Перейти к содержанию

13 Тур: Барселона - Реал Мадрид


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

(По просьбе Илоны) )))

Маур ошибся переоценив собственные силы, а ребятишки оказались неготовы к такому повороту событий, вот собсно и все. Ну и соотвественно, нас искупали в чане с дерьмом, вываляли в перьях и отправили гулять по улицам. Перья отвалятся через неделю, говно отмоется через пару месяцев и все будет замечательно как прежде.

З.Ы. Рамос - поступил как мужик ... если бы сотворил свой подвиг в середине первого тайма при счете 0-2, а так... обычный, глупый щенок. Дешевка, а-ля футболки с портретом Пуэрты.

З.З.Ы. Судя по физиономии главного тренера, он и сам понял что лажанулся, но было уже поздно.

И эта ... пожелание. Закройте что ли тему. По игре все равно обсуждать нечего, а 34 страницы слез и соплей перебор.

Я знала-знала, что ты скажешь все по делу, спасибо))). Все верно, согласна полностью и про Моу, и про Рамоса, и про мишуру до следующих, не знаю, 1/8 финала или класико, и про сопли и слезы)). Пиши почаще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продать Криштиану назад сэру за любые деньги. Или уволить Моуриньо.

Имхо - малопродуктивно. Т.к. абсолютно не факт, что решит проблему.

 

Собственно, вообще любой поиск героев или виновных в случившемся - дело пустое.

Очень в тему в этом плане сейчас "шапка сайта" с Раулем, мол:

"Тсс, ребят, меньше слов. Собрались. Не расходуемся впустую."

 

Конструктива в этом сейчас практически ноль.

Опыт - платный. Делаем выводы.

Движемся вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом подумал, что толку, все равно не поймут, я ведь уже пытался сказать, но эйфория застила глаза всем - великий и ужасный Маур над всеми! Короче, ни хрена у нас с ним не выйдет - вот и все.

 

Предлагаю продать Криштиану назад сэру за любые деньги. Или уволить Моуриньо.

Сейчас или "все-таки помучиться"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамос - поступил как мужик ... если бы сотворил свой подвиг в середине первого тайма при счете 0-2, а так... обычный, глупый щенок. Дешевка, а-ля футболки с портретом Пуэрты.
Не знаю, как насчет "мужика" и прочих кохонесах, об этом у нас по традиции девушки лучше знают.) Но дешевкой в этом моменте Сергей уж никак не выглядел. Речь о том, что легкую досаду от поражения клуба (и себя, конечно, но в составе клуба, правда?) он поставил выше, и ощутимо, сюсюканий с закадычными друзьями Касильяса. Просто все и не надо искать черную кошку в черной комнате. И Пуэрта здесь, конечно, ни при чем.) Другое дело, что в последнее время приходится довольствоваться и этим. Не уметь "достойно" проигрывать - это часть нежелания проигрывать вообще, даже лучшим друганам.

Что касается серожиной глупости, так капитан не должен быть академиком. "Любой гасконец с детства академик!" Вот гасконцем капитану быть не помешает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас или "все-таки помучиться"?))
Сейчас не получится никак. Придется мучиться.) И надеяться, что Маур, действительно, особенный, а не просто забавное трепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас или "все-таки помучиться"?))
Сейчас не получится никак. Придется мучиться.) И надеяться, что Маур, действительно, особенный, а не просто забавное трепло.

Да, кстати, я хочу посмотреть, как оно получится у Моу: пройдет ли он путь от "растерянного и пораженного" до вновь Г.К. Жукова на белом коне во время победного парада на Красной Площади). И если это удастся, то как он это сделает? Сейчас стало больше вопросов, что логично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маур конечно виноват, но не верю, что он сказал не прессинговать, отдать барсе мячик, расслабиться и получать удовольствие.

 

Центр поля проиграли полностью. Весь матч создавалось впечатление, что играем в меньшинстве. Защищаемся в 6-ом(и то не всегда все 6 успевают), а атакуем максимум в четвером(хоть одно подключение латералей видели? я нет).

 

Еще заметил, атакующая линия не спеша возращается назад, а защита бросается вперед на игрока с мячом, в итоге - создается огромное пространство сзади.

 

Позиционно сыграли очень слабо. Разрывы между линиями огромные. Частенько было видно, как наши вдвоем закрывали зачем-то пустые пространства, в то время, как на других участках поля игроки Барсы стояли совершенно одинокие.

