Перейти к содержанию

11 Jornada. Real Valladolid - Real Madrid. Aut Vincere Aut Mori?..


Lench

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!

Это очень радует!

А то вот загорелся идеей воплотить в жизнь маленькую мечту - поехать весной в Мадрид и попасть на Эль Классико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Минске! Помнится, когда Зенит продул Юве, я утешал питерского приятеля, что мол щас мы старушку дважды дрюкнем (мечтать не вредно)), и вот тогда вполне может на Бернабеу против Зенита выйти кантера.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне пора. У меня завтра матч с утра, как бы не проспать. Нервы сберечь почти удалось, но печаль остается верным спутником последних свершений клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не просто слили Копу. Мы за неделю слили коуча. Вот и аукнулось нашему доблестному руководству расставание с Капелло. Кто же тренировать то теперь будет , все хорошие тренеры заняты. Райкаард вроде в Мадрид не хочет . Может Газза(который Валерий Георгиевич) приедет? Я думаю он быстро испанский мат освоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пионерском детстве была у нас речёвка со словами "Наш девиз всегда таков: больше дела, меньше слов!"

Смотрела это зрелище и пыталась увидеть:

А) "Команда полностью меня поддерживает". Бенрд Шустер.

Б) "Animo Ruud". Рауль и его команда.

Всё слова, слова!... Причём то, как "поддержали" Рууда, удручает больше, чем то, как "поддержали" коуча.

 

Мне тут грешным делом подумалось: руководству надо было накануне выборов быть последовательным - уволить и Шустера после чемпионства. И лишить его тем самым пресловутого "кризиса второго сезона", как лишили до него Капелло от этой напасти. Как и Num мучилась весь матч вопросом "Куда девалась игра в касание?" Думала, что если научились играть в короткий пас, то уже худо-бедно, но будут это делать постоянно. Ну, типа, как научившись плавать или ездить на велосипеде уже не не разучишься делать это. Оказывается нифига.

Ну и ещё один вопрос: куда делись наши яйца? Это тоже приходяще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллё! Молодняк!

Коуча идите на халу ищите. Там этот процесс принял форму осеннего обострения в психушке. Можете Кальдерону письмо написать. А тут тема про последний матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению и анализировать в этом матче нечего. Нападение беззубое, защита как всегда жжёт ,какой-то творческой мысли в игре лично я не увидел. К судейству тоже претензий нет, отсудили вроде нормально. Остаётся только надеятся и верить что команда встрепенётся , вольётся свежая кровь и мы ударно проведём вторую половину сезона. По большому счёту ничего ещё не потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю я что свежая кровь таки вольется. В свете последних событий тот же Криштианчег вряд ли к нам захочет. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то еще верит, что тренер, который заявляет, что не понимает, почему команда столько пропускает, может что-то изменить.

Так в свое время выступал только Петржела. Типа не понимаю, как нас вынесли 7:1. ;)

Плюс его вторая любимая тема - судейство. Хоть бы раз про себя что-нибудь сказал! (хотя судьи пару матчей реально пожестили не по делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он пять что-то сказал? Или ты старое вспомнил? Капеллово наследство закончилось ИМХО. Соперники набрали силу. Рамос и Кас поизносились на Евро, а потом и медными трубами получили по ушам по самое нимагу. Далее поломалась половина голландцев - лучшая половина. Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гол то нам что ни говори красивый положили. Мне понравился, эстетский такой гол . Без шансов для вратаря как говорится.

Но что самое досадное - ни тебе скоростей ни движения ни прессинга. Вяло команда играла в основном. Были вспышки конечно но это исключения из правил. Надоели видимо Шустеру триллеры, решил он от обороны поиграть. Вот и доигрался. Фотка с уныло- задумчивым лицом Шустера очень выразительная кстати.

Одно меня успокаивает - конкуренты тоже спотыкаются на аутсайдерах. Как Валя на Спортинге. Так что вперёд Рекреативо, у них тоже ситуация безвыходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Видали голы в наши ворота и покрасивше. Что за доблесть замочить что есть силы в девятину из пределов штрафной практически без противодействия - форменный расстрел. Тут защитники с опорниками накосячили, особой заслуги забивающих не было.

