Перейти к содержанию

5й тур Лиги Чемпионов: Реал Мадрид - Динамо Загреб


andrjuxa

Рекомендуемые сообщения

Альбиоля продавать, да он Испанец и играет в сборной, но он не уровень команды.

жалко)) хотя летом, по всей видимости, он покинет клуб. впрочем, как кто то уже говорил, мне кажется он среди тех игроков, которым нужна постоянная практика и доверие

 

Да именно. Скорее всего все проблемы Альбиоля сейчас психологического плана. При Пеллегрини он был основным. И был одним из самых стабильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с убедительной победой, а то Моу на всех предварительных конференциях так озабоченно вещал о необходимости добыть с хорватами хотя бы одно очко, будто собрался дубль Кастильи выставлять

как вишенка - держим Лион за горло) хоть это и не в стиле Реала - пляски на чужих костях, но очень уж хочется невыпустить французов из группы за все хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори гоп.., будем посмотреть после первого ЭК на что способны эти ребята. В прошлом году тоже было много надежд в начале сезона и тогда тоже казалось...

По игре всё гуд, некто Постум, Вольф и ещё ктото помню сетовали тут что играем только на контрах, что команда не умеет держать мяч и что вообще играем только засчёт индивидуального мастерства, что Маур команде ничего не дал.

Вот уже 2ой месяц подряд команде демонстрирует то, за что её столько ругали - позиционые атаки, контроль мяча, владение ситуацией на поле, а в некоторых матчах и вовсе полнейшее доминирование. Хотя это всё тоже можно наверное назвать - играют на индивидуальном мастерстве, и тренер тут не причём, он вообще ни на что не влияет... И ведь ничем не докажеш... просто научились парни, почитали форум и решили давайте попробуем так как там пишут =))) А тренер вообще в космосе всё это время находится и вообще он полоумный и ничего не понимает в футболе.

"Не говори гоп", твои бы слова, да тебе же и в уши.)

Отвечу как "ещё ктото" из числа вышеупомянутых "Постума и Вольфа": за то ругали, за прямо противоположное - теперь хвалим и тем весьма довольны - доступная, по-моему, для общего понимания логика. Так же, как впрочем, и другая логика: полку брюзшащих не убыло - выросла "достойная" смена, серхио. Но, если "у тех" брюзжавших, всё-таки был закономерный посыл для брюзжания и недовольства, то твой случай, мягко говоря, не из разряда обязательных. Так шо: не тролль, уважаемый. Я уже недавно одному "доброхоту" пояснял относительно "справедливости": перечти ещё раз. Хорош уже наезжать попусту: то на главной (по "ненужным никому" переводам), теперь - здесь. Не вижу конструктива. А это не есть хорошо, ни для тебе, ни для кого бы то ни было.

 

А за "полоумного тренера" - посиди ка часиков пять без права переписки. Извини, но - надо, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, дамы и господа, если кому то испортил настроение красным цветом, но - достало, блин...

 

Поздравляю всех нас с прекрасным матчем! И, всё ж таки наверное, некогда было Бернабеу поглощать бутерброды, чего я в последнее время стал опасаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, дружище, извиняй: не напишу, права не имею - тупо отрубился перед началом матча :) ...

 

Выводы о содержании делал по вашим постам, друзья.) Ещё раз - искузми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле невыносимо тяжело (порядка центнера) сделать так, чтобы после удара ножницами через себя мяч опускался парашютом за шиворот вратарю. Помню мы с Шивой на основании увиденного на предсезонке-2009 твердили в унисон, что такой техники, как у Карима нет ни у Кака, ни у Криштиану. Радует, что он оправдывает это в официальных матчах, в голах, в передачах и ладно уж, в созданных моментах - Бернабеу ему вчера взвывал. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ворот поворот

 

А еще обратили внимание как статен, но не статичен, но электрифицирован Рамосито? Рамос в центре это Рамос в кубе. Спасибо, что аргументируешь мои давнишние споры, дружище))

 

В пору и час матча, глядя на Игуаина то и дело отдающего пас к своим воротам, задумалось написать материал под названием: "Чего мадридист никогда не сделает". Ну понятно, что Сольдадо ребенка не обидит, а ТерминАйтор всегда побуквенно исполнит указания своего хозяина. Но вот чего некатастрофически, но весьма неуместно не умеет Игуаин - это двигаясь по заданному вектору от ворот лицом к своим - менять этот вектор движения используя один из редуктивных приемов - оборот, поворот, разворот от своих ворот к чужим.