 

Всем неуд. Еще долго работать, работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру, товарищи, надо строить и , желательно, не как в Интере. У нас положение осложняется... наличием Криштиану. Вместо того, чтобы жестко установить субординацию, наш "психолог" решил сразу возвести лучезарного в ранг святых и дал ему практически карт-бланш. А что, забивает же, так пусть резвится дальше. Кака в прошлом сезоне был ему идеальным партнером, потому что это как раз его игра - и играли они вдвоем, в основном (пока целы были), не важно, кто забьет гол, хоть тот же Игуаин. Сейчас мистер трусливо пытается навязать эту роль Озилу. Но это не для него! У него нет дриблинга и мощи Кака, и, главное, он классический распасовщик, а не тупой бегунок за Криштиану. А распасовывать у нас, увы, нечего. Кака был звездой минимум не меньше КР, авторитета хватало на поле и вне, это помогало ему быть лидером в игре. У Озила такого статуса нет: получится - Криш опять подзовет к себе и по-отечески потреплет по башке после гола, не получится - хрен с ним, в другой раз.

Постум, ну как так можно) Будто наши смогли доставить мячик до Алонсо, а тот дальше пулял его для рывка лучезарного? Наша полузащита не видела мяча, даже защитники спокойно не могли передать ближнему. Просто перегорели, не выдержали стартого натиска, а уже после этого просто посыпались. Никогда не видел, Реал без мяча таким жалким. Маур неразчитал наш комплекс перед хобитами, а те хорошо знали как можно уничтожить белую тушу) Просто забить не важно как, а потом уже когда наши поплывут, чувствовать себя суперменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше эгоизм оратора - тем критичнее его речь. Может быть действует алгоритм "Я болею за этот клуб, а он..." "Я болел за него, а этот" ... "Я ж говорил"... "Я ж думал"... "А он никуда не годится, я это предвидел" "Я так считаю". Этот вывод не претендует на новизну, в психологии эго-критика давно взаимосвязаны, но очевидным для меня это является только сейчас.

 

Вчерашний день х на сегодняшнее состояние - худшее из того, что было на моей памяти мадридиста. В баре были одни барсуки. Они заняли оба зала, в одном с флагами, дудками (?!?!), пытались петь гимн (именно пытались), и целые полтора часа поносили "Реал Мадрид". Никакой похвалы игрокам "Барсы", эти недолюди пели "П*дорасы, п*дорасы", когда счет стал 4-0.. Можете себе представить, чтобы ваша команда выигрывала 4-0 у принципиального соперника, а вы пели оскорбления? Чего только вчера я успела наслушаться... Этот форум, эта поддержка друг дружки во время матча и после него для меня были отдушиной. Спасибо всем тем, кто, пусть с грустью, пытался просто поддержать друг друга. Я многими из вас горжусь.

 

Тем не менее, лучшее, что можно сейчас сделать, - успокоиться. "Барселона" лучше - это ужасный факт. У молодых ребят нет понимания что такое "Эль Класико", и что нужно делать с "Барселоной", потому что о том как ее обыгрывать знают единицы. А тот кто знает - Серхио, продолжает дарить голы "Барселоне". И в этот раз почти все мячи - его вина. Так было в прошлый, позапрошлый и другие разы. Он провалил очередную встречу с "Барселоной". И это не может радовать. С этим что-то нужно делать.

 

Вы вините Моуринью и тактику, а я ясно вижу как команда как только вышла на поле - наложила в штаны. Когда мяч оказывается в ногах - сумбур, испуг, сумятица. Они проиграли в первые несколько минут. После с ними уже мало что можно было сделать - "Барса", как настоящий хищник почуяла кровь. А когда им вольготно, не комфортно сопернику становится в разы. Психология в командных видах спорта решает все. Каким бы ни был настрой до матча, решающий фактор - настрой во время. ЭТО БЫЛ СТРАХ.... На поле были не игроки "Реала", это были голограммы.

 

Почему все стрелы на Озила, который хоть что-то пытался сделать, когда тот же Ди Мария - потерял мяч во всех простейших эпизодах кроме одного? А этот один закончился ударом, когда можно было отдать пас. Какой же нелепой выглядела оборона... Только мяч в той зоне - тут же одни рикошеты, неумелые попытки перехватить и выбить... Это не "Барса" закатила, это "Реал чудил! Почти все голы забиты после ужасных ошибок, а зачастую просто рикошетов.

 

Предсказывал Пресиадо "БАРСА ЗАБЬЕТ ВАМ ПЯТЬ!" у автобуса в Хихоне, размахивая своими кохонес. Пороком оказался. И ведь справдливо с его точки зрения и положения, это поражение "Реала", не так ли? Учудили...