 

Ленч, Яйца вещь непреходящая - если уж есть, то есть (по себе знаю)). Но вот, когда вмешивается голова, тут уж все остальные органы скрипеть начинают и углами цепляться, даже круглые и парные (опять же знаю по себе)). С головами у нас проблема - все вроде бланко, но лишь один гонсалес. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленч, Яйца вещь непреходящая - если уж есть, то есть (по себе знаю)). Но вот, когда вмешивается голова, тут уж все остальные органы скрипеть начинают и углами цепляться, даже круглые и парные (опять же знаю по себе)). С головами у нас проблема - все вроде бланко, но лишь один гонсалес. Жаль.

Это 5))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения )) Будем надеяться на восстановление функциональных связей ))

 

Шустер фактически признался в том, что сознательно пошли на игру вторым номером. По-моему, это никогда не было нашим козырем. Ни при одном из последних коучей (за ~ 10 последних лет, когда появилась возможность анализировать игру. До этого, судя по свидетельствам очевидцев, тоже брали своё, играя первым номером) нам это не удавалось делать так, как это делают Милан, Ювентус, Ливерпуль Бенитеса. Не хватает для этого совокупной концентрации в обороне. В то время, как атакующий потенциал как бы утрачивал свой игровой приоритет. И получалось только хуже. А лучшее, что у нас всегда получалось - это игра на встречных курсах.

 

Меня всегда очень волновал вопрос: допустимо ли клубу, философия которого - атакующий футбол, прививать чуждые ему способы игры? Жизнь конечно требует эволюционировать. Но надо ли это делать в том направлении, которое у никогда не было "нашим"? Может лучше развивать то, что игроки лучше всего знают, умеют и хотят делать?

 

Возможно, когда футболисты говорят, что всегда хотели надеть футболку Королевского клуба, они где-то в подзсознании не лукавят и фактически имеют в виду то, что всегда хотели играть в клубе, проповедующем зрелищный атакующий футбол? Такая мальчишеская мечта )) Отсюда и вечные косяки в защите. А ведь жизнь пошла такая, что без хорошо организованной обороны сейчас хрен преуспеешь не то, что во всех трёх, в одном, отдельно взятом турнире.

 

ЗЫ: зацените игру слов: жизнь, в которой ты вынужден заботиться о крепости тылов, пошла ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустер фактически признался в том, что сознательно пошли на игру вторым номером

И я о том же. Обидно, учитывая, кто соперник.(((

А вообще вопросы глобальные, тут без поллитры никак.) Времена изменились, да. Берни открыто декларирует приоритет крепкого тыла. Типа базис, а атака - надстройка. Вроде звучит прилично. Особенно после года под началом Капелло. Но вот и базис-то никак не построится. Что толку сотрясать безоблачное испанское небо громкими словами о том, что у нас-де сильнейшая линия защитников в мире? Результат говорит за себя.

Верно подмечено, что нам всегда удавалась именно игра на встречных, обоюдоострая, веселая, так сказать. Но при таких делах смерти подобно пропускать первыми, что уже стало едва ли не визитной карточкой Реала. Зная силу Реала и все еще боясь (да-да, бояться-то не перестали), соперники выбирают практически единственно возможную тактику против нас: во что бы то ни стало забить первыми, а уж потом всей командой встать в своей штрафной. Шустер твердит, как заведенный, что нам важно быстро забить, независимо от силы соперника и поля - оно понятно, для чего. Но при этом важно же не пропустить!

Вопрос: что легче и быстрее, создать мощную атаку, способную убивать всех с любого счета, или создать мощную защиту, способную хотя бы не пропускать первой. Ответ - защиту! Отсюда и пляшем.

Я так думаю (с).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видео с пресс-конференции Шустера. Что он говорил, знаем, а это то, как он при этом держался

http://www.telemadrid.es/video/noticia.pag?codigo=208688

 

postum, Шустера ты один зовёшь так, как весь спортивный мир кличет Экклстоуна. Шустера же в Испании ещё со времён его игроцкой поры зовут Бернардо. И он даже тут в Москве отзывался на обращение "Сеньор Бернардо". Вика не даст соврать )

Вика! Помнишь, как я ему пела "i Buena suerte Seсor Bernardo !" ??