 

В минуту, когда Игуаин в попытке подыграть своим и где глубже мяч получить, безостановочно и совсем не бесстрашно двигается назад, всегда знаешь - Игуаин отдаст защитнику и не обязательно точно. У кого-то ёкает от Альбиоля. У меня ёкает от передач назад Игуаина. Он так боится разворачиваться с мячом, боясь потерять мяч, что готов в страхе отдать пушечную передачу в живот Альбиолю, чем рискнуть хотя бы не развернутся, а уйти в сторону. Исходя из этих многолетних наблюдений у Игуаина либо проблемы с периферическим зрением, либо просто дрожат коленки, возможно потому, что однажды в глубоком, но просветном детстве развернулся, обрезался и получил по полной. Думайте, прежде чем бить по голове своих детей и критиковать своих игроков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ворот поворот

 

В пору и час матча, глядя на Игуаина то и дело отдающего пас к своим воротам, задумалось написать материал под названием: "Чего мадридист никогда не сделает". Ну понятно, что Сольдадо ребенка не обидит, а ТерминАйтор всегда побуквенно исполнит указания своего хозяина. Но вот чего некатастрофически, но весьма неуместно не умеет Игуаин - это двигаясь по заданному вектору от ворот лицом к своим - менять этот вектор движения используя один из редуктивных приемов - оборот, поворот, разворот от своих ворот к чужим.

 

В минуту, когда Игуаин в попытке подыграть своим и где глубже мяч получить, безостановочно и совсем не бесстрашно двигается назад, всегда знаешь - Игуаин отдаст защитнику и не обязательно точно. У кого-то ёкает от Альбиоля. У меня ёкает от передач назад Игуаина. Он так боится разворачиваться с мячом, боясь потерять мяч, что готов в страхе отдать пушечную передачу в живот Альбиолю, чем рискнуть хотя бы не развернутся, а уйти в сторону. Исходя из этих многолетних наблюдений у Игуаина либо проблемы с периферическим зрением, либо просто дрожат коленки, возможно потому, что однажды в глубоком, но просветном детстве развернулся, обрезался и получил по полной. Думайте, прежде чем бить по голове своих детей и критиковать своих игроков))

Не согласен , как и не согласен с мнением " Пипита не умеет бить с лету".

 

Он отдает пас (частo в однокосание) ,чтоб быстро выйти в атаку/контру,при этом как Игу может освободится от опеки ,мы знаем хорошо, так почему спрашивается держать мяч у себя в ногах,и разворачиваться (если ты центрфор) ,а не отдать (хотя бы на банальную стеночку) ближнему ,или назад ,а самому открыться/сделать рывок? . Насчет как он это делает, я не был бы настолько критичным . "В страхе"- думаю неприменимо к Пипите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сделаю как нибудь нарезку, если не поленюсь, но скорее всего поленюсь)) Ни о каких контратаках речи в этих случаях нет. И я как раз совсем не понимаю откуда взялась теория о "Игуаин не умеет бить слету". Я помню от кого, но по мне достаточно много было опровержений, чтобы продолжать ее твердить. Если Игуаин двигается назад, а не стоит возле штрафной, он скорее добежит до центральной линии поля не найдя кому отдать пас и отдаст вратарю или цз абы как, чем развернется. И еще одно - я не критик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сделаю как нибудь нарезку, если не поленюсь, но скорее всего поленюсь)) Ни о каких контратаках речи в этих случаях нет. И я как раз совсем не понимаю откуда взялась теория о "Игуаин не умеет бить слету". Я помню от кого, но по мне достаточно много было опровержений, чтобы продолжать ее твердить. Если Игуаин двигается назад, а не стоит возле штрафной, он скорее добежит до центральной линии поля не найдя кому отдать пас и отдаст вратарю или цз абы как, чем развернется. И еще одно - я не критик.

Я не говорю что ты-критик.

 

Не видел Игу чтоб он отдавал передачу назад ,а сам не открывался. Может такое и было ,но чтоб говорить -"это потому что он не умеет разворачиваться с мячом" ? ну не знаю,не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игу отдает назад, да, и вчера такое было то же. Но ситуации, того требовали. Т.е. когда он спиной к воротам на бровке, у боковой линии, сзади 2 игрока противника и третий поджимает ближнего к нему дефа, остаеться либо рисковать мячом и как вы говорите разворачиваться, либо надежно сохранить мяч и начать новую атаку. Игу предпочитает второй вариант и отсюда эти не замысловатые дуги в сторону защитных порядков. Когда есть пространство и время для маневра, и партнер за счет которого можно отиграться не прикрыт Игу играет более остро. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще это азы футбола, если ты спиной к воротам, отдай тому кто лицом, потому что не видишь ситуацию, а игрок лицом стоящий все видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори гоп.., будем посмотреть после первого ЭК на что способны эти ребята. В прошлом году тоже было много надежд в начале сезона и тогда тоже казалось...