 

О какой тактике вообще может идти речь, если ни отобрать, ни пасовать, ни бить - никто не может? Какой Интер? Когда еще неделю назад вы же восхищались остроатакующим соусом? Какую установку они выполнили? Такие команды по такой игре не способны выполнить никакой установки, какой бы она не была. У команды не было главного и единственного - характера. Размахивания руками Рамоса - это не проявление Характера, Духа, - это нервы, норов и глупость.

 

Пятый гол я не видела. Не смогла. Сидела в раздумьях в соседнем зале, слушая лишь трансляцию. Это был худший Класико на моей памяти. Команде можно простить все, когда у нее есть характер. Команде нельзя простить ничего, когда его у нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже самые смелые оптимисты или пессемисты не могли предсказать результат этого поединка. Уж слишком он неожиданый. В такой счёт не верил никто. И это шок для всех. Очень характерно было выражение лица Маура после 5-0, таким я его ещё не видел никогда, там уже не было даже тени тех актёрских гримас столь им любимых, была злость. Но его не жалко, прошлый матч проиграл с таким счётом имено он. И его нелепые замены тому подтверждение, эх взял бы он чтоли Хорхе к себе консультантом))

Матч провалили абсолютно все игроки, каких-то конкретных притензий к кому либо быть не может, разве что к кому-то в больше или меньше степени. Первый же тревожный звоночек был первый же проигрыш фланга бай Марсело, и штанга Месси, я тогда подумал, ну с кем не бывает, всего лишь начало, сейчас наши зажгут. Да действительно это было начало, начало конца. Не завидую тем кто смотрел в одном месте с барсучьём. Я смотрел только с единомышлениками, повезло барсукам, что они в тот вечер решили пойти в другое место ))))

Пожалуй впервые не жалко Икера за пропущеные мячи, меньше лобызаться надо было в подтрибунке. Очень надеюсь, что этот матч для него станет отправной точкой в его отношениях с друзьями путалонскими, которые ложили на него во всех смыслах.

Рамосу респект. Мне в тот момент никого и ничего не было жалко, я бы ещё грубее сделал. Раз уж понимаеш, что осознано идёш на красную, так вмажь уже так чтобы потом стыдно не было, как Рой Кин например. А то балет устроили много крика а до дела никак не дошло. Не говорю что там стоило махач устроить стенку на стенку, но очень бы хотелось на это посмотреть и ещё больше поучавствовать. В таких ситуацях отключается всякая логика, да и мозг вообще. Была не была, терять нечего. В любом случае респект ему. Очень трудно было не повестись на провокации барсуков. Да и не стоило себя сдерживать. Пожалуй эта красная как ни страно единственая ложка мёда в бочке сами знаете с чем.

По игре анализировать нечего, впрочем так же как и о причинах исхода. Тут я пожалуй могу провести одну вернее две паралели. Алькорон первый матч. Такая же мистика. Только там ещё жёще было. Тогда команда которая была на 2-3 головы ниже выиграла Реал 4-0. Вчера же команда которая на голову сильнее выиграла 5-0.

Ливерпуль тоже самое. Тоже более сильная команда и 4-0.

Слышал мнения что это дно и глубже уже некуда. Помню так говорили после и 0-3, 3-0, 2-6 с путой, 4-0 от Ливерпуля и мистики с Алькорконом, чтож история продолжается на этот раз за 2-6 идёт 5-0. Красава любимый клуб так держать! Толи ещё будет )) Дна нет... всегда можно скатиться ещё ниже и ниже и ниже. Но очень хочется верить, в том что такого больше не повторится.

Я перед матчем жёстко настроился. Теоретически взвесил всё и подумал, что проиграть Реал вполне может. Но думал, что поражение будет как минимум не будет разгромным. Больше всего не хотел и впринципе то и не думал что будет - разгрома. Был уверен, что максимум что Реал сможет проиграть так это 2 мяча, ну там 3 если уж совсем не пойдёт, и то вероятность последнего расценивал как мизерную. Но 5-0 без ударов в створ ворот(я не помню, были ли?) это ахтунг!! После 2-0 у меняя было хорошее настроение думал 2ой тайм дадим бой, если и не вытянем ничью, так хотя бы поднапряжём Барсу и отквитаем хоть что-то. Но потом 3-0, ещё держался. Думал ну 3-0, было уже 2 раза чёрт с ним. После 4-0 я уже поник головой. Футбол не футбол, было трудно поднимать голову и напрягать шею, чтобы смотреть наверх, туда где всё показывалось, на экран вообщем ) Но я себя заставил. Друзья вообще предложили уехать домой, какбы я чего не натворил после матча), хихикая что мол приедеш домой а там и 5-0 по лайвскору увидеш... Ну вот я его увидел не только по лайвскору. Как ни страно из бара выходил я с улыбкой. После 5-0 пошёл обратный эффект. Не знаю как это обьяснить, но было уже тупо всёравно. Впрочем грузпакет сказывался на обратной дороге домой, музыка на всю катушку и превышение всех мыслимых пределов скорости езды по городу...пфф как-то добрался.