Пожелания хватило только на один сезон. Надо срочно ехать и желать ещё! ))

 

postum, нифига ты не понял, о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика! Помнишь, как я ему пела "i Buena suerte Seсor Bernardo !" ??

Пожелания хватило только на один сезон. Надо срочно ехать и желать ещё! ))

Сегодняшние новости меня здорово опустили. Я уже спланировала поездку в Минск, по работе договорилась, быстрее сдала проект, а я ехать не могу. Вот зашла тебе сказать. Узнаю еще завтра, может есть какие варианты, но судя по всему - и у меня нет слов, - я не еду. Черти что. Бл. Передашь ему и от меня. Надеюсь, ребята не купили еще билеты.

У меня вообще сегодня день хреновый. Мы проиграли. Меня отправили в запас. Никакого настроения. Грушу, перчатки мне бы. Разнесла бы ее к чертям собачим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда солички на свежие раны ))

Обзор любимой, самой адкватной на белом свете прессы ))

* * *

 

g1116.jpg

 

Marca: «Одиннадцать друзей…»

Час от часу не легче: эта команда не смогла ничего показать даже с «Вальядолидом», которому «Барселона» отгрузила неделю назад 6 мячей.

 

 

portadag_161108.jpg

AS: «Прощание закономерно»

«Вальядолид» победил совершенно справедливо и без пафоса, показав, что «Мадрид» сейчас не способен ничего противопоставить критике и отвоевать место под мадридским солнцем своему тренеру. Проблема «Мадрида» - это уже не намерения, благие или не очень. Игроки уступают безвольно и выглядят отчаявшимися в попытках постичь и преодолеть эту ситуацию. Главное, чего не хватает этой команде игроков, отважной и способной бороться и побеждать, это доверие тренерского штаба.

 

P01.jpg

СПОРТ: «Всё, что тебе осталось - это 2 выпуска новостей».

Каталонское издание анализирует траекторию «Мадрида» за последнее время. «Вылет из Кубка Короля, невзрачное выступление в Лиге чемпионов привели к своему логическому субботнему результату в Вальядолиде. Ночные похождения Гути и травма Ван Нистелроя не способствовали намерению успокоить своих поклонников, среди которых отставка Шустера оглашается как путь преодоления кризиса».

 

16porbn.jpg

El Mundo deportivo: «Мадрид болен»

Приговор «El Mundo deportivo» таков: «Известный призыв 'Juntos podemos', помогавший «Мадриду» в течение двух предыдущих сезонов выиграть Лигу, мог бы помочь и теперь. Но сейчас положение вещей сильно изменилось. Раньше было нечего терять. Сейчас же девиз должен выглядеть так: «Вместе можем всё потерять». Вчера в Вальядолиде команда Шустера вновь продемонстрировала, что предыдущие поражения не были случайны, и что им нечего противопоставить в этой ситуации, так как нет понимания причин её возникновения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленч,

Все же я надеюсь на то, что понял, о чем был твой пост. Слабоумием как-то никогда не отличался. Просто я как-то по привычке даю себе свободу писать и что-то от себя тоже, а не только чьи-то мысли оттенять. Надеюсь, это не возбраняется?

А Шустера я зову по-разному (вариантов 5 точно есть, из них писать Бернардо наиболее долго и лень), и, видит бог, никакие привычки испанской прессы мне этого запретить не смогут (главное, меня понимают те, кому это адресовано). Равно как и называть Арсенал "венгерятами" (термин моего личного изобретения) или Диарра "нашей негрой", следуя термину от коллеги Нума. Мне, видишь ли, уже достаточно лет и в игрушки играть, чтобы соблюсти куртуазность или усладить чьи-то уши, не всегда охота. Это - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно судя по содержанию (а не по тому, как обзывается Шустер), вижу, что не понял. Да меня это не особо парит.

 

Глянула, как на Телемадриде подана информация о вчерашней пресс-конференции Шустера, и удивилась. Многое не так, как на официалке. Сейчас глянула на AS. И там задним числом привели всё дословно, а не общими словами, как было давеча.

Вик, стоит перевести AS-овский вариант? Там очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводи. Но как мы его используем?? ЛИбо что-то допиши еще от себя. Даже не знаю, Порой официалкой вообще не хочется пользоваться, интервью урезанные (цензура почти как в Союзе), то факты искорявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...