еврокубках устанут? Они будут играть в недельном графике, в отличие от конкурентов. 

Вся теория просто строится на том, что это Жирона , маленький клуб, она не сможет и дальше столько побеждать. Но закладываться надо как минимум на сохранение статус кво, что Жирона выдаст такой же второй круг и исходить из этого. 

И я бы вспомнил скорее пример Атлетико 13/14. Когда в них вообще никто не верил, все ждали когда же они сдуются, а они так и не сдулись и пришли к титулу. Когда мы говорим, что Реал идёт в чемпионском графике, что такого темпа набора очков обычно хватало для титула, мы должны говорит и о том, что Жирона идет по ровно такому же графику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса бывают, конечно, но шансы дождаться их от Жироны, минимальны. В первом круге она показала, на что способна, во втором тренеры соперников должны сделать выводы и сыграть правильно. Определенно, Жирона не сможет предложить игрового разнообразия, как Мадрид, поскольку у них нет ни Крооса, ни Модрича, ни Беллингема с Винисиусом. Как уже упомянутый Атлетико, который выдавал максимум своих возможностей без вариантов что то поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Arisen сказал:

Мы должны исходить из текущей ситуации, а не статистики каких-то древних сезонов. Жирона берет 84 процента очков в первом круге.

Атлетико взял 50 очков из 57 в 20/21. Сколько они взяли во втором? Я специально делаю акцент именно на том сезоне банды Чоло, потому что эта Жирона имеет очень много схожестей с ними по характеру перебора очков. Спад здесь просто неминуем. Ты судишь исключительно здесь и сейчас. 

47 минут назад, Arisen сказал:

Зачем им выдавать второй круг на уровне лучших Мадрида и барсы? Им надо выдать второй круг на уровне своего первого)

2 часа назад, RRK сказал:

То есть набрать 96 очков, что будет 3 или 4 лучшим результатом за всю историю чемпионата? Всего лишь? 

47 минут назад, Arisen сказал:

Так в том и дело, что Атлетик и Бетис едва ли не единственные, кто на это и был способен из массовки. Ещё и Сосьедад. Вот и все. Все потери Жироны. Реал, Бетис, Сосьедад и Атлетик. 4 команды из топ-7, ещё две команды из топ-7 они обыграли. И обыграли абсолютно все команды от 8 строчки и ниже.

Валенсия была в паре минут, как и Атлетико. Жирона не идет по всем катком. Ей некуда добавлять. Не очень понимаю твою логику: если команда "X" не отобрала очки у Жироны в первом круге, то у нее нет на это шансов и во втором?

49 минут назад, Arisen сказал:

Они будут играть в недельном графике, в отличие от конкурентов. 

И сколько раз это помогало/мешало тем или иным командам? Есть конкретные примеры?

49 минут назад, Arisen сказал:

Вся теория просто строится на том, что это Жирона , маленький клуб, она не сможет и дальше столько побеждать. Но закладываться надо как минимум на сохранение статус кво, что Жирона выдаст такой же второй круг и исходить из этого. 

Нет, она строится на совершенно иных вещах. Жирона перебрала целых 17 очков по итогам первого круга. Во втором она наберет не более 35 очков. Хочешь пари?

50 минут назад, Arisen сказал:

И я бы вспомнил скорее пример Атлетико 13/14. Когда в них вообще никто не верил, все ждали когда же они сдуются, а они так и не сдулись и пришли к титулу.

А кто именно в них не верил? Обыватели может и не верили, но любой человек, пристально следящей за Ла Лигой видел, что за банду сколотил Симеоне за полтора года в Атлетико. Они не были фаворитами гонки, но точно были ее участниками. И не перебирали очки так, как это сейчас делает Жирона. 

51 минуту назад, Arisen сказал:

Когда мы говорим, что Реал идёт в чемпионском графике, что такого темпа набора очков обычно хватало для титула, мы должны говорит и о том, что Жирона идет по ровно такому же графику.