Сегодня настроения вообще нет, хотя стоило ли об этом говорить.

Помнится одним из лозунгов Переса по возвращению было как раз,что он не допустит повторения 6-2. Чтож... Барсе нехватило времени забить больше. А так было бы и 6-0 и 8-0, чо бы тогда сказал Криш?

Зы Пресиадо ликует.

ЗЗЫ надо валить Валенсию во чтобы то ни стало в следующем туре.

сегодня хорошо идёт лиса джерард и карунеш=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форзаюве анекдот вычитал на тему дня ))

"Значит приходит сынишка Кассильяса домой и говорит: Папа, папа я сегодня опять пятёрку получил.

Отец отвечает: Молодец, весь в папу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продать Криштиану назад сэру за любые деньги.

 

А когда он чуть не в каждом матче мячики вкатывал , тоже такие мысли были ? Ни разу не слышала чтоб после поражения не хаяли вчерашних любимцев и папу тренера.

 

Мне интересно, что Жозе великий из всей этой истории вытянул. Поменяет картинку ? К сожалению самый главный итог раньше весны не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и посмотрим, какой из Моуринью мотиватор. Какой из него демотиватор, мы уже видели. Спасибо, больше не надо.

Главное теперь не посыпаться, игрокам да тренерам не переругаться (Кассано, превед!) и идти дальше. А что ещё делать? Раз уж мы болеем за Мадрид, мы обречены быть оптимистами. Впереди маячит Валенсия Уная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форзаюве анекдот вычитал на тему дня ))

"Значит приходит сынишка Кассильяса домой и говорит: Папа, папа я сегодня опять пятёрку получил.

Отец отвечает: Молодец, весь в папу!"

Грустно и смешно)

Предлагаю продать Криштиану назад сэру за любые деньги.

 

 

А когда он чуть не в каждом матче мячики вкатывал , тоже такие мысли были ? Ни разу не слышала чтоб после поражения не хаяли вчерашних любимцев и папу тренера.

+100 Те же мысли=)

 

Кто-нибудь слышал послематчевые имповеди игроков ?

Только Маура=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал послематчевые имповеди игроков ?

их не было. Впервые в истории Класико никто из игроков "Реала" не дал послематчевое интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, не оклемались? ))) Я тоже. Это правда - худшее класико на моей памяти.

Не надо привыкать к поражениям, ребята, пусть будет плохо. Лучше плохо, чем привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не вспомнить моего кумира Артема (http://www.youtube.com/watch?v=XHj2D46hTxs...feature=related) :

 

Мы, бл..., еще, бл..., в Мадриде сыграем бл...

Клоуны, бл...

 

=))) этот ролик поднимает настроение в любой ситуации

 

----

Все будет, фокуснику нужно время, чтобы подготовить площадку для "чуда" =)

 

их не было. Впервые в истории Класико никто из игроков "Реала" не дал послематчевое интервью

- ага....!!! Маур 314здян выдал всем, будут молча готовиться к след игре.

 

и вообще трепаться надо меньше.. А то вон Криш ляпнул про 8 мячей, и тут такой конфуз вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут такую жесть подметил....)

 

бар в котором мы вчера смотрели матч в Минске: http://www.jamaica.by/bar_5_0.htm называется .... "Ямайка - 5:0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут такую жесть подметил....)

 

бар в котором мы вчера смотрели матч в Минске: http://www.jamaica.by/bar_5_0.htm называется .... "Ямайка - 5:0"

 

Сходите в него в апреле - когда будет на "Бернабеу")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, я-то думал он сам свой блог ведет. фигня какая

 

 

а что скажет "КОЕ-кто" по поводу матча?)

как вообще самочувствие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/viva_madrid/133366.html

 

если вдруг кто не видел... 3-ий абзац с конца примечателен и вступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...