По игре всё гуд, некто Постум, Вольф и ещё ктото помню сетовали тут что играем только на контрах, что команда не умеет держать мяч и что вообще играем только засчёт индивидуального мастерства, что Маур команде ничего не дал.

Вот уже 2ой месяц подряд команде демонстрирует то, за что её столько ругали - позиционые атаки, контроль мяча, владение ситуацией на поле, а в некоторых матчах и вовсе полнейшее доминирование. Хотя это всё тоже можно наверное назвать - играют на индивидуальном мастерстве, и тренер тут не причём, он вообще ни на что не влияет... И ведь ничем не докажеш... просто научились парни, почитали форум и решили давайте попробуем так как там пишут =))) А тренер вообще в космосе всё это время находится и вообще он полоумный и ничего не понимает в футболе.

А для меня игра с путой не есть показатель. Тут еще куча факторов, по мимо футбольных игровых задействовано, от которых исход зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле невыносимо тяжело (порядка центнера) сделать так, чтобы после удара ножницами через себя мяч опускался парашютом за шиворот вратарю.

Поболе центнера будет!) Да никто и не преследует такую цель, насколько помнят и разбираются в нонешнем моменте старые мозги: почти всегда "ножницы", совсем не спонтанны, наоборот - достаточно просчитываемы исполнителем, да ещё и понимаются им (за исключением выпендрёжа, что тоже не редкость) как единственно возможный, в данном случае, и наиболее эффективный функционал.

Если только не выдавливать из себя этот "парашют: на треньках... :) А хто даст заниматься подобной ерундой? На личных треньках? Да силы то после общих не всегда и есть. Да и не всякий вменяемый коуч даст тебе добро измываться над не самым продуктивным элементом акробатики и собственно телом!))

 

А еще обратили внимание как статен, но не статичен, но электрифицирован Рамосито? Рамос в центре это Рамос в кубе. Спасибо, что аргументируешь мои давнишние споры, дружище))

 

В пору и час матча, глядя на Игуаина то и дело отдающего пас к своим воротам, задумалось написать материал под названием: "Чего мадридист никогда не сделает"... вот чего некатастрофически, но весьма неуместно не умеет Игуаин - это двигаясь по заданному вектору от ворот лицом к своим - менять этот вектор движения используя один из редуктивных приемов - оборот, поворот, разворот от своих ворот к чужим.

 

В минуту, когда Игуаин в попытке подыграть своим и где глубже мяч получить, безостановочно и совсем не бесстрашно двигается назад, всегда знаешь - Игуаин отдаст защитнику и не обязательно точно... Думайте, прежде чем бить по голове своих детей и критиковать своих игроков))

Про Рамоса - это да! Был неправ.))

Про Пипиту - согласен тем более, что вижу в нём некую э-мм... тугоподвижность позвоночника што ли.) Неповоротлив он в таких ситуациях аки носорог бывает.) Не думаю, что это из-за дрожащих коленей, просто некоторая неотработанность вкупе с ленивым осознанием того, что: а на фига? у меня и так арсенал достаточен, чтобы ещё редукцией заниматься!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? я никак не пойму? то есть ,если игрок выбирает лучшее продолжение (чтоб оставить мяч у команды) , а не лезет в ситуацию ,где возможен отбор мяча/обрыв, значит он "плохо умеет это делать?" ,да нет конечно же, он умеет и так и этак ,просто выбирает наилучшее решение в нужный момент.

 

 

тугоподвижность позвоночника што ли.) Неповоротлив он в таких ситуациях аки носорог бывает.) Не думаю, что это из-за дрожащих коленей, просто некоторая неотработанность вкупе с ленивым осознанием того, что: а на фига? у меня и так арсенал достаточен, чтобы ещё редукцией заниматься!))