Ты не находишь, что твоя логика ведет к тому, что и Реал во втором круге наберет условные 48 очков и заберет титул, потому что уже сделал это в первом круге? Нет НИ ОДНОЙ команды, чей первый и второй круг бы не отличался. Жирона прыгнула выше головы. Теперь только вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичел после матча с Атлетико: "У нас нет ресурсов бороться один на один с Мадридом на всей дистанции чемпионата. Наша цель - попасть в еврокубки, это наша мечта. Нам трудно играть в этом темпе, выигрывать матч за матчем, чтобы не отставать. Мы не претендуем на титул". 

Кто-то видит в этом лукавство, а я скорее трезвый взгляд на ситуацию от тренера. Он прекрасно понимает возможности своей команды и что она не сможет играть настолько же стабильно весь второй круг. Уже сейчас есть "перевыполнение" плана. 

На дистанции последних 6 туров у них были качели с Барсой и Атлетико, ничьи с Атлетиком и Бетисом, уверенная победа над Алавесом и вымученная победа над Валенсией. Команда на пределе своих возможностей. 

Меня абсолютно не удивит, если к 27 туру они будут ниже Барселоны в таблице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, RRK сказал:

Атлетико взял 50 очков из 57 в 20/21. Сколько они взяли во втором? Я специально делаю акцент именно на том сезоне банды Чоло, потому что эта Жирона имеет очень много схожестей с ними по характеру перебора очков. Спад здесь просто неминуем. Ты судишь исключительно здесь и сейчас.

Реал тоже перебирает достаточно много очков чисто по метрикам. Проблема тут в том, что мы не знаем, когда этот фарт Жироны закончится, через неделю, месяц или полгода. Команда на волне успеха, чувствуя историческую возможность, может и дальше продержаться в гонке. Был пример Лестера, который в первом круге был яркой вспышкой, в которую никто не верил и который во втором круге ещё стабильнее стал в результатах, почти перестав пропускать. Для меня Реал фаворит гонки, но я не согласен с тезисом, что вот, 35-40 очков во втором круге гарантируют титул. С чего вдруг? Если 48 очков не хватило, чтобы оторваться от Жироны за первый круг, какая гарантия, что 35 очков что-то тебе гарантируют? На чем этот расчёт? Какие реальные предпосылки для этого? Тут фактор Жироны вообще не берется в расчет, ты просто убрал ее из уравнения. Не допуская варианта, что их чудо может продолжиться. 

Расклад тут только один может быть - идти от тура к туру и от победы к победе. Может случиться так, что и 6, и 7 побед на 10-матчевом отрезке будет мало, если Жирона выиграет 8 или 9. У нас есть конкурент и все расклады имеют значение только в связке с их результатами, а не в вакууме.

32 минуты назад, RRK сказал:

И сколько раз это помогало/мешало тем или иным командам? Есть конкретные примеры?

Есть. Челси Конте, Лестер Раньери, Байер сейчас (ЛЕ я в расчет не беру), Ювентус сейчас, Жирона, Ньюкасл в прошлом сезоне, второй круг Атлетико в прошлом сезоне. Можно ещё нарыть, это только сходу что вспомнил.

32 минуты назад, RRK сказал:

Ты не находишь, что твоя логика ведет к тому, что и Реал во втором круге наберет условные 48 очков и заберет титул, потому что уже сделал это в первом круге? Нет НИ ОДНОЙ команды, чей первый и второй круг бы не отличался. Жирона прыгнула выше головы. Теперь только вниз. 

Моя логика лишь в том, что все расклады про гарантию чемпионства при наборе меньшего количества очков, чем в первом круге - ни на чём не основаны. Никакой гарантии нет. Есть лишь предположение, что Жирона перестанет перебирать очки вдруг резко с началом второго круга. Я бы согласился с твоими доводами, если бы у нас был 6-7 очковый отрыв от всех. Тогда бы мы могли говорить, что вот, есть какое-то право на ошибку. Сейчас его почти нет. Условно, завтра Реал проиграет два матча и ты дашь гарантию, что эти -6 до конца сезона отыграются? Или если дико начнет перебирать Барселона? Где гарантия, что это не случится?

