Перейти к содержанию

27 тур Примеры. Валенсия - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, RRK сказал:

Не вижу прямой связи.

А косвенную видишь?

12 часов назад, RRK сказал:

С Лейпцигом, на мой взгляд, он предотвратил минимум 2 голевые атаки, спасая команду в самый последний момент и перехватывая/выбивая мяч. В дуэлях тоже был хорош. Это не его основная позиция и это матч плей-офф ЛЧ. 

Пару раз он сыграл хорошо, так, как должен был по эпизоду, на мой взгляд, учитывая его позицию, мяч, соперника. Для меня есть разница когда игрок делает то, что должен был, и когда сверх того. "Сыграл как должен был" - очень хорошая характиристка для ЦЗ. Но и тут но, - таких эпизодов у него тоже пока мало, чтобы о чем-то говорить. По всему, не могу я согласиться, что он "отлично" играет на позиции ЦЗ, или у нас совсем разные критерии для слова отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vincenzo сказал:

А косвенную видишь?

Нужно разбирать каждый эпизод, приведший к удару, но в том матче не справлялась скорее полузащита, постоянно не поспевавшая за игроками Лейпцига. Мне так показалось. 

 

3 минуты назад, Vincenzo сказал:

Пару раз он сыграл хорошо, так, как должен был по эпизоду, на мой взгляд, учитывая его позицию, мяч, соперника. Для меня есть разница когда игрок делает то, что должен был, и когда сверх того. "Сыграл как должен был" - очень хорошая характиристка для ЦЗ. Но и тут но, - таких эпизодов у него тоже пока мало, чтобы о чем-то говорить. По всему, не могу я согласиться, что он "отлично" играет на позиции ЦЗ, или у нас совсем разные критерии для слова отлично. 

Да, под дикой нагрузкой мы наших ЦЗ в этом сезоне не держим, но у Орельена уже почти 10 игр на этой позиции и пока никаких провалов не помню. Думаю, он заслуживает похвалы. Как Камавинга в прошлом сезоне за игру латералем. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

Да, под дикой нагрузкой мы наших ЦЗ в этом сезоне не держим, но у Орельена уже почти 10 игр на этой позиции и пока никаких провалов не помню. Думаю, он заслуживает похвалы. Как Камавинга в прошлом сезоне за игру латералем. 

Чуамени заслужил похвалы или благодарности в целом, но не как Камавинга в прошлом сезоне. Там было откровение, он давал новые возможности игре "Мадрида", как раз Камавинга и показывал во многих эпизодах то, что я называю выше "сверх". Чуамени пока не таков даже на своей родной позиции, он либо делает что должен, либо необъяснимо инертен, с такими-то и физическими, и техническими задатками. Польза от этого тоже есть, но только если все для Мадрида складывается как нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vincenzo сказал:

Чуамени пока не таков даже на своей родной позиции, он либо делает что должен, либо необъяснимо инертен, с такими-то и физическими, и техническими задатками. Польза от этого тоже есть, но только если все для Мадрида складывается как нужно. 

Стало интересно: кто делает сверх на позиции Чуамени? Если брать топов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Стало интересно: кто делает сверх на позиции Чуамени? Если брать топов.

Я так как за Мадридом и Чуамени ни за кем не слежу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нельзя как должное воспринимать то, что делает Чуамени в центре защиты. Это не его профильная позиция, он до этого сезона вроде там вообще не играл никогда. А позиция ЦЗ, да еще в таком клубе как Мадрид - это не просто затычка. Одними физ данными ты не потянешь, вон Диакаби у Валенсии профильный цз, огромный с суперданными физическими, а сколько привозов он делал в карьере. Будь на месте Чуамени какой-нибудь Вальехо, мы бы в предынфарктном состоянии находились бы каждый матч.

Он очень здорово пока справляется,тьфу-тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisen так и Кама левого защитника до того не играл.  

18 минут назад, Arisen сказал:

вон Диакаби у Валенсии профильный цз, огромный с суперданными физическими, а сколько привозов он делал в карьере. Будь на месте Чуамени какой-нибудь Вальехо, мы бы в предынфарктном состоянии находились бы каждый матч.


А был бы на месте Беллингема Жюльен Фобер, пришлось пристройку делать к скамейке запасных, чтобы было где поспать. 

Если на то пошло, я вообще не понимаю, как с такой обороной, со столькими проблемами в ней, у нас рекорд по пропущенным. Как и в прошлом сезоне Барса. Вот и с Чуамени где-то также. Ну сыграл как должно. Ок. Молодец. Ведь не профиль. А вот "очень здорово" "отлично" для меня что-то другое.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vincenzo сказал:

так и Кама левого защитника до того не играл.

По моему его сперва в сборной Дешам опробовал на этой позиции, и лишь потом Анчи повторил в Мадриде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ming сказал:

По моему его сперва в сборной Дешам опробовал на этой позиции, и лишь потом Анчи повторил в Мадриде. 

Да, я помню, но суть не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vincenzo сказал:

Если на то пошло, я вообще не понимаю, как с такой обороной, со столькими проблемами в ней, у нас рекорд по пропущенным. Как и в прошлом сезоне Барса. Вот и с Чуамени где-то также. Ну сыграл как должно. Ок. Молодец. Ведь не профиль. А вот "очень здорово" "отлично" для меня что-то другое.

Улучшили качество прессинга + явно выше концентрация в этом сезоне. В прошлом сезоне все было больше похоже на «расслабьтесь, где-нибудь Милитао и Куртуа да успеют!». 
 

 

10 минут назад, Ming сказал:

По моему его сперва в сборной Дешам опробовал на этой позиции, и лишь потом Анчи повторил в Мадриде. 

Если не ошибаюсь, впервые он там сыграл после замен в матче с Шерифом в сентябре 2021, еще при Карло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...