 

это к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Паш, про "лезет в обрыв" никто не говорит. И я не ставлю в укор ему эту "тугоподвижность" сейчас, после ещё совсем недавнишней (после такого неповоротливость, бывает, долго сохраняется) операции. И не в укор некоторую неповоротливость - почему - объяснил: есть игроки, не пользующиеся теми навыками, которые возможно и есть, но не используются, по наличию других, более обыгрываемых навыков и привычек.) Но "лучшее решение" в твоём понимании (игрока) не всегда есть лучшее для напарников и команды.

Не в укор, ещё раз говорю: Пипита этого сезона весьма эффективен и, лично мне, о-очень симпатичен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы? я никак не пойму? то есть ,если игрок выбирает лучшее продолжение (чтоб оставить мяч у команды) , а не лезет в ситуацию ,где возможен отбор мяча/обрыв, значит он "плохо умеет это делать?" ,да нет конечно же, он умеет и так и этак ,просто выбирает наилучшее решение в нужный момент.

 

это к слову

 

Ты так и не понял о чем я. А к видео я не зря делаю акцент на следующий словах: "Если Игуаин двигается назад, а не стоит возле штрафной, он скорее добежит до центральной линии поля не найдя кому отдать пас и отдаст вратарю или цз абы как, чем развернется. " - где на видео движение (бег) назад?

 

Опять таки я тоже не в укор Игуаину, но у меня ёкает, когда он ломится с мячом НАЗАД и отдает подручный пас. А так все старички знают, что он мой любимчик.

 

Вспомнить бы мне сейчас матчи (а таковых было несколько) когда такой пас Игуаина едва не приводил к голу в ворота Реала и вы бы поняли о каких моментах я говорю.

 

Поболе центнера будет!)

 

Как раз делала паузу думая о тяжести. Два центнера не звучало, но да, поболе будет!)

 

Про Рамоса - это да! Был неправ.))

 

А мне нравился наш спор. Вынудил размышлять на тему, от нехватки необходимости таких размышлений я иногда страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не понял о чем я. А к видео я не зря делаю акцент на следующий словах: "Если Игуаин двигается назад, а не стоит возле штрафной, он скорее добежит до центральной линии поля не найдя кому отдать пас и отдаст вратарю или цз абы как, чем развернется. " - где тут движение (бег) назад?

 

Опять таки я тоже не в укор Игуаину, но у меня ёкает, когда он ломится с мячом НАЗАД и отдает подручный пас. А так все старички знают, что он мой любимчик.

 

Вспомнить бы мне сейчас матчи (а таковых было несколько) когда такой пас Игуаина едва не приводил к голу в ворота Реала и вы бы поняли о каких моментах я говорю.

 

Да ,наверное я так и не понял...

 

Разворот есть разворот,причем тут куда направлен вектор движения?.Тем более если он "бежит назад" ,то обрыв может быть критичным , многих опорных пол. игравших в той зоне ,куда бежит Игу ,гладят по голове и хвалят ,за "разворот с мячом"? например Ласс грешит этим-по этому в любой момент мне предпочтительней Хедира чем он.

 

Я прекрасно помню ,какие пасы Игу едва не привели к голу ,например был один такой в недавних матчах , но ,так можно сказать о любом игроке, тот же КР на моей памяти столько же раз делал неточных передач назад как Игу, а то и больше...Недавно точно такой момент был у Бенза...у Озила обрывы в почти каждой игре,не понимаю почему показывать пальцем на Игу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело - возле него никогошеньки нет))) И у них это ситуативная реакция, а у Игуаина симптоматическая. В этом разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик Да будет ещё возможность поспорить.)) Рамос в центре ещё не играл с реально могучими соперниками и с той же Валей он в обоих голах поучаствовал, да и за сборную именно его англ переиграл в верху в голевом эпизоде..

Но в принципе предпочту невозникновения поводов для спора, потому как ( даже если абстрагироваться от желанных успехов Серхио ) его перевод в центр открывает дверь в основу испанца в Мадрид и мадридиста в Фурии, а это для меня большой позитив.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик Да будет ещё возможность поспорить.)) Рамос в центре ещё не играл с реально могучими соперниками и с той же Валей он в обоих голах поучаствовал, да и за сборную именно его англ переиграл в верху в голевом эпизоде..

Но в принципе предпочту невозникновения поводов для спора, потому как ( даже если абстрагироваться от желанных успехов Серхио ) его перевод в центр открывает дверь в основу испанца в Мадрид и мадридиста в Фурии, а это для меня большой позитив.)

 

А что в прошлом сезоне матчи с Барсой (финал Кубка) - не реально могучие соперники? Тогда не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...