Команда должна быть по максимуму сконцентрирована только на победах. Вот когда удастся сделать отрыв - тогда и можно будет говорить о том, сколько очков хватит. Пока это просто гадание, что Жирона развалится и все само собой получится. Но я предпочитаю не осечек конкурентов ждать, а видеть, что мы сами по максимуму набираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arisen сказал:

Реал тоже перебирает достаточно много очков чисто по метрикам.

Так и Реал 100% наберет меньше во втором круге, чем в первом. Будет просадка, нет никаких сомнений. 

6 минут назад, Arisen сказал:

Был пример Лестера, который в первом круге был яркой вспышкой, в которую никто не верил и который во втором круге ещё стабильнее стал в результатах, почти перестав пропускать

С 18 по 36 тур они выиграли 11 матчей. Будь у них реальный конкурент, а не кастраты АПЛ того сезона - они бы не выиграли титул. Арсенал набрал всего 71 очко, хотя занял 2 место. У Жироны этот конкурент явно есть. Ситуации разные. 

8 минут назад, Arisen сказал:

Какие реальные предпосылки для этого?

Какие у тебя реальные предпосылки зимой, что позже наступит лето? По идее никаких. Сам этот вопрос мне непонятен. Ты действительно веришь в то, что Жирона способна набрать более 95 очков? 

9 минут назад, Arisen сказал:

Есть. Челси Конте, Лестер Раньери, Байер сейчас (ЛЕ я в расчет не беру), Ювентус сейчас, Жирона, Ньюкасл в прошлом сезоне. Можно ещё нарыть, это только сходу что вспомнил.

Ты не правильно меня понял. Так, чтобы та команда, которая не играет в еврокубках, оторвалась от той, что играет на дистанции сезона. Тут к этому примеру подходит только Челси Конте, так как что Байер, что Ювентус сейчас не особо выделяются на фоне Баварии и Интера, которые в еврокубках играют. Арсеналу в прошлом сезоне никак не помогло то, что их не было в ЛЧ, а Сити там играл с Баварией и Реалом. Нет прямой корреляции между этими факторами. 

12 минут назад, Arisen сказал:

Моя логика лишь в том, что все расклады про гарантию чемпионства при наборе меньшего количества очков, чем в первом круге - ни на чём не основаны. Никакой гарантии нет.

Я готов поспорить с тобой на что хочешь, что ни Реал, ни Жирона не потянут такой темп набора очков во втором круге. Я говорю не только про них, но и про нас. 

13 минут назад, Arisen сказал:

Пока это просто гадание, что Жирона развалится и все само собой получится. Но я предпочитаю не осечек конкурентов ждать, а видеть, что мы сами по максимуму набираем

Реал не выиграет 10 из следующих 10 матчей в чемпионате и это нормально. Этого не сделает и Жирона. Об этом и речь.

14 минут назад, Arisen сказал:

Сейчас его почти нет.

Его "почти нет" только в том случае, если ты уверен, что Жирона наберет 95+ очков на дистанции в 38 туров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RRK сказал:

Какие у тебя реальные предпосылки зимой, что позже наступит лето? По идее никаких. Сам этот вопрос мне непонятен. Ты действительно веришь в то, что Жирона способна набрать более 95 очков?

Нет, не верю. Но вопрос не в этом. Вопрос в тезисе, что 35-38 очков хватит для победы. То есть вариант что Жирона наберёт 43, 40 очков, или даже 36-37 выставляется каким-то маловероятным. То есть 12 побед и 7 поражений в 19 оставшихся матчах от Жироны это анриал полный?) 

Я думаю, что они могут легко набрать свои 40 очков во втором круге. А значит нам надо набирать больше. 

