Перейти к содержанию

16 Тур Ла Лиги: Реал Мадрид - Барселона


Raulito

Рекомендуемые сообщения

если забьем в первые 15-20 минут, можем и разгромить полосатых.

по схеме на матч - по логике надо бы играть 4-3-3, вдвоем хаби и сами могут и не сдюжить против хавиньесты с бусей. с другой стороны 3 опорника это минус один в атаке , что больше развязывает руки дефам полосатых и тому же алвесу, а это чревато. может жозе рискнет с алонсо и хедирой, а тот же анхель будет опускаться ближе к центру и помогать.

в общем хз что и как - верим в жозе и мадрид. пленных не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно снова 3 опорника будет и ставка на контратаки. Они то уже могут нормально играть, но вряд ли Маур осмелится на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том. Нужно ли нам играть как в том году в 3 опорника. Тогда это было вызвано тем, что команда была не готова еще играть против Барселоны в открытый футбол. Щас вполне возможно, что мы сможем обыгрывать Барсу первым номером, и с хорошим прессингом сверху. Тгда 3 опорника совсем не обязательно. Вообщем это задача Моу, решить как будем играть. То что мы можем выйти с тремя опорниками и сожрать Барсовский центр это точно. А вот способны ли мы на данный момент играть с ними так, как играем весь год, это вопрос, на который пока я незнаю ответа. Но я ловлю себя на мысли, что мне все равно, как мы их обыграем)

 

А по нтв+ ни кто не знает, будет какая нить програма предматчевая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ловлю себя на мысли, что мне все равно, как мы их обыграем)

 

Аналогично)парням до конца года осталось два матча - вынести полосатых и севку.....ла лига в кармане.....с чистой совестью на каникулы.... как они это будут делать не знаю. это, безусловно, сверхзадача, но никто же не говорил что будет легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3идан присутствовал на сегодняшней тренировке. Присутствовали все, кроме Карвалью. Подготовка к матчу века началась. Часы тикают, и сердце стучит им в такт, периодически замирая, периодически начиная бешено колотиться... Тем временем, осталось двое суток до битвы на Сантьяго Бернабеу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть надо как в СК.

То что в прошлом году команда была не готова - сказки. Еще в ноябре 2009-ого была готова, нефарт помешал выйграть. Просто в 2010-2011 в 4 из 5(кроме финала КК) матчах сознательно играли как крысы без прессинга и серьезной атаки по воле Моу. Повторять ошибок нельзя.)

Все кто реально бил сильную Барсу последних 7 лет драли её агрессивной атакой в первую очередь. И Челси в 2005-ом и Интер в 2010-ом, да и Арсенал дома в 2011-ом. В Испании чаще других Атлетико выигрывал, у которых защиты никогда не было, зато мегоатака.) Валенсия Эмери тож круто в ними играет чисто атакой. В общем, надо всегда стрелять в уязвимое место каталов - в оборону. Это их ошарашивает обычно.) А при высоком классе оппонетнта(как у нас) зачастую убивает.)

 

Интересны как никогда составы. В кой то веке у барсуков он не читается.) Гврадиола в этом сезоне еще ни разу не играл одним сочетанием.

У нас тож достаточно возможных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудвин, здоров :) Расскажи, как думаешь, как закончится это Класико? Есть чуйка на р-т? Вроде победа, ничья или поражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия.) Ведь даж составы низзя угадать толком.

 

Тревожит лишь наша 15-матчевая победная мегасерия и эта эйфория вокруг неё. Все подобные серии последние 3 сезона ломали именно барсуки. Надо было имхо сдать игру Аяксу и обнулиться перед супербаттлом гг.) Главное шеб игроков эта праздность не коснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто реально бил сильную Барсу последних 7 лет драли её агрессивной атакой в первую очередь. Немного не согласен. Они выигрывали не атакаой а тактикой. Игрой без мяча. Так и мы выиграли в том году. И играли другие матчи. Грамотная позиционная работа, пусть даже без мяча, не позволяла Барсе создавать свои ошеломляющие атаки на тот момент. Кароч вообще не могу понять какими мы предстанем.

 

Тревожит лишь наша 15-матчевая победная мегасерия и эта эйфория вокруг неё. А меня не тревожит. Серии это часть великих клубов. Да знаю что серии рано или поздно заканчиваются, но кто сказал что она кончиться в субботу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия.) Ведь даж составы низзя угадать толком.

 

Тревожит лишь наша 15-матчевая победная мегасерия и эта эйфория вокруг неё. Все подобные серии последние 3 сезона ломали именно барсуки. Надо было имхо сдать игру Аяксу и обнулиться перед супербаттлом гг.) Главное шеб игроков эта праздность не коснулась.

Судья помешал оборваться нашей победной серии)). Относительно праздности из-за победной серии... Не знаю, вчера Моу на послематчевой пресс-конференции осторожничал и особо не радовался. Учитывая тишину клуба, мне кажется, что наши не впали в эйфорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выйти и показать хороший футбол. А результат сам собой образуется.

 

Блин даже не смотря на то, что вижу, щас мы в лучшей форме и по дистанции идем уверенее. Барса выезды играет весь год из рук вон плохо. Но все равно боязно. Конечно ни один матч не вызывает столько трепета. Ну разве что финал ЛЧ, хотя давно не было уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestboy

К Арсеналу, Валенсии и Атлетико слово тактика не приминима никак, они не подстраивались. Да и Интер не подстраивался, когда побеждал(т.е. на Сан Сиро), играл как умел, в свое и победил. На настрое в первую очередь.

 

Тактика вообще в футболе дело глубоко второстепенное, больше для послематчевой болтовни и оналитеги на форумах и в СМИ(причем все упирается и отталкивается от счета на табло итогового))). Футбол - игра персоналий. Игрок против игрока. На каждом учаткие поля. Решает мотивация, класс, интеллект, сыгранность футболистов.

 

Про форму барсуков, кстати, судить сложно. Из-за их ротации бесконечной. Известно, что между их основным составом и любым иным пропасть в силе.

С Леванте их лидеры вполне бодро выглядели. На этот фактор расчитывать вряд ли стоит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никакой игры без мяча.. Я вообще не понимаю как можно выиграть таким макаром, при такой тактике надо уповать токма лишь на голы- дурики. 8-9 защитников шарахающихся от мячика как чёрт от ладана?) Видели уже, больше не охота.. Что бы потом офигевать, а что это у нас с Лапшой? А с Лапшой то что он без мячика с детства играть не умеет нифига.

Короче как весь сезон играем, так надо выходить и играть, с высоким прессингом, с контролем по возможности и контрами буде случай подвернётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем посмотреть. Впринципе в том году мы играли без мяча, но получалось лучше, чем у Барсы с мячом ИМХО. И это было не 9 защитников, а вполне организованная игра по позициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как весь сезон играем, так надо выходить и играть, с высоким прессингом, с контролем по возможности и контрами буде случай подвернётся..

Ох, Саш, несколько дней назад я уже писала именно эти слова точь-в-точь в горячих спорах с кулес. Тоже не верю, что если во всех матчах мы играли в один футбол, то в Класико перескочем на другой. Однако будет ли у нас шанс навязать такую игру и еще победить Барсу? И как поступит Моу: игра от обороны или "свой футбол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестбой

Хм.Лучше в чем?

Начнем с того, что 0-5 - как раз от и до следствие осознанной игры без мяча+куража у соперника. 0 опасных моментов. Такого дикого фиаско не случилось бы даже если б наши пьяными вышли на поле, но играли как могут, а не как сказал тогда тренер.

 

Ответка на СБ была бы просрана если б не турнирное положение+численное большинство у барсуков и следующие из этого выходы на поле откровенных лохов Кейта/Афеллая/Масквела при 0-1.

В ЛЧ за 180 минут говнофутбола я насчитал 2,5 реальных шанса забить, включая гол Игу отмененный. В сумме матчей моментов опасных у нас меньше значительно, достаточно хайлайтов подробыных глянуть.

 

Можно ныть о судействе, но при пассивной игре без мяча команда почти всегда рискует остаться в меньшинстве против опытного, хитрожопого и безпринципного соперника. Поводы точно будут.

 

В свою очередь мона вспомнить суперкубок, да и оба класико в 09-10, когда сливали исключитеьно из-за реализации(пута клала почти всё, что было), но не по игре.