Я уже говорил, что не питаю иллюзий относительно команд второй половины таблицы Ла лиги. Там инвалид на инвалиде и Жирона на фоне любой из них в первые полгода выглядела супертопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RRK сказал:

Ты не правильно меня понял. Так, чтобы та команда, которая не играет в еврокубках, оторвалась от той, что играет на дистанции сезона. Тут к этому примеру подходит только Челси Конте, так как что Байер, что Ювентус сейчас не особо выделяются на фоне Баварии и Интера, которые в еврокубках играют. Арсеналу в прошлом сезоне никак не помогло то, что их не было в ЛЧ, а Сити там играл с Баварией и Реалом. Нет прямой корреляции между этими факторами. 

Так это потому, что на старте между командами была существенная разница. Ювентус, Байер, Арсенал и близко не котировались претендентами на титул, но за счёт ращгруженности могут держаться в гонке. Будь у них та же ЛЧ на тот момент, никакой борьбы бы не было скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arisen сказал:

Нет, не верю. Но вопрос не в этом. Вопрос в тезисе, что 35-38 очков хватит для победы. То есть вариант что Жирона наберёт 43, 40 очков, или даже 36-37 выставляется каким-то маловероятным. То есть 12 побед и 7 поражений в 19 оставшихся матчах от Жироны это анриал полный?) 

Я думаю, что они могут легко набрать свои 40 очков во втором круге. А значит нам надо набирать больше. 

Я уже говорил, что не питаю иллюзий относительно команд второй половины таблицы Ла лиги. Там инвалид на инвалиде и Жирона на фоне любой из них в первые полгода выглядела супертопом.

Без проблем) Давай вернемся к разговору после 27 тура, примерно. 

Моя ставка: Жирона будет терять много во втором круге и не одержит даже 12-13 побед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в марте-апреле не читать интервью игроков про "каждый матч финал" или "мы будем умирать на поле за себя, тренера итд.", если не Жирона то и Барса может нагнать при потере очков Реалом. А мотивация того что игрок сможет стать чемпионом Испании с командой уровня Жироны, дает очень хороший буст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisen, отличный вариант сделать ставку на победу Жироны в Ла Лиге этого сезона, если так уверен. Подняться, наверняка, можно будет достойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Carlos сказал:

Arisen, отличный вариант сделать ставку на победу Жироны в Ла Лиге этого сезона, если так уверен. Подняться, наверняка, можно будет достойно. 

Где я написал, что уверен в победе Жироны? Я бы ее чемпионство оценил процентов в 15 максимум, но это не значит, что мы можем разбазаривать очки направо и налево. Исходить нужно из худшего сценария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Universal сказал:

опять 1 - 0, опять стандарт, опять защитник. C одной стороны, победа, шикарно, с другой стороны спад, команда не в лучших кондициях, да и тренер принимает не совсем верные решения. Браим сейчас в лучшей форме в составе. Он должен выходить в старте, но опять остается на лавке. То что Браим вообще выскочил как черт из табакерки это не заслуга Анчи, как только вернулись травмированные, сразу Брайма усадил на лавку. Не будь столько травм в составе, возможно Брайм и не сыграл бы и часа времени в общем за сезон, выходя на 2-3 минуты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Где я написал, что уверен в победе Жироны?

А это не важно вовсе. Если не восхваляешь Мадрид в каждом посте, ты автоматом будешь считаться плохим и виноватым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забывать, что нужно всегда сомневаться в своей команде, даже когда она не дает к этому поводов. А вот Жироны уж точно поводов для сомнений не дают никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IKROM сказал:

А разве Арисен написал, что Жирона железно станет чемпионом, что ему уже предлагают поставить свои деньги на победу Жироны?

Про это смысла нет писать, никто не знает, кто станет чемпионом. Зато сработавшая ставка на не очевидного победителя принесет хороший навар тому, кто рискнул. Я вот, уверен, что Жирона не сможет конкурировать со знающими как выигрывать титулы Реалом и Барселоной, и сдуется. Возможно, что кто то знает о Жироне больше моего и в курсе каких то дополнительных ресурсов у клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...