В кубке был очень классный активный первый тайм и по сути отскок во втором при присловутой игре без мяча, без попыток подержать круглого.

 

Диагноз прост. Осознаная игра без мяча звездными топ-игроками - бред и чрезмерная растрата сил впустую. Это допустимо лишь при комфортом счете на табло ка недавно у челси с валенсией.) Можно еще юзать аритмию, но с нашими игроками против барсы это тяжело. Из-за этого упустили верную победу в СК на СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Илон вообще не представляю как мы играя столько времени в то во что мы сейчас играем, ( и мне это нравится ) вдруг возьмём и встанем не дорожащей мячом оборонительной стенкой без подготовки, тренеровки и не сыграв так не одного матча, уж не знаю чё там Хосе мыслит, но имхо это капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Илон вообще не представляю как мы играя столько времени в то во что мы сейчас играем, ( и мне это нравится ) вдруг возьмём и встанем не дорожащей мячом оборонительной стенкой без подготовки, тренеровки и не сыграв так не одного матча, уж не знаю чё там Хосе мыслит, но имхо это капец.

Угу, если я увижу трех опорников, то во-первых, я проспорю, но это нестрашно, а во-вторых, моим нервам придет бускец, ибо очередные 90 минут, сгрызая ногти и ерзаясь на диване, я точно не выдержу)))

 

Понятно, что традиционная п/з Барсы + Фабрегас - это круто, и линия нападения+Алексис внушает опасения, но окопы нас не спасут ни в коем разе. Нужно, действительно, играть в свой футбол и не бояться соперника. Тогда и положительный р-т придет наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестбой

Хм.Лучше в чем?

Начнем с того, что 0-5 - как раз от и до следствие осознанной игры без мяча+куража у соперника. 0 опасных моментов. Такого дикого фиаско не случилось бы даже если б наши пьяными вышли на поле, но играли как могут, а не как сказал тогда тренер.

 

Ответка на СБ была бы просрана если б не турнирное положение+численное большинство у барсуков и следующие из этого выходы на поле откровенных лохов Кейта/Афеллая/Масквела при 0-1.

В ЛЧ за 180 минут говнофутбола я насчитал 2,5 реальных шанса забить, включая гол Игу отмененный. В сумме матчей моментов опасных у нас меньше значительно, достаточно хайлайтов подробыных глянуть.

 

Можно ныть о судействе, но при пассивной игре без мяча команда почти всегда рискует остаться в меньшинстве против опытного, хитрожопого и безпринципного соперника. Поводы точно будут.

 

В свою очередь мона вспомнить суперкубок, да и оба класико в 09-10, когда сливали исключитеьно из-за реализации(пута клала почти всё, что было), но не по игре.

В кубке был очень классный активный первый тайм и по сути отскок во втором при присловутой игре без мяча, без попыток подержать круглого.

 

Диагноз прост. Осознаная игра без мяча звездными топ-игроками - бред и чрезмерная растрата сил впустую. Это допустимо лишь при комфортом счете на табло ка недавно у челси с валенсией.) Можно еще юзать аритмию, но с нашими игроками против барсы это тяжело. Из-за этого упустили верную победу в СК на СБ.

Играть без мяча вообще не получалось. в матчах на СК (особенно в первом) если бы забили, сделали ли бы их: а шла игра и было преимущество именно за счет мощной и такующей игры, основанной на хорошем контроле мяча.

p.s. а с таким составом и нашими амбициями нужно только так и играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто реально бил сильную Барсу последних 7 лет драли её агрессивной атакой в первую очередь. И Челси в 2005-ом и Интер в 2010-ом, да и Арсенал дома в 2011-ом. В Испании чаще других Атлетико выигрывал, у которых защиты никогда не было, зато мегоатака.) Валенсия Эмери тож круто в ними играет чисто атакой. В общем, надо всегда стрелять в уязвимое место каталов - в оборону. Это их ошарашивает обычно.) А при высоком классе оппонетнта(как у нас) зачастую убивает.)

заметь,7 последних лет,а Реала в списке нету,а это под 20-ть Класико,и это не потому что забыл,а просто реально не били их так называемой агрессивной атакой,хотя разваливающуюся барсу Райкарда наверное всё-таки